Интересуют цветные режущие плоттеры

Проблема выбора каттера. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
semjon

Сообщение semjon » 08 янв 2009 15:54

здравствуйте вопрос не по теме но меня интересует режущие плоттеры есть цветные?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 08 янв 2009 21:05

Сами поняли, что спросили?
У Роланда есть принтер/каттер - он и печатает, и режет.
Режущий плоттер оснащен ножом, который режет. Если вместо ножа вставить цветную ручку - будет чертить цветом ручки (пасты). В этом смысле он цветной. :wink:

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 09 янв 2009 09:29

777
:D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 09 янв 2009 12:53

semjon
Ваш вопрос показался мне весьма актуальным и поэтому я его выделил в самостоятельную тему.

К сожалению, цветные режущие плоттеры - редкость на рынке. Компания ЗЕНОН серийно поставляет в-основном серые модели (DGI и ZEONCUT), однако, недавно мы расширили гамму, включив в нее и черные модели (OMEGACUT). Я слышал, что где-то в холодной Сибири есть одна фирма, которая перекрашивает серые плоттеры в красный цвет. Видимо они раньше нас прочувствовали веления рынка и оказались дальновиднее. Сейчас мы серьезно раздумываем над тем, чтобы предложить рынку зеленые, синие и желтые плоттеры, а так же наш фирменный оранжевый цвет. Внутри нашей компании есть серьезное дижение, ратующее за выпуск также и красного плоттера впику далекой сибирской фирме. Но пока мы опасаемся конкуренции в этом сегменте.

Наши инженеры постоянно голосую за прозрачные плоттеры (якобы это упростит их диагностику и ремонт). Однако, на это мы пойтить не можем! Прозрачный со временем мутнеет, а главное - он портит зрение оператора за счет оптических искажений внутри прозрачного пластика.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 09 янв 2009 16:27

Смех-смехом - но всёже интересно что Семён имел ввиду? Возможно действительно подбирает под интерьер офиса))))

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 09 янв 2009 18:26

Красим плоттеры быстро, качественно и не дорого. Выбирайте любые два пункта.


Вернуться в «Выбор плоттера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя