Помогите качественно и конкретно с выбором ш/ф принтера

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
unicorn

Помогите качественно и конкретно с выбором ш/ф принтера

Сообщение unicorn » 28 сен 2008 21:32

Итак!
Сейчас печатаем в Киеве у подрядчика! Есть относительно стабильный ежемесячный объём печати! около 100-120 постеров 3*6м на блюбэке около 50 квадратов банера и оракала и около 50 квадратов ситика. Задумались о приобритении своего принтера! Я думаю, что 1,6м вполне хватит! Находимся на Украине! Принтер будет покупаться в кредит/лизинг. Ориентировочно 30-40к Долларов!

Вот вопросы:
1. Что посоветуете по принтеру? (честно говоря, склоняюсь к DGI - после чтения форума :):):):):) Нужно, чтобы красиво печатал борды на блюбэке, с попаданием в корпоративные цвета, и была возможность очень красиво напечатать на банере, ситике, оракале)!

2. При таких объёмах это будет обоснованной покупкой? (объёмы думаю увеличаться на 20-30%, если сохранится цена и улучшиться быстродействие и качество печати)

3. DGI в Украине продаёт только одна компания или у Зенона есть другие представители?

4. Пользователи DGI выскажите, пожалуйста, своё правдивое и нерекламное мнение по поводу работу этих аппаратов!

5. Может быть кто-то может скинуть расход чернил при разных режимах печати для DGI XP-1804D! И ещё: в него же можно устанавливать рулоны 1,6м? Верно? или я что-то не так понимаю?

Спасибо Вам всем за ответы!

Александр Болдырев

Сообщение Александр Болдырев » 29 сен 2008 00:53

DGI - это уже законченное решение или можно предлагать варианты? Скайджет не рассматривали случайно, как вариант решения? В ваш бюджет вписывается. Ширина сразу 3,2. Производительность выше. Гарантийное обслуживание и тех.сервис на Украине от официального дистрибьютора. Если нужны будут подробности, то можно в любом поисковике дать запрос "Скайджет Украина".

unicorn

Сообщение unicorn » 29 сен 2008 08:11

Нет! Не законченное решение!

Сори за мини офтоп: Вы с Каролиной работаете? Или она с Вами? Фабрика вроде как назывались? Верно?

Уже на сайте нашёл! Точно Каролина у Вас работает! Я как-то пробовал печатать у неё, годик назад! Отвратительно печатает! Если это и есть качество печати Скайджетов этих, то они однозначно отпадают!

AppS

Сообщение AppS » 29 сен 2008 11:15

5. Может быть кто-то может скинуть расход чернил при разных режимах печати для DGI XP-1804D! И ещё: в него же можно устанавливать рулоны 1,6м? Верно? или я что-то не так понимаю?
2. При таких объёмах это будет обоснованной покупкой? (объёмы думаю увеличаться на 20-30%, если сохранится цена и улучшиться быстродействие и качество печати)

Если заказы приходят большими порциями, то лучше брать помощнее принтер. Этот навскидку 15-20 бордов в сутки сможет, но все равно потом захочется три метра без склейки, так что советую сразу выбирать среди трехметровых. Расход от заливки зависит(может ваш клиент на своих бордах кроме логотипа ничего не печатает, а может и просто черный фон), от качества чернил(на плохих больше прочисток и "слива" чернил) и от самой системы чистки, берут от 15 до 60 мл/м2.

Нужно, чтобы красиво печатал борды на блюбэке, с попаданием в корпоративные цвета, и была возможность очень красиво напечатать на банере, ситике, оракале)!

красиво - понятие растяжимое, у Ваших подрядчиков что стоит из оборудования? Можете взять за пример. А цветопопадание достигается не за счет самого принтера, а за счет чернил и качественного цветопрофилирования принтера.

Если денег много, то можете смотреть ДЖИ (правда Зенона то пока в Украине нет и придеться покупать у СЕС), а если хотите скорой окупаемости, то лично я бы выбрал чего-то из Инфинити - FY33VC(12шт 126/80 Ксааров), если печатать дешевле или FY-3204S(четыре СПТ головы), если печатать красиво. Оба под Ваш бюджет. Кстати, в Хмельницком, Инфинити самая популярная модель. :)

4. Пользователи DGI выскажите, пожалуйста, своё правдивое и нерекламное мнение по поводу работу этих аппаратов!

Лично мне нравяться ДЖИ в "тумбовом" исполнении. Впечатляет и даже цена уже не кажеться высокой. А на счет "ножковых" не скажу, в работе не видел.

P.S. Перед покупкой советовал бы проделать следующее: обзваниваем, ездим по демо-залам, печатаем образцы, смотрим на отношение к покупателю. Оно то конечно понятно, что пока деньги не отдал, так все заискивают, но и на этом этапе при нужной степени внимательности можно оценить поставщика. Оборудования идеального нет, любое может поломаться и вполне может случиться, что из-за несвоевременного реагирования сервиса поставщика свой заказ будете размещать у конкурентов.

А вообще, хотел добавить, что при нынешних ценах на борды, чисто под них стоит брать принтер, если бордов стабильно хотя бы 1000-3000 /месяц : )

Если это и есть качество печати Скайджетов этих, то они однозначно отпадают!

Даже не представляю как печатает Каролина, но могу сказать, что все очень зависит от политики самой фирмы, а потом от оборудования. А еще есть клиенты, хотящие купить за 100 грн борд с "фотокачеством" :)

bunker

Сообщение bunker » 29 сен 2008 11:16

unicorn!
Отличный выбор!!!
Сами имеем DGI .

unicorn

Сообщение unicorn » 29 сен 2008 11:36

А кто инфинити продает в Украине? Теперишние подрядчики говорят, что у них мимаки jv3 и jv5. Думаю, что такие девайсы должны хорошо печатать. А на самом деле борды в своем большинстве получаются тусклыми (как будто уже парочку месяцев отвисели). Ребята (с Украины) может подскажите поставщиков расходки (бумага, банер, оракал, ситик)? Или если хоть не поставщиков, то хоть ориентировочные цены на материалы! Никак не могу все рассчеты закончить!

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 29 сен 2008 11:56

unicorn

Как скоро Вам нужен принтер? В вскором времени ЗЕНОН появиться в Украине.

ИМХО. Печатать на Мимаки блю-бек - кощунство. DGI ценят в первую очередь за надежность!

unicorn

Сообщение unicorn » 29 сен 2008 12:11

Александр! А в скором - это на протяжении месяца-двух?

Keroll

Сообщение Keroll » 29 сен 2008 12:33

unicorn писал(а): ()Вы с Каролиной работаете? Или она с Вами? Фабрика вроде как назывались? Верно? Уже на сайте нашёл! Точно Каролина у Вас работает! Я как-то пробовал печатать у неё, годик назад! Отвратительно печатает! Если это и есть качество печати Скайджетов этих, то они однозначно отпадают!

Ну что-ж, давненько на сайт я не заглядывала. А уж когда так "обкладывают", трудно удержаться и не внести свою лепту.

Так вот, unicorn! Знакомство наше с Вами состоялось не годик назад, а целых 2 с хвостиком. Печать производилась тогда на плоттере Liyu (такой себе уровень Infinity) и таки да, тогда существовала Фабрика. Приоткрою занавес, во главе ее стояли 2 партнера, которые увы, не всегда находили общий язык, это раз, а два, что с каждым новым заказчиком повышались качественные требования. По n-му ряду причин, партнеры разошлись и в скором времени Фабрика перестала существовать. А мы продолжили деятельность в области широкоформатки, вернее начали практически с нуля. Новое помещение, новые люди и соответственно новый принтер с куда более высокими к нему требованиями.

О том, что делается нами на SkyJet'е, уважаемый, можете посмотреть в галерее работ, думаю ссылку с нашей странички не составит труда отыскать. И под занавес, позволю себе П.С. "Каролина" - это не модель печатного станка и не стоит так уж переходя на личности обобщать, не я красочкой сольвентной плююсь. За сим откланяюсь, желаю удачного выбора. Кстати на Скае в Одессе мы ДиЖиАй обставляем. Впрочем, ручки то - вот они...

П.П.С. А 100-120 бордиков на нашем Скае - тьфу, дня 3-4 работы, так чтоб не гнать картину.

П.П.П.С. Мы представителями Ская стали из-за того, что работаем сами на нем, а не просто рассказываем что-либо о машинке никогда не наблюдая ее в работе.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 29 сен 2008 13:21

Keroll

Ну в общем-то да... Только что-то Вас с чудо-скаями не стояло на REX. А то, что скайджет делает DGI по качеству.. Это вообще без комментариев. Тот же Кирилл Клочков еще на выставке DPM-2005 восхищался DGI SpaceJet-3250. Да, оборудование DGI недешевое, но оно стоит того.

Александр Болдырев

Сообщение Александр Болдырев » 29 сен 2008 13:59

Ув. Александр Романов.

Можно чуть "отсебятины" от официального дистрибьютора Скайджета на Украине и Молдове? Если позволите конечно. :-) Так вот ...

1. Чтобы предлагать и в последствии успешно продавать некоторые виды товаров, совсем не обязательно ездить на всевозможные выставки.
2. Скайждет точно "делает" DGI. Знаете в чем? В цене. Особенно если сравнивать надо аналогичные по тех. параметрам машинки.
3. Скайджет иногда "делает" DGI. Знаете чем? Руками, головой и опытом человека на нем работающего.
4. Скайджет, в глазах клмиента его купившего, точно "делает" DGI. Знаете как? Наличием беспроблемного сервиса и квалификацией тех. персонала, обслуживающего его долгую жизнедеятельность. Продолжать?

Речь в посте Каролины шла о конкретном городе, конкретном принтере, конкретных людях, а не огульно о том, что "Скай "делает" DGI". DGI - хорошие принтера. Но, учитывая выше перечисленные пункты, иногда Скай успешно ... "ДЕЛАЕТ" ... DGI.

P.S. Наверно вы не поверите, но я тоже как и Кирил Кочков иногда восхищаюсь некоторыми НЕ Скайджетовскими принтерами, и не только принтерами. Машинами, яхтами, мотоциклами например. И, что из этого следует?

infinity86

Сообщение infinity86 » 29 сен 2008 14:15

Keroll
Смешно читать ей богу :D С каких пор скай стоял рядом с ДиЖиАйем??? Я работал на трахоме именуемой 3312 4с и не да бог еще раз поработать на Cкай джет. Я работал на ДГИ 1,6м. шикарная машина запустил и пошел, а Скай с его дибильными решениями (это я про барабан) на кол :evil: А с чего это вы взяли что инфинити такой плахой :?: :?: :?: Вы на хоть 1 принтере работали или сами придумали :?:

Keroll

Сообщение Keroll » 29 сен 2008 14:32

Александр Романов писал(а): ()...что-то Вас с чудо-скаями не стояло на REX. А то, что скайджет делает DGI по качеству. Это вообще без комментариев. Тот же Кирилл Клочков еще на выставке DPM-2005 восхищался DGI SpaceJet-3250. Да, оборудование DGI недешевое, но оно стоит того.

Господин Романов! Работать надо, а не на выставках прохлаждаться ;) Простите за немного фривольное выражение мыслей, но у нас 2 направления - первое печать, второе - поставка машин. Наше отсутствие на выставке вызвано тем, что мы завалены по печати и на днях инсталляция машины, а т.к. о своих заказчиках все заботятся, то важнее присутствие руководства тут с контролем растаможки машины, разгрузки, норм доставки и т.п.

И еще одна отсебятина - мне кажется этот пост создавался не для словесных сражений кто кого.

infinity86 писал(а): ()а с чего это вы взяли что инфинити такой плахой? Вы на хоть 1 принтере работали или сами придумали

Я сравниваю то что знаю! Пола и Олдмастер. И как раз тот самый барабан - это сказка по сравнению с любой станиной, поди еще попробуй заправь ровно баннер китайский криворуко обрезанный и откатай хоть 20 МП чтоб из крайнего левого в крайний правый картинка не уехала!

Инфинити - это одна група машин. Я не спорю, что если перепахать ее "чуток", то кашу можно и с ней пытаться варить. Но после Лийю, все эти "избушки на курьих ножках" вызывают улыбку. Особенно мне хорошо запомнились 2 инженера на выставке Рекс 2007, которые пытались 2 часа при мне свести головы... Кстати им это так и не удалось...

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 29 сен 2008 15:42

Keroll
Учитывая сколько времени вы на этом форуме лили слезы по Скаю, то о чем вести речь? Мы тут, учитывая размеры организации, тоже не сидим сложа руки, однако время посещать знаковые события находим.

Кстати, Скайджет не продается более в России. Интересно, почему?

Александр Болдырев писал(а): ()Скайждет точно "делает" DGI. Знаете в чем? В цене.

Вот только цена вообще не при делах. Грамотные бизнесмены, коих большинство исходят при покупке оборудования от стоимости владения. Ну а Ваша реклама в украинской прессе вообще умиляет :wink: Для тех кому интересно впоследствии могу процитировать.

AppS

Сообщение AppS » 29 сен 2008 19:01

unicorn писал(а):Теперишние подрядчики говорят, что у них мимаки jv3 и jv5. Думаю, что такие девайсы должны хорошо печатать. А на самом деле борды в своем большинстве получаются тусклыми (как будто уже парочку месяцев отвисели). Ребята (с Украины) может подскажите поставщиков расходки (бумага, банер, оракал, ситик)? Или если хоть не поставщиков, то хоть ориентировочные цены на материалы! Никак не могу все рассчеты закончить!

Мимаки - не дешевые, хоть и достойные машины, но на них борды можно печатать только в минус (я более чем уверен, что вам именно блюбек не на них печатают), а если планируете повторить приблизительно качество мимаки, то берите широкоформатку на СПТ или на Кониках, но никак не на Ксаарах. Поставщиков материалов можно найти в журнале "Наружка", там же и поставщиков принтеров Инфинити, скайджетов ДЖИ и проч.

Keroll
Я в курсе, что принтера "Каролина" нет и никаких претензий ни к А2, ни к Скайджетам (не видел в работе, знаю только по отзывам) не имею :) Хотел лишь сказать товарищу unicorn, что мол очень возможно, что дело не в принтере, а образно говоря "что попросили, то и напечатали", если понимаете о чем я.

unicorn

Сообщение unicorn » 29 сен 2008 19:51

AppS
Спасибо!
Да дело не в том, что заказывали! Заказывали как раз не "какашку"! Я чего-то не пойму, Керолл! То Вы говорите, что дело не в людях, а в машине, а потом, что не в машине, а в людях! Определитесь! Да! Я посредник! Но, то что было Вами отпечатано тогда я не посмел бы даже клиенту показать! Не хочется тут цитировать Ваши речи с другого сайта, где Вы ярко расписываете качество печати! Ну да речь не про это! Речь о принтерах! Я не знаком с оборудованием, которое Вы продаёте! Буду крайне признателен, если Вы (Каролина) отправите мне ком. предложение! И вслед за этим предложением отправите образцы печати на разных материалах при различных режимах на имя Вержиковский Дмитрий Николаевич, г. Хмельницкий!

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 29 сен 2008 23:40

Александр Романов писал(а): ()Кирилл Клочков еще на выставке DPM-2005

эх были времена :) Ну вообщем то битву " за урожай" в 2005 году вы все равно Скайджету проиграли! :) Спейсджет морально устарел по скоростям, машина надежная очень но так же очень медленная. В лейке ДГИ лидер ПОЛА на 8 головках!!!

Александр Романов писал(а): ()Скайджет не продается более в России

Продается :) аж двумя конторами сразу, но не так успешно как раньше ;) ПС В Барнауле Скайджетов не припомню! ППС Скайджет достойный апарат, но как показывают годы машина для старта, вырастают из него быстро и как правило на более тяжелое оборудование как в плане скорости так и бренда :)
CMYK ENGINEERING
........second to none.

infinity86

Сообщение infinity86 » 30 сен 2008 05:44

Клочков Кирилл
А в Барнауле их и нету 8) Зато есть в Сургуте :wink:

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 30 сен 2008 10:01

Клочков Кирилл писал(а): ()Ну вообщем то битву " за урожай" в 2005 году вы все равно Скайджету проиграли!

Ну тогда мы еще были романтиками :wink: (по крайней мере я). :wink:

unicorn

Сообщение unicorn » 30 сен 2008 22:55

Господа!
Компания СЕС (Украина) играет "в молчанку"! :):):):) Ну да это наверное и к лучшему! Благо есть и хорошие фирмы!

Сегодня предложили INFINITI/CHALLENGER FY - 1808S! Вроде как отвечает всем моим требованиям! И цена нормальная. Что скажите? Нигде ничего отрицательного не нашёл! Может кто использует сейчас? Поделитесь мнением! А то я уже серьёзно нацелился на покупку! :)

infinity86

Сообщение infinity86 » 30 сен 2008 23:08

бери лучше fy-1504c помедленее конечно но зато не переплачиваеш за ненужную ширину :? лучше брать 50е головы чернила тойо наверно лучше

А на оставшиеся деньги купи рип и денцитометр чтоб в корпоративные цвета попадать :|

Хотя на 30-40к доларов яб взял 3312 все равно обьемы увеличаться :wink:

unicorn

Сообщение unicorn » 01 окт 2008 01:31

Стоп! А можно ещё вопросик! В этом INFINITI/CHALLENGER FY - 1808S 8 голов SPT! Где-то на форуме, вроде, читал, что их надо менять раз в пол года! Это выходит, что раз в пол года необходимо покупать 8 новых голов, верно? Или я что-то неправильно понимаю? Получается, что в обслуживании SPT на порядок дороже Xara? Извините, если что-то глупое написал!

infinity86
Спасибо Вам огромнейшее!

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 24 апр 2024 15:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 01 окт 2008 09:08

unicorn
На форуме много было сказано про это, но если кратко, то все зависит от чернил и рук (включая отношение и культуру работы с оборудованием). При нахождении оптимальной середины по этим пунктам, голова будет работать без проблем и долго. Хотя конечно СПТ требовательнее чем XAAR. По первому пункту могу порекомендовать TOYO 128/360+ - отлично подходят под обе эти головки, у нас покупают их печатники с Украины, но проблема границы и дороги конечно остается.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 01 окт 2008 17:03

unicorn
Менять их не нужно каждые полгода, единстенно бракованых много то если попадете то сразу :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

AppS

Сообщение AppS » 02 окт 2008 21:32

unicorn
1808S - пусть и относительно быстрый, но три метра не напечатает. Придеться клеить/варить. В общем, выбор хороший, но лучше 3204S Феникс, скорости с головой при ваших нуждах и трехметровый.

голов СПТ бракованых я не встречал, может Polig-у попалась "не та партия" :)

в общем с избытком уже описано все на форуме - ищите по ключевым словам "феникс", "спт"

infinity86

Сообщение infinity86 » 02 окт 2008 21:44

Не вижу смысла в фениксе. Под указаные обьемы лучше колибри на 8 головах+сварочны аппарат еще и деньги останутся на комп, вытяжку. xaar 126/50 более чем подходит для указаных целей. Менее капризны к чернилам и более дешевые. Запорол бошку то цена ошибки 400 баксов а 2500. А по первости ошибки будут :roll: а смысл в фениксе если указаны объем он проглоти за 3 дня месяц стоять???я например мог взять себе трешку а смысл когда у меня колибри по 10 часов в сутки пашет и более мне не надо :D

unicorn

Сообщение unicorn » 02 окт 2008 22:18

А этот колибри он псевдо интерьерку выдать может или нет?

infinity86

Сообщение infinity86 » 02 окт 2008 23:09

к сожалению понятие псевдо интерьерки у всех разное . по мне очень даже продажное качество за гораздо меньшие деньги а следовательно быстрее начинает приносить прибыль :good3: вроде на витрины печатаем и всех все устраивает рядом висит печать на 128/200 :tomato: отцтой полный. У меня даже режимки заказывают :D а вообще проще взять имено колибри она быстро отобьется а потом прикупить ст 600 и будет вам счатье. как показывает практика универсальных вещей не бывает

unicorn

Сообщение unicorn » 03 окт 2008 00:10

infinity86
Извините за офтоп!
А можно с Вами по аське или по почте пообщаться?

infinity86

Сообщение infinity86 » 03 окт 2008 06:43

Не вопрос тока не седня тут 27 час не отхожу от принтера печатаю однако, долго буду отсыпатся. за 24 часа в 6 пасс 8 скорость 105м2 получается (заказчик придирчевый очень+перезарядки) а если лупить на банере на китаиском то мона за сутки 220м2 а на 8 головои так и того больше .

AppS

Сообщение AppS » 03 окт 2008 07:50

unicorn
чего гадать - попросите у продавцов образцы печати в 3, 4, 6 проходов и сами определите является ли для вас это псевдоинтерьеркой.

infinity86

Сообщение infinity86 » 03 окт 2008 08:58

я просто к чему это начал про то что мега молотика не нужна :arrow: В даный момент конкуренты растут как грибы причем лезут на рынок с одним только принтером и все. а поскольку нифига кроме как печатать не умею то начинают демпинговать :( а принтер я бы советовал брать под свой нужды типа рекламы на транспорте,печать на штендеры и прочее; ну и по возможности печатать на сторону но не ставить это на первый план :| допустим печать на пленке стоит 170р а если с монтажом и ламинацией то та цена переваливает за 450р м2

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 окт 2008 10:35

infinity86
Украина - не Россия (по ценам на печать). А ваши советы основаны исключительно на обладании Колибри. :) Был бы у вас принтер посолиднее, вы бы и говорили иначе. SPT - отличная технология.

Нашего интереса тут никакого. Просто, объективности ради.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


infinity86

Сообщение infinity86 » 03 окт 2008 10:42

я не спорю что спт лучше ксаар благо образцы печати видел но на тот момент я работал на sj-740 и отпечатав то же изображение понял что нет ничеге лучше чем эпсон для интерьерки и ксаара со спектрами для наружки. а то как утка все умеет (и плавает и летает и ныряет) но фигово. я есле честно уже хочу 3 метровик (объемы увеличились резко) а денег нет так что будем копить

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 окт 2008 10:46

Фигово или не фигово, а по нашей статистике продаж SPT второй год обходят XAAR в количественном (да и финансовом) исчислении. ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


infinity86

Сообщение infinity86 » 03 окт 2008 10:53

Это жадность :D наш брат всегде будет искать что подешевле :wink: скока стои спт про и скока стоит зеонжет 3312 + ст 600 :arrow: разница не столь значительна но народ занимается самаобманом :|

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 окт 2008 11:15

Иметь две специализированных машины завсегда лучше, чем одну универсальную - тут спору нет. :thumbsup: Но технология SPT и сама по себе интересна, так как подняла планку качества уличной печати (даже если оставить в стороне её универсализм). Просто даже как чисто уличная машина - она на высоте.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 04 окт 2008 15:37

Игорь Гуржуенко
Интересно, что еще года два назад наши мнения по поводу СПТ технологии были геометрально противоположные :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 06 окт 2008 00:52

Я лично до сих пор не понял превосходства SPT:) Выброс денег... На примерах тот кто год назад купл это решение сейчас покупают или всерьез думают о старичках КСАРах иСпектрах
CMYK ENGINEERING
........second to none.

infinity86

Сообщение infinity86 » 06 окт 2008 07:01

вот вам пример половину у нас напечатали на 126/50 а половину у конкурентов спт. в итоге когда смотриш с растояния 3 метра разничы никакой :idontnow: вывод зачем платить больше? а гемор с условиями в помешений для ксаара не актуален. и себестоимость на ксаарах ниже

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 окт 2008 08:29

Polig
Мое мнение всегда было одинаковое. Если есть возможность специализации - разделяй. Если нет - бери максимально универсальное решение.

Клочков Кирилл
Интересно, кто это после СПТ берет Ксары? :) Странные какие-то новости ты открыл. Да и вообще, прежде чем судить о принтере, надо его юзать. А то получается "сам я эту книгу не читал, но считаю ее вредной...". :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


AppS

Сообщение AppS » 06 окт 2008 10:51

infinity86 писал(а):вот вам пример половину у нас напечатали на 126/50 а половину у конкурентов спт. в итоге когда смотриш с растояния 3 метра разничы никакой idontnow вывод зачем платить больше?

возможно у вас более квалифицированный и ответственный персонал чем у конкурентов, отсюда и результат ;)

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 06 окт 2008 12:20

Лично мое мнение старички XAAR и SPEKTRA Рулез))))
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

infinity86

Сообщение infinity86 » 08 окт 2008 05:52

Polig
согласен + епсон

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 08 окт 2008 09:14

Не согласен. Просто по цене.
1 СПТ = 4 Ксаар
1 Спт - 2000$
4 КСААР - 1600$ как бы дешевле, НО.....
Ксаары расчитаны на 8 млд циклов, а СПТ на 25 млд циклов, следовательно Вы убиваете или 1 СПТ или 25/8=3,12*4=12 голов ксаар. а это 4800$

Цены украинские. Весь расчет строится на том что помещение нормальное, за принтерами ухаживают и льют качественную краску.

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 08 окт 2008 13:38

Подгайный Юрий
Вроде взрослый человек, а в сказки верите :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 08 окт 2008 19:35

Я ву силу возраста также консервативен, посему Роланд+ Ксаар (имеются). Если менять Ксаар, то пока все-таки, на Спектру, а не СПТ. ПОКА так.

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 11 окт 2008 11:38

777
Истину глаголете!
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 13 окт 2008 08:41

Polig
Какие сказки? Вся инфа взята с этого же форума. Вы ведь тоже присутствуете на этом форуме. Почему люди не кричат что СПТ отстой? Опять же не слышал чтобы головка просто износилась. Краской убивали - Да, Отверткой убивали - ДА. Но не износ!!!

ЗАДАЮ ВОПРОС! У кого головки СПТ ИЗНОСИЛИСЬ? Т. е. были ли случаи что головки работали продолжительное время и начали бить в сторону, часто пропадать дюзы и в итоге не могли давать заявленное качество? Были ли такие случаи? И если были, то сообщите на какой краске.

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 13 окт 2008 15:40

Подгайный Юрий
Так как давно они появились? Пару лет? Xaar бывает и более 3 лет пашут на ура. Я не пишу что головки СПТ отстой, просто профессионалы больше доверяют проверенным продуктам от Xaar и Spektra.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 14 окт 2008 01:08

Просто многие приходят к выводу, что для принтера 2 в 1 СПТ - лучшее решение. А если интерьерник есть, то по 3,2 м уже можно/нужно думать.

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 14 окт 2008 13:08

Polig
Ну более 3-х лет если и пашут, то это скорей исключение. По сообщениям на форуме, что обычно не более года.
А СПТ, у кого не спрашивал (Даже один у меня в городе феникс оказался), уже однозначно больше года работают и нет кривых дюз. Я считаю это показателем. Ну и еще приятные мелочи как легкость сведения. Промывка сольвентом 4-х голов, а не 16.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 окт 2008 14:03

Polig писал(а): ()профессионалы больше доверяют проверенным продуктам от Xaar и Spektra.

Во-первых, Михаил, профессионалы пишут не Spektra, а хотя бы Speсtra. Во-вторых, с вашей стороны, конечно, очень любезно записать в непрфессионалы и меня лично, и весь ЗЕНОН, да и САН с другими компаниями заодно. Но думаю вы просто погорячились... Профессионалы выбирают как минимум современные технические решения. А не ретроградствуют как старики, - "...вот Победа - это была МАШИНА! Не то, что все энти тоёты и мицуписи срамные". :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 14 окт 2008 15:02

Игорь Гуржуенко
Под словом профессионалы я имел ввиду отнюдь не продавцов, а пользователей ШФ техники, так что Вам обижаться причин не вижу :D

Насчет вашего мнения мне, да и, пожалуй, всем ясно - Каждый кулик хвалит свое болото :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 14 окт 2008 15:46

Polig
Я Отнюдь не против Ксааров и Спектр! Мало того, второй мой принтер будет именно на Ксаарах 126! Но сейчас, для развития я выбрал именно СПТ. Универсальный принтер. На спектрах намного дороже.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 14 окт 2008 21:58

На счет сведения - это верно, 4 головы лучше, чем 16, 12 и даже 8. Да и матраса поменьше.

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 15 окт 2008 12:50

777
Не всегда, если полетят головы, то если полетят даже 4 где стоит 16, лучше чем одна из 4. При грамотной настройке голов матраса не бывает :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Николай Колодка

Сообщение Николай Колодка » 16 окт 2008 21:36

Прошу не принимать это как какой-то пиар или рекламу определенной марки принтера просто реальный случай из жизни. Год назад, когда мы собрались покупать себе широкоформатник и рассматривали станок на СПТ (у САНа), я с шефом (кстати по рекомендации фирмы продавца) поехали смотреть станки инсталлированные ими в разных рекламных фирмах (эстественно с предварительного согласия владельцев фирм). Приехали в одну из московских фирм. Как оказалось у них стоит два Инфинити, один DGI и еще штук три станка (каких марок не помню). Со слов инженера (было еще два печатника) на DGI они уже печатали около двух лет почти круглые сутки и отзывы только самые лучшие. а Инфинити купили около трех месяцев назад и ни один из них до сих пор так и не смогли запустить. Какая модель DGI была не помню, даже врать не буду.

И второй пример. Заехали в другую фирму тоже в Москве. Там стояло штук 3 интерьерника на пигменте и тот-же Инфинити на СПТ. Инженер сказал что печатать он его заставил но станок очень капризный (может в силу китайской сборки) С его слов я понял что данную (довольно хорошую) головку на такую плохую механику ставить нельзя.

Так-что очень рекомендую перед покупкой какой либо машины увидеть ее лично в работе и пообщатся с печатниками (можно даже за рюмочкой чаю :wink: ) это может в корне изменить Ваше мнение о той или инной машине.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 16 окт 2008 22:25

Polig писал(а): ()Не всегда, если полетят головы, то если полетят даже 4 где стоит 16, лучше чем одна из 4.

У нас 1 головка всегда в запасе...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 17 окт 2008 07:26

Я вам так скажу (статистика продаж ЗЕНОНа). Если говорить о китайцах, в последние года полтора-два мы XAAR-ные машины крайне редко продавали. По ниспадающей. Народ покупает преимущественно SPT. И скажу вам, что никакой разницы в плане более низкой надежности или более высокой капризности (в сравнении с ксароголовыми машинами) мы не нашли. Правда, мы рекомендуем для использования нормальные чернила (TOYO X-300) и все наши подопечный СПТ работают долго и стабильно.

Миф о якобы большей капризности голов SEIKO родился вследствие массовых попыток заливать в них помои (или, скажем корректней "неподходящие по типу или качеству чернила"). Опыты BORDЕRAUX по разработке подходящих чернил для головок Сейко полным успехом не увенчались. Чернила SDHF, как теперь оказалось, хорошо подходят к SKYWALКER-головым принтерам (сейчас набирают популярность), но как чернида для SPT они неважнецкие. Китайские SK-4 мы тоже пробовали и даже покупали как-то партию... Чернила подходят по типу, но оказались отвратными по цветовой насыщенности, да еще и быстро выгорают - беда всего китайского "чернилпрома". Наши клиенты также пробовали САНовские самоделки. Все до единого отказались. Мало того, что плохая совместимость, так еще нестабильное качество от партии к партии. Чернила от Серикол и СанКемикл ни одни не подходят вообще. Короче, путь пройдет большой... И многочисленные опыты и эксперименты (в результате которых пострадало очень много голов IRH-1512) установили, что самые оптимальные - TOYO X-300. Отличные по качеству, эти чернила также оказались очень хорошо совместимыми с технологией SPT. Они уже длительное время используются на принтерах SPT и жалоб на капризность или нестабильность нет.

Вот и делайте выводы, господа.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 17 окт 2008 09:04

Николай Колодка
И что же в итоге приобрели??? На чем остановились и как оно теперь себя ведет у вас?

Николай Колодка

Сообщение Николай Колодка » 17 окт 2008 14:36

Подгайный Юрий
Станок который мы подбирали был у нас второй по счету (после аризоны, которая больше портила пленки чем печатала). Хотели сначала совместить широкоформатку и интерьерное качество т.е. станок на СПТ но подумав решили купить два отдельных принтера. Сейчас у нас льюха 3.2 м на ксарах 200+, 72 п.л. капля. Сначала мозги парила здорово а потом вроде нормально. Сейчас берем мутох спитфайр экстрим 65 шестицветный под пленку.

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 17 окт 2008 17:04

Николай Колодка
Ну все вроде бы логично. Скажу только что принтере на СПТ парит мозги намного меньше. Сужу по общению с владельцами.

Николай Колодка

Сообщение Николай Колодка » 17 окт 2008 18:17

Мне кажется что попытка создать два в одном посредством установки СПТ на ширину 3.2м :roll: , хотя на каждый товар найдется свой покупатель но мы не решились на такой эксперимент.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 17 окт 2008 18:36

Николай Колодка

SPT реально приходит на помощь начинающим и тем, кто просто хочет расширить производство. Тем более, что сейчас 4-х цветную машину в ЗЕНОНе можно приобрести за 695 000 рублей!!!

Николай Колодка

Сообщение Николай Колодка » 17 окт 2008 19:05

Но скажите зачем такое качество головы если круглосуточно на ней бигборбы молотить которые издалека одинаково читаются (я о ширине 3.2м). Может для ширины 2м и менее, там.... сити формат или что-то поменьше которое ближе читается. Но тут рядышком уже интерьерники лайт сольвентные крутятся с качеством хорошим :). Опять же с чернилами непонятки :?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 17 окт 2008 20:40

С чернилами все отлично, TOYO по 890 руб/литр! Что касается интерьерки... Практически любую уличную "интерьерку" можно печатать на SPT. А для билбордов можно использовать режим скорости 50 кв.м/час. На глянцевом баннере режим 2 pass смотрится отлично. Ну и потом, SPT - это очень выгодное экономическое решение.

unicorn

Сообщение unicorn » 17 окт 2008 21:16

Совсем про меня забыли! И от темы ушли вроде как!

А я тем временем получил образцы печати на инфинити 1808S и Сатурнджет2 1806! Спорить можно долго, что лучше, но выглядит лучше DGI! При чём разница очень значительная! Я имею ввиду качество печати!

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 18 окт 2008 00:53

A кто-то сомневался?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 25 апр 2024 23:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 18 окт 2008 01:25

unicorn
И Ваше решение, надеюсь, теперь в пользу Сатурнджет2 (хотя я бы рекомендовал Вам 3 модель, на 155 000 руб. дешевле!!! при почти идентичном конструктиве и абсолютно одинаковых характеристиках печати)?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 18 окт 2008 12:02

Игорь Гуржуенко
Насчет SDHF согласен(помучился намного раньше ВАс :D )
За неимением лучшего приходится выбирать SK4(да есть вышеописаные недостатки но печать отнасительно стабильная)
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 18 окт 2008 22:09

Николай Колодка
Так в том то и дело. надо бигборл - включил быстрое качество. надо сити лайт - включил помедленней. Универсальность. Для начала самое то. Потом уже можно приобрести второй принтак и сделать разделение труда.

unicorn

Сообщение unicorn » 18 окт 2008 22:44

Подгайный Юрий
Юрий! А как Вы считаете: DGI Saturn Jet2 1806 на головах Коника-Минолта универсальный тоже?
Псевдоинтерьерку выдаёт отлично на 8 проходах! Да и на 4 проходах на блюбэке очень хорошо печатает!
Я же правильно рассуждаю?

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 19 окт 2008 20:48

unicorn
Я не знаком с DGI Saturn Jet2 1806. Не могу судить. Единственно понял что люди от коники не в восторге. А псевдоинтерьерку намного дешевле может выдавать СПТ в 4 прохода или Ксаар. А на блюбеке я видел как печатает СПТ в 2 прохода и без полошения!


Вернуться в «Выбор принтера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость