Выбор режущего плоттера

Проблема выбора каттера. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Brighton

Сообщение Brighton » 19 дек 2006 01:32

Мой вывод. Нет денег на Роланд - покупайте корейца, бельгийца. Китай не берите, надежда на то, что он быстро отбьется с большой вероятностью может превратиться в желание его выкинуть...

Скажите а какой у вас плоттер, просто мы тоже на китайцах уже около восьми месяцев режем и пока без геморроя.

PS - Режем на Redsail и VG, Redsail тот что с USB - 1м, а VG - под 1,26м.

sergey_km

Сообщение sergey_km » 19 дек 2006 22:15

В свое время у моих коллег стоял Роланд, а я себе купил SUMMA. Так представте себе, взул я их по качеству и скорости резки, ко мне народ ходит. И плоттер у них еле-еле дышит, а у меня ходит, как новенький. Конечно, от хозяина еще многое зависит, но то-же о чем-то говорит. Я бы в этом вопросе посоветовал бы брать новый китайский, там где цена поменьше и гарантия побольше, и сервис в наличии. В противном случае и б/у подойдет, только хозяина с плотером надо внимательно разглядеть :D . Да и не такая это сложная машина, чтобы так долго обсуждать ее. Берется файл с маленькими буковками и большим количеством полукругов и завитушек, например шрифт Times размером пару милиметров и по продавцам, результат тестовой порезки будет налицо и выбрать не трудно. А про сервис и гарантию в договоре и так понятно будет, хотя для хорошей машины не надо этих пунктиков. У меня уже 7-й годок пошел. :shock:

Данила

Сообщение Данила » 19 дек 2006 23:44

sergey_km
Чушь какая!

sergey_km

Сообщение sergey_km » 20 дек 2006 10:51

Чушь что? :o

Данила

Сообщение Данила » 20 дек 2006 14:03

sergey_km

ВСЁ это:

В свое время у моих коллег стоял Роланд, а я себе купил SUMMA. Так представте себе, взул я их по качеству и скорости резки, ко мне народ ходит. И плоттер у них еле-еле дышит, а у меня ходит, как новенький. Конечно, от хозяина еще многое зависит, но то-же о чем-то говорит. Я бы в этом вопросе посоветовал бы брать новый китайский, там где цена поменьше и гарантия побольше, и сервис в наличии. В противном случае и б/у подойдет, только хозяина с плотером надо внимательно разглядеть . Да и не такая это сложная машина, чтобы так долго обсуждать ее. Берется файл с маленькими буковками и большим количеством полукругов и завитушек, например шрифт Times размером пару милиметров и по продавцам, результат тестовой порезки будет налицо и выбрать не трудно. А про сервис и гарантию в договоре и так понятно будет, хотя для хорошей машины не надо этих пунктиков. У меня уже 7-й годок пошел.
Последний раз редактировалось Данила 20 дек 2006 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Джозеф Сирухи

Сообщение Джозеф Сирухи » 20 дек 2006 14:09

Данила писал(а): ()sergey_km
ВСЁ это:

На основании каких фактов вы говорите такие слова? Вы не верите что китайцы могут быть надежны и жить долго. Вы не верите в долгожитие китайцев?

Данила

Сообщение Данила » 20 дек 2006 17:09

Джозеф Сирухи
Верю я в долгожитие и китайцев, и индусов, и грузин. Но японцы живут ещё дольше, красивее, бодрее, не страдают старческим маразмом, им не нужна сиделка и умирают только насильственной смертью (без суицидальных наклонностей).

sergey_km

Сообщение sergey_km » 20 дек 2006 18:15

Данила, вы страдаете деским максимализмом. Попробуйте поработать на другой технике. Не хотел обижать вас, но я пробовал работать на роланде, галимый он. А японцы такие хитрые потому-что дохлые, в условиях крайнего севера и юга поумирали, остались только на островах и техника их такая-же :P. Понту много, денег то-же, а внутри пусто. Не пудрите человеку мозги, китайцы то-же нормальные бывают, если правильно выбрать. Китайцы между прочим по статистике долше живут и не кончают жизнь шилом в пузо и история китая, это не история японии (где она эта история японии, кто про нее слышал? Вся история в нападениях и грабежах, до сих пор без армии :evil: ).

Данила

Сообщение Данила » 20 дек 2006 18:53

sergey_km
ясно.
буду иметь в виду
:rotfl:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 дек 2006 21:48

sergey_km
Японцы, конечно, разные бывают (я о технике), но согласен, что по соотношению цена/возможности, цена японской техники чем дальше, тем больше не в их в пользу. Во всяком случае, такой простой аппарат как режущий плоттер вовсе нет никакой необходимости покупать именно японский. Тот же DGI будет не хуже, да еще понадежнее и подешевле. Да и "китаец" как правило своих денег стоит, хотя ожидать от него чудес не стоит.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Данила

Сообщение Данила » 21 дек 2006 00:48

Игорь Гуржуенко
Японцам - думать, китайцам - лабать с "натуры"!
Зато в их понятиях за поруганную честь сепукку не делают. Тем и наплодились миллиардным тиражом.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 21 дек 2006 13:01

Отойдя от темы сепуки и культуры Японии вообще, если вы хотите обсудить милости прошу в личку, про Японию я знаю достаточно немало, вы считаете что китайцы которые как вы же сами и говорите живут тем, что лабают с натуры еще и не качественно это делают? Особенно сейчас, по прошествию стольких-то лет копирования, они делают это, по вашему, плохо? :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

sergey_km

Сообщение sergey_km » 21 дек 2006 20:10

Это называется не лабать с натуры, а копировать и дорабатывать. В бывшем СССР таким образом "скопированы": автомат "Калашникова", танк Т-34, реактивный исребитель (не помню марку), атомная бомба и много чего другого (навскидку не вспомню). Что-то никто сильно не возмущается, да и на китайцев что-то я не слышал гона международного сообщества.

Но вернемся к нашим плоттерам. Сейчас появилось предложение по плоттерам от SUMMA. Плоттер режит и печатает на специальной термопленке, которая позиционируется для использования на автомобильном транспорте. Может кто-нибудь имеет информацию по данной технологии и агрегату?

Данила

Сообщение Данила » 21 дек 2006 20:54

sergey_km
Приходите за призом и почётной грамотой. Всё призы произведены в Китае. Призовой кубок дособерёте сами (нарезать резьбу на 14,7 и подточить подножку, так как кубок не очень ровно стоит на ней), надпись, послюнявив, переведёте с грамоты (очень легко краска слезает при намачивании). На грамоте не допечатаны последние полтора миллиметра изображения и при резке она немного скривлена (но всего градусов на 8-9). Ну ничего, главное же само обладание ею!

Чтобы забрать призы, вы должны дотолкать незаводящийся Fly Bird в 18.08 (по часам Rolix). Не опаздывать ни на минуту (по часам Rolix это примерно +/- 890 минут)!!!

sergey_km

Сообщение sergey_km » 22 дек 2006 12:54

Ну я не виноват, что к вам в Москву, кубки и часы возят китайские, изготовленные в Одессе. Возите сами из Китая, а не пользуйтесь услугами перекупщиков. Поверьте на слово, там есть что выбрать. Пол мира пользуется и носит :D


Вернуться в «Выбор плоттера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость