Срочно нужна абсолютно прозрачная пленка

Ламинирующие пленки всех видов: холодные ламинаты, горячие ламинаты, ламинаты для напольной графики.
Гость

Срочно нужна абсолютно прозрачная пленка

Сообщение Гость » 30 авг 2002 23:20

Мой друг, который перегоняет автомобили одолел меня. Дело в том, что при перегонке машин, мелкие камни от проходящих машин часто попадают в стекло и разбиают его. Я предложил ему клеить стекла пленкой с целью защиты, однако до сих пор не нашел подходящей. Что посоветуют профессионалы? Необходимо, чтобы она была максимально прозрачной и прочной, мне предлагали холодный ламинат 80 мкм, однако, мне кажется, что этого маловато. Какие есть альтернативы?:confused:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Срочно нужна абсолютно прозрачная пленка

Сообщение Игорь Гуржуенко » 31 авг 2002 10:57

Может я и не прав, но мне кажется ламинат не поможет. Подумайте - камень на большой скорости ударят в стекло, энергия удара приходится на небольшую площадь и чтоб материал выдержал удар, необходимо, чтобы он был очень прочным. Винил или полиэстр (полиэфир) практически не "не заметны" для камня. Другое дело какой-нибудь поликарбонат. Однако я не знаю выпускают ли поликарбонатные пленки. Но есть же в природе такая вещь, как бронирующие пленки... Правда монтируются они один раз и стоят не дешево.<br>Словом, ламинат поможет только от легких царапин, но не от камня.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Срочно нужна абсолютно прозрачная пленка

Сообщение Гость » 31 авг 2002 14:11

Необходимо, чтобы пленка не солько защищала от удара, а сорее компенсировала его. Какую из имеющихся пленок надо брать?:o

g-force

Сообщение g-force » 28 мар 2007 18:02

112мкр или 56мкр защитка не поможет отцу руской демократии?
А что то потолще будет соответственно дороже и поклейка нелегка будет.

Аватара пользователя
Виктор Сидельников
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 ноя 2001 18:20
Последний визит: 15 апр 2024 14:23
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор Сидельников » 28 мар 2007 18:58

...И удаление такой пленки со стекла после того как Вы доставили машину будет приятным сюрпризом и отнимет достаточно много времени и сил. Удалить оставшийся акриловыйпостоянный клей со стекла будет очень тяжело.

Обычно в таких случаях используют малярный скотч или монтажную бумагу в несколько слоев и края чтоб не отклеились крепят уже обычной пленкой - это касается защиты лакокрасочного покрытия от камней. Стекло же можно хоть как то уберечь от мелких камней наклеив на него прозрачную монтажку и закрепить по краям дополнительным слоем прозрачной или обычной пленки...НО оптическую прозрачность стекло все равно потеряет из за того что дополнительно для света будут созданы новые среды где он будет преломляться - клеевой слой и сама монтажка, поэтому как только ГИБДД увидит такое чудо, то минимум это штраф, поэтому таким методом можно защитить мксимум головную оптику не более того... ну или спокойно относиться и платить каждому встретившемуся на пути ГАИшнику.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Виктор Сидельников
Управляющий директор
www.zenonline.ru

g-force

Сообщение g-force » 28 мар 2007 19:49

А как насчёт растворов удаляющих клеевой состав?
Кстаи и нулевой оракал 641й серии может помочь.

graf

Сообщение graf » 28 мар 2007 21:42

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Однако я не знаю выпускают ли поликарбонатные пленки


Пленка для защиты напольной графики (вроде бы поликарбонат)

Данила

Сообщение Данила » 28 мар 2007 23:00

"Бронируют" же в автосервисах и фары, и стёкла. Спросите у них.


Вернуться в «Пленки для ламинации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость