Лаз.станок начал глючить. Концевик, панель, луч.

Особенности эксплуатации и обслуживания лазерных излучателей CO2, настройки оптического тракта лазерного станка
Krast
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2019 13:35
Последний визит: 08 ноя 2019 15:45
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Санкт-Петербург

Лаз.станок начал глючить. Концевик, панель, луч.

Сообщение Krast » 08 ноя 2019 15:42

Senfeng 1325 (гибрид), трубка reci w2 100w (заменили в июле), материнка rdc 6442s (ec). 2 года непостоянного использования.

Концевик.
Началось все с того (а началось все и вместе) что портал по Y при включении станка не доезжал до металлической планки для концевого датчика (omron tl-q5mc1), проезжает немного и останавливается. Вот видео https://cloud.mail.r.../9Jpj/GYfnJmhsa . По Х все как и должно быть. 
С подобным запуском пропадала связь с компом.
 
Панель управления.
Панель тоже странно себя вела, например: нажимаю "файл", а срабатывает "пульс", нажимаю "вверх" срабатывает "esc". Иногда даже произвольно "пульсом" плевал.
Ярославская техподдержка грешит на смерть концевика и на съемный кнопочный блок панели управления.  
 
Перепаял концевик на новый аналогичный но при включении поведение не изменилось. Портал удалось пригнать в дом сбросами осей в панели и выкл/вкл станка и сразу же появилась связь с компом.
 
Поведение луча.
Беда не приходит одна. После коннекта с компом решил проверить как в целом работает станок загрузив самый простой вектор для теста. и увидел следующее https://cloud.mail.r.../5jtM/2aBi5t14Z ; https://cloud.mail.r.../QMWs/2xtfpMSQz . Луч стробит и как бы "виляет" соответственно и режет также гуляя с амперметром, а вот через "пульс" с ним все в порядке.  
Та же техподдержка посоветовала отключить программно и физически концевики мол "может там с проводами косяк или еще что". Отключил. Включается, коннект с компом есть, а вот поведение луча не изменилось. На этом техподдержка "все"...а проблема нет.

Буду признателен за вашу помощь в данной ситуации. Спасибо.

Вернуться в «Проблемы лазерного излучателя и оптики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость