Наличие оборудования

Лазерные граверы и раскроечные комплексы ZEONMARK всех моделей, серия LWG, серия ARG, серия YAG и др. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Алексей Верин

Сообщение Алексей Верин » 08 июл 2009 22:27

Эх док, в Металлофото технология другая. там металл специально подготовленный, а мне надо на нержавейке печатать. Ну допустим отфрезерую я текст и картинки, а как мне фон наносить? И вообще во что в плане денег мне это встанет? Я думаю, что принтер за 330 руб полная ерунда, да и расходники поди чумовые. . .

Зенон, Сколько стоит фрезеровка? Второй или третий раз прошу ответить.

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:

Благодарю Владимир. Я имел ввиду сколько стоит оборудование для фрезеровки? Чтобы полный комплект был, а то закажешь одно- там еще какая нибудь важная и дорогая "мелочь" потребуется . . .
Муфельная печь ? Это наверное из области не" типа графских" способов. Как пить дать еще рублей 150-200 стоит? Заранее скажу бюджет этой затеи не более 300 руб. Эти придирчивые заказчики проверяют таблички 3 способами :
1 Чтобы на магнит прилипали
2 В щелочи и кислоте не растворялись, в т.ч изображение
3 Механическое истирание(как проверяют не знаю, думаю пару раз шкуркой проводят)
Ну военные, что с них взять. Правда деньги предоплатой, да и объемы обещают.

Короче не знаю, всю голову изломал. Даже отчаялся почти.

Королёв Олег

Сообщение Королёв Олег » 09 июл 2009 01:46

По технологии вам подоёдёт лазерный маркировщик, оптоволоконный. Изображение сделает цветным, и нестираемым. А вот по цене, вам ничего не подойдёт. Экономно хотите на рынок попасть.
Вложения
%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0.jpg
%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0.jpg (61.6 КБ) 6815 просмотров

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 25 апр 2024 17:58
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 09 июл 2009 08:17

Алексей Верин
Если одним направлений Вашего производства будет изготовление небольших шильдов, то можно порекомендовать лазерную гравировку при помощи СО2 лазерного гравера на специальном анодированном алюминии. Вырезать соответствующую форму шильдов можно на гильотине, форму придать обрубщиком углов. Также, как аналог шильды можно изготавливать из двухслойного пластика металлического цвета. Например предупреждающие шильды для электроустановок обычно изготавливаются на желтом пластике с черной подложной.
Достаточно стойкое цветное изображение на металлической пластине небольшого формата можно получить при помощи гравировки на волоконном лазерном маркере, нужно только подобрать соответствующие режимы. Цветное изображение получается за счет цветов побежалости. Цвета проявляются не все, но результаты любопытные - такое применение часто можно увидеть в сувенирной отрасли (цветная лазерная гравировка на зажигалках ZIPPO, фляжках, портсигарах, металлических корпусах телефонов).
В случае с фрезеровкой, например, латунной таблички, после обработки нужные участки можно "зачернить" специальной жидкостью.
Из способов нанесения изображения самым надежным является гравировка – лазерная или механическая. Ваше желание получить долговечный продукт справедливо, но вечного нет ничего. И еще, с точки зрения бизнеса можно так рассмотреть ситуацию – Вы изготовили продукт, он «износился» со временем, так Ваш заказчик придет и закажет еще, тем самым принеся Вам прибыль :D
В Москве, мехническая гравировка при изготовлении таблички из нержавеющей стали стоит порядка 700-900 руб за дм. кв.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 21 апр 2011 12:42

На склад ЗЕНОНа поступили лазерные излучатели мощностью 40 Вт, 50 Вт, 60 Вт, 80 Вт, 100 Вт.


Вернуться в «Лазеры ZEONMARK»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость