Вознагражу! Кто содействует в выборе хорошего гравировального станка

Проблема выбора станка по камню. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации. Обмен мнениями.
xanelli

Вознагражу! Кто содействует в выборе хорошего гравировальног

Сообщение xanelli » 16 июн 2006 17:52

Всем привет из Турции!

Сразу о награде. Неделнайа отдих в Анталии или в другом курортном городе средиземного моря!

Живу в Анкаре. Согласитес, доволно далеко от Росии и не в каждиы раз, когда хочется, полетиш в Москуву. (А как хочится, божэ мой). Художник дзайнер. Делаю и гравировку на граните, несколко штук в году. Здес почти незнают технику нанесение изображнии на камень. Да и не широко распростренено делат надгробые с фотографями покойних. По религиозним причинам не образовалос такого обычая. Делать бизнес на етом деле (изображнии на камне) ВЕСЬМА рискованно.

Но я решил рискнут, предусматрев все трудности. В Турции нет фундаменталисти, религиозних фанатиков. Имею ввиду большенстве населении. Если подойтди с уважнием и знанием к их веру, они готови принять хорошое новое.

Надо будет ЗАВОЕВАТ рынок. Значит вести "ВОЙНУ", хорошо воружатся... Короче. Хочу приобрести гравировалниый станок. ХОРОШИЙ, РАБОТАЮЩИЙ, БЕЗ КАПРИЗОВ... У меня впереди будет и без того мног проблем.

Прочитав ваши дебаты здесь в форуме, испугался правда говаря... И решил звать на помощь ЗНАЮЩЕГО... ЕСТ ЛИ СРЕДИ ВАС, КТО ПРИОБРЕЛ СТАНОК ГРАВИРОВАЛНЬНЫЙ И ДОВОЛЕН?! Доволен и с фирмой производителем и работой самой техники? Тогда будте добрим г-н "Доволный" помогите советом, содействием, подсказкой чтоб виыйти на правильную адрес, покупат нужную технику...

В день прибития станка в Турции приглашаю ВАС в Анкару, будете гостем сколко днеы хотите потом НЕДЕЛЬНЫЙ ОДТЫХ в АНТАЛИИ.

Получилось чуть дилиннее но думаю смог обяснить...
Мой е-почта: xanelli@maynet.com
С уважнием Канбер Ханелли.

Paul Zibert

Сообщение Paul Zibert » 11 авг 2006 15:16

А как Вы хотите гравировать фрезером или лазером? Люди покупают и те и другие станки для этих целей.

rip
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 янв 2004 05:00
Последний визит: 21 май 2021 07:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Владивосток

Сообщение rip » 14 авг 2006 03:03

icq 290925211, сткчись

Stalker

Сообщение Stalker » 14 авг 2006 12:41

Не работает почта... :(

Valerius

Сообщение Valerius » 21 авг 2006 16:48

Неплохой гравировальный станок для камня делает московская фирма.
Реклама, я так думаю, здесь запрещена, так что за подробностями в личку. Сам пользуюсь уже четвертый год их станком - полет нормальный. Иногда люди приходят и просят чтобы их заказ гравировали именно на станке. Если есть нормальный ретушер и включать мозги :) - портреты изумительные. Станок достаточно надежный, при нормальном с ним обращении и соблюдении рекомендаций производителя работает без проблем.

Имеет слабое место - микросхема с прошивкой. Прошивки они не дают, хотя я не понимаю почему, прошивают сами. Микросхему они продают за 30 с небольшим долларов, хватает ее на от 300 до 50 портретов. Выходит из строя внезапно, без предупреждения. Возможно партия была бракованная, может быть сейчас они не сыпятся так. Так что надо всегда иметь запасную микросхему. Я вот таким образом попал, заказ горит, микросхемы нету.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 21 авг 2006 20:51

Вопрос с прошивкой решается просто:
- берете новую, считываете данные;
- после блокировки перепрошиваете.
Так перепрошивают чипы на барбанах цветных принтеров. Проще всего найти такого спеца в конторах, кот. занимаются прошивками мобильных или занимаются продажей професссиональных радиостанций.

Valerius

Сообщение Valerius » 21 авг 2006 21:15

Да в том то и дело, что считать не с чего. Даже не думал, что такой геморой будет с получением новой микросхемы, и что эта так быстро крякнет, не запасся, блин. :(.

Valerius

Сообщение Valerius » 20 сен 2006 23:10

777 писал(а): ()Вопрос с прошивкой решается просто:
- берете новую, считываете данные;
- после блокировки перепрошиваете.

Так в лоб тоже не получается. Скопировал, вставил, станок работает, но с глюками. Пока не победил.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 20 сен 2006 23:50

Может не корректно считали /прошили. Мы так побеждали чипы на Ксерокс ДС12, др., более дешевых принтерах. А может глюки не из-за чипа. Он вроде по принципу ключа организован: работает/не работает - др. вариантов нет. Хотя в теории я не силен...

Valerius

Сообщение Valerius » 21 сен 2006 17:09

Имеется мнение, что станок при работе что то пишет в чип. Т. е. со скопированной микросхемой станок работает, все нормально, но если надо сделать второй проход, не запоминает начало координат. С родной микросхемой все запоминает.

pvasar

Сообщение pvasar » 12 дек 2007 10:12

Присмотритесь к станкам "ПАННО-ГРАФ" фирмы "ДЭЛК". Информации о них достаточно на этом сайте. Высылают список своих клиентов для получения рекомендаций.

vlasi.ufa

Сообщение vlasi.ufa » 23 фев 2008 05:29

советую станок-САУНО.безвозмездно!!!я был на последних 5 выставках(некрополь и какой-то СТОУН.(камень).Как говорил Жванецкий-ВАМ нужны ''шашечки'' или вы хотите ехать домой.смотрите на образцы портретов от каждого станка(cауно.панограф.багус.рельеф.)смотрите на качество а не на цену.ЭТО не РЕКЛАМА.Иглы хватает на 80-100 портретов.нормальной иглы.ПОВТОРЯЮ-портретов а не памятников.Для скорости письма я пескострую памятники.игла целее и время-30-40 минут.


Вернуться в «Выбор долбежно-гравировального станка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость