Помогите выбрать между ТN-0304 и Roland

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
tolibas66

Помогите выбрать между ТN-0304 и Roland

Сообщение tolibas66 01 апр 2011 19:31

Здравствуйте.
Помогите с выбором
Гравировально фрезерный станок ТN-0304 ( может у кого есть опыт работы с ним)
и Roland MDX-20.
Первый вариант находиться в своем городе и ехать не куда не нужно, второй далеко намного, оба б/у цена в 5 т.р разницы. Сканер не нужен вовсе, но выбора нет.
Нужен для изготовления клише в основном на металлах и оргстекле. Хорошая точность важна, скорость не принципиально. И кто сталкивался как у них дела с ПО обстоят, Roland знаком с ним немного, за другой же вариант не слышал
reklamalab

Сообщение reklamalab 22 июн 2011 10:23

Данная модель Роланда слабенькая. У меня EGX-400, он под клише еще как то, а то, что указали вы с 10 ваттным шпинделем, ну очень медленно будет. Если вас устроит мелкое клише на ежедневник целый день пилить, то тогда брать можно :)

Второй. китаец-китайцем. Все они пишут, что точность 0,01 (некоторые даже еще один ноль в середину вставляют), но точности гораздо меньше. Но опять же не всегда это критично.

Т.е. и тот и другой вариант под клише подходят с натяжкой. Один ооочень медленный. Второй быстрый, но скорее всего менее точный.

Кстати из Роландов, я б под клише рекомендовал, минимум, EGX-350