Cтанок самопроизвольно останавливается

Вопросы эксплуатации и обслуживания долбежно-гравировальных станков САУНО.
DavidM

Cтанок самопроизвольно останавливается

Сообщение DavidM » 13 дек 2008 22:36

У меня такая проблема. Станок с автоматической головкой, версия п/о 6.2. Во время работы станок произвольно останавливается в начале или в конце строки. Программа зависает. Приходится аварийно завершать программу и продолжать с места остановки. Переустановил Виндоус - не помогло. Заранее благодарю за помощь.

OstinX

Сообщение OstinX » 14 дек 2008 00:37

Может быть масса вариантов, в том числе плохая связь компьютера со станком, может быть что-то в механике, у меня было так из-за плохого переходника usb-com.

DavidM

Сообщение DavidM » 14 дек 2008 09:04

Спасибо, но у меня станок подсоединен к прямо com порту и этот вариант отпадает. Что может быть еще?

DavidM

Сообщение DavidM » 19 дек 2008 23:09

Купил переходник usb-com. Отгравировал несколько портретов - пока вроде все нормально !!!

ventil

Сообщение ventil » 10 янв 2009 16:40

ИЫЛЕТЕЛА ПРОШИВКА НА ГРАФИК 3КМ ВЕРСИЯ 5.2 ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ СКИНТЕ НА VENTILLL@MAIL.RU

alexr35

Прошивка Сауно 5.2

Сообщение alexr35 » 24 апр 2009 22:20

Плиз есть у кого нибудь прошивка на Сауно 5.2. Заранее благодарен.

alru35@yandex.ru

LEXXUS

Re: Cтанок самопроизвольно останавливается

Сообщение LEXXUS » 25 май 2009 09:51

DavidM писал(а): ()У меня такая проблема. Станок с автоматической головкой, версия п/о 6.2. Во время работы станок произвольно останавливается в начале или в конце строки. Программа зависает. Приходится аварийно завершать программу и продолжать с места остановки. Переустановил Виндоус - не помогло. Заранее благодарю за помощь.


А у вас случайно не 2-х ядерный процессор стоит??

vs

Сообщение vs » 06 авг 2009 23:12

Была такаяже проблема с новым компом. Поставил опять старый комп и работает нормально. Но старый комп не вечен, может какието настройки на СОМ порт поменять?

Karel

Сообщение Karel » 24 сен 2009 15:03

У меня проблема с программой Grave 6,2C . Программма периодически зависает, Приходится перезапускать программу и продолжать с места остановки.
И кроме того В Grave при попытки открыть вкладку "файл" выдает предложение на отладку программы и потом закрывает её. Приходится выводить в нулевую точку и попадать на место остановки методом "тыка".
Комп пробовал менять , но проблема не устранилась.


Вернуться в «Гравировальные станки САУНО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость