Требуется печать сольвентными чернилами на прозрачных пленках

Заказы и тендеры на продукцию наружной и интерьерной рекламы, широкоформатной печати, POP/POS, выставочной и экспозиционной рекламы, сувенирной продукции и других форм визуальных коммуникаций. В предложениях обязательно указывать цены!
Bukin G

Требуется печать сольвентными чернилами на прозрачных пленка

Сообщение Bukin G » 16 янв 2009 12:26

Уважаемые господа добрый день. Я на форуме новичок и если случайно нарушил какие то правила, то "сори".
Наше основное направление это реклама на транспорте. Своего печатного оборудования у нас пока нет. Нам на постоянной основе требуется печать БЕЛЫМИ чернилами на прозрачных пленках.Пробовали печатать на УВ, но при нанесении чернила ссыпаются. Я слышал, что существуют белые чернила "для транспорта". К сожалению наши поиски партнеров могущих предложить такую печать пока успехом не увенчались.
Расчитываю на сотрудничество. :D

Bukin G

Сообщение Bukin G » 18 янв 2009 16:10

Да уж не ожидал я такого эффекта. Неужели среди такого кол-ва РПК нет никого кто бы мог предложить решение проблемы. Может кто нибудь печатает качественными УВ чернилами, которые при нанесении не ссыпаются. :roll:

rip
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 янв 2004 05:00
Последний визит: 21 май 2021 07:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Владивосток

Сообщение rip » 18 янв 2009 17:51

есть белые сольвентные чернила у роланда

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 19 янв 2009 03:07

УФ проблему осыпания пережили уже ...... С какого материала у вас осыпалось?
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Bukin G

Сообщение Bukin G » 19 янв 2009 15:57

С обычной Оралжет 3640. На ней печатает весь Воронеж. Еще 4 образца были
Авери MPI 3021 и ЗМ чего то не помню.

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 19 янв 2009 16:22

Bukin G писал(а): ()Может кто нибудь печатает качественными УВ чернилами, которые при нанесении не ссыпаются.

Объясните, пожалуйста, как это осыпаются при нанесении? Сразу осыпаются или со временем? Просто осыпаются или после мойки? Как-то не понятно... Видел, когда чернила осыпались на металле после длительного нагревания материала (более 150 градусов), видел осыпание после воздействия растворителем, но, чтоб просто...
пока головки не сотрутся...

Bukin G

Сообщение Bukin G » 19 янв 2009 17:24

Обьясняю. При на несении графики на борта транспорта пленка тянется. Чернила при этом на глазах трескаются. При разглаживании ракелем ракель окончательно стирает чернила с пленки. Результат - пленка практическм без чернил.

Bukin G

Сообщение Bukin G » 30 янв 2009 16:31

Ну вот , а писали про кризис. Деньги то оказывается никому не нужны. Сколько просмотров темы, ни ОДНОГО предложения. :roll:

АлеXей

Сообщение АлеXей » 24 мар 2009 15:35

Готов проконсультировать по рекламе на транспорте.
Пишите - pino-cetСОБАКАяндексРУ, Алексей.

Bukin G

Сообщение Bukin G » 24 мар 2009 15:58

АлеXейписал: Готов проконсультировать по рекламе на транспорте.
Пишите - pino-cetСОБАКАяндексРУ, Алексей.
В каком смысле проконсультировать :?:

АлеXей

Сообщение АлеXей » 24 мар 2009 16:24

По любому вопросу отн производства автомобильной графики -
просто поделюсь своим опытом.
Опыт большой - смотри работы на www.maketon.narod.ru

Bukin G

Сообщение Bukin G » 24 мар 2009 17:17

Да, достаточно интересный ресурс. Будут вопросы, я обязательно обращусь, но на сегодня меня интересует тема "Нам на постоянной основе требуется печать БЕЛЫМИ СОЛЬВЕНТНЫМИ чернилами на прозрачных пленках."
Вот по этой теме очень даже итересно пообщаться. Либо не сольвентными, но тем не менее применымых для ПОЛНОЙ оклейки автомобиля.

АлеXей

Сообщение АлеXей » 24 мар 2009 17:38

Макет увидеть можно?

Bukin G

Сообщение Bukin G » 24 мар 2009 17:50

Как будет, сброшу в личку.Но зачем Вам макет непонятно.
Мне надо на прозрачке напечатать (к примеру) белые облака и наклеить на капот а\м цвета (к примеру) черный металлик. Посередине. С сохранением исходного( родного) цвета машины. То же самое к примеру на бампер или еще куда то. Вопрос: чем печатаем :?:

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 25 мар 2009 01:31

Bukin G
Белых сольвентных цифровых чернил/принтеров в широком применении насколько я понимаю на рынке нет.
Варианты УФ цифровые белила или белая кроющая сольвентная трафаретная краска или УФ-серия для самоклеющейся пленки (шелкографией).
Сольвентной трафаретной можно наносить аерографом через трафарет на самокл. PVC пленку, баннер (тенты). если интересует - марки и серии подскажу.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

rip писал(а): ()есть белые сольвентные чернила у роланда

они недостаточно кроющие

Bukin G

Сообщение Bukin G » 25 мар 2009 08:56

zaika писал(а): ()Сольвентной трафаретной можно наносить аерографом через трафарет на самокл. PVC пленку, баннер (тенты). если интересует - марки и серии подскажу.

Подскажите я всегда этому рад. Если можно, то технологию хотя бы в кратце.

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 25 мар 2009 09:56

Bukin G
А чем Вам наша печать УФ не подошла все-таки?
пока головки не сотрутся...

Bukin G

Сообщение Bukin G » 25 мар 2009 10:07

При натяжении она все таки растрескалась. И это к сожалению слишком видно. Если не ламинировать то пипец. При нанесении на более плоские части ( капот) все :P .

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 25 мар 2009 10:42

Bukin G
А я поклеил с феном без проблем, без трещин и стираний на весьма неровной поверхности (на крыло). А тест на разрыв на картинке – 2 см тянется на 3, потом идут трещины. А ламинировать, мне кажется, необходимо любую печать на транспорт.
Вложения
DSC_3828.jpg
без ламинирования
DSC_3828.jpg (45.28 КБ) 7363 просмотра
пока головки не сотрутся...

Bukin G

Сообщение Bukin G » 25 мар 2009 10:54

У меня к сожалению фото нет.Но растрескивание у нас было. Поэтому решили попробовать найти сольвент. Я еще раз повторю, что Ваша печать из всех была лучшей.
Несколько неожиданно, но появилась и такая проблема. Через печать просвечивается цвет машины. При тестах сначала внимание не обратили, а потом :oops:
На сегодня мы пробуем так: сначала слой белой, а поверх уже цветное. Но при некоторых макетах несовпадение двух печатей. Так как своего станка нет, то все это очень долго происходит.

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 25 мар 2009 12:32

Краска разная бывает. Санхимикл делает совместно с 3Ми она очень пластичная, мы печатали на целлофане полноцвет, растягивался раз в 5 точно, потом слой рвался, правда вместе с целлофаном. Вчера пробовал тянуть на пленке, только белый, эффект такой же как у Евгения Дерюгина, 2 см при инклимите 400% очень плотный слой, при чем замечено что влага и температура очень сильно способствуют лучшему растяжению...
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 25 мар 2009 12:57

Это все – эксперименты с разрывом... Причем, пленка-то – оракал 640, хуже не придумаешь для поклейки на рельеф и для печати не годная по теории.
Но на машину реально все замечательно поклеилось.
Дело все-таки в цене наверное, но, если печатать сольвентом, думаю будет не дешевле.
Мне лично не нравится УФ печать на пленке, потому что нет глянца и нужно ламинировать для этого. Во всем остальном – проблем не вижу.
пока головки не сотрутся...

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 25 мар 2009 13:14

Зато при УФ лакировке ( а в природе есть жидкостные широкоформатные УФ ламинаторы) при копеечной стоимости эффект на 1000 баксов:) Глянец сольвента нервно курит в стороне:)
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Bukin G

Сообщение Bukin G » 25 мар 2009 14:02

Клочков Кирилл писал(а): ()Зато при УФ лакировке ( а в природе есть жидкостные широкоформатные УФ ламинаторы) при копеечной стоимости эффект на 1000 баксов:) Глянец сольвента нервно курит в стороне:)

Для транспорта не годится. проверенный факт. Лак при растяжении лопается. Об этом даже 3М предупреждает.
Для ровных поверхностей ( для мебели, и тд. и т.п.) СУПЕР.
Евгений Дерюгин писал(а): ()Мне лично не нравится УФ печать на пленке, потому что нет глянца и нужно ламинировать для этого. Во всем остальном – проблем не вижу.

Для наших целей мы ламинируем в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Так что наоборот нам нужна матовая печать.( ламинирование на ней лучше)
Евгений Дерюгин писал(а): ()Дело все-таки в цене наверное, но, если печатать сольвентом, думаю будет не дешевле.

Для того что бы предложить грамотный продукт на рынок нужно перепробовать все варианты. Работаем.

nuk1980

Сообщение nuk1980 » 06 апр 2009 12:04

А у нас есть свой вариант печати с белым фоном. Будет интересно - звоните - 922-50-39, Наталья.

Vintage

Сообщение Vintage » 17 май 2009 19:13

Ну не знаю, печатали на 641 оракале пооблетали месяца за 2, на 7000 КПМФ тоже, КПМФ 8000 - такси второй год катается, ну подвыцвели немного конечно но и условия эксплуатации простите.

Белый сольвент только оригиналы, есть у мимаки и роланда(по моему) - но и ценнник соответствующий на расходники :-) Если работы у Вас мнорго и просите вы за нее не мало - берите CJV mimaki на оригинальных чернилах и наслаждайтесь жизнью.

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 18 май 2009 00:06

Vintage
На чем печатали? На УФ?
Вы мысли научитесь излагать внятно... У меня на 640 оракале в виде эксперимента, незаламенированная печать на двери и плюс на борту палитра ониксовская (как клоун езжу), тоже незаламинированная. Месяцев 9 наверное. типаржунемогу. Ничего там не отваливается!
пока головки не сотрутся...

Vintage

Сообщение Vintage » 18 май 2009 09:35

Специально для Вас на УФ! кроме сольвента и УФ что то еще на цифре печатает белым?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 18 май 2009 23:16

Шелкуха печатает.
Флекса печатает.
Точно не уверен, но вроде масло тоже печатает.
Vintage писал(а): ()что то еще на цифре печатает белым?

Правда если в данной фразе под цифрой подразумевается носители для цифровой печати, а не что-то иное. :wink:

Vintage

Сообщение Vintage » 19 май 2009 10:57

Поразумевается печать с компьютера на носитель. В количестве от одного экземпляра - "вставил - напечатал".


Вернуться в «Открытый тендер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость