Пластик на опознание

Сплошные и сотовые пластики, композитные и металлические панели и т.д.
SIvan

Пластик на опознание

Сообщение SIvan » 23 авг 2011 13:42

День добрый.
Имеется некий пластик, название которого я не знаю. Может кто опознает по свойствам.
1. Не ПВХ, это точно. Хорошо растворяется в дихлорэтане.
2. Не акрил, т.к. более мягкий и менее хрупкий. Кусок 2*10*0,3см можно руками поперек согнуть под 90гр, при этом края только слегка потрескаются.
3. Режется ножом, но тяжелее, чем ПВХ. Лист 3мм режется насквозь за 4-5 проходов.
4. В огне обугливается, немного пенится и немного плавится. При нагревании течет, но лить его невозможно.
5. Не вспененный.

На полистирол вроде не похож. Полистирол по хрупкости ближе к акрилу.
Все известные в городе рекламщики с полистиролом давно не работают. Только акрил и ПВХ.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 23 авг 2011 21:45

Без нагрева согнуть 3 мм под 90 гр. - полистирол, ПЭТ, АБС.
ПЭТ и АБС - чтоб прям растворились в дихлорэтане - вряд ли. А вот полистирол даже от Cosmofen 10 плющит не по-детcки. Да и ПЭТ с АБС'ом толщ. 3 мм еще умудриться найти надо.
SIvan писал(а): ()Полистирол по хрупкости ближе к акрилу.

Это не правда, только если очень долго повисит на улице (на старых вывесках). Свеженький очень пластичный.
SIvan писал(а): ()В огне обугливается, немного пенится

Насколько помню, полистирол примерно так и горит. Он в салатовый цвет уходит при сгорании.

Так что, скорее полистирол.

SIvan

Сообщение SIvan » 24 авг 2011 05:41

Verwolf, спасибо. Беда в том, что у нас его невозможно найти. А какова его цена, сориентируете? Не рекламщик я. Он интересует меня как конструкционный материал.

Аватара пользователя
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
Директор по региональному развитию
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 04 июн 2009 14:55
Последний визит: 21 май 2024 15:22
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дербенев » 24 авг 2011 07:50

SIvan
Я так же согласен с Verwolf, что судя по описанию это полистирол. ЗЕНОН поставляет этот материал, его характеристики можно посмотреть здесь.
К нам довольно часто обращаются многие производственники за полистиролом именно как за конструкционным материалом. По ценам и наличию Вы можете связаться как с Омским, так и с Челябинским филиалом.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
www.zenonline.ru

SIvan

Сообщение SIvan » 24 авг 2011 10:13

Спасибо.


Вернуться в «Жесткие листовые материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость