Плитка под лазер

Материалы, используемые для лазерной гравировки и маркировки, материалы для изготовления печатей: акрил, гравировальные пластики, дерево, резина, полиуретан, полистерол, ABS и т.д. Выбор режимов для их обработки.
ismael

Плитка под лазер

Сообщение ismael » 04 фев 2009 19:24

Кто-то сталкивался? знаете где можно приобрести на территории СНГ? Имеется ввиду не гранитная плитка... А именно плитка для обработки лазером. Как пример можно посмотреть ТУТ.

Кстати там и стекло интересное есть. Конечно есть альтернатива в виде паст/спреев/скотчей... но мне кажется качество не то.

cod

Сообщение cod » 05 фев 2009 05:51

Я пробовал на обычной плитке за 25 рублей. Получалось. Только на черной. т.к. после отжига картинка белая проступала. А тут во многих случаях походу подложка черная. Правда есть плитки залитые какой-то краской, там жесть. раза с 10-го пробивается, а после, если и пробилась, то выглядит как заплавленный камень. Делали еще на керамограните, но там чтобы отделить картинку от слоя покрывали скотчем молярным, апосля красили и крыли лаком

Но то, что по ссылке - восхитительно 8)

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 16 апр 2024 09:35
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 05 фев 2009 15:08

Интересная ссылка!
Пробовал на коричневой плитке, напольной - получилось очень эффектно. Есть специальные спреи для гравировки на плитках.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

Valerius

Сообщение Valerius » 05 фев 2009 17:09

В принципе, лазером гравируется неплохо и обычный черный гранит. Главное, чтобы равномерно черный был, без вкраплений.
Единственное, лазер желательно помощнеее, если металлическая трубка, то ватт 30. Хотя я и на 12 ваттах гравировал, получалось.

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 16 апр 2024 09:35
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 05 фев 2009 17:34

Valerius
У Вас есть фото образцов? Я гравировку на мраморе видел, а остальные участники, возможно нет, если есть возможность, разместите на форуме :) По режимам - можно скорость небольшую, а мощность по максимуму.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

Valerius

Сообщение Valerius » 05 фев 2009 17:51

Фото есть, только их выкладывать нельзя :). Сегодня сделаю, сфоткаю, выложу. Единственное, у меня, похоже, лимит кончился на выкладывание. Нету места.

hanku

Сообщение hanku » 06 фев 2009 07:40

Кафель. Лазерная гравировка. Сделано в Германии. Висит у меня дома.
Вложения
кафель.jpg
кафель.jpg (85.91 КБ) 9985 просмотров

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 фев 2009 08:39

Valerius писал(а): ()у меня, похоже, лимит кончился

Квота увеличена вам в 5 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 06 фев 2009 11:46

Периодически на выставках гравирую на углекислотнике напрямую на белом матовом кафеле, а также периодически балуюсь гравировкой на керамограните.... Только в основном делаю растрированные рисунки, а здесь гравюра - просто прелесть - спасибо за идею.....

Valerius

Сообщение Valerius » 06 фев 2009 20:18

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Квота увеличена вам в 5 раз.

Спасибо :).
Во, выкладываю, что получается.
Гранит китайский, лазер Venus 12.
Вложения
IMG_03861.jpg
Старый образец, с браком. Труба уже садилась. Подкрашен белой краской. Насколько помню, тоже 300 DPI
IMG_03861.jpg (132.95 КБ) 9918 просмотров
IMG_03921.jpg
Только что гравировал, 300 DPI, без подкрашивания.
IMG_03921.jpg (181.46 КБ) 9918 просмотров

cod

Сообщение cod » 07 фев 2009 15:18

а режимы какие на венусе ставили?
была ли какая либо доп работа, или только лазер?

Valerius

Сообщение Valerius » 07 фев 2009 18:16

Режим ск. 100 - м. 95. Верхняя картинка - из под лазера тряпочкой протер и сфотографировал. Нижняя - пытался втереть белую краску, почти без эффекта.

Konstantin_CHA100000$

Сообщение Konstantin_CHA100000$ » 31 окт 2011 17:01

Товарищи, поделитесь опытом, если это онечно не секрет, в чём готовите фотки (какая программа), сколько не мучался, картинка глаз не радует, заранее спасибо !

Kirill

Сообщение Kirill » 02 ноя 2011 09:38

На брендовых станках (тот же Венус) делается все практически "в лоб",т.к. в софте уже есть возможность гравировки фотографий... Так же есть спец. программа Photograf (могу в написании ошибаться). для китайцев это фотошоп... там много вариантов. Технология не сложная, но потрудиться приходится... Сначала подобрать контраст и яркость, перевести в битмап в оттенках серого, разрешение ставить большое не надо, не больше 300-400 DPI... вид точки - ромб под углом 45 градусов... и дальше линиатуру правильную подобрать на лазере... это вкратце...

Сергей-Б
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 апр 2011 18:55
Последний визит: 31 май 2017 11:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Питер

Сообщение Сергей-Б » 03 ноя 2011 20:07

Kirill писал(а): ()На брендовых станках (тот же Венус) делается все практически "в лоб",т.к. в софте уже есть возможность гравировки фотографий...

А что значит, что в софте уже есть возможность гравировки фотографий....на других станках такой возможности нет что ли......или на других станках надо дополнительно какой-то софт ставить....

Konstantin_CHA100000$

Сообщение Konstantin_CHA100000$ » 04 ноя 2011 00:27

Спасибо за ответ, имеем на вооружение Gravograph LS900, буду пробовать через гравограф авось получится, а не подскажите для вашего мрамора какие у вас параметры, скорость большая или малая и что с мощностью, чтоб мрамор начал белой точкой вскрываться при гравировке. Спасибо


Вернуться в «Материалы для лазерной гравировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость