Пропадает желтый цвет

GZF-3206, GZC-3212, GZY-3212, GZY-360, GZ-COLOR800 и др. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
rst

Пропадает желтый цвет

Сообщение rst » 08 ноя 2008 18:23

Добрый день коллеги! Помогите, пожалуйста!

Прпадает желтый цвет примерно через 50 см печати. Но одной желтой голове в трубке от субтанка к головке прямо в месте их соединения образуется воздушная пробка. Подсос воздуха через соединение исключен, оно загерметизировано силиконом. Может ли воздух засасываться непосредственно через головку?

На второй желтой голове воздушной пробки нет, трубка полностью заполнена краской, но голова все равно не печатает. Субтанк полный. Смена краски, голов, шлейфов и плат управления проблему не решает, изменение напряжения также не дает эффекта, субтанк поднят до предела.

В чем может быть дело?
Заранее благодарен.

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 14 ноя 2008 07:21

rst писал(а): () Подсос воздуха через соединение исключен

Уважаемый rst назовите конкретную модель. ИМХО самое слабое звено - это именно соединение трубок с головкой, поскольку герметичность установить очень сложно. На личном опыте....
Образуются "тромбы" воздушные на голове, но при прокачке чернил их отследить просто не реально, поскольку место негерметичности находится рядом с подошвой головы. Долго "описывать" мои мутарства, поэтому напишите в личку. Дам телефон. Позвоните и я дам конкретные рекомендации по решению вашей проблемы. Если образуется воздух, то это ТОЛЬКО из за не герметичности тракта.
PS
Через голову не может.


Вернуться в «Принтеры GONGZHENG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость