Преимущества новой версии 6.3.

Вопросы эксплуатации и обслуживания долбежно-гравировальных станков САУНО.
Гамза

Преимущества новой версии 6.3.

Сообщение Гамза » 23 дек 2008 21:08

В новой версии программы Grave 6.3 значительно улучшилось качество гравировки. В изображениях, сделанных новой версией Grave 6.3 при любом шаге, отсутствует строчность и точки на камне расположены равномерно (см. фото). Поэтому картинка выглядит лучше даже при взгляде издалека.

Улучшение качества достигнуто благодаря новым алгоритмам управления, разработанных фирмой "САУНО".

Теперь можно гравировать изображения высокого качества не только в точечном, но и в полноценном амплитудном режиме с любым шагом. Можно использовать комбинированный режим: один проход - амплитудный, другой - точечный, задавая для повторного прохода отдельный материал.
Автоматическая настройка зазора.

Автоматический повторный проход. (Можно спокойно уйти спать - станок сам сделает два прохода.) Максимальное количество полутонов равно 256. Гравирование сложных изображений по фрагментам (режим ячеек). Ускоряет работу за счет того, что станок при гравировании автоматически пропускает черные области внутри изображения. Например, для таких видов работ, как изображение в рамке, два портрета рядом, портрет и крест справа от головы, время работы может сократиться в 2...3 раза. При гравировке надписей станок разделяет отдельные буквы и слова, чтобы не проходить вхолостую черный фон между буквами. Все вычисления выполняются автоматически при включенном режиме "Ячейки" в программе Grave 6.3. (см. на рис1).

Экран программы Grave 6.3. Зеленым выделен фрагмент, который сейчас гравируется, синим - фрагменты, которые еще не сделаны, белым - уже отгравированные фрагменты. Видно, что рамка разбита на два фрагмента (белый и синий) для ускорения гравировки. Картина размерами 600х400мм гравируется за 2ч.30мин. В предыдущих версиях время было 6ч.10мин - экономия в 1.5раза.
Точное время гравирования вычисляется заранее - в момент открытия картинки, и выводится в контрольной панели Grave 6.3. Продолжение работы с прерванного места при любом сбое станка (только в режиме нулевой точки станка):

    - сбой питания, даже если нет источника бесперебойного питания (UPS).
    - зависание компьютера.
    - зависание или ошибка станка во время работы.
Продолжение запускается одной кнопкой "Продолжить работу" в программе Grave 6.3.

Вывод инструмента на начало любой выбранной строки - режим кадров. Можно начать работу не с начала картинки, а с любой строки (только в режиме нулевой точки станка).

Станок более точно отслеживает поверхность заготовки и быстрее реагирует на неровности. Это позволяет вести обработку на максимальной скорости (частота ударов F=100Гц) даже при наличии на плите впадин, остающихся после полировки вручную.

Режим "Контраст". При повторном проходе делает изображение ярче и контрастнее, чем в обычном двухпроходном режиме. Усиление яркости/контраста достигается без увеличения силы удара (амплитуды), только за счет компьютерной обработки изображения. Режим "Контраст" позволяет лучше обрабатывать дешевый камень, в котором присутствуют включения.

Режим "Контраст" работает только при гравировании за два прохода.

Режим двухпроходного гравирования. При обратном перемещении по координате X строка гравируется повторно. Таким образом, картинка сразу делается за два прохода.

Режим гравирования в одном направлении. Станок гравирует строку только при перемещении вперед по координате X, обратный ход - холостой.

Для повторного прохода можно задать отдельный материал - см. флажок "Материал" в контрольной панели Grave. Можно заранее задать для первого прохода сильный удар, для второго - слабый, или, например, первый проход делать в амплитудном режиме, а второй - в точечном.

Величина зазора задается в панели "Материал". Зазор можно сохранять отдельно для каждого материала. Теперь можно, например, задать отдельный материал для гравировки текста сильным ударом (зазор = 1.0 мм, Amax = 1.00).

Пошаговое перемещение в ручном режиме пульта. Можно перемещать инструмент на 1 шаг, 0.1 мм или на 1 мм одним нажатием кнопки на пульте.
Вложения
4.jpg
4.jpg (44.68 КБ) 6951 просмотр

vs

Сообщение vs » 29 мар 2009 01:26

Сколько это будет стоить и что надо менять?

Stoneman

Сообщение Stoneman » 01 май 2009 19:11

А когда выйдет версия 6.4.? 8)

vs

Сообщение vs » 06 авг 2009 23:27

Ну что Газма Цена то какая?

master_bo

не сочтите за флуд...

Сообщение master_bo » 03 ноя 2009 01:04

Гамза, к вам как к дающему советы обращаюсь :)

Я с пару месяцев назад был далек от трехкоординатных станков, интересовался лишь графикой, трехмерным моделированием. Однако так уж случилось, что я столкнулся с работой станка График-3кс и он меня очень заинтересовал.

Признаюсь, стоимость его не была для меня откровением - такой станок не может быть дешев. Однако, прикинув свое робототехнические возможности, умения друзей-товарищей, я прикинул что смогу собрать станок, который будет управляться распространенным в инете софтом, шаговые движки и управляющую систему я тоже приметил... Каркас как нибудь соберу, направляющие и шариковинтовые передачи тоже в продаже имеются. К тому же нет-нет, да появляются в сети кулибины и иже с ними, изготовившее нечто подобное и демонстрирующие результаты своих работ...

Теперь.

Я еще так сказать нахожесь на стадии проектирования моего чуда :) - и хотел бы услышать от вас несколько причин, по которым мне не следует продолжать заниматься сборкой этого станка. В частности слова вроде - "фирма Сауно использует чрезвычайно сложные алгоритмы работы для своих станков, такие сложные, что в лежащем в инете софте и не снились...". Или, к примеру, - "станки График-3 в связи с... прослужат значительно дольше...".

В общем, не знаю почему я должен заплатить 480000 за этот станок, если могу собрать нечто похожее сам, прошу Вас, направьте на правильную дорогу и не позвольте, тэксэзеть, ломать копья о мельницы :)

Гамзатов - наше все!
А селение не узнал... Не узнал.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 ноя 2009 19:03

master_bo
На коленке собрать можно многое... И не только станок для гравировки по камню! К примеру можно собрать автомобиль. Вы же не станете спорить, что можно? Но вот вопрос - а почему все еще не кинулись собирать автомобили? Запчастей навалом. Собрать при определенном умении - не сложно.

Только есть маааленькая такая разница между умением собрать что-то в гараже и умением превратить это в бизнес. В бизнес, который создает рабочие места, который платит налоги, который обеспечивает гарантией и сервисным обслуживанием своих клиентов, который занят постоянным совершенствованием и развитием, стремлением к новому.

А вот теперь подумайте, в силах ли вы создать такое предприятие? Можете ли вы стать еще одним "Сауно" на рынке и составить ему достойную конкуренцию? Если да - сможете - тогда сделайте это! Меньше слов, больше дела! И клиенты скажут вам только спасибо за это. А если нет, и ваша задача лишь смастерить самоделку в гараже (в единственном экземпляре, с софтом "из интернета") - тогда не стоит сопостовлять свои скромные возможности с работающим и, насколько я понимаю, довольно успешным бизнесом Сауно.

Подчеркну, что я - сторонний наблюдатель. И компания ЗЕНОН не имеет отношения ни к продажам станков Сауно, ни вообще к мемориальному бизнесу. Мое сообщение - это реплика, недоумение по поводу сравнения несравнимого. Для начала, встаньте вровень с другими... Снимите помещения, наймите людей, разработайте свою конструкцию, запустите ее в серийное производство, обеспечьте клиентам сервис и гарантию, потом вложитесь в рекламу, поучаствуйте в выставках, поработайте хотя бы пару лет, таким образом... Поплатите налоги, подавайте взятки и штрафы, а вот потом посмотрим, как ваши цены будут ниже, чем у конкурентов. Разговоры разговаривать все горазды...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гамза

Сообщение Гамза » 06 ноя 2009 11:21

...Меньше слов, больше дела! И клиенты скажут вам только спасибо за это.

И у меня такое же мнение, господин Игорь Гуржуенко.

Татьяна К.

Сообщение Татьяна К. » 11 ноя 2009 19:10

Так все таки к вопросу о версии 6.3. И еще когда выходит версия 7.0 и в чем ее отличия от друхих версий?

KapitanResha

Сообщение KapitanResha » 30 сен 2011 17:07

Игорь Гуржуенко писал(а): ()master_bo
На коленке собрать можно многое... И не только станок для гравировки по камню! К примеру можно собрать автомобиль. Вы же не станете спорить, что можно? Но вот вопрос - а почему все еще не кинулись собирать автомобили? Запчастей навалом. Собрать при определенном умении - не сложно.

Только есть маааленькая такая разница между умением собрать что-то в гараже и умением превратить это в бизнес. В бизнес, который создает рабочие места, который платит налоги, который обеспечивает гарантией и сервисным обслуживанием своих клиентов, который занят постоянным совершенствованием и развитием, стремлением к новому.

А вот теперь подумайте, в силах ли вы создать такое предприятие? Можете ли вы стать еще одним "Сауно" на рынке и составить ему достойную конкуренцию? Если да - сможете - тогда сделайте это! Меньше слов, больше дела! И клиенты скажут вам только спасибо за это. А если нет, и ваша задача лишь смастерить самоделку в гараже (в единственном экземпляре, с софтом "из интернета") - тогда не стоит сопостовлять свои скромные возможности с работающим и, насколько я понимаю, довольно успешным бизнесом Сауно.

Подчеркну, что я - сторонний наблюдатель. И компания ЗЕНОН не имеет отношения ни к продажам станков Сауно, ни вообще к мемориальному бизнесу. Мое сообщение - это реплика, недоумение по поводу сравнения несравнимого. Для начала, встаньте вровень с другими... Снимите помещения, наймите людей, разработайте свою конструкцию, запустите ее в серийное производство, обеспечьте клиентам сервис и гарантию, потом вложитесь в рекламу, поучаствуйте в выставках, поработайте хотя бы пару лет, таким образом... Поплатите налоги, подавайте взятки и штрафы, а вот потом посмотрим, как ваши цены будут ниже, чем у конкурентов. Разговоры разговаривать все горазды...
master_bo писал(а): ()Гамза, к вам как к дающему советы обращаюсь :)

Я с пару месяцев назад был далек от трехкоординатных станков, интересовался лишь графикой, трехмерным моделированием. Однако так уж случилось, что я столкнулся с работой станка График-3кс и он меня очень заинтересовал.

Признаюсь, стоимость его не была для меня откровением - такой станок не может быть дешев. Однако, прикинув свое робототехнические возможности, умения друзей-товарищей, я прикинул что смогу собрать станок, который будет управляться распространенным в инете софтом, шаговые движки и управляющую систему я тоже приметил... Каркас как нибудь соберу, направляющие и шариковинтовые передачи тоже в продаже имеются. К тому же нет-нет, да появляются в сети кулибины и иже с ними, изготовившее нечто подобное и демонстрирующие результаты своих работ...

Теперь.

Я еще так сказать нахожесь на стадии проектирования моего чуда :) - и хотел бы услышать от вас несколько причин, по которым мне не следует продолжать заниматься сборкой этого станка. В частности слова вроде - "фирма Сауно использует чрезвычайно сложные алгоритмы работы для своих станков, такие сложные, что в лежащем в инете софте и не снились...". Или, к примеру, - "станки График-3 в связи с... прослужат значительно дольше...".

В общем, не знаю почему я должен заплатить 480000 за этот станок, если могу собрать нечто похожее сам, прошу Вас, направьте на правильную дорогу и не позвольте, тэксэзеть, ломать копья о мельницы :)

Гамзатов - наше все!
А селение не узнал... Не узнал.
Насчет оригинальности,компания Roland выпускает давно,гораздо раньше Сауно ,ударный фото принтер,для гравировки по металлу. rolandshop.ru/mpx.htm. идя не нова ,принцип тот же .принципиальная схема станка тоже.подумайте.


Вернуться в «Гравировальные станки САУНО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость