Плоттер LIYU SC 630 D

SC630, SC631, SC800, SC801, SC951, SC1060, SC1061, SC1261, HC751, HC901, HC1201, HC1261 и др. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Плоттер LIYU SC 630 D

Сообщение Гость » 16 сен 2003 07:41

Купили на свою голову китайский режущий плоттер LIYU SC 630 D. В комплекте идет диск с программой Cutter Master для векторного рисования, драйвера нет. Естественно, без драйвера никакая программа ничего никуда не выведет. Нашел на сайте производителя как бы незначительное упоминание, что можно выводить как на HP 7550, про драйвер ни слова. Попробовал. Результат - полная невменяемость. Головка издает страшное рычание и дергается на одном месте. (Кстати, самостоятельно тестовый рисунок выводит без проблем).

Гость

Плоттер LIYU SC 630 D

Сообщение Гость » 16 сен 2003 19:00

Ну с драйвером, что я вам послал, все ништяк получилось?<br>Вы на наших LIYU не гоните.<p>

Гость

Плоттер LIYU SC 630 D

Сообщение Гость » 18 сен 2003 06:16

Да я и не гоню.:) Плоттер в общем-то хороший. За дравер еще раз большое спасибо, однако с ним у меня примерно те же симптомы, что я уже описал выше. И разбираться дальше с этим дравером уже не стал, так как все прекрасно заработало под Cutter Master. До этого не получалось, так как электронный ключ от Cutter Master должен был быть в LPT-порту уже при первой установке программы, иначе переустанавливай-не-переустанавливай - уже не поможет. Так что пришлось установить уже на другом компьютере как следует. Радость, правда, омрачается тем, что пока я этот ключ туда-сюда тыркал, он "чуть-чуть" сгорел. Проявляется это в том, что иногда он не работает (т.е. опции вывода Cutter Master не доступны даже при вставленном ключе) и стал "непрозрачным" для других устройств, подключаемых к LPT, даже когда Cutter Master его видит (раньше абсолютно точно был прозрачным).

Гость

Плоттер LIYU SC 630 D

Сообщение Гость » 18 сен 2003 18:10

При резке из драйвера он рычит и у меня, если не задать так называемый Origin (место, с которого он будет резать)<br>У него запомнена какая-то другая точка, и он упирается в стенку и пытается работать (если ему послать ширину резки больше, чем у него там в памяти места.<br>При резке из программы ему "по-барабану" origin: он режет с того места, где стоит головка. Очень приятно, что головку можно выставлять в нужную точку просто рукой.<br>А вообще, он простой, как 3 копейки.:)

Гость

Плоттер LIYU SC 630 D

Сообщение Гость » 13 мар 2004 01:04

Либерта!У меня проблема с LIYU: из COREL он режет с увеличением реального размера на 1- 2 мм, из ARTCUT 6- такая же картина , но в ARTCUT 6 есть команда, изкоторой также можно производить нарезку, с настройками, но  у меня ничего не получается, в чем секрет? у меня работает ROLAND уже 3 года, но там все просто, а с LIYU проблемы. если есть возможность, просьба , окажи информационную услугу, буду оч.признателен, NEXUS

Гость

Плоттер LIYU SC 630 D

Сообщение Гость » 09 июл 2004 23:59

<br>Люди добрые!<br>Таже беда с дровами для 630 модели<br>рыскаю по всему инету...<br>хоть под что... под 98 под ХР под милениум<br>все брыкается....<br>какието траблы отовсюду...<br>плотер как шатл перед падением...<br>вешаюсь...<br>ПАМАГИТЕ!!!<br>:confused:

Privat

Плоттер LIYU SC 630 D

Сообщение Privat » 10 июл 2004 17:06

ЛИЮ работает от дров Graphtec FC (любого), лучше же использовать прогу резки, типа арткат.. oracal.md/reklama/drivers.exe если вы подключаете плотер по последовательному порту - в настройках порта в виндовзе установить управление аппаратное (а не то седых волос еще поприбавится).<br>Благодарности принимаю только в виде продолжительных восхвалений. :biggrin:

Гость

попробуй

Сообщение Гость » 14 мар 2005 13:51

BlackBird
скачай дрова Graphec GX3000 они помогут

kochmar

Сообщение kochmar » 10 апр 2010 14:36

Решил обновить комп, поставил мамку ASUS 5Q, КОМ порт есть, LTP нет, купил эмулятор порта, через PCI разъём, не ставится кутер мастер, как понимаю не видить ключа? Кто сталкивался! Помогите! Пытался ставить в кабель у меня на одном конце (кабеля) ком, на другом КОМ и ЛТП ничего не получается, убил три дня, после неудачной попытки установить кутер мастер приходится перезагружать систему, винда и сервис пак 2 и "зверь", может под SEVEN попробовать?


Вернуться в «Режущие плоттеры LIYU»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость