О лазере BaiSheng Electron Technology

Лазерная техника SUDA, YUEMING, EPOLOG, TROTEC, VERSALASER, SUNLIGHT, UNIVERSAL и прочие... Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
flemin

О лазере BaiSheng Electron Technology

Сообщение flemin » 15 авг 2008 18:10

Добрый день всем форумчанам,
мы хотели купить лазер BS-9060 laser engraving cutting machine. Кто знает или уже работали с ними поделитье пожалуйста инфо: надежность, система охлаждения, срок службы... Спасибо. Мы из Берлина

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 19 апр 2024 16:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 22 авг 2008 08:22

flemin
Станок такой же, как и большинство произведенных в КНР. Надежность... многое зависит от производителя, если он ориентирован на внешний рынок, то качество сборки хорошее, как например на наших.

Охлаждение, скорее всего водяное, ибо практически все "китайцы" ставят стеклянные излучатели. Тут либо обычная водяная помпа (классический бюджетный вариант), либо чиллер.

Срок службы в основном определяется долговечностью лазерного излучателя. Большинство производителей заявляют, что срок слуюбы стеклянного лазерного излучателя не более 2000-3000 часов. Хотя я встречал производственников, которые по году-полтора на одной стеклянной трубке работали. А в целом, как ухаживать за аппаратом будете.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

Jamshed

Лампа

Сообщение Jamshed » 24 дек 2014 21:28

Недавно сломался лампа СО2 на BS-9060. Заказали с китая, но нам отправили большую. Мощность ламп нигде не написано. От чего может сгореть блок питания. Знаю что аппарат работает до 120Ватт. Например если мощность лампы 80Ватт можно ли использовать эту лампу?


Вернуться в «Прочие лазерные граверы и комплексы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость