Гравировка на телах вращения

Лазерные граверы и раскроечные комплексы ZEONMARK всех моделей, серия LWG, серия ARG, серия YAG и др. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
SaidAuita

Гравировка на телах вращения

Сообщение SaidAuita » 08 апр 2011 12:37

Лазер 5030, вращалка, все куплено у вас.

В куцой унструкции к лазеру к сожалению нет информации по параметрам для гравировки на телах вращения. Если не трудно, подскажите угловую скорость у приспособления для вращения (об/мин).

Вообще странно, что продавая приспособу за 20 000 руб, ни кто не позаботился набросать инструкцию. Можно ли подключать приспособление по горячему или обязательно выключать и т.п.

P.S. На данный момент коэффициент на который нужно растянуть изображение вычисляется следующим образом: Ставим заготовку, закатываем в лазер полоску, равную длине окружности (допустим 160 мм). Предварительный просмотр. Фломастером точки начала/конца, меряем полученную длину окружности (25 мм).
160/25 = 6,4 коэффициент на который тянем изображение.
Последний раз редактировалось SaidAuita 08 апр 2011 14:10, всего редактировалось 1 раз.

sinner

Сообщение sinner » 08 апр 2011 14:06

а что в офисе вам не ответили??? я просто расстроен ... странно что вы на форуме выкладываете...

давайте разберемся, что у вас не получилось, для начала проблему опишите, работали мы на этих вращалках - бесполезная вещь, гимморою много , а выхлопа мало...верните ее продавцу

не совсем ясно , какая скорость вам нужна, работа на вращалке идет так же как и без нее, проблемой может встать гравировка по всей окружности, тут 5 класс школы

SaidAuita

Сообщение SaidAuita » 11 апр 2011 08:51

Суть проблемы: узнать коэффициент растягивания изображения, зная диаметр, а не высчитывая его каждый раз, производя измерения "на поле" :).

На счет бесполезности - у нас вполне прилично получается гравировать на бокалах, что иногда приводит к заказам. Обычно клиента засылаем в "метро" и он сам тащит что понравилось (квадратное или не сильно выпуклое).

здесь есть пара примеров: ra40.ru/index.php?page=usl&raz=0203

На счет выкладывания на форуме - чем больше полезной информации опубликовано, тем лучше для всех пользователей. Т.к. мануалы не научились грамотно писать, форумы очень выручают иногда. (P.S. я могу сравнить инструкцию по пользованию лазером от зенона, с инструкцией к копиру цифровому от коники-минольты. Угадайте кто выйграл :)

Евгений М
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2016 17:49
Последний визит: 11 янв 2019 17:29
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: СПб

Сообщение Евгений М » 15 июн 2016 10:26

На счет выкладывания на форуме - чем больше полезной информации опубликовано, тем лучше для всех пользователей. Т.к. мануалы не научились грамотно писать, форумы очень выручают иногда. (P.S. я могу сравнить инструкцию по пользованию лазером от зенона, с инструкцией к копиру цифровому от коники-минольты. Угадайте кто выйграл :)[/quote]
Формула есть и очень не сложная. вывести буквально час снять данные с станка на вращении и вспомнить школьную программу. Если интересно, то могу помочь


Вернуться в «Лазеры ZEONMARK»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость