Каттер в дополнение к принтеру.

Проблема выбора каттера. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Игорь Кедровский
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 мар 2015 13:00
Последний визит: 08 авг 2023 00:03
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Ричмонд

каттер в дополнение к принтеру (продолжение)

Сообщение Игорь Кедровский » 25 мар 2016 18:43

1. Огромное спасибо,всем, кто откликнулся на мою просьбу.
2. В настоящее время все оборудование доехало в США, все работает, но теперь вопрос докупки каттера в дополнение к принтеру Роланд стал еще более остро.
3. В настоящее время у меня имеется возможность выбора из 2- машин:
- Graphtec CE6000 -120 ( прог. Graphtec Studio Software,
Cutting Master 3 plug-in )
-Mimaki CG-SR III -100 (прог. FINE CUT 8, Simple CUT)
Правда, есть искушение взять для старта 60-70 см. версии этих каттеров, (весьма популярная в США ширина, позволяет решать до 80% задач стоит до 2000), но я решил замахнуься сразу на метровые машины. Обе модели поддерживают перфорацию (+++), но тангенциальная эмуляция есть только у Графтека.
Оба каттера идут с оптикой и со специфическим программным обеспечением, в котором я пока не понимаю. Это проблема? или не стоит заморачиваться?
Буду признателен за консультации, экспертные мнения и советы. Всем удачи!

sergey_mcm
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2015 22:54
Последний визит: 27 ноя 2018 21:54
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Красноуфимск

Сообщение sergey_mcm » 25 мар 2016 23:24

Берите Mimaki CG-SR III - у меня Mimaki CG-SR II 1300 мм - 5 лет никаких нареканий качество на высоте + режет по меткаи отлично

Игорь Кедровский
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 мар 2015 13:00
Последний визит: 08 авг 2023 00:03
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Ричмонд

Сообщение Игорь Кедровский » 27 мар 2016 02:39

Спасибо.
А что с марзаном? Я не нашёл пока предложений в сети позаметнее. Как долго он работает?
2. Достаточно ли тех программ, которые поставляются с каттером? Все макеты все равно собираюсь готовить в Кореле

sergey_mcm
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2015 22:54
Последний визит: 27 ноя 2018 21:54
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Красноуфимск

Сообщение sergey_mcm » 28 мар 2016 12:10

Игорь Кедровский писал(а): ()Спасибо.
А что с марзаном? Я не нашёл пока предложений в сети позаметнее. Как долго он работает?
2. Достаточно ли тех программ, которые поставляются с каттером? Все макеты все равно собираюсь готовить в Кореле


1. марзан долговечный за 5 лет перевернули его другой стороной и все.
2. программ вполне достаточно. Программа встраивается в корел очень удобно

Игорь Кедровский
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 мар 2015 13:00
Последний визит: 08 авг 2023 00:03
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Ричмонд

Сообщение Игорь Кедровский » 28 мар 2016 18:13

Сапсибо огромное. Как возьму, отпишусь.

usb.Dude
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июн 2016 10:31
Последний визит: 08 май 2018 11:44
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Днепропетровск

Сообщение usb.Dude » 22 июн 2016 11:58

sergey_mcm писал(а): ()Берите Mimaki CG-SR III

Полностью поддерживаю. При своей цене он имеет очень много полезных плюшек и вообще это реально стоящая вещ

Игорь Кедровский
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 мар 2015 13:00
Последний визит: 08 авг 2023 00:03
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Ричмонд

Сообщение Игорь Кедровский » 15 ноя 2016 16:31

Всем привет! Первым делом хочу искренне поблагодарить всех, кто откликнулся на мою просьбу добрыми советами!!! Посылаю всем Лучи Добра! Мы благополучно переехали вместе с принтером (если кому интересно, спрашивайте, поделюсь впечатлениями), открыли фирму и начали понемногу работать. И два дня назад я таки купил долгожданный MIMAKI GS-100SRIII. И в связи с этим появились вопросы к специалистам.
1. Руки у автора золотые, пока собирал узел крепления ножа, зацепил пинцетом (или ногтем) кончик ножа... Теперь у меня есть "учебный поломаный нож", но я уже заказал комплект новых. Они реально таки нежные, что касаться нельзя?
2. Инструкцияы говорит, что нож должен выступать на половину ртолщины пленки с подложкой. Понятно. А как быть с режимом HALF CUT, перфорации, из-за которого мы и выбирали данную модель? если толщина пленки ORACAL-641примерно 0.22 мм (замерял электронным штангенциркулем), то выступ ножа и должен быть 0.22-0.23??? На учебных видео в Ютубе мужик предлагает выставлять нож на половину толщины банковской карточки. (Но это же больше(?)
2. Каковы примерные параметры давления и скорости резки? Хотя бы для начала. тот же Оракал. Машинв имеет широкий диапазон -давлений до 500 гр. Спасибо.


Вернуться в «Выбор плоттера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя