Dreamjet 610 формат печати 60см на 150 см. (опыт покупки и владения)

Эксплуатация, обслуживание и ремонт принтеров DREAMJET 700, DREAMJET R1800, DREAMJET 2400 и других. Обмен опытом и технические консультации.
Vitz

Dreamjet 610 формат печати 60см на 150 см. (опыт покупки и в

Сообщение Vitz » 29 ноя 2013 16:06

Привет всей печатающей публике. С удовольствием пообщаюсь с владельцами различных Дримджетов 610, печатающих на текстиле.
Мы занимаемся пошивом футболок, толстовок и т.п. одежды из трикотажа и решили приобрести принтер для печати на крое (принтеры малого формата для печати на готовых футболках нас не интересуют в принципе). Выбора нет в этом сегменте (нужно печатать на сравнительно большом куске трикотажа 60 см на 150 см). У 99% моделей или формат маленький, или печатают по тканям, а не трикотажному полотну, как нужно нам.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 29 ноя 2013 17:55

Я посоветовал бы вам поискать ответы на некоторые вопросы.
1. Почему ТЕ ДРУГИЕ принтеры не печатают по трикотажному полотну А ЭТОТ печатает , если известно что все эти принтеры оснащены однотипными головками Эпсон ?? (есть анекдот в тему - "...и вы говорите..")
2. Почему производитель этого принтера НЕ указывает в используемой цветовой гамме к этому принтеру Белых чернил ? ( вы же расчитываете на беспроблемную печать не только по белым тканям и полотнам )
3. Способны ли некоторые из продавцов оборудования подсунуть клиенту липовые фотографии якобы результатов работы подобного принтера для развода клиента на покупку оборудования ?

Возможно поиск ответов на эти вопросы даст вам возможность всё взвесить.

Vitz

Сообщение Vitz » 29 ноя 2013 19:34

Те другие не печатают, т.к. они печатают с рулона на тканях (они неэластичны) а трикотажное полотно эластичное и требуется надежная система компенсации, чтобы не нарушить геометрию рисунка при печати. Потом громоздкость таких аппаратов налицо, нельзя быстро сменить фасон ткани (заправлять рулоны - это долго), выгодно печатать только большие площади. Много всего. Есть такое оборудование и процесс отлажен, но это дорогое удовольствие и постоянные проблемы с качеством (по крайней мере нас в Москве). А тут просто формат больше, а так принцип такой же как и футболочников - тот же Эпсон в основе, только выше классом - 7800. Плоский стол - разложил тряпочку и печатай, главное потом суметь закрепить напечатанное такого формата либо в большом плоском прессе, либо через туннельную сушку пропустить. С печатью на темных тканях почти у всех проблемы. А продавец (в данном случае Зис-сервис указывает на печать белым, но лукавит про качество).Еще важно кто тебе продал такой принтер - потому как вопрос сервиса стоит не на последнем месте. С этим у нас до сих пор полный швах. Я про тот же Зис-сервис. Потому как мы хлебнули с ними...хм.


Вернуться в «Сувенирные принтеры DREAMJET»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость