Выбор режущего плоттера

Проблема выбора каттера. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
borelia

Выбор режущего плоттера

Сообщение borelia » 27 ноя 2006 16:38

Господа, я перерыл весь это форум и многие другие, понял, что не охотно деляться своими впечатлениями владельцы плоттеров! Волею судеб, назрела у меня небходимость купить режущий плоттер... Денюжек у меня не много ($до 1250-1350). Пока серьезно рассматриваю следующие марки:

LIST
RED SAIL
Sd (корея)
craft robo

Цели определены : термотрансферт, трафареты для глассмоз, черчение для студентов, изготовление дублирующих номеров, информационных стендов, штендеров, табличек, знаков , открыток

Ну будем делиться? или как? жду советов

Про глюковатость:

Господа если бы у меня были деньги я б не парился- взял графтек. Я прекрасно понимаю что китай менее качественен, но ведь нужен старт.

Андрей Бочаров

Сообщение Андрей Бочаров » 27 ноя 2006 19:08

borelia

Правильно ли я понял, что для производства всего вышеизложенного у Вас есть всё оборудование, кроме режущего плоттера (термопресс например)?

На данный момент в нашем ассортименте имеются плоттеры эконом класса, ничем не уступающие Sd - ZEONCUT ZC, по наличию на складе и стоимости обращайтесь ко мне. Заявленной Вами суммы вполне хватит на плоттер с шириной реза 1260 мм. Актуальность его приобретения обусловлена тем, что Вы сможете резать плёнки для термотрансфера и самоклеящиеся плёнки (для штендеров например) почти всех ширин, поставляемых в Россию (от 50 до 126 см.).

Не понимаю, от чего Вы считаете плоттеры GRAPHTEC наилучшими. Наша компания уже около 10-и лет поставляет режущие плоттеры от DGI. Они очень надёжны, а срок их службы - первый проданный ещё работает.

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 27 ноя 2006 21:02

Андрей Бочаров писал(а): ()Не понимаю, от чего Вы считаете плоттеры GRAPHTEC наилучшими.

Да потому что GRAPHTEC - это провреренная япония, а DGI - всего лишь Корея ;) Выбрать Хёндаи или Тайоту??? :)
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 27 ноя 2006 21:50

Если формат А4 достаточен (дублирующие номера?), то Крафтробо - отличная штука и стоит ок. 400 дол.

Андрей Шеян

Сообщение Андрей Шеян » 27 ноя 2006 21:51

Евгений Жариков писал(а): ()GRAPHTEC - это провреренная япония

а что про Мимаки молчите? Тоже вроде плоттеры ничего :roll:

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 27 ноя 2006 22:02

Проявляю уважение к форуму Игоря Витальевича...

Мимаки - по цене (качеству) прямы конкуренты Графтеку, но если я начну рассказывать все достоинства этих плоттеров, то это будет Реклама не зеноновского товара. ;)
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Андрей Шеян

Сообщение Андрей Шеян » 27 ноя 2006 22:19

И что же там за достоинства по сравнению с DGI? Или с Роландом? Хотелось бы знать, если можно, объективно, без рекламы, просто перечисление опций.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 ноя 2006 22:33

Евгений, вы наверное еще в школе учились, когда ЗЕНОН продал первый плоттер DGI. И он действительно все еще вполне справно работает. Вот что такое настоящая надежность. А все ваши разговоры про "всего лишь Корею" - это оправдания для слабаков.

Кстати, если кто не заметил, чел просил экономичное решение, а не сказок про Тойоту. И если уж по-чесноку, он рассчитывает на Китай. А если выбирать из китайских плоттеров, то выбирать надо не левак вроде LIST или RED SAIL, а ZEONCUT - добротные резаки за разумные деньги.

(А вот господам из фирмы на букву "Гэ" не стоит вмешиваться в работу ЗЕНОНа, если между нами действительно существует уважение. Не красиво.)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 27 ноя 2006 22:38

Андрей Шеян писал(а): ()И что же там за достоинства по сравнению с DGI?

Ну по сравнению с DGI - так это как минимум USB порт, 20-30 мб буфер, плюс такая не малая вещь как датчик оптического позиционирования...

На DGI кроме как аппликации - больше ничего не вырежешь??? Как например вырезать напечатанные на пленке наклейки?

Ну а Роланд - так это тоже Япония :) против него ничего не имею. ;)

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Кстати, если кто не заметил, чел просил экономичное решение, а не сказок про Тойоту. И если уж по-чесноку, он рассчитывает на Китай. А если выбирать из китайских плоттеров, то выбирать надо не левак вроде LIST или RED SAIL, а ZEONCUT - добротные резаки за разумные деньги.

Я разве что-то сказал про то какой плоттер надо покупать??? Человек спросил про Графтек - и я ему ответил... Я не пиарил, не впаривал, не рекламировал никакой из товаров... Просто высказал свое мнение...

А вот по поводу "Гэ"... так это не красиво... По детски, честное слово :)
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 ноя 2006 22:41

Упс... Промашечка вышла. USB на DGI уже давно стандартный порт. Ну ничё-ничё... Бывает! :lol: Что же касается OPOS - эти фича отнюдь не на всех плоттерах. Что до памяти, хотелось бы стпросить Евргения... Вы, коллега, хорошо себе представляете сколько в 1 Мегабайт буфера влезет HPGL кода? А в 30 Мб? :lol: Объясните мне бестолковому, есть ли грешному резчику разница, может из своей памяти плоттер резать час или 10 часов?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 27 ноя 2006 22:48

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Упс... Промашечка вышла. USB на DGI уже давно стандартный порт. Ну ничё-ничё... Бывает! :lol:

Информацию брал с Вашего сайта, а там никакой информации по USB неть.

Игорь Гуржуенко писал(а): () Что же касается OPOS - эти фича отнюдь не на всех плоттерах.

У мимаки - этой опции нет только на одной моделе CG-60st, но есть ее аналог CG-60SR, на всех остальных моделях эта опция присутствует...
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 ноя 2006 22:57

Информации нет, а порт есть. :lol: Согласитесь, лучше получить то, что не обещали, чем не получить то, что обещали. Как любит говаривать наш общий друг Георгий, "не поймите меня правильно..." (ц).

Кстати, ни одна из задач borelia не требует применения очень дорогого плоттера с OPOS.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 27 ноя 2006 23:02

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Информации нет, а порт есть.

Может так и есть, но все таки информацию подправить не помешает ;) Это будет способствовать Вашим продажам :)

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Кстати, ни одна из задач borelia не требует применения очень дорогого плоттера с OPOS.

Еще раз повторюсь... Я никому ничего не предлагаю... Речи о OPOS не шло до того момента, пока коллега из Краснодара не попросил перечислить преимущества некоторых плоттеров перед другими... Я всего лишь начал их перечислять, а Вы сразу на меня напали. :)
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

borelia

Сообщение borelia » 28 ноя 2006 10:18

Большое всем спасибо за ответы, Очень все ярко и красочно только одно скажу: Я свой бизнес начинаю развивать, для меня главное - "окрепнуть" если режущий плоттер из китая окупиться за 1- 3 мес, далее начнет приносить прибыль, то далее можно и о мимаки, роланде и прочих плоттерах подумать.

На крафт-робо можно извратиться и резать дублирующие номера- по 1-2 занака, и совмещать при наклеке. Плоттеры активно рекламируемые на этом форуме для старта очень дороги, я просто, для сравнения привел покупку графтека. Покупку DGI я буду рассматривать, когда надо будет второй плоттер покупать.

Про ZEONCUT ZC на Вашем сайте я не нашел информации...

Да еще доллар оказывается в разных фирмах стоит по разному... иногда $1100=1350 :)

кроме того мой, на сайте одной из фирм, обнаружен факт продажи плоттеров PCUT под другим названием хотя при ближайшем рассмотрении (руководства пользовантеля) никто и не скрывал что это PCUT. По этому хотелось бы больше информации о ZEONCUT ZC

Уважаемые модераторы и пользователи форума!

Прошу Вас добавить демократичности! Я понимаю, что рекалама валдельца форума это главное, но может пообсуждаем таки другие плоттеры из приведенных марок ? ХОЧУ ОТЗЫВЫ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 28 ноя 2006 10:59

borelia

Информация по режущему плоттеру ZEONCUT находится на сайте www.zeon-net.ru

Евгений, а тебе нужно быть вниматльней. Здесь есть информация о USB-порте. Он пока правда не на всех моделях... С другой стороны, для поттерной резки его необходимость лично у меня вызывает сомнения. Ну, разве что, не на всех ноутбуках теперь LPT есть.

borelia

Сообщение borelia » 28 ноя 2006 11:08

Прошу Вас огласить оригинальное название ОЕМ модели - занонкат?
случайно не SD?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 28 ноя 2006 11:49

borelia

На то это и ОЕМ, что мы не можем разглашать производителя.

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 28 ноя 2006 12:09

Александр Романов писал(а): ()Евгений, а тебе нужно быть вниматльней. здесь есть информация о USB-порте. Он пока правда не на всех моделях...

Александр... Я только вчера все это читал, и никакой информации не было... То что она (надпись) появилась сегодня, так оперативно работаете... Учитываете замечания :)
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Джозеф Сирухи

Сообщение Джозеф Сирухи » 28 ноя 2006 17:41

Уважаемый Евгений Жариков как вы думаете использование плоттером датчика оптического позиционирования имеет недостатки или нет? Мне очень интересно ваше мнение.

borelia

Сообщение borelia » 28 ноя 2006 22:47

Ну все, я выяснил "родителя" этого шедевра - теперь осталось определиться. Зенокат или все-таки Лист? В листе система подачи материала привлекает в зенокате - цена.

Сегодня Вам звонил, сказали что надежная машинка... как на счет гарантии? 12 мес?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 ноя 2006 23:44

borelia
Да, 12 месяцев. Но вы лучше о другом подумайте - сможете ли вы получить гарантию от неизвестного продавца Листа?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Данила

Сообщение Данила » 29 ноя 2006 00:02

Джозеф Сирухи
Если его кто-нибудь придумал, да ещё и по делу, был ведь некоторый интерес!..
А точное позиционирование в любой работе пригодится. :wink:
Примерно понимаю почему нет такого датчика в Зеонкатах... :) :twisted:
Хотя, рад был бы услышать недостатки от подобной технологии, из-за чего китайцы не хотят ставить светодиодик и апгрейдить софт. :rotfl:

borelia

Сообщение borelia » 29 ноя 2006 09:26

На счет гарантии: не факт, что я воспользуюсь ей, ибо время и затраты на отправку туды-сюды скорее всего перекроют стоимость не гарантийного ремонта.

А слабо Вам сказать какова вероятность приобретения зенокат с дефектом, (н-р из проданных вернулось 70%) :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 ноя 2006 09:31

borelia писал(а): ()н-р из проданных вернулось 70 %

Расшифруйте пожалуйста. Не стоит экономить буквы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


borelia

Сообщение borelia » 29 ноя 2006 09:36

статистику можно?
например : за 100 лет продаж 40 этих штук вернули, или всреднем каждый второй приходит обратно...

спасибо!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 ноя 2006 09:44

Если речь о DGI - такая статистика есть. Из нескольких сотен проданных машин не вернули ни одного, а средняя интенсивность ремонтов 2-3 машины в год.

Если речь о Зеонкате - эти плоттеры начали поставляться относительно недавно. Но все те несколько десятков машин, что проданы работают нормально.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


borelia

Сообщение borelia » 29 ноя 2006 10:25

Спасибо за терпеливые ответы на мои выпады....
ну и последний вопрос- совет:

А можно к каждому новому плоттеру, купленному в зеноне, прилагать бесплатно образцы поставляемой пленки (вееры - рекламные), хотя бы 1-2. это к для вашей фирмы затраты не большие (100-200 руб.), и окупятся так как часть пользователей из регионов где представленны только оракл пленки перейдут в разряд ваших клиентов. Вот я бы точно перешел, и т.к. далеко нахожусь, покупал бы рулонами....

Это вообщем намек, а то купишь плоттер а времени потом нет на заказ образцов, потом пленок, получается что у местных дороже но быстрее и "в нарезку"

спасибо

Да еще я из тюмени а не из челябинска!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 ноя 2006 10:29

borelia
Ну не так уж и далеко от Екатеринбурга. Мы доставки в Тюмень из Ебурга постоянно делаем. Что касается образцов - обращайтесь в наш екатеринбургский филиал eburg@zenonline.ru и думаю вам там помогут.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Джозеф Сирухи

Сообщение Джозеф Сирухи » 29 ноя 2006 14:36

borelia писал(а): ()А слабо Вам сказать какова вероятность приобретения зенокат с дефектом, (н-р из проданных вернулось 70%)

Очень интересно откуда у вас такие странные данные, дело в том, что мы в сервисной службе ПОЧЕМУ-ТО пока не получали еще ни одного плоттера ZenoCut в ремонт по гарантии. Мы проверяем каждый плоттер после его поступления к нам и непосредственно перед продажей его клиенту.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 20:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 29 ноя 2006 14:43

Данила писал(а): ()А точное позиционирование в любой работе пригодится. ...рад был бы услышать недостатки от подобной технологии, из-за чего китайцы не хотят ставить светодиодик и апгрейдить софт.

Могу вам сказать хотя бы 2 пункта почему данный датчик невыгоден и даже порой вреден. Во-первых он ОЧЕНЬ сильно замедляет работу, а это согласитись при больших объемах порой решающе. Во-вторых, он достаточно часто выходит из строя-большой процент отказов именно данного датчика.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Данила

Сообщение Данила » 29 ноя 2006 14:54

Александр Белов
Замедляет работу??? :shock: Ускоряет, может быть, на порядок?! Считываение меток ведь происходит только тогда когда они есть. Если их нет - плоттер работает как бездатчиковый обычный плоттер.

Не слышал ни об одном вышедшем из строя датчика на Роландах.

Джозеф Сирухи

Сообщение Джозеф Сирухи » 29 ноя 2006 16:23

Данила
А я хорошо знаю, что они капризны.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 20:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 29 ноя 2006 16:28

Данила
Кстати к вам непраздный вопрос, вы не слышали или у вас лично плоттер Роланд ИМЕННО с светодиодиком на который у вас нет ни одной жалобы? Простите, я вот как то сомневаюсь в последнем. Просто мы знаем именно об их КАПРИЗНОСТИ и большом числе отказов, почему вы об этом не наслышаны, я даже не знаю. :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Данила

Сообщение Данила » 29 ноя 2006 16:37

Александр Белов
У меня CX-500. Никаких капризов. Юзал многие Роланды, ни разу не подумалось что датчик глючит, всегда всё работало как надо. Печатал на Роландах с оптодатчиком, также ни одного отказа. В сервисе Роланда так же о таких проблемах не слыхивали.

Но если Роланд закапризничает, система самодиагностики этот лаг выявит. В сервисном меню есть настройка чувствительности датчиков. Никаких проблем с юстировкой (хотя она делается один раз на заводе).

Может быть, есть какие-нибудь экземпляры с бракованным датчиком, не спорю, так как в этом мире ничего идеального не бывает, всё выходит из строя когда-нибудь. Но даже самые первые модели Роландов работают до сих пор, а компании уже 25 лет...

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 20:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 29 ноя 2006 16:55

Данила
Роланд CX-500 МАЛО ТОГО ЧТО БЕЗ оптического датчика, так извините ПРИЧЕМ тут тогда ваша уверенность в оптодатчиках, если она у вас не подтверждена личным опытом? Если вы описались и у вас GX-500 и, как помнится, его поле всего то 137 см, я и о нем наслышан. Например заявляется, что его максимальная скорость резки порядка 850 мм/сек. Но когда плоттер работает с оптодатчиком, его максимальная скорость сильно уменьшается, вы несогласны?

Если данный плоттер есть у вас, то вы легко это увидите. Вы не согласны? Кстати, я не говорил, что это проблема именно Роландов, я говорил об общей проблеме оптодатчиковых плоттеров, это не связано с фирмой-изготовителем. А насчет стоимости как я знаю, она 5,295 Евро. Извините, а вы не находите, что сравнивать плоттер стоящий в 7 раз дороже нашего - это как то не очень логично? :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Данила

Сообщение Данила » 29 ноя 2006 17:19

Александр Белов
Конечно GX. В СХ-ах другая технология считывания кроп-марок.
Скорость по диагонали 1202 мм/сек. 850 мм/сек в прямых направлениях. Не изменяется никак кроме как вручную, через меню.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 20:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 29 ноя 2006 19:01

Данила
Извините меня, но я понял лишь то , что вы же и написали :( :wink: Ну так все же неужели при использовании датчика скорость резко и видимо не падает? Ну не верю я в такие чудеса, вы сами подумайте откуда может быть та жа скорость при большей нагрузке?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Данила

Сообщение Данила » 29 ноя 2006 19:16

Александр Белов
А откуда может взяться бОльшая нагрузка при той же нагрузке?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 20:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 29 ноя 2006 19:25

По вашему позиционирование никакой допнагрузки не несет? :wink:
Повторюсь заявляется, что его МАКСИМАЛЬНАЯ скорость резки порядка 850 мм/сек по горизонтали, давайте проведем тестик, выставите фиксированную скорость(допустим выставим максимальную) - порежьте без оптодатчика и с оптодатчиком ту же картинку средней нагруженности(что то более менее сложное, чтоб можно было почувствовать время как то более менее четко, тоесть что то сложнее пары кружочков и квадратов, что то на полминуты например обычной НЕ с опдодатчиком резки), ну неужели одинаковая скорость? Я об этом говорю как раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Данила

Сообщение Данила » 29 ноя 2006 19:30

Александр Белов
:) Каттер же датчик использует только при загрузке материала, определяет размер листа. А потом ему без разницы есть датчи или его нет. Откуда взяться нагрузке?
И нагрузке на что?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 20:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 29 ноя 2006 19:37

А по вашему считывание меток происходит между делом? Я как то наоборот например считаю. Это и дает нагрузку, которой нет при отсутствии датчика. :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Данила

Сообщение Данила » 29 ноя 2006 19:39

Александр Белов
На что нагрузку??? Ужас...
А метки он считывает не "между делом", а один раз, при загрузке листа.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 20:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 29 ноя 2006 19:43

Минуточку, вы утверждаете , что скорость при датчике и без него ОДИНАКОВЫ? Вы на этот вопрос ответьте пожалуйста :wink: Кстати насчет тестика, проведите, не пожалейте пленки и времени и убедитесь, что я прав
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 29 ноя 2006 21:50

Я вот пользователь реальный двух китайцев (случайно купили сразу два) и Крафтробо с Сумма Кат 520 (достался по наследству б/у. Китайцы - геморрой (то с ножом, то с офсетом, то с кабелем (правда, не ЮСБ)...) Крафтробо на их фоне как мерседес и жигули. 520 - гораздо лучше, но тоже сейчас что-то забарахлил...

Имея принтер Роланд, почему-то решил копить деньги на плоттер Роланд и именно с "глазом", ибо задолбались вырезать узенькие и не очень полоски на (и не только) на отпечатанном материале...

Мой вывод. Нет денег на Роланд - покупайте корейца, бельгийца. Китай не берите, надежда на то, что он быстро отбьется с большой вероятностью может превратиться в желание его выкинуть...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 ноя 2006 00:08

777
DGI был предложен... Но - не по карману.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Brighton

Сообщение Brighton » 19 дек 2006 01:32

Мой вывод. Нет денег на Роланд - покупайте корейца, бельгийца. Китай не берите, надежда на то, что он быстро отбьется с большой вероятностью может превратиться в желание его выкинуть...

Скажите а какой у вас плоттер, просто мы тоже на китайцах уже около восьми месяцев режем и пока без геморроя.

PS - Режем на Redsail и VG, Redsail тот что с USB - 1м, а VG - под 1,26м.

sergey_km

Сообщение sergey_km » 19 дек 2006 22:15

В свое время у моих коллег стоял Роланд, а я себе купил SUMMA. Так представте себе, взул я их по качеству и скорости резки, ко мне народ ходит. И плоттер у них еле-еле дышит, а у меня ходит, как новенький. Конечно, от хозяина еще многое зависит, но то-же о чем-то говорит. Я бы в этом вопросе посоветовал бы брать новый китайский, там где цена поменьше и гарантия побольше, и сервис в наличии. В противном случае и б/у подойдет, только хозяина с плотером надо внимательно разглядеть :D . Да и не такая это сложная машина, чтобы так долго обсуждать ее. Берется файл с маленькими буковками и большим количеством полукругов и завитушек, например шрифт Times размером пару милиметров и по продавцам, результат тестовой порезки будет налицо и выбрать не трудно. А про сервис и гарантию в договоре и так понятно будет, хотя для хорошей машины не надо этих пунктиков. У меня уже 7-й годок пошел. :shock:

Данила

Сообщение Данила » 19 дек 2006 23:44

sergey_km
Чушь какая!

sergey_km

Сообщение sergey_km » 20 дек 2006 10:51

Чушь что? :o

Данила

Сообщение Данила » 20 дек 2006 14:03

sergey_km

ВСЁ это:

В свое время у моих коллег стоял Роланд, а я себе купил SUMMA. Так представте себе, взул я их по качеству и скорости резки, ко мне народ ходит. И плоттер у них еле-еле дышит, а у меня ходит, как новенький. Конечно, от хозяина еще многое зависит, но то-же о чем-то говорит. Я бы в этом вопросе посоветовал бы брать новый китайский, там где цена поменьше и гарантия побольше, и сервис в наличии. В противном случае и б/у подойдет, только хозяина с плотером надо внимательно разглядеть . Да и не такая это сложная машина, чтобы так долго обсуждать ее. Берется файл с маленькими буковками и большим количеством полукругов и завитушек, например шрифт Times размером пару милиметров и по продавцам, результат тестовой порезки будет налицо и выбрать не трудно. А про сервис и гарантию в договоре и так понятно будет, хотя для хорошей машины не надо этих пунктиков. У меня уже 7-й годок пошел.
Последний раз редактировалось Данила 20 дек 2006 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Джозеф Сирухи

Сообщение Джозеф Сирухи » 20 дек 2006 14:09

Данила писал(а): ()sergey_km
ВСЁ это:

На основании каких фактов вы говорите такие слова? Вы не верите что китайцы могут быть надежны и жить долго. Вы не верите в долгожитие китайцев?

Данила

Сообщение Данила » 20 дек 2006 17:09

Джозеф Сирухи
Верю я в долгожитие и китайцев, и индусов, и грузин. Но японцы живут ещё дольше, красивее, бодрее, не страдают старческим маразмом, им не нужна сиделка и умирают только насильственной смертью (без суицидальных наклонностей).

sergey_km

Сообщение sergey_km » 20 дек 2006 18:15

Данила, вы страдаете деским максимализмом. Попробуйте поработать на другой технике. Не хотел обижать вас, но я пробовал работать на роланде, галимый он. А японцы такие хитрые потому-что дохлые, в условиях крайнего севера и юга поумирали, остались только на островах и техника их такая-же :P. Понту много, денег то-же, а внутри пусто. Не пудрите человеку мозги, китайцы то-же нормальные бывают, если правильно выбрать. Китайцы между прочим по статистике долше живут и не кончают жизнь шилом в пузо и история китая, это не история японии (где она эта история японии, кто про нее слышал? Вся история в нападениях и грабежах, до сих пор без армии :evil: ).

Данила

Сообщение Данила » 20 дек 2006 18:53

sergey_km
ясно.
буду иметь в виду
:rotfl:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 дек 2006 21:48

sergey_km
Японцы, конечно, разные бывают (я о технике), но согласен, что по соотношению цена/возможности, цена японской техники чем дальше, тем больше не в их в пользу. Во всяком случае, такой простой аппарат как режущий плоттер вовсе нет никакой необходимости покупать именно японский. Тот же DGI будет не хуже, да еще понадежнее и подешевле. Да и "китаец" как правило своих денег стоит, хотя ожидать от него чудес не стоит.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Данила

Сообщение Данила » 21 дек 2006 00:48

Игорь Гуржуенко
Японцам - думать, китайцам - лабать с "натуры"!
Зато в их понятиях за поруганную честь сепукку не делают. Тем и наплодились миллиардным тиражом.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 20:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 21 дек 2006 13:01

Отойдя от темы сепуки и культуры Японии вообще, если вы хотите обсудить милости прошу в личку, про Японию я знаю достаточно немало, вы считаете что китайцы которые как вы же сами и говорите живут тем, что лабают с натуры еще и не качественно это делают? Особенно сейчас, по прошествию стольких-то лет копирования, они делают это, по вашему, плохо? :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

sergey_km

Сообщение sergey_km » 21 дек 2006 20:10

Это называется не лабать с натуры, а копировать и дорабатывать. В бывшем СССР таким образом "скопированы": автомат "Калашникова", танк Т-34, реактивный исребитель (не помню марку), атомная бомба и много чего другого (навскидку не вспомню). Что-то никто сильно не возмущается, да и на китайцев что-то я не слышал гона международного сообщества.

Но вернемся к нашим плоттерам. Сейчас появилось предложение по плоттерам от SUMMA. Плоттер режит и печатает на специальной термопленке, которая позиционируется для использования на автомобильном транспорте. Может кто-нибудь имеет информацию по данной технологии и агрегату?

Данила

Сообщение Данила » 21 дек 2006 20:54

sergey_km
Приходите за призом и почётной грамотой. Всё призы произведены в Китае. Призовой кубок дособерёте сами (нарезать резьбу на 14,7 и подточить подножку, так как кубок не очень ровно стоит на ней), надпись, послюнявив, переведёте с грамоты (очень легко краска слезает при намачивании). На грамоте не допечатаны последние полтора миллиметра изображения и при резке она немного скривлена (но всего градусов на 8-9). Ну ничего, главное же само обладание ею!

Чтобы забрать призы, вы должны дотолкать незаводящийся Fly Bird в 18.08 (по часам Rolix). Не опаздывать ни на минуту (по часам Rolix это примерно +/- 890 минут)!!!

sergey_km

Сообщение sergey_km » 22 дек 2006 12:54

Ну я не виноват, что к вам в Москву, кубки и часы возят китайские, изготовленные в Одессе. Возите сами из Китая, а не пользуйтесь услугами перекупщиков. Поверьте на слово, там есть что выбрать. Пол мира пользуется и носит :D

Данила

Сообщение Данила » 22 дек 2006 16:49

sergey_km
ахинея жуткая.
второй приз будет за идиотизм

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 дек 2006 17:13

sergey_km писал(а): ()Пол мира пользуется и носит

Да вообще-то не пол мира, а весь мир. Вся сувенирная и наградная индустрия сейчас производится в Китае за редчайшим исключением.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


sergey_km

Сообщение sergey_km » 22 дек 2006 20:34

Данила, когда нет аргументов и фактов, в споре не обзывайте всех идиотами, попадете в идиотскую ситуацию. Лутший вариант умного человека промолчать.

Данила

Сообщение Данила » 23 дек 2006 01:58

sergey_km
то-то вижу из вас так молчание и прёт!!! :D
сразу видно - умный человек :rotfl:

ДЕМЕТРА

Выбор режущего плоттера

Сообщение ДЕМЕТРА » 11 янв 2008 14:44

Очень нужен плоттер недорогой, но надёжный. Ширина реза не менее 990мм. Будем рады любой информации.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 20:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 11 янв 2008 16:34

ДЕМЕТРА
Понятие недорогой очень относительно. Если Вам важнее цена, то это конечно - ZEONCUT, если всё же важнее надежность - DGI Omega. Просто надо сразу понимать и осознавать, что аппарат бюджетного класса ZEONCUT конечно прослужит год и даже 2, но увы врятли 5-6, как например DGI Omega.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 21 янв 2008 14:54

Александр Белов

Бюджетный Creation, не накрывается после 2х лет, может лучше на нем остановится :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 21 янв 2008 16:57

Polig

Многие каттеры не накрываются через пару лет. Все сугубо индивидуально. Это как закон про автомобили: нельзя покупать те, что собраны после выходного и выдачи зарплаты. Только как их различишь в общей массе??

В 2005 году покупали у САНа на пробу Creation. Он у нас не запустился, потребовался ремонт... Правда, ремонт был проведен в течении недели и качественно. Причем по словам инженера САНа проблемы с каттерами Creation не редки. Так что все индивидуально...

Valerius

Сообщение Valerius » 21 янв 2008 17:06

sergey_km писал(а): ()В свое время у моих коллег стоял Роланд, а я себе купил SUMMA.

Я дико извиняюсь - а SUMA - это Китай?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 20:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 21 янв 2008 17:13

Valerius
Нет, что Вы, Сума это вовсе не Китай, более того в бол-ве есть оптодатчик. Но всё равно DGI Omega более интересен по надежности.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

SNG.

Сообщение SNG. » 04 мар 2008 19:06

НА примете плоттер Графтекс СЕ 5000-60.

Хороший ли это выбор? Или стоит приметить другой :) ?
Кто работал с ним - подскажите пожалуйста.

Zhora84

Сообщение Zhora84 » 17 июн 2008 16:29

SNG.
CE-5000-60 отличный аппарат, говорю как человек, который и продавал их и работал на нем. Но Mimaki по цене намного симпатичнее и функционально где то даже и выигрывает. :lol:

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 17 июн 2008 16:48

SNG.

Наш OMEGACUT фактически аналог этого плоттера, а по цене дешевле. :wink:

Zhora84

Сообщение Zhora84 » 17 июн 2008 16:54

Александр Романов
и сколько он стоит, если не секрет????

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 20:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 17 июн 2008 17:02

Отвечу
OMEGACUT OC-75 (ширина реза 75 см) - 71 900 руб.
OMEGA CUTOC-130 (ширина реза 130 см) - 136 900 рублей
OMEGA CUTOC-150 (ширина реза 150 см) - 148 900 рублей

Подробную информацию Вы можете получить на нашем сайте www.dgi-net.ru - там выложены наши новые плоттеры с оптодатчиками - OMEGACUT-75, OMEGACUT-130 и OMEGACUT-150.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Posmotritektoeto

Сообщение Posmotritektoeto » 15 окт 2008 09:56

Здравствуйте форумчане, помогите определиться с выбором плоттера. Я занимаюсь аэрографией на различных поверхностях (от телефонов до автомобилей) Для маскировки участков на которые не должна попасть краска использую 3Д скотч и бумагу - это отнимает много времени и здоровья. Появилась мысль вырезать нужные трафареты плоттером на самоклеющейся бумаге с подложкой + многоразовые трафареты на прозрачном пластике. Возможно ли это? Какой плоттер посоветуете?

Zhora84

Сообщение Zhora84 » 15 окт 2008 10:07

Posmotritektoeto
Как я понимаю, у вас будет очень много мелких деталей, поэтому Китай отбросим сразу в сторону. Выбирайте из Mimaki, Craphtec, Roland, DGI, Summa. Большой формат вам по сути не нужен. На 600 мм будет более чем достаточно. Выбор за вами.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 20:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 15 окт 2008 10:36

Posmotritektoeto
Если у Вас будет резка мелких деталей, обратите внимание на эти плоттеры.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 15 окт 2008 10:37

Posmotritektoeto
Многоразовые трафареты проще заказать. А о режущих плоттерах информации полно. Какой у Вас бюджет?

Posmotritektoeto

Сообщение Posmotritektoeto » 15 окт 2008 11:20

Бюджет не главное, возьму кредит если надо. Вопрос немного в другом, насколько правильная сама идея использования плоттера для моих целей, есть ли в продаже такая бумага в рулонах, какая бывает её ширина, цена, легко ли она потом отклеится от поверхности скажем автомобиля? Буквы высотой думаю вырезать не менее 5 мм. Исходя из этого решить стоит ли вообще покупать плоттер, если да то для какой ширины с какими возможностями. Готовить рисунок буду в Кореле, резать надо будет где-то два раза в неделю. Хотелось бы взять полезный инструмент, а не цацу на все деньги.

Аватара пользователя
Виктор Сидельников
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 21 ноя 2001 18:20
Последний визит: 19 апр 2024 18:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор Сидельников » 15 окт 2008 12:12

Posmotritektoeto писал(а): ()Вопрос немного в другом, насколько правильная сама идея использования плоттера для моих целей

Идея верна, НО на сколько она рентабельна? Просто при небольших объемах, проще заказать у рекламщиков, кто занимается резкой пленки - готовите файл, отдаете его и пленку и Вам режут. Если же объемы постоянный и каждый день и много, то конечно проще купить плоттер и резать самому, чтобы не тратить время на поездки и ожидания.

Материалы для трафаретов есть от немецкой фирмы Poli Tape:
  • Пленка POLI-MASK 287, для аэрозольных трафаретов, перепозиционируемая, 1.5 N/см, 0.09 мм, 1.22 x 50м - 89.92 руб. кв.м.
Данная пленка и приклеится и отклеится от нормального лакокрасочного покрытия автомобиля без проблем. Можно пробовать и другие варианты, например пленки, которые уже залежались у продавцов и поступили на распродажу - дешевле и клей уже не такой агрессивный как у новых пленок. Вообщем поэкспериментировать можно.

Вопрос какую модель плотера взять, то же вопрос к размышлению. Можно взять недорогую модель и быстро ее отбить, можно взять надежную подороже и резать на ней долго и счастливо. Цена от 13 200 рублей до 130 500 рублей в зависимости от марки и ширины реза.

Ширина резки зависит от того, какой максимальный размер изображения у Вас будет. Можно взять 1,22 шириной, чтобы сразу вся пленка входила, можно 1 метр (есть и такой ширины пленки), ну минимум наверно 60 см, а если будут большие изображения, то перезаказывать резку на стороне.

Вообщем предварительно все взвесьте, а уж потом покупайте и в итоге получите рабочий инструмент а не цацку. :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Виктор Сидельников
Управляющий директор
www.zenonline.ru

Posmotritektoeto

Сообщение Posmotritektoeto » 15 окт 2008 16:34

Спасибо за полый ответ, но всёже проясните мне такой момент - такая плёнка бывает в рулонах шириной 1м или 1,22м тоесть мне нужен минимум Zeoncut-1080? Можно ли в такой плоттер вставлять рулоны меньшей ширины?

Аватара пользователя
Виктор Сидельников
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 21 ноя 2001 18:20
Последний визит: 19 апр 2024 18:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор Сидельников » 15 окт 2008 17:15

Posmotritektoeto

Да пленка бывает шириной 1 метр и 1,22. Это два станадрта вообще в самоклеящихся пленках. Еще раз посторюсь - не привязывайтесь к ширине пленки - это не критично, а вот ширина планируемого изображения - это очень важно.

У плотера Zeoncut- 1080 указана максимальная ширина резки 990 мм, а минимальная 100 мм. Ширина загружаемой пленки 1080 мм. Вы будете загружать пленку 1000 - все проходит. Вставлять Вы можете и меньшей - без проблем.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Виктор Сидельников
Управляющий директор
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 15 окт 2008 17:18

Posmotritektoeto
Creation CT, нужной Вам ширины, дешево и надежно.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Posmotritektoeto

Сообщение Posmotritektoeto » 16 окт 2008 08:42

Тоесть даже в самый маленький рулонный плоттер можно вставить стандартный рулон плёнки шириной 1м. или 1,22м. просто он будет резать на своей указанной в тех. характеристике ширине? Зачем тогда плоттер с шириной резки 1260 мм, если рулон 1220 мм.? Извините за такие вопросы - плоттера не видел никогда - провинция :oops:

Аватара пользователя
Виктор Сидельников
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 21 ноя 2001 18:20
Последний визит: 19 апр 2024 18:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор Сидельников » 16 окт 2008 09:23

Posmotritektoeto
Нет, в самый маленький нельзя поставить или как говорят "заправить" пленку шире, чем "ширина загружаемой пленки". Если плоттер позволяет заправить 600 мм, то 1220 Вы заправить не сможете, но все что меньшей ширины, типа 550, 360, 420... - свободно вставите и нарежете.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Виктор Сидельников
Управляющий директор
www.zenonline.ru

Posmotritektoeto

Сообщение Posmotritektoeto » 16 окт 2008 10:06

Понятно, интересующие меня маскировочные плёнки всегда бывают не только 1м. или 1,22 м. но и уже и шире - правильно?

Аватара пользователя
Виктор Сидельников
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 21 ноя 2001 18:20
Последний визит: 19 апр 2024 18:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор Сидельников » 16 окт 2008 10:22

Может быть и бывают - в нашем ассортименте две ширины.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Виктор Сидельников
Управляющий директор
www.zenonline.ru

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 16 окт 2008 13:13

для начала нужно определиться с пленкой. Под этот размер и брать плоттер. плоттер лучше брать "большего размера". Например купили плоттер шириной реза 1 м. пленку можете заправить 1,18, а пленка шириной 1,26. С рулона резать 1 м. не сможете придется отрезать 20 см в отходы. Но можете разрезать пленку напополам но и в этом случае часть пленки уйдет в отходы (используется под прижим роликами). И нужно будет иметь много места стол 2x3 м для разрезки рулонов. Если резать кусок еще надо определить длину плоттером на всякий случай вдруг отрезали короче или криво вставили. В общем резать с рулона тягомотины значительно меньше и рулон можно повесить на держатель.

Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 11 дек 2008 12:20

А вдруг придется вырезать по контуру изображения, нанесённые шелкографией?

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 28 апр 2009 20:14

Для любителей шелкографии:
шелкография это уже специфика. Лучше сначала порезать потом шелкография. Для шелкографии лучше резать пленку листами а не с рулона. И макет для шелкографии выводить фотоспособом а не через принтер.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 20:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 03 май 2009 12:07

Михаил Никитин
Присмотритесь к OMEGACUT-75, плоттеру с возможностью резки по меткам
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Chugarov

Сообщение Chugarov » 25 май 2009 00:59

Дайте пожалуйста совет по выбору плоттера, чтобы были учитаны следующие моменты:
1. Цена не более 25000руб.
2. Макс. ширина резки не менее 500мм.
Плоттер будет использоваться для работы с термоплёнками.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 20:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 25 май 2009 06:59

Chugarov
Вариант один - это бюджетный китаец - ZEONCUT-720
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Chugarov

Сообщение Chugarov » 26 май 2009 09:14

Мы уже рассматривали данный вариант, но столкнулись с тем, что его надо будет ждать 1 месяц. Так нам сказали в вашем офисе в г. Чебоксары. Как я понимаю других вариантов нет?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 20:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 26 май 2009 09:16

Chugarov
Под данный бюджет, увы, нет. Либо же б/у.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

AHTuXPuCT

Сообщение AHTuXPuCT » 20 июн 2009 18:59

День Добрый, планирую заняться автовинилом, нарезкой разнообразных наклеек на автомобили. Хотел уже было заказать RegSail RS1360C за 866 уе, но что то очень негативно все отзываются о китайцах... что порекамендуете может как аналог данному аппарату и так ли он плох?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 июн 2009 19:32

AHTuXPuCT
Если хотите по-настоящему долгой и беспроблемной работы плоттера - выбирайте плоттеры DGI. Более надежных и неприхотливых машин не видел. За данный совет - отвечаю!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


AHTuXPuCT

Сообщение AHTuXPuCT » 20 июн 2009 20:05

Игорь Гуржуенко
А по ценам соорентируйте, плёнка будет резаться размером 1220 мм.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 20 июн 2009 21:39

AHTuXPuCT

Вам нужен плотер DGI ОМ-130. Его стоимость ок 147 000 рублей.

AHTuXPuCT

Сообщение AHTuXPuCT » 21 июн 2009 20:57

А что он и правда в 5 раз лучше чем RegSail RS1360C(866$)??? Есть ли смысл начинающему переплачивать такую сумму???

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 21 июн 2009 21:12

Вас не поймешь... :)

Китайца брать боитесь. "Некитайцы" (а DGI - это Ю.Корея) для вас дорог. Вы определитесь что вам нужно. Если хотите по-настоящему безотказную и надежную технику - выделяйте бюджет побольше. Если денег в обрез - берите Китай. Только если уж брать китайскую технику, берите хотя бы что-то поприличнее - например плоттер ZEONCUT ZC-1350 (44,787 руб.). И надежность повыше, да и будете, как минимум, иметь надежную сервисную поддержку и серьезную "помощь зала".
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Slash2

Сообщение Slash2 » 21 июн 2009 21:24

Экономить в данном случае стоит только если есть надежная поддержка сервиса. ну а на аппарат не грех сначала посмотреть в работе (на специализированной выставке например) - все же аппараты различаются по удобству..

AHTuXPuCT

Сообщение AHTuXPuCT » 21 июн 2009 22:10

Всем спасибо за ответы, буду думать. Бюджет действительно ограничен, кризис же :), ещё раз всем спасибо

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 08 июл 2009 19:35

Доброго Всем вечера.Подскажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница между плоттерами с серводвигателями и с шаговыми двигателями по вопросам точности резки мелких символов, надежности,шумности. Вопрос встал в связи с тем, что нужен второй режущий плоттер (первый у меня с серводвигателем), а цены на плоттеры с шаговыми двигателями существенно ниже при равных прочих технических характеристиках.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 08 июл 2009 20:06

по точности приводки серводвигатель точнее будет.

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 08 июл 2009 21:52

Спасибо за оперативность, честно говоря и я так предпологаю,иначе почему они дороже-чисто обывательски. Но когда смотришь характеристики-повторяемость,механическая точность то начинаю сомневаться все ли я понимаю. Для меня в первую очередь важна точность резки мелких символов-много работы с ними.

Kostya-zkv

Нужен плоттер для резки мелочевки

Сообщение Kostya-zkv » 30 ноя 2014 10:31

Доброго времени суток,
необходимо приобрести режущий плоттер для резки мелких элементов
на пленке ОРАКАЛ.
Мелкие элементы это трафареты примерно газетного шрифта.
есть аппарат который с этим прекрасно справляется Режущий плоттер SummaCut D60R-2E, но аппарат дорогой в цене и громоздкий.
Аппарат нужен для домашнего использования.
Может кто то подскажет, что можно подобрать, плоттер обязательно долден быть меньше по размерам и не должен занимать весь стол. вся механика должна бть металлическая.
подойдет ли вот этот?
Режущий плоттер Graphtec CE6000-40
или может быть есть что то по дешевле?

Аватара пользователя
Инокентий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 июл 2011 14:51
Последний визит: 21 июн 2021 17:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Москвабад

Сообщение Инокентий » 30 ноя 2014 12:37

если загрузка заказами будет постоянно то лучше подкопить и взять под рулон, так как придеться рулонны разматывать и отрезать от них куски для зарядки в плоттер.....

Аватара пользователя
Андрей Дарьинский
Старожил
Старожил
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 16:06
Последний визит: 15 ноя 2019 13:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дарьинский » 01 дек 2014 00:03

Обратите внимание на модельку Zeon Cut Pro Servo

Изображение


или на корейца OC-60

Максим(TonCraft)

Сообщение Максим(TonCraft) » 01 дек 2014 01:22

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Для объёмных заказов приглядел DGI OM-150
Чтобы влезал 1.5 метра рулон и резал тонкую декоративную,матовую плёнку с прозрачной подложкой.Для оформления матовыми узорами перегородок.
Справится ли этот аппарат с данной задачей? :shock:

Kostya-zkv

Сообщение Kostya-zkv » 01 дек 2014 08:36

Андрей Дарьинский писал(а): ()Обратите внимание на модельку Zeon Cut Pro Servo

Изображение


или на корейца OC-60


Спасибо Андрей,
но особенность резки в том, чтобы он резал текст в 2 - 3 раза меньше.
например как монете 10 копеек, вырезать само слово копеек и меньше.

И нужен плоттер малых размеров, рулоны на нем резать никогда не буду.
Может есть еще какие то варианты?
Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Максим(TonCraft) писал(а): ()Здравствуйте уважаемые форумчане!
Для объёмных заказов приглядел DGI OM-150
Чтобы влезал 1.5 метра рулон и резал тонкую декоративную,матовую плёнку с прозрачной подложкой.Для оформления матовыми узорами перегородок.
Справится ли этот аппарат с данной задачей? :shock:


ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
нужен плоттер малых размеров, рулоны на нем резать никогда не буду.
Может есть еще какие то варианты?
размер плоттера в половину от тех, которые предлагали Вы и другие форумчане.
Спасибо.

Kostya-zkv

Плоттерная резка

Сообщение Kostya-zkv » 02 дек 2014 10:53

Доброго времени суток,
Форумчане, пожалуйста помогите разобраться вот с этим.
На Режущий плоттер Graphtec CE6000-40 была выполнена пробная резка елких элементов на пленке ОРАКАЛ, но линии которые прямые получились изокнутые.
Это неправильные настройки плоттера или его качество резки?
Вложения
IMG_1476 marked.jpg
(1.52 МБ) 4756 скачиваний

Shark_OFF

Сообщение Shark_OFF » 21 май 2015 08:06

Доброе утро товарищи.
Нужен реальный совет.
Нужен режущий рулонный плоттер. Основной аспект: простая резка по контуру. Так как просто резка думаю сильно напрягать не будет.
Выбор состоит из 2-х марок: Мимаки и Графтек. примерные модели: CG-130SRIII и CE6000-120ES. Так же есть вариант по проще: CG-130SRII.
Нужны реальные советы а не флуд. И где по дешевле сие чудо техники купить.
Как понял у Графа и меню русское и работает на прямую с Корала.
Жду советов, за ранее спасибо

Shark_OFF

Сообщение Shark_OFF » 23 май 2015 12:10

Совсем плохой сайт((((((

llllkaollll

Сообщение llllkaollll » 09 окт 2015 23:47

ebay.com/itm/53-VINYL-CUTTER-PLOTTER-WITH-SIGN-MARK-FUNCTION-SIGN-STICKER-CUTTING-MACHINE-/191655485307?hash=item2c9f8e9f7b

Вот такой плоттер можно брать?

vines
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2016 14:50
Последний визит: 02 апр 2018 17:19
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Керчь

Сообщение vines » 22 мар 2016 16:11

Добрый день! Помогите пожалуйста выбрать плоттер. Главный критерий - резать придется изделия толщиной около 4 мм (изделие состоит из - магнитный винил около 1 мм, 2мм мягкого материала (ЕВА) и еще 1 мм пластиковой фольги)
и для массового производства (массовой нарезки)

спасибо заранее!

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 22 мар 2016 16:42

vines

Вам необходим планшетный режущий плоттер. Например ZEONCUT FB-9060 - http://zeon-net.ru/production/planshetn ... ki148.html

Подходит под Ваше техзадание полностью. Цена с учетом доставки до Симферополя - 399 000 рублей. Предлагаем также настройку и обучение.

vines
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2016 14:50
Последний визит: 02 апр 2018 17:19
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Керчь

Сообщение vines » 23 мар 2016 08:57

Александр Романов писал(а): ()vines
Вам необходим планшетный режущий плоттер. Например ZEONCUT FB-9060 - http://zeon-net.ru/production/planshetn ... ki148.html
Подходит под Ваше техзадание полностью. Цена с учетом доставки до Симферополя - 399 000 рублей. Предлагаем также настройку и обучение.


Добрый день, спасибо за ответ. В характеристиках указана максимальная глубина резки - 1,2 мм, я правильно понимаю что это речь о толщине изделия? У нас планируемая толщина около 4мм.


Вернуться в «Выбор плоттера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость