Нужна программа lasercut

Все о программном обеспечении и методах его использования.
kronk

Нужна программа lasercut

Сообщение kronk » 26 мар 2010 09:56

Здравствуйте!
Может ли кто нибудь дать программу lasercut для лазерного китайского гравера. Поставщики из китая прислали всё кроме программы даже ключ есть. Программу не могу найти в инете везде только продают.

sinner

Сообщение sinner » 26 мар 2010 10:44

lasercut подойдет любой, будет только перемещение портала. Нужно знать версию прошивки платы, заменить библиотеки dll.

slil.ru/28857042 залил

Kirill

Сообщение Kirill » 06 апр 2010 13:16

Предлагаю всем активистам-лазерщикам создать ахив ПО на все имеющиеся виды оборудования.... залить на летитбит или еще куда... все же потом будем пользоваться и клиентам ссылочку давать удобно!))

Олег Олегыч

Сообщение Олег Олегыч » 07 апр 2010 08:01

В архиве проги от китайца Baisheng, подойдут, видимо, под любой станок на базе DSP.

Плагин под Corel и Cad, Laser 1.6, некоторое количество мануалов по прогам и станку на ломаном английском. USB драйвер, драйвер для Dog ключа(отказался устанавливаться).
Прога под Corel для лазера HALK на русском языке - аналог проги для Baisheng. Не требует ключа. На нашем китайце работает без проблем, разве что нет кнопок Curve Precision и Password Set. Но первая не используется, а вторая все равно не работает.

P.S: USB ключ MicroDog, кстати, так и не смог установить. Дрова MicroDog driver 4.0.16.2 не помогли, возможно по вине Win 7, на других ОС не пробовал. Так что "станковый" комп работает на LPT ключе, а на ноут через HALKовскую прогу.

ShNMikhail

Сообщение ShNMikhail » 03 сен 2010 07:10

Добрый день.
Со слезами прошу помощи.
У нас имеется лазерный гравер VISTA L900. Плата MPC03-LV.
Случилось так, что украли "кишки" из системного блока компьютера, управляющего гравером. Оставили только плату и ключ (dog).
Я не так давно работаю в компании и поручили все это хозяйство восстановить.
Не знаю какое ПО стояло и версии, могу лишь догадываться что LaserCut.
Помогите, пожалуйста, может кто-то знает что за ПО необходимо, или может поделиться программой LaserCut.
В и-нете мне удалось найти и скачать лишь LaserCut5.3,- драйвер для платы установился, а ключ типо не видит; делаю вывод, что возможно не та версия.
Выложите у кого есть 4.0/5.0/5.1.
Производство стоит. :cry:

sinner

Сообщение sinner » 03 сен 2010 09:33

халк работает на MPC 03 (PCI плата) и MPC 05. Знаю точно, что на MPC 05 до версии 2.0 ключ не нужен. Попробуйте версию 1.8 (работает без ключа) CorelInstall.exe, но для MPC 05

ShNMikhail

Сообщение ShNMikhail » 03 сен 2010 10:40

Спасибо, уважаемый, - не подошло... :|

sinner

Сообщение sinner » 03 сен 2010 10:43

блин, лазер кат (не зависимо от версии прошивки) в любом случае (с рабочим ключом) должен "башку" лазера перемещать.... вам то по идее не нужен лазеркат на MPC 03.....просите пользователей юзающих Халки.

ShNMikhail

Сообщение ShNMikhail » 03 сен 2010 13:26

Нашел laserCut4.0. Драйвер на ключ установился, программа запускается, но перед открытием главного окна ругается: Open motion - Card error!
Что может быть не так?
И еще обнаружил последствия вандализма: на панеле гравера выключатель с ключом слева, а справа.... :evil: пусто! Вырвали с корнями.
Осталось только колодка с клемами (изнутри посмотрел). Мои догадки, там кнопка экстренного отключения? (Я лох в этих делах) Там две пары клем каждая пара красный и черный провод. Они должны быть нормально замкнутыми или разомкнутыми? Пробовал всяко, но еще и в том проблема что с кнопок на панеле не перемещается головка, и все кнопки не работают, миллиамперметр молчит.
Кто сталкивался с VISTA L900, позади гравера провода питания 220В два штуки. один подключен в стабилизатор питания,- разъем стандартный компьютерный, а второй не подключен,- но он компьютерный и типа как в бесперебойник. Бляха! не знаю как он называется.... Куды его девать (подключать).
Зеленые клавиши включения на правой стенке гравера обе загораются, всключаются, гудит транс внутри (высокое напр. я понимаю).
ПОМОГИТЕ НУБУ, пожалуйста....

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

:? Проводку посмотрел, клемы на правой кнопки точно эмергенси стап. Должны быть замкнуты попарно. но с панельки по прежнему не чухается (верх-низ-лево-право, лазер тест...).

Kirill

Сообщение Kirill » 06 сен 2010 16:44

Пока с драйвером не разберетесь и не подключите к компьютеру, у Вас с пульта работать не будет!

Denilkor

Сообщение Denilkor » 19 сен 2010 18:57

ShNMikhail писал(а): ()Добрый день.
Со слезами прошу помощи.
У нас имеется лазерный гравер VISTA L900. Плата MPC03-LV.
Случилось так, что украли "кишки" из системного блока компьютера, управляющего гравером. Оставили только плату и ключ (dog).
Я не так давно работаю в компании и поручили все это хозяйство восстановить.
Не знаю какое ПО стояло и версии, могу лишь догадываться что LaserCut.
Помогите, пожалуйста, может кто-то знает что за ПО необходимо, или может поделиться программой LaserCut.
В и-нете мне удалось найти и скачать лишь LaserCut5.3,- драйвер для платы установился, а ключ типо не видит; делаю вывод, что возможно не та версия.
Выложите у кого есть 4.0/5.0/5.1.
Производство стоит. :cry:


выложил версию 5.2 getzilla.net/files/229521/9060.rar.html

поделитесь laserCUT 5.3 , буду премного благодарен . хочу попробовать установить на своем оборудовании .

Аватара пользователя
sergey_litvyakov
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 31 май 2010 12:31
Последний визит: 21 ноя 2023 10:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 42
Откуда: Астана, Казахстан

Сообщение sergey_litvyakov » 20 сен 2010 07:32

Вот собственно LaserCUT 5.3:
Вложения
Пекинский ЛФГС 0609 (60х90см).rar
]LaserCUT 5.3
(4.39 МБ) 9387 скачиваний

Denilkor

Сообщение Denilkor » 20 сен 2010 09:01

Спасибо за софтинку Сергей . правда не совсем разобрался с инсталяцией . это как я понимаю не дистрибутив ??? не могли бы скинуть версию с инсталятором ?

Аватара пользователя
sergey_litvyakov
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 31 май 2010 12:31
Последний визит: 21 ноя 2023 10:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 42
Откуда: Астана, Казахстан

Сообщение sergey_litvyakov » 20 сен 2010 11:03

Denilkor писал(а): ()не могли бы скинуть версию с инсталятором ?

В комплекте с оборудованием (в нашем случае ЛФГС) идёт диск с программным обеспечением и драйверами на PCI-карту. Так вот, я Вам скинул копию этого диска. Программа LaserCUT 5.3 на этом диске предустановленная, в папке "_Bin_" имеется *.exe файл, который и открывает программу. Думаю наличие USB-ключа подсоединенного к компьютеру в момент открытия программы, не стоит разъяснять...
:)

P.S.: проверь личку...

Denilkor

Сообщение Denilkor » 03 окт 2010 13:14

Я с недавних пор задался идеей обновления ПО . меня интересует такой вопрос , как распознать какая версия с каким ключом работает . у меня к примеру 2 лазера , 2 ключа , 2 диска с ПО (laserCUT 5,0 ) причем диски не взаимо заменяемы . ключи кстати красного и синего цвета , на синем есть зеленый светодиод .

получается так :
MCP03 ---- красный ключ LaserCut 5.0
MCP05------ синий ключ LaserCut 5.0

у кого стоят такие же ключи ,поделитесь ПО более новой версии

кстати я слышал что есть еще ключи белого цвета с полосой

WildMadCat

Сообщение WildMadCat » 06 ноя 2010 16:44

Все доброго времени суток. У меня на работе примерно такая же проблема только немного сложнее. Разобрали вандалы комп и прихватили с собой ключ. Комп собрал заново. Но ключа нет. Стояля программа ЛазерКут версия 3.0.2.6. на винте остался весь инсталляционный софт и все прочее. Вот у меня вопрос ко всем. можно ли как то реанимировать или эмулировать этот ключ???
Перерыл практически весь инет в поисках ломаной версии. Пока нигде не нашел. :(

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 18 апр 2024 16:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 08 ноя 2010 15:27

WildMadCat
Без ключа врядли запустите. Мы пробовали демо-версию, но она имеет ограничения по скорости резки и гравировки.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

Exception13

Сообщение Exception13 » 08 ноя 2010 17:07

Сергей Наумов писал(а): ()WildMadCat
Без ключа врядли запустите. Мы пробовали демо-версию, но она имеет ограничения по скорости резки и гравировки.

О как интересно !
Мужики, спасайте! я китайцам уже плешь проел..., теперь я от них кроме RTFM ничего не могу добиться.
Имеется станок RJ1060 80W, программное обеспечение - LaserCut 5.3 (печальное зрелище, блин).
Проблем куча:
1. низкая скорость реза, в параметрах устанавливаю значение скорости выше 60 попугаев - ноль эмоций, скорость дальше не растет (может демо версия какая, но ключ аппаратный USB имеется и без него приклад не стартует), скорость перемещения при этом составляет около 5см/сек.
2. совершенно беспорядочное неоптимальное перемещение головы по рабочему полю ( экспортирую файлы для резки из CorelDraw в dxf, причем в кореле все контура и линии отсортированы в порядке их реза).
3. пожалуй самое страшное - пробивает высоковольтный трансформатор (температура и влажность в помещении - комнатные). Пробивает в том случае если устанавливаешь значение мощности для реза выше 65 попугаев. (при этом, выходная мощность зажата до 80% внутри станка). Подозреваю, что трансформатор установлен для 60 ватной трубы, а у меня - 80 ват.

Уважаемые, если сталкивались подобными проблемами, подскажите пути решения пожалуйста.

WildMadCat

Сообщение WildMadCat » 09 ноя 2010 04:51

Сергей Наумов писал(а): ()WildMadCat
Без ключа врядли запустите. Мы пробовали демо-версию, но она имеет ограничения по скорости резки и гравировки.


А эмулировать ключ этот можно как нибудь??? Или на нем находилась основная часть программы ЛазерКут...


Или где можно взять демо версию ЛазерКута. Хотя бы нам с ограничениями пошло бы.....

Плата PCI MPC03. Программа LaserCut v. 3.0.3.0. DSP v. 4.0.

Алексей Север

Сообщение Алексей Север » 28 янв 2011 12:27

а у кого нибудь есть ссылка на официальный сайт ЛазерКат?
можно ли по самому ключу (УСБ) узнать для какой версии этот ключ?
спасибо

yulianna2501

Сообщение yulianna2501 » 26 мар 2012 09:09

Здравствуйте!мне очень нужна помощь.у нас украли ключ для laser cut.чтобы получить новый нужно ждать 3 месяца.производство не может так долго стоять без дела.подскажите пожалуйста можно ли как нибудь решить эту проблему??

Antoni

Сообщение Antoni » 25 май 2012 13:21

Добрый день!
У нас лазерный гравер SUDA SL-1290.
Работаем в программе Laser cut 5.1
Установили на рабочий компьютер Windows 7 32 bit, теперь после установки, laser cut не запускается. При попытке запуска через режим совместимости выдает ошибку "Open motion card error".
Подскажите, что работает в laser cut через Windows 7, есть ли решение проблемы?
Спасибо.

alengo

Сообщение alengo » 22 авг 2014 10:21

Сергей Наумов писал(а): ()WildMadCat
Без ключа врядли запустите. Мы пробовали демо-версию, но она имеет ограничения по скорости резки и гравировки.


А вы можете поделится демоверсией я готовлю проекты иногда дома и ключ не удобно все время таскать с собой.

mulinski

Нужна программа lasercut старых версий (перед 5.0)

Сообщение mulinski » 15 фев 2015 18:53

Добрый день! Очень нужна программа Lasercut старой версии - предшественников 5.0.
Программа, которая есть в наличии выдает страшные ошибки и не работает.
Есть ключ - синего цвета, поставщики лазерного оборудования сказали, что уже лет шесть не поставляют станки с такими ключами, из чего следует что программа старая.
Есть у кого-нибудь дистрибутив? Спасибо!

Батырхан

LaserCUT нужен драйвер на плату MPC03-LV

Сообщение Батырхан » 01 мар 2015 17:32

Коллеги, добрый день. У меня Лазер 90х120 LaserCUT нужен драйвер на плату MPC03-LV на Windos 7. Показывает ошибку Open motion - Card error. Помогите. :(

Батырхан

Сообщение Батырхан » 04 мар 2015 20:27

mulinski писал(а): ()Добрый день! Очень нужна программа Lasercut старой версии - предшественников 5.0.
Программа, которая есть в наличии выдает страшные ошибки и не работает.
Есть ключ - синего цвета, поставщики лазерного оборудования сказали, что уже лет шесть не поставляют станки с такими ключами, из чего следует что программа старая.
Есть у кого-нибудь дистрибутив? Спасибо!


Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Батырхан писал(а): ()
mulinski писал(а): ()Добрый день! Очень нужна программа Lasercut старой версии - предшественников 5.0.
Программа, которая есть в наличии выдает страшные ошибки и не работает.
Есть ключ - синего цвета, поставщики лазерного оборудования сказали, что уже лет шесть не поставляют станки с такими ключами, из чего следует что программа старая.
Есть у кого-нибудь дистрибутив? Спасибо!

Вложения
Drivers.rar
(581.79 КБ) 563 скачивания
Ver3.0.3.0.rar
(206.27 КБ) 635 скачиваний

brabus

Сообщение brabus » 31 май 2015 23:35

Denilkor писал(а): ()Я с недавних пор задался идеей обновления ПО . меня интересует такой вопрос , как распознать какая версия с каким ключом работает . у меня к примеру 2 лазера , 2 ключа , 2 диска с ПО (laserCUT 5,0 ) причем диски не взаимо заменяемы . ключи кстати красного и синего цвета , на синем есть зеленый светодиод .


получается так :
MCP03 ---- красный ключ LaserCut 5.0
MCP05------ синий ключ LaserCut 5.0

у кого стоят такие же ключи ,поделитесь ПО более новой версии

кстати я слышал что есть еще ключи белого цвета с полосой


здраствуйте!
мне для друга нужен лазер кат 5.0 вам нетрудно будет залить копию дискп.?
Спасибо.

systemsx
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2018 18:03
Последний визит: 12 авг 2018 16:53
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: poland

Re: Нужна программа lasercut

Сообщение systemsx » 06 авг 2018 18:42

может кто выложить образ ключа или клон его, зарание спасибо

kaktyctytyt
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2018 19:05
Последний визит: 11 сен 2018 19:07
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Russia

Re: Нужна программа lasercut

Сообщение kaktyctytyt » 11 сен 2018 19:06

Вот нашел кучу вариантов, как указывает публикатор, с официального сайта https://usehelp.org/программы-софт-инст ... ков-с-чпу/

Kolyasick 87
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2019 14:51
Последний визит: 28 авг 2019 09:32
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Лучегорск

Re: Нужна программа lasercut

Сообщение Kolyasick 87 » 13 мар 2019 15:04

Всем доброго времени суток.  Купил бу станок  redsail m500. Установил lasercut 5.3, но при выводе пишет станок ошибку и просит версию 4.0. Нигде не могу найти. Есть может у кого? Выручите пожалуйста!


Вернуться в «Программные вопросы лазерной гравировки и резки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость