Выбор станка для работы по камню

Проблема выбора станка по камню. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации. Обмен мнениями.
Sedgrav

Сообщение Sedgrav » 11 дек 2013 12:38

Время идёт, технологии гравировки камня совершенствуются. Работал 3 года на ударном станке по камню и долго присматривался к лазеру. Выбирал между двумя фирмами, купил, вот уже 6 мес работаю на лазере: разница - небо и земля. Лазер печатает качественнее и быстрее. Скорость в 3-4 раза быстрее, чему ударный станок, а качество выше за счёт того, что разрешение можно выбирать фотографическое и размер точки можно делать меньше. Если интересно, пишите, подскажу что к чему.

Сергей78
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2017 18:30
Последний визит: 17 апр 2017 18:38
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Северск

Re:

Сообщение Сергей78 » 17 апр 2017 18:35

Sedgrav писал(а): ()Время идёт, технологии гравировки камня совершенствуются. Работал 3 года на ударном станке по камню и долго присматривался к лазеру. Выбирал между двумя фирмами, купил, вот уже 6 мес работаю на лазере: разница - небо и земля. Лазер печатает качественнее и быстрее. Скорость в 3-4 раза быстрее, чему ударный станок, а качество выше за счёт того, что разрешение можно выбирать фотографическое и размер точки можно делать меньше. Если интересно, пишите, подскажу что к чему.

Подскажите пожалуйста, я сейчас выбираю лазерный станок для камня. Посоветуйте какой выбрать? У меня гранитная мастерская по памятникам, есть опыт работы с ударником, хочу расшириться и купить лазер.

sеdgrаv
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2017 10:04
Последний визит: 26 май 2017 10:23
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Рязань

Re: Выбор станка для работы по камню

Сообщение sеdgrаv » 26 май 2017 10:21

Я 4 года работаю на лазерном станке по камню Mirtels L60120. Гравирую на китайском габбро. Станком доволен. Сейчас модели L60120 уже нет в продаже, снята с производства. Продаётся более новая модель L60120M, она ещё лучше.


Вернуться в «Выбор долбежно-гравировального станка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость