Подскажите, что выбрать!

Проблема выбора каттера. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 28 янв 2004 01:16

Моё почтение, дамы и господа! Имеет место быть задача приобретения каттера с полем реза не мнеее 1000 мм. Выбор стоит между PCut, Copam и GCC Jaguar. Первые два производителя подкупают ценой, третий известностью. Пожалуйста, ежели кто пользовал что-то из перечисленного - поделитесь впечатлениями.

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 28 янв 2004 12:46

Собираемся обновить один из трех своих плоттеров, Roland PNC-1860,ширина 1200мм на Roland CX-500,возраст 5 лет,пробег-приличный,никаких проблем не было и вряд ли появяться,ТО проходил в сервисном центре Roland(в Питере),хотим -3600$,если есть интерес -пишите на мыло.

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 30 янв 2004 09:26

То Дмитрий Гарманов.<p>В принципе каждый человек сам творец своему счастью (равно как и несчастью)так что выбор за вами. Мне лично все перечисленные марки не самые симпатичные из представленных на рынке.<p>Можно поинтересоваться в чем причина, вот так сразу, отрицания марки DGI? Есть негативный опыт общения с данной маркой?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 31 янв 2004 18:29

Я думаю проблема не в моих сообщениях, а в цене. Китайцы вероятно дешевле, чем и объясняется выбор среди трех перечисленных марок. Отсюда же и желание купить OM-100 с доплатой :biggrin: . Хочется однако заметить, что дешевле они немного, а вот хуже значительно. Как правильно уже кто-то заметил в форуме, сейчас не август 98-го и можно себе позволить покупку поприличнее.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 03 фев 2004 05:00

(откорректировано 5.02.2004 в 23:56)<br><br>   Пришла  пора дать ответ... Спасибо откликнувшимся на мой зов. Выбор сделан, так что тема потеряла актуальность... Однако приличия требуют ответить на вопросы и предложения. Итак, приступим.<br>    2 ВладК. Вынужден отклонить Ваше предложение по той причине, что деньги плачу не я а моё руководство, а убеждать приобрести б\у агрегат представляется мне занятием бесперспективным.<br>    2 Андрей Котков. Возможно, что скуется всё же счастье. Что касается DGI, то ни хорошего ни плохого сказать на самом деле ничего не могу.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 фев 2004 00:07

Очень подробно... :) Спасибо.<p>Поскольку уважаемый Дмитрий постоянно пропускает колкости в адрес такого-растокого Гуржуенко, который чуть ли не коленкой проталкивает DGI в рты потребителей, имею право ответить.<p>Во-первых, то что мы - ЗЕНОН - делаем на нашем сайте, есть абсолютно в рамках нашего права на это. Мы не ходим на форумы наших конкурентов и не упражняемся там в остроумии по поводу их техники. Но и нам не стоит рекомендовать заткнуться и пойти вон в нашем собственном "доме". Во-вторых, выражение "пластмассовый плоттер" придумано не мною, а к Вашему сведению это народное прозвище плоттеров GCC Lynx. И не только потому что крышка там пластиковая, а еще и куча важных изнашиваемых деталей - узлы головки, шестерни, держатели и т.п. Из-за чего сей продукт тайваньской мысли не выдерживает даже слабенькой эксплуатации на малом временнОм интервале. Не верите - почитайте переписку на этом форуме за 2001-2002 годы. А еще лучше - купите этот аппарат (хотя даже Вам я этого не желаю). В-третьих, Вы весьма не внимательно читали сообщения того человека, которого принялись тут критиковать за национализм... Походите по разделу широкоформатной печати данного форума и почитайте что я там пишу. В четвертых, не нужно гадать на кофейной гуще лучше DGI или хуже чем что-либо другое... Поговорите с владельцами наших плоттеров, приезжайте в любой наш офис и посмотрите на аппарат своими глазами, а уж потом выказывайте свои сомнения. (Замечу, что на прямой вопрос, чем вызвано негативное отношение к плоттерам DGI, наш автор не ответил). И наконец, спасибо за одобрительные слова... В Ваших устах обвинение в "некачественной рекламе" DGI выглядит как комплимент. Будем продолжать в том же духе :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 05 фев 2004 23:53

  Уважаемый Игорь! По-моему Вы чересчур серьезно отнеслись к моим высказываниям. Сложившаяся ситуация требует разъяснений (или объяснений) с моей стороны. Постараюсь быть предельно лаконичным. Для начала приношу извинения посетителям и владельцам форума за мои чересчур пространные излияния, которые, плюс ко всему, не вполне вписываются в назначение форума. Немедля их отредактирую. Теперь что касается нашей с Вами полемики. Вероятно Вас задел ироничный тон моего послания. Прошу извинить за это. Что касается содержательной части - это моё личное мнение и оно не изменилось. Замечу лишь, что оно касается только нескольких Ваших высказываний и не имеет никакого отношения к компании "Зенон", реальному качеству каттеров DGI и уж тем более к Вам, как к профессионалу и человеку. И, разумеется, у меня и в мыслях не было указывать Вам что следует делать на Вашем сайте, а что нет: безусловно это Ваше право и в этом нет никаких сомнений. Вот, собственно, и всё. С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 фев 2004 00:48

Дмитрий, давайте оставим как иронию, так и извинения... ;) Здесь не место для самоутверждений или тем более перепалок, а профессиональная площадка для общения по темам, относящимся к производственной рекламе.<p>Так что если есть что сказать ПО СУЩЕСТВУ вопроса - чем плохи плоттеры DGI и хороши GCC - милости прошу к диалогу на языке техники и фактов. :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 09 фев 2004 12:31

здравствуйте дамы и господа!<br>я впервый раз в вашем форуме,но заинтересовали темы которые вы обсуждаете....меня очень сильно интерисует...мне нужен совет...какой же из китайских плотеров лучше взять...по ценам интересны и првлекательны...заране благодарю:)<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 09 фев 2004 14:33

А чем корейские плохи? Еслинадежность выше, качество выше, а цена такая-же?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 10 фев 2004 00:51

   Уважаемый Игорь! Готов к общению, но с одной оговоркой: к сожалению я не смогу вести содержательной беседы о свойствах каттеров DGI и GCC по той простой причине - я не работал ни с теми ни с другими и все мои познания ограничиваются сведениями, почерпнутыми из интернета и общения с продавцами. А вот поговорить о том, какие характеристики плоттеров имеют первоочередное значение, а в отношении каких возможен компромисс я готов, но с оговоркой, что мои высказывания будут скорее вопросительно-предположительного свойства.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 фев 2004 16:42

Тогда я вам скажу, что важно. Важна надежность! Сплошь и рядом у китайцев важнейшие детали делаются из пластика. Мы естественно только свои плоттеры ремонтируем, но нет-нет, да приползет буквально на коленях клиент, просит починить не наш принтер. Жалко его - смотрим... Йоооксель-моксель... Шестерни пластиковые - постирались все. Зажимы и держатели всякие - пластиковые, ломаются сплошь. Пружины - это вообще смех - из непружинной стали! Типа, постоял пару месяцев плоттер даже без работы и каюк ему. Короче, тот самый случай, когда купить что-то дешево, значит заплатить в результате дороже. Да и, что поразительно, китайцы в сравнении с нормальными аппаратами, типа DGI, по цене не столь и радикально дешевле! Вещи в общем-то одного порядка. И чем люди думают, когда покупают?<p>А что такое надежность DGI? К нам на ремонт по износу приходят тааакииие машины! По 4-5-6 лет им... Металл крышки чуть ли не наполовину стерт от пленочной подложки (как шкуркой буквально!), шарниры как суствы древнего старика - сношены полностью, клавиатура чуть не до дыр продавлена... И что вы думаете? Через два дня он выходит как новенький, все ему что надо меняем и он еще пятилетку будет пахать! Чтобы вы не думали, что это слова - поузнвайте у владельцев машин. Я со спокойным сердцем отправляю вас, потому что знаю нашу статистику отказов.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 фев 2004 17:53

Вторая важная штука, что надо ценить в плоттерах, то что в аглицком называют словом high performance. А по нашему - техническая оснащенность, используемые технологии, ТТХарактеристики, качество... Возьмите китайцев - большая их часть - та самая, что так сладко влечет новичков - сделана на шаговых двигателях. Это же прошлый век! Они гудят немилосердно, медленно работают и дают низкую точность из-за ошибок. Те немногие, что сделаны на сервоприводах, по ценам уже фактически равняются приличным маркам, только все же качество сборки и примененных материалов не идет ни в какое сравнение.<p>Допустим, любой плоттер DGI качественно режет символы начиная от 3-4 мм, имеет максимальную силу нажима 500 грамм, что дает ему возможность резать фактически любой материал, включая даже световозврат (хоть это и вандализм). Секционированный протяжной вал с малой статической массой позволяет иметь высокое ускорение резки (3 g) с гарантированной точностью повторного попадания. Есть регулировка прижимных роликов. Два порта COM и LPT, память 4 Мбайта, 32-разрядный процессор, большой двухстрочный ЖК-жисплей, множество кнопок прямого действия (без поиска по меню) - вот что такое машины DGI.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 11 фев 2004 01:58

Здравствуйте.<br>Где можно увидеть более подробные фотографии плоттера DGI OM-60?<p>Роман Георгиевич<br>stiker1@narod.ru

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 11 фев 2004 02:17

  Уважаемый Игорь, спасибо за развернутый ответ, однако, позвольте кое в чем с Вами не согласиться. Не буду спорить с тем, что техника DGI быстра, надежна и приятна в эксплуатации - убедили. :-) Однако любой прибор предназначен для решения определенных задач, в связи с чем возникает вопрос: а надо ли выкладывать лишнюю тысячу американских рублей за аппарат, который не будет использоваться на полную мощь? Дело в том, что в нашем случае плоттер решено приобрести не столько для того, чтобы зарабатывать посредством него дополнительные деньги, сколько ради экономии этих самых денег. Его не планируется использовать в круглосуточном режиме, что наталкивает на некоторые раздумия. Да, двигатель шаговый, да, вероятно грохочет, да, режет небыстро и не особо точно, так что с того? За перегородкой от помещения для плоттера стоит форматно-раскроечный станок, который вместе с пылесосом создает такое звуковое оформление, что визг движка плоттера просто-таки комариный писк. Скорость? Да и Бог с ней! Нет таких громадных объемов резки. Точность? Вероятность резки длиннющих портянок мелким шрифтом практически равна нулю. Теперь о пластмассе. Во-первых, при современном уровне развития химии полимеров пластики весьма прочны и надежны. "Во-вторых" следует из скорости и ускорения резки. Они низкие, из чего вытекает, что и нагрузка на все эти шестереночки небольшая. <br>    Из сказанного я делаю для себя вывод, что тратить дополнительные деньги на суперпрофессиональную технику не вполне оправданно. По крайней мере в нашем случае. Возможно, в чем-то я ошибаюсь - поправьте, если будет желание.

Прун Владимир

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Прун Владимир » 11 фев 2004 18:10

Из практики:<br>временами будут появлятся хорошие заказы, а сделать их будет нельзя, то давления ножа не хватает, то по скорости не успеть, то длинну нужную не режет и т.д., а эти заказчики могли бы стать потом постоянными. Я знаю случаи когда терялись многотысячедолларовые заказы из-за желания сэкономить...:biggrin:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 фев 2004 19:20

Владимир прав. Только Вы не подумайте, Дмитрий, что я Вас уговариваю - у каждого человека своя голова за плечами и ему решать. Но вот что касается эффекта снежного кома - есть такое дело! Незаметненько, помаленьку заказики идут, идут, опыт у вас тоже растет, появляется долгожданный постоянный клиент (у которого, кстати, тоже со временем аппетиты развиваются) и вот глядишь, уже не можешь выполнить заказ по вышеуказанным причинам: производительность, точность, длина/ширина... Вы скажете - вот тогда и купим себе профессиональную машину. Согласен! Вот поэтому я и говорю, что покупать хороший аппарат ДЕШЕВЛЕ, чем сначала плохой, а потом все равно хороший. И не забывайте, что нормальная машина оставляет в себе куда большую остаточную стоимость, потому как в отличие от плохой она и работоспособнее и по характеристикам выше! Наши плоттеры по 3-4 хозяина меняют! Приходит в ремонт плоттер 98 года продажи, спрашиваем - где документики? Да какие документики, отвечают... Мы энтот плоттер купили с третьих рук уже. И ничего... Головку махнем прямо при клиенте и этот плоттер еще 5 лет ходить может. Дмитрий, это не теоретические рассуждения... Картинки из жизни, можно сказать :)<p>Роману: на сайте картинка маловата? Поищу в закромах...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 12 фев 2004 02:38

   Всё, понял свою ошибку! Надо было изначально объяснить для кого и для чего покупается плоттер. Итак, приступим. Работаю я в выставочной компании, не монстре рынка, но в весьма успешной. Возник вопрос: "А не много ли платится за "художественное оформление" стендов?" У руководства возник ответ: "Порой неоправданно много." Плюс ко всему нередко возникают "косяки", вызванные несогласованностью между менеджером проекта, производством и подрядчиком на резку и изготовление объемных элементов. Расплата за это не ограничивается только выкинутыми деньгами за резку - это дополнительное рабочее время, нервы, риск подпортить свою репутацию. Решение было принято, поставлены некоторые финансовые и технические рамки. Моя задача в данной ситуации всего лишь подготовить некоторую информацию, на основе которой пройдет обсуждение и будет сделан выбор. В процессе этой деятельности у меня сложилось определенное мнение относительно профессиональной и полупрофессиональной техники, которое я изложил выше. Короче говоря, не пытается фирма в которой я работаю лезть в рынок наружной рекламы - выставок за глаза хватает, так что многотысячные заказы на резку - утопия для нас. Плюс к этому на выбранную модель дается гарантия 2 года, так что если этот каттер проработает столько и избавит нас от обращения к подрядчикам - памятник ему с оградкой на родине героя. Не спорю, приобрести БМВ представляется более заманчивым, чем ДЭУ, однако ездить можно и на том и на другом. :-)) <br>    Пожалуй я изложил свои основные аргументы. Боюсь, что дальнейшая более-менее содержательная беседа может перетечь в обсуждение некоего плоттера модели X от производителя Y. Не уверен, что этично с моей стороны предлагать это, тем более уже во второй раз. :-)))

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 13 фев 2004 18:19

Всем привет!!! Почитал тут у вас, все убедительно про DGI. У мня не большое швейное производство, в день 300 изделий. Нужен плоттер для изготовления логотипов, что посоветуете, какую модель. Да и еще. На самом деле надежность это действительно очень важное кач-во, т.к. при простои оборудования из-за поломки<br>теряеш деньги, думаю, это все знают...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 фев 2004 20:08

Для выбора модели нужно понимать какая ширина Вам нужна. И какая производительность. Очевидно, что чем шире аппарат, тем более он производительный и позволяет делать большего размера вырезку. Я посоветую, конечно, но сначала скажите какие задачи Вы решаете?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 14 фев 2004 18:15

купив реж-ий плоттер и термо пресс я хочу решить проблему нанесения логотипов на свои изделия. Мы заказываем нанесение на стороне, а фирмы нас последнее время подводят.<br>А про ширину ни чего сказать не могу, т.к. опыта работы с плоттерами нет....

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 фев 2004 21:13

В таком случае Вам будет достаточно модели ОМ-40 (40 см ширины). Ну а уж ОМ-60 (60 см) точно покроет все Ваши нужды по маркировке одежды. По вопросу приобретения термопрессов и режужих плоттеров обращайтесь к нашему менеджеру Дмитрию Белорукову. Удачи! :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


СБ

Подскажите, что выбрать!

Сообщение СБ » 28 мар 2004 00:24

У нас GCC Lynx, и не надо смеятся!!!!!<br>Работает уже 3 года. Вполне довольны, модернизировали.. Теперь не имеет значение, где установлен левый ролик. Это значительно экономит время при установке пленки. По ширине, таким образом, полей совсем нет (правое тоже перенесли на правую сторону ролика) Режем буквы даже на кусочках 3-4см (не то, чтобы сильно экономны, но всякое бывает) Недавно резали целым куском 1 х 1,3м, при ширине плоттера 59см! Пришлось немного поработать головой!!! <br>Нравится, что нет промера материала, есть повтор, установка начальной точки. Вобщем, нравится! До покупки резали где прийдется, видел как люди борятся с самокатами, роландами. Особенно больно было видеть, как они устанавливали большие куски: вдвоем удерживая этот самый кусок во время промера Может, мы бы эти плоттеры то-же переделали, а если нет? Так что Линкс поменяем только на другой Линкс.<br>Двигатели, кстати, серво<br>P.S.  А что, у DGI шестеренки из стали, с эвельвентным зацеплением, малошумными косоугольными зубьями, с сальниками, картером, литолом??? <br>

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 14 апр 2004 10:07

Добрый день всем!!<br>Тут куча профессионалов я вижу:biggrin:<br>Помогите мне выбрать режущий плоттер, я прочитал кучу литературы и перерыл весь Инет, да и ваш форум тоже в придачу!!<br>Читаю сообщения и выбор сам напрашивается - DGI,да и президент Зенона Игорь его рекомендует, помогите определиться с маркой!?? И следует ли мне покупать плоттер большей ширины чем мой термопресс??<br>У меня 41х51, работаю на рынке уже 2-й месяц, термоаппликации скупают десятками, но поступают заказы надписи и логотипы на различных материалах и спецодежде!<br>Езжу резать термобумагу в Ставрополь, далеко, дорого и по дороге мучают:(<br>Купил первую партию термопленки 20 квметров в Зиноне, брал разные по метру посмотреть как себя поведут. <br>Сисеровская оказалась лучше всех по х/б;)<br>А на тянущиеся ее можно??<br>А что брать для спецодежды, как выбрать??<br>Заказы от военных на камуфляжи и от сетевиков (газовики, энергетики) на светоотражающую!<br>Где мне почитать и как определиться по приобретению пленки под конкретную ткань??<br>Всем заранее спасибо!!

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 14 апр 2004 16:47

Добрый день.<p>   К сожалению не знаю вашего имени, так что буду обращаться безымянно. <p>   Игорь Витальевич совершенно справедливо рекомендует плоттеры DGI, поскольку они являются профессиональными моделями, могущими работать в самом жестком режиме. Давление позволяет резать самые жесткие материалы. В отличии от большинства существующих на рынке каттеров эти оптимальны по сочетанию цена-качество, то есть при невысокой стоимости они обладают замечательным качеством.<p>По ширине, как человек долго занимавшийся термопереносом могу порекомендовать все-таки модель ОМ-60,<br> поскольку термотрансферы POLY И CHEMICA производятся шириной 500 и 600 мм (в основном). <br>    Режущее поле 583 мм позволит вам экономно и без отхода резать любые термотрансферы (даже SYSER с его шириной 1500 мм редко кто режет рулонно целиком, нарезают по 600 мм и заряжают в каттер поперек).<p>  Если у Вас есть какие-то вопросы по термопереносу, как по технологии, так и по материалам с радостью отвечу на них.<p>  Кстати и плоттеры ОМ-60 есть в наличии на Ростовском складе, можем хоть завтра оформлять покупку.<p>Звоните-пишите.<p>[email=Andrew.K@rost.zenonline.r]Андрей Котков[/email]<br>ЗЕНОН-Ростов-на-Дону

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 15 апр 2004 14:41

Всем привет!!<br>Огромное спасибо Андрею за ответ!!<br>Всем удачи на ниве термосамоклекопленкорезания:))<br>Надеюсь через пару месяцев я смогу тоже кому-нить помочь:))<br>А пока буду эспериментировать!<br>Надеюсь на вашу поддержку!!:))

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 17 май 2004 10:07

Добрый день. Кто-нибудь располагает информацией о плоттерах PCut. Что за машины? На сколько надежны.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 май 2004 11:46

Китай... И этим все сказано! ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 26 май 2004 11:21

Игорь, не надо говорить штампами. Во-первых, по DGI есть информация что как режущие плоттеры, так и печатающие машины собираются в Китае, а потом приходят на так называемый "тюнинг" на предприятие в Корею. Во-вторых, я на 200% уверен что Вы лично не разобрали ни одного плоттера, поэтому говоря о пластмассе, пружинах и т.д. в плоттерах Вы говорите основываясь только на мнении Ваших инженеров. В-третьих за последний год появилось около 5 китайских производителей режущих плоттеров, представляющих собой разные конструктивные решения. Вы не ориентируетесь ни в контрукции этих плоттеров, ни в ценовой политики на эти плоттеры, именно поэтому Вы продолжаете снижать цены.

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 27 май 2004 17:30

P-Cut у нас работает где-то пол года в очень интенсивном режиме,<br>проблем пока нет. Если еще протянет столько же возьмем такой же только пошире (у нас 630).

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 май 2004 16:31

Вы не поверите, но Ваш покорный слуга не только может с закрытыми глазами собрать/разобрать плоттер, он вообще хороший инженер-электронщик и программист. Вероятно это не типично для глав компаний, но вот такой уж я есть...<p>Теперь по поводу "вбрасывания" слухов. Спешу успокоить (а может быть разочаровать?) вас... Пять лет моих поездок на завод DGI в Сеуле и дружеское знакомство с руководством этой компании позволяет мне говорить от лица этого производителя. Не беспокойтесь, никакого "китайского" производства в DGI нет и не будет. Более того, сейчас строится новый современный завод по производству новых поколений струйных принтеров, так вот он строится неподалеку от нынешней штаб-квартиры DGI. В этой компании привыкли ценить свою репутацию.<p>Я хорошо знаю всех китайских производителей и слежу за этим рынком с 1999 года. Скажу больше - мы подыскиваем хорошего производителя для заключения партнерских отношений. Но пока выбор свой не определили. Наши требования к качеству и к повторяемости качества пока не удовлетворяются. Большая чать "разных конструктивных решений" представляют собой плохие и очень плохие копии известных в мире плоттеров, в том числе моделей, снятых с производства их разработчиками много лет назад.<p>Наши снижения цен основаны на общемировых тенденциях и приорететах завода-изготовителя. Вас это не устраивает? Мы для Вас конкуренты? ;)  :biggrin:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 28 авг 2004 00:50

Пользуюсь P-cat630 полтора года. Нет претензий. Одна проблема в возвращении ножа в начальную точку при резке кривой на поле длиной 1,5 и более метра. Ошибается в сведении примерно на 3-5 миллиметра. Шумный вентилятор.

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 03 окт 2004 22:53

Уважаемый Игорь Гуржуенко, извините за нестандартные вопросы, сталкиваюсь впервые с плоттерами, никак не могу определиться с маркой и моделью, не могли бы вы подсказать следующеее:<br>- Какие плоттеры способны резать из Corel Draw напрямую, подавая файл на печать ?<br>- Плоттеры DGI прорезают материал насквозь, т.е. реально ли сделать шаблон?<br>(в одной из Киевских фирм сказали что на это способен только Jaguar)<br>- Есть ли возможность, и у каких плоттеров, на программном уровне, т.е. посылая команды в порт:<br>  1 - изменять глубину резки<br>  2 - перемещать материал - вперед и назад <br>(например, прорезать на одну глубину, затем отмотать назад и прорезать на другую глубину)<br>заранее блогадарен всем, кто может предоставить хоть какую-нибудь информацию<br>

СБ

Подскажите, что выбрать!

Сообщение СБ » 09 окт 2004 04:07

Резать из корел, на наш взгляд, не очень удобно. Нужно устанавливать размер страницы, перемещать в нужный угол, следить что-бы все вошло. У нас Линкс 60. Режем через программу WIDLITE. Экспортируем в *.PLT, открывае в программе и отправляем на плоттер. 1. Удобней 2. Быстрее. 3. Бывает, что один и тот-же файл нужно резать несколько раз в разное время. Удобно уже имея готовый файл просто загрузть его в программу резки. 4. Экспортировать можно с любого места в рабочем пространстве Корел, т.е. не надо постоянно таскать изображения на страницу. Хотя к Линксу идет драйвер для резки из корел. WIDLITE несколько косячная программа, можно, как слышал, резать напрямую из FAR, NORTON, но пока не знаю как именно. <br>Будете выбирать плоттер обратите внимание: наличие паузы ( у Линкса на паузе даже можно пленку вытащить), повтора, отключение промера материала (крайне бесталковая функция отнимающая столь драгоценное время), возможность задания нулевой точки,  Наличие дисплея не имеет значения. Режущий плоттер довольно примитивный аппарат- 2 мотора да магнит гоняют пленку туда- сюда, так что не думаю, что надо переплачивать за экраны, различные крутилки, марку, и т.п. <br>Свой линкс доработали- 1. Промера материала нет ни по длине ни по ширине.  2. Обычно плоттеры режут только между роликами, этот недостаток устранили, экономится время при зарядку носителя, снижается вероятность уходя пленки из-под роликов, уменьшаются до нуля поля. Правда, при резке золота надо это учитывать, а то золотые знаки будут подмяты роликами. 3. Отсоединили датчик заправки пленки, так что после установки пленки просто указываем ноль. Плюсы- экономия времени, проще установить пленку ровно, т.к. заряжаем  где-то в середине куска, по рискам на передней панели, затем отматываем назад одновременно контролируя ровность зарядки, обозначаем ноль.<br>

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 10 окт 2004 06:14

Цитата автора СБ> WIDLITE несколько косячная программа, можно, как слышал, резать напрямую из FAR, NORTON, но пока не знаю как именно. <br>
<br>Резка из FAR: в командной строке набираем <br>copy имя_файла.plt com1 или куда там он у вас подключен (com2,lpt1)

СБ

Подскажите, что выбрать!

Сообщение СБ » 11 окт 2004 19:33

Спасибо. Как-то так пробовали, завтра попробуем ещё

Гость

Подскажите, что выбрать!

Сообщение Гость » 07 ноя 2004 00:49

А вот summacut не пробовали. У нас был 520 отработал 5 лет без вопросов когда про new star(dgi) еще не слышно было. Потом купили summasign t1400 и проблем нет. Можно порезать пленку любой ширины , а также вырезать по контуру напечатанное изображение. Нож тангенциальный и качество вырезания мелких элементов выше всяких похвал. Сейчас правда вышла новая модель да и стоит это чудо техники довольно дорого. Но при большом обьеме резки станок быстро окупается. Да покупали его не в Лире(Консистенте)- у них цены конечно космос :)

Pamanos

Нужен плоттер за 40000 рублей

Сообщение Pamanos » 07 авг 2006 14:44

Нужен плоттер за 40000-45000 рублей.
Что выбрать, чтобы надежный и с дровами под corel?

Руслан Новский

Сообщение Руслан Новский » 09 авг 2006 09:25

Какая цена то у кореи

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 авг 2006 11:44

Лучшими на сегодняшний день по соотношение цена / качество+надежность остаются режущие плоттеры DGI (Ю.Корея). С ценами на различные модели можно познакомиться в прайс-листе.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 12 авг 2006 11:55

Pamanos писал(а): ()Нужен плоттер за 40000-45000 рублей.

Это какой ширины нужен режущий плоттер?!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH


Вернуться в «Выбор плоттера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя