Выбор малобюджетного принтера для наружной рекламы

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Сергей О.

Выбор малобюджетного принтера для наружной рекламы

Сообщение Сергей О. » 21 июл 2006 05:33

Помогите пожалуйста выбрать широкоформатный (1,6-1,8 м) плоттер для печати наружной рекламы для нашей типографии оптимальный по соотношению цена-качество, желательно подешевле.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 21 июл 2006 08:39

Сергей О.
Вы обратились как раз по адресу , но я бы вам предложил не 1,6 а международный стандарт 100 дюймов (2,5 метра), принтер XP2506, хотя отличный результат вы получите и на нашем самом проверенном принтере VT II, который к тому же еще и очень дешев. :)

Сергей О.

Сообщение Сергей О. » 21 июл 2006 09:09

Уважаемый Глеб!
А есть что-нибудь из широкоформатных плоттеров или принтеров для печати наружной рекламы в пределах 6000-9000 убитых енотов (задача поставленная Генеральным). И что ВЫ можете сказать о марке INFINITI.
С уважением Сергей Олюнин! :?: :?: :?:

RusT

Сообщение RusT » 21 июл 2006 10:12

Сергей О.
Сергей, неужели Вы хотите услышать объективную инфу по INFINITI от Глеба? :) Лучше спросите у юзеров! Потому как Глеб начнет хвалить свою технику и гнобить нашу. А я соответственно наоборот! И вновь разговор получится не в тему! Все интересующие Вас вопросы по INFINIT Вы можете задать непосредственно специалистам INFINITI и получите исчерпывающую информацию!
Хотя мне тоже интересно,что же ответит Глеб? 8)

2 Глеб
На счет адреса-я бы поспорил... :roll:

Сергей О.

Сообщение Сергей О. » 21 июл 2006 11:20

Дак всё-таки существует широкоформатная тетехника за 6000 у е...

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 21 июл 2006 13:27

RusT
Уважаемый я вашу технику не гнобил, но вы заранее в этом уверены, что за низкая самооценка, или это справедливая самоценка вашей техники? :lol: браво! Хотите, продайте свою"замечательную технику" за 6000 доларов.

Сергей О.
За такую сумму хорошей техники вы не купите.

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 21 июл 2006 13:32

Глеб Федоров
расшифруйте слово "Хорошая"....
Последний раз редактировалось Сергей Дмитриев 21 июл 2006 13:34, всего редактировалось 1 раз.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 21 июл 2006 13:33

Веселый товарищ ваш Генеральный... Наверное имеется ввиду пигментник (типа Эпсон 9600) с последующей ламинацией по необходимости. Но, к примеру, только его переделка под сольвент обойдется в 2,5-3 к. дол.
В общем, как обычно: сначала точно определите задачи, объемы, цены, рыночную ситуацию и только потом приступайте к поиску аппарата.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 21 июл 2006 13:50

pro100j
Я так думаю, в нашем случае - надежная, обеспечивающая хоршее качество печати, сольвентная машина. Не требующая от печатника высшего технического образования. :)

RusT

Сообщение RusT » 21 июл 2006 17:51

Глеб Федоров
Так, опять мимо, уважаемый Глеб! Про самооценку в моем посте не сказано ни слова-все лишь основывалось на употребленных Вами ранее слов, в частности таких,как "гадость". Но если Вы желаете знаеть мою самооценку нашей технике-то она не хорошая! Она просто отличная! :) И высшее техническое образование еще никому еще не помешало.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 21 июл 2006 19:48

Сергей О. писал(а): ()А есть что-нибудь из широкоформатных плоттеров или принтеров для печати наружной рекламы в пределах 6000-9000 убитых енотов (задача поставленная Генеральным). И что ВЫ можете сказать о марке INFINITI.

Нда... Ваш генеральный очевидно не в курсе цен на технику... А если подходить к вопросу реалистично, то самый дешевый принтер в ассортименте ЗЕНОНа - ZEONJET-1808 PLUS (4-цветный, 1.8 метра ширина, на 8 головках XAAR 128/360+).

Сергей О. писал(а): ()И что ВЫ можете сказать о марке INFINITI.

Могу сказать, что такой техники... НЕТ! :lol: Марка есть, а производства нет. Пресловутая фирма Фей Янг Юнион, которой принадлежит марка Инфинити, является чисто торговой фирмой. Собственного производства у нее нет, а все принтеры Инфинити есть ни что иное, как предмет спекуляции. Все просто - купили в одном месте, а продали другом. Это и есть Фей Янг. Смех ситуации в том, что не менее преслоутая фирма САН (представитель которой тут отвечает под ником RusT), прекрасно знает все, о чем я тут говорю. А продавая свои "Бесконечности", они являются торговцами второй руки (первые руки - Фей Янг). Сами понимаете, о каком профессионализме тут может идти речь, если расстояние от производителя до вас, как покупателя, будет 2 посредника.

Принтеры ЗЕОНДЖЕТ, которые поставляет ЗЕНОН, тоже производятся в Китае. Но производятся они на реальном заводе (а не закупаются у торгаша) и инженеры ЗЕНОНа проходят обучение у своего партнера-производителя непосредственно на производстве. Цепочка в 2 раза короче, а значит обслуживание будет быстрее и грамотнее.

Вообще, находясь в настоящее время в Китае, нам стало так много известно о Инфинити и Фей Янге, что эта история заслуживает отдельной темы на форуме. История товарища Фей Янга очень похожа на историю знаменитого турецкоподданного. Даром, что национальность другая, но суть - та же!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


RusT

Сообщение RusT » 21 июл 2006 21:13

Игорь Гуржуенко
О, Игорь Витальевич с очередной "сенсацией",высосанной из пальца! Как в упомянутой Вами истории "И тут Остапа понесло..." :D Вновь! Такое впечатление, что Вы ездите в Китай только затем, что бы что-то накопать так называемого "черного пиара" против Инфинити. Наверное,очень скучаете по нашим с Вами общению!

По поводу профессионализма и обслуживания - Вы правильно заметили,что у Вас будет, вот только когда? :) И после Ваших слов, я как-то пребываю в состоянии растеряности-на каких же тогда заводах я был как минимум 2 раза? Вот теперь думаю,может я не обучался и не проходил стажировку на заводах и на фрезеры,и лазеры? :D Вроде не пью... Может, для начала, чем обсуждать кого-то,расскажите про себя? А вдруг мы пропустили Второе Пришествие??? :roll:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 июл 2006 04:14

RusT
Да бросьте вы... Черный пиар... Когда это правда была черным пиаром? Я же не выдумываю ничего. Просто настали времена, когда бывшие в тени Фей Янга истинные производители техники, как грибы после дождя, повылазии на рынок со своими предложениями от собственного лица и со своими собственными брэндами. Мы были как минимум на двух таких заводах не имеющих отношения к Фей Янгу, где своими глазами видели сборку ваших Инфинитей. Даже на фото запечатлели. Прикол да и только! На одном делали XAARовские модели, а на другом - Сейковские. Наверное вы посещали подобные производства...

Разумеется мы посещаем китайскую страну ради своих целей. Но то, что случайно узнаем тут, иной раз просто веселит. Что Фей Янг оказался "мыльным пузырем" вместе со своей наклейкой Инфинити (кстати, название произошло от личного автомобиля товарища Фей Янга, которым он очень гордился) - факт безусловно забавный и, что наывается, говорящий.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 22 июл 2006 15:33

Опять 25!?
Вопрос был про помощь.
Мне, как потребителю, по барабану (пардон), и сам Фей Янг, и тем более его а/м. И как потребитель: на Ифинити можно работать и зарабатывать, Бордо - отличная краска, у САНа - отличный сервис, Г.Федоров - уважаемый (не только мной, думаю), товарищ, etc. (В смыле много еще могу перечислять достоинства ув. оппонентов; а при желании и недостатки, кот. нет только у тех, кто вообще ничего не делает).
Чем все это может помочь Сергею О., лично мне не понятно. Ну разве что решит не связываться ни с САНом, ни с Зеноном?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 июл 2006 18:58

А и ответ мой про помощь! Я даю Сергею О. ориентиры - что принимать в рассчет при выборе принтера. Разумеется, выбирать ему. Однако я глубоко убежден, что работать надо не с торговыми организациями, а с производителями.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 23 авг 2006 14:10

Сергей О. писал(а): ()для печати наружной рекламы в пределах 6000-9000 убитых енотов

Да.... если бы за такие деньги можно было бы купить принтер для наружки, то они стояли бы в каждом гараже и сарае....

Роман

Сообщение Роман » 21 сен 2006 11:25

Кстати кто подскажет что за принтер - Skiro и чем эта птица дышет? Так просто стало интересно (стоит 9800 у.ё.)

AMO

Сообщение AMO » 15 окт 2006 23:05

Лутше Roland SOLJET PRO III XC-540 НЕТУ!!!!!!!!!!!!

Nadik

Сообщение Nadik » 04 окт 2007 18:38

Добрый вечер :D Вот и я хотела бы с Вами всеми посоветоваться. Мне нужен принтер :) В основном для печати концертных афиш А1 (можно и больше) на улице. Главный фактор при выборе: минимальные затраты на саму печать (чернила и т.д). Объемы большие, надо как-то минимизировать затраты. Качество печати: скажем среднее. Может кто знет какой нибудь хитрый супер-экономный агрегат :P :oops:

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 04 окт 2007 19:32

Сколько должен стоить А1 по Вашему, сколько хотите потратить на принтер и какие объёмы печати ? Ответив на эти вопросы, будет очень просто дать ответ.

Nadik

Сообщение Nadik » 04 окт 2007 19:41

Скажем, буджет позволяет купить и подороже оборудование (до 10 000 Евро). Объем до где-то 2000 штук в неделю. Цель, предложить самые низкие цены у нас на рынке (это в Латвии).

Андрей Шеян

Сообщение Андрей Шеян » 05 окт 2007 12:08

Nadik писал(а): ()самые низкие цены

Всегда найдется тот, кто предложит цену ниже вашей. И что тогда делать будете?

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 12:13

Так когда предложат уже позно будет :) Просто есть у меня 100% клиенты. Если я им предложу хорошую цену, они мои навеки :lol:
Скажем не самые низкие цены, а максимально низкие цены :D

Андрей Шеян

Сообщение Андрей Шеян » 05 окт 2007 12:26

Возьмите тогда хороший принтер для ваших "клиентов навеки". Нет денег - кредит, лизинг и тому подобное. А то купите дешево и будете все время на поиск нужных запчастей тратить... оно вам надо??

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 12:30

Не спорю, вы конечно правы. Можем и подороже, главное, как я уже говорила, затраты! Не дорогие чернила, бумага и т.д............

Андрей Шеян

Сообщение Андрей Шеян » 05 окт 2007 12:37

Чернила, бумаги и тому подобное - это уже расходники. Советую не экономить на чернилах. Все остальное можете брать подешевле, если заказчиков качество носителя устроит.

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 12:50

А можно поконкретее: какова производителя выбрать, исходя из моих потребностей и возможностей? :roll:

А ну еще надо чтоб печатал экономно :lol:

Андрей Шеян

Сообщение Андрей Шеян » 05 окт 2007 12:54

Вы на чьем форуме находитесь :lol: ? Почитайте про эту технику. Правда Зенона в Латвии нет...

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 12:56

Читаю......

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 25 апр 2024 21:49
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Сообщение Igrek » 05 окт 2007 12:59

За 10000 евро на такие объёмы печати можно взять только б.у. А новый будет медленный. Лично мне так кажется.

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 13:01

Почитала :D Да это конечно хорошоб но
1. я не уверена, что нужен будет сольвентный принтер.
2. Зенона в Латвии нет...

Андрей Шеян

Сообщение Андрей Шеян » 05 окт 2007 13:10

А если не сольвентный то какой?? Цена расходников на водную печать вас неприятно удивит... Ссылку я вам дал для ознакомления с характеристиками принтеров и поиска подобных поближе к вам.

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 13:21

А например сколько стоят чернила сольвентные. те что Еко.... И водные. И насколько они экономные? Примерно, навскидку...

ZEONJET ST-600... Сколько стоит?

Андрей Шеян

Сообщение Андрей Шеян » 05 окт 2007 13:40

Экосольвентные чернила стоят у нас стоят 2500 руб/литр, водные сейчас не поставляем, по-моему стоимость похожая, но дело в том, что водные чернила ложатся на поверхность со специальным впитывающим слоем и при использовании на улице требуют обязательной ламинации.

С экосольвентом попроще, но и там лучше всего использовать спец. материалы под этот вид печати.

Расход зависит от количества проходов и требуемого разрешения, но и в том и другом случае он меньше, чем при печати жестким сольвентом.

ZEONJET ST-600 будет стоить около 500 000 руб.

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 13:43

Так это где-то 75 евро? А скажем можно как-то примерно подсчитать?
Пусть есть 100 постеров А1 формата, разрешение 300 dpi, заполнение 10%. Сколько уйдет чернил? Я просто смотрю, многие производители дают инфу, что мол при 5% заполнения одного комплекта красок хватаен на..... копий....

Андрей Шеян

Сообщение Андрей Шеян » 05 окт 2007 13:50

Расход чернил 12-15 мл/м2. Только при 300 dpi у вас будет качество не очень, все-таки подобная техника рассчитана на высокое разрешение - 720 точек и более.

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 14:01

Это хорошо :lol: Подходит. А скажем если покупать сольвентный принтер, и поставить его в помещении 10-15 кв.м. Можно?

А если брать Роланд? У нас точно их представительсво есть!

Андрей Шеян

Сообщение Андрей Шеян » 05 окт 2007 14:03

Помещение подходит. А Роланд намного дороже... если устраивает цена, можно брать :D

Тэч

Сообщение Тэч » 05 окт 2007 14:12

Роланд выйдет примерно 9 тыс. самый дешёвый, но А1 как раз можно печатать. Ещё и вырезать можно будет (в нём встроенный каттер). Себестоимость отпечатка А1 на оригинальных чернилах будет в районе 2-2,5 евро, это если с максимальной заливкой. На экосольвенте Бордо выйдет центов 55-60 такой отпечаток.

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 14:16

Я так понимаю, что Роланд и ДГИ одни из лучших?
А как насчет Мимаки, мутох, скайджет?
И вот еще вопрос всплыл: что будет если повесить на улице плакат, напечатанный водными чернилами? И как долго он провесит, если его коне4но никто не сорвет? :P :P
И что это за UV-чернила такие? :roll:

Андрей Шеян

Сообщение Андрей Шеян » 05 окт 2007 14:20

У вас столько вопросов...
Почитайте форум, тут ответы почти на все.

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 14:24

Я воопще в восторге от вашего форума :lol:

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 05 окт 2007 14:53

А я в восторге от аватара Nadik. :)

Не надо Вам принтер покупать. Офсет заказывать дешевле будет при ваших объёмах. Я б Вам при всей любви и уважении продал бы один плакатик А1 на самой дешевой биллбордной бумаге при таком-же качестве печати 360 dpi жестким сольвентом за 0.8 $.
пока головки не сотрутся...

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 15:00

:oops: Ну у кого-то заказывать нехочется :) Надо чтоб у меня все заказывали :P :P :P Учитывая мои расчеты, могу сделать цену 0,70 сантим, это 1 евро. Так-что мои идеи реальны :lol: надо только непрогодать с оборудованием :)

P.S. спасибо за комплемент :oops:

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 05 окт 2007 15:02

Видел я на выставке великолепную вещь - шелкушный станок автоматический, так он календари печатал с очень хорошим качеством. Да и скорость была приличная.

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 15:11

Кто производит такие сказочные :oops: машинки???

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 05 окт 2007 15:26

Из малоформатных принтеров могу рекомендовать простую и надежную модель
I NFINITI 8160
Изображение
Данная 1.6 метровая модель имеет следующие конструктивные особенности:
Улучшенная система подачи материала
Принтер оснащен краниками для промывки головок сольвентом
Воздушная сушка материала
8:!: головок 126/50
Изображение
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 15:39

А цена у него кокая? Я уже почитала, что инфинити экономные и чернила не очень дорогие... Может, Infiniti FY-6250 SL???? :D

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 05 окт 2007 15:58

Polig
ага, а как ты предлогаешь сервис этих машин в Риге поддерживать???

Nadik
В вашем случае или офсет, или шелкуха - без вариантов. Экономить не на качестве нужно, а на использование наиболее подходящей технологии.

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 05 окт 2007 16:13

Александр Щукин
siymo savdo там филиал откроет.

Polig писал(а): ()I NFINITI 8160

Что-то я на Вашем сайте про него ничего не нашёл
:(

Nadik
Вы, что ничего не слышали о китайцах? :shock:
пока головки не сотрутся...

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 05 окт 2007 16:17

Евгений Дерюгин писал(а): ()siymo savdo там филиал откроет.

Ради такого клиента, можно и на ПМЖ для обслуживания этого принтера. :D

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 16:23

:D :D :D Да, у них глазки узенькие и волосы темные :D :D :D :D
Слышала и у вас тут ужу начиталась :D Я конечно не очень разбираюсь, но офсет или шелкуха помоему слишком сложно :oops: (штампы там всякие...)

Хочу тупо: купил принтер, постави, сделал макет А1 и пустил на печать! Краска кончилась или бумага, купил и опять печатаем :D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Замечталась девочка... :D :D

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 05 окт 2007 16:28

Nadik
В том то и дело, что сольвентный принтер сложен ровно на столько же, на сколько и шелкуха с офсетом. :wink: Так что дерзайте! Ни чего там особенного нет.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 00:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 05 окт 2007 16:37

Александр Щукин
Тем более при сдаче принтера проводится обучение печатника/ов
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Андрей Шеян

Сообщение Андрей Шеян » 05 окт 2007 16:50

По-моему у автора есть ограничения по свободным площадям, на 10-15 квадратов шелкуха точно не поместится.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 00:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 05 окт 2007 16:52

Андрей Шеян
Если 10 квадратов, то трабл будет со всем :cry:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 17:23

А если взять машину типа HP DesignJet 800 A0. И использовать UV чернила для печати афиши. Скажем месяц она будет висеть на улице. Доживет наша распечатка?

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:

Ой, посмотрела сколько у них чернила стоят: и ужаснулась....

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 05 окт 2007 17:28

Александр Щукин
Я не писал, что я продаю данные принтеры или их продает наша компания в Ригу. У нас свой регион, а именно Средняя Азия и Казахстан. Я дал просто рекомендацию, так как машина действительно интересная. Думаю, в Прибалтике есть свои дилеры Infiniti.

Александр Белов
Интересней мнение коллег, что машинка поинтересней будет, чем Колибря?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 17:51

Ха, у нас есть представитнльство Мимаки и Вутек :P И мутох

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 окт 2007 18:23

Polig писал(а): ()Интересней мнение коллег, что за машинка поинтересней будет, чем Колибря?

Любая (извиняюсь) машинка будет поинтересней, чем Колибря. :twisted:

А выбирать надо из того, что продают в Вашем регионе. Про всякие колибри из Средней Азии - разговор пустой.

Кстати, напомню, что компания ЗЕНОН эксклюзивный дистрибьютор DGI по России, странам Кавказа и Прибалтики. Так что, если надумаете брать DGI - тогда вам дорога прямиком к нам.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


GravLT

Сообщение GravLT » 05 окт 2007 18:30

Да возьмите Вы три китайских EnCad'a (где - Фарит подскажет :D) и не парьтесь - качество вам особого ненужно, чернила подберете чтобы месяц висели

edvar

Сообщение edvar » 05 окт 2007 20:24

Игорь Гуржуенко писал(а): ()А и ответ мой про помощь! Я даю Сергею О. ориентиры - что принимать в рассчет при выборе принтера. Разумеется, выбирать ему. Однако я глубоко убежден, что работать надо не с торговыми организациями, а с производителями.

О боже! :shock: :shock: :shock:
А как же тогда Ваш бизнес? Да и наш в том числе. Мы же тоже торговые компании, а то что производим, пока не большая часть нашего ассортимента :sun:

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 20:46

GravLT писал(а): ()Да возьмите Вы три китайских EnCad'a (где - Фарит подскажет :D) и не парьтесь - качество вам особого ненужно, чернила подберете чтобы месяц висели

А зачем 3??? :D

Конкретизирую задачу:
1. Цена принтера А1 до 10 000 евро (+-)
2. Не дорогие и доступные чернила (около 70 евро за литр, можно и дешевле...)
расход 12-15 млю на А1 (цитата)
3. Продукция висит на улице месяц
4. Помещение 10-15 кв.м
5. Вес агригата до 100 кг.
6. Наличие представительства в Латвии (это я уже сама)
:D :D :D

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 05 окт 2007 20:47

В общем всё ясно. Ни надо ни какого китая коллеге. Это так сказать для увлекающихся.

Если А1 это то что надо, то подойдёт EPSON 7400? точнее 3 штуки или два для начала. Переделываете их на совместимые чернила по 50$/л (совершенно безопасно) и работаете. При 300 dpi (такое паршивенькое качество) аппарат выдаёт 17-18 м2/ч или 35 А1

Только на улице висеть не будут.

Принтер 4000$ *2=8000$
Себестоимость по чернилам при 10% заполнении, что то около 3 рублей.
Простая бумага 105 г/м2 в рулоне 610 мм стоит около 20 руб/м2

Собственно Стоимость А1:
12 рублей
0,46 доллара
0,34 евро
1,57 юаня
0,24 сантима
Последний раз редактировалось Фарит Бахтизин 05 окт 2007 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 окт 2007 20:49

edvar
Поезд той дискуссии давно ушел, а вместе с ним вы, очевидно, потеряли и контекст спора. Ну ладно... Напоминаю - тогда я говорил о длине цепочки, через которую товар приходит к покупателю. Когда цепочка имеет непонятные посреднеческие звенья (завод -> торговая фирма Фей Янг -> САН (дистрибьютор) -> потребитель) это хуже, чем когда понятно, кто чем занят (завод -> ЗЕНОН (дистрибьютор) -> потребитель). В последнем случае цепочка короче, что несомненно лучше для потребителя.

Ваши опереточные удивления, в данном случае, не в кассу.

"Работать надо не с торговыми организациями, а с производителями" - это лозунг для вас и для нас (импортеров и дистрибьюторов). А не для потребителя. Теперь понятно?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


edvar

Сообщение edvar » 05 окт 2007 21:31

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Ваши опереточные удивления, в данном случае, не в кассу.

Почему же "не в кассу"? Наверное в кассу , но не в эту тему. Производить принтера полностью в России не выгодно. Знаю просчитывал. А вон Сан старается выглядеть производителем принтеров, делает краску, ЗЕНОН кое чего производит сам, мы пытаемся. Чем не похвально? Тенденция понимаете ли...

shura2

Сообщение shura2 » 05 окт 2007 21:57

м...да...

2000 плакатов а1 в неделю ~1000м2/5 дней 200m2/день 25м2/час да еще с хорошим качеством... Девушка, а вы часом с цифрами не ошиблись? При таких объемах и размерах офсет в разы дешевле будет.

GravLT

Сообщение GravLT » 05 окт 2007 22:45

Три - затем что,

1) если один ломается - работают два
2) если плоттеры медленные, то три будут выдавать необходимую производительность

ИМХО бюджет немного не коррелируется с производительностью. Поговорите с Сесомой, ВМТ - может что то посоветуют.

Nadik

Сообщение Nadik » 05 окт 2007 23:05

:D Я все поняля и ВМТ и с СЕСОМОЙ я ознакоминась, не хочу просто прогодать... Только меня одно расстраивает, ну неужели афишка напечатанная обычными чернилами месяц не проживет... Совсем плохо будет, а?

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 06 окт 2007 00:14

НЕ Проживет!!!
CMYK ENGINEERING
........second to none.

NoSpam

Сообщение NoSpam » 06 окт 2007 09:03

:D
Как вопросы задает красивая девушка, так форум просыпается...
Девушка... не останавливайтесь!

Nadik

Сообщение Nadik » 06 окт 2007 12:32

Значит для меня единственный выход, это брать принтер с экосолвентными чернилаами :? Надеюсь в моем помещении для этого не надо будет делать вентиляцию?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 00:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 06 окт 2007 19:39

Nadik
Вообще то всё таки желательно сделать. Запах несмотря ни на что будет.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Nadik

Сообщение Nadik » 06 окт 2007 22:00

В помещении есть окно :D :D :D :D

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 07 окт 2007 15:44

тема зашла в тупик...

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 00:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 07 окт 2007 21:02

Nadik
Если вас не будут преследовать гринписовцы, то с печатником я думаю вы договоритесь, только окошко будет нарушать температурно-влажностные характеристики помещения, так что всё же лучше вытяжку

Фарит Бахтизин
Ограничений многовато :cry:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 08 окт 2007 08:37

Nadik
Стоимость экосольвентных чернил 2500р. (Бордо, а есть и дороже) расход, пусть будет даже минимален, 12мл. Квадрат пленки для печати экосольвентными чернилами 60р. (Авери, а может быть и дороже).Итого получаем кв.м. - только по расходникам - 90р => отпечаток А1 формата ~ 45р. А Вам еще заработать надо на печати.

А теперь поищите, в яндексе или рамблере, шелкотрафаретную или офсетную печать. И посмотрите, сколько берут денег за один оттиск А1 формата, и Вам станет все ясно.

Если же все-таки хотите принтер, по послушайте уж человека , который ни одну собаку съел в этом бизнесе. А именно - Фарита.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 00:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 08 окт 2007 09:10

Александр Щукин
Фарид отличное решение предложил, но увы- на улице не выживет, а это я понимаю основное условие.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 08 окт 2007 09:17

При печати на бумаге - ламинация. Переделав под лайтсольвент - ламинация не потребуется.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 08 окт 2007 22:05

Лайт сольвент не канает. Даже если переделать Epcon 7400? то он на скоросных режимах вообще не будет печатать. Ну может метров 5 выдавать будет, а это поставленной не соответствует.

Есть ещё вариантик. К воднику можно прикупить трафаретную Хлопушку А1 (долларов 800) и УФ сушку (долларов 3-3,5 тыс.)

Только давайте не будем про окна и форточки. Если уж печатать, то по уму.

И имя моё пишется ФариТ

Nadik

Сообщение Nadik » 08 окт 2007 22:13

Я в раздумьях.... :?: :!:

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 00:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 09 окт 2007 00:28

Фарит Бахтизин
Извиняюсь, с именем неудобно вышло...

Nadik
Сообщите о своем окончательном решении - интересно как вы достигните оптимума на этих ограничениях.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 11 окт 2007 16:52

Nadik
Да прикольный у Вас диалог получается.

Девушка, я думаю, что для начала Вам нужно составить бизнес план а затем уже покупать оборудование :)
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 00:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 11 окт 2007 16:59

Polig
Ну подобие бизнесплана есть - есть сумма на всё про всё, есть помещение, видимо собственность, на аренду не надо тратиться похоже, есть финальная цена изделия, есть расход на производства оного, для начала вполне.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

graf

Сообщение graf » 18 окт 2007 20:50

Евгений Дерюгин писал(а): ()Что-то я на Вашем сайте про него ничего не нашёл

Потому что они здесь. И еще много чего, проясняющего, откуда ноги растут. И в частности, откуда, в так называемом ИНФИНИТИ РИП берутся заголовки "A tex".

Eddi

Сообщение Eddi » 20 окт 2007 22:16

Nadik писал(а): ()Значит для меня единственный выход, это брать принтер с экосолвентными чернилаами. Надеюсь в моем помещении для этого не надо будет делать вентиляцию?

:lol: Без вентиляции. Вы можете просто сдавать место около плоттера окрестным наркоманам. А пока вы раздумываете на тему какую машину купить, могу предложить вам печататься у нас.

С уважением SIA CEROS

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 22 окт 2007 10:16

Евгений Дерюгин
Просто лучше искать надо :)

graf
То, что Вы нарыли это просто одни из многочисленных дилеров Инфинити. В России просто "Птички" вместо модели а они добавляют вместо настоящего названия А принт :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Nadik

Сообщение Nadik » 18 дек 2007 21:39

Ха :D Я вернулась! Не спраштвайте где была, всоминать не хочу! :wink:
Задача изменилась немного. А вот вопросов появилось еще больше.
1. Концертные афиши А1 (остались)
2. 1-2 месяца на улице (осталось тоже)
3. Кол-во 800-1 000 кв.м в месяц (это изменилось)
Пока под моим пристальным вниманием Mutoh Rockhopper 38
И походу дела вопрос: скажем я напечатала на этом Мутохе афишу, а как избавиться от краев белых? Или если я напечатаю 4 афиши но уже А3. Мне же надо как-то разрезать это все? Чем это делают?
:roll:
Пусть все подумают что я дурак, но всеже....

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 18 дек 2007 22:30

Есть роликовые резаки Штайгер. Шириной 2 м стоит 300 дол - за глаза хватит при таких объемах.

Берите кредит, покупайте номальный принтер (выбор по принципу сервиса не в последнюю очередь) сольвент/экосольвент и ставьте вентиляцию. /Водник с вашим климатом вещь немного опасная, может потребоваться ламинация. Хотя пигментник даже на ватмане должен месяц повисеть... / Это начинается все с афиш - а потом приходит аппетит. ИМХО.

Vit12

Сообщение Vit12 » 18 дек 2007 22:39

Можно конечно и Штайгер, но ИМХО проще и быстрее - работника с линейкой и канцелярским ножом.... Тем более, что для Штайгера тоже нужен работник...

Nadik писал(а): ()Пусть все подумают что я дурак, но всеже....

Жаль... девушке приятней отвечать было... :( Вот так обманывают нашего брата в инете... 8)

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 18 дек 2007 22:44

Nadik
Резаки все равно ручные – гильотины, 300-600 у.е.

Почему Rockhopper 38? Лучше уже Спитфаер (65) берите... Попроизводительнее будет.
пока головки не сотрутся...

Nadik

Сообщение Nadik » 18 дек 2007 23:57

Этот мутох на еко-солвентных чернилах, стоит 12 000 USD... К слову :roll: Его минус, скорость печати... Но мне должно хватить :D

Vit12 писал(а): ()
Nadik писал(а): ()Пусть все подумают что я дурак, но всеже....
Жаль... девушке приятней отвечать было... :( Вот так обманывают нашего брата в инете.

Мне его в нашем филиале Мутоха даже не предложили, может не торгуют им?? Завтра узнаю...

P.S. Я девушка :cry: просто пожизни привыкла ВСЕ САМ, поэтому ооооооооочень часто говорю в м.р :wink:

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 18 дек 2007 23:58

Так-то оно так. Но на Спитфаере можно печатать вещи и по-серьёзнее. Через год окупится, еще такой-же захочется или получше. А на 38 выше головы не прыгнешь. Ситилайт даже не напечатаешь...
пока головки не сотрутся...

Nadik

Сообщение Nadik » 19 дек 2007 00:01

Он же тоже на солвентных чернилах? Только используют милд-солвентные чернила, да? А они тоже безопасные? И какова разница цены чернил?

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 19 дек 2007 00:07

те-же чернила милд- или экосольвентные... Разница между милд и эко? Где-то 70 против 90 соотв.
пока головки не сотрутся...

Nadik

Сообщение Nadik » 19 дек 2007 00:10

Послушайте, зто к рокчоперу:

Стандартная комплектация Отдельно контролируемые пре- и постпечатная сушки. Автоматическая система подмотки материала (кроме Rockhopper 38"). Встроенный отрезной нож (!!!!!!!!!) Onyx RIPCenter или Scanvec Amiable PhotoShop с поддержкой PostScript3. Onyx RIPCenter или Scanvec Amiable PhotoShop Starter Set для Rockhopper 38"

Это значит подобрез можно будет делать????

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 19 дек 2007 00:17

Встроенный отрезной нож - ерунда ненужная. Отрезает 1 см после отпечатка. Быстрее отрезать вручную. В плане оптимизации никак не лечит. Если бы резал по контуру изображения, другое дело... РИПы стандартные. Самые распространенные.

Хотите посмотреть на Спитфаер, приглашаю в гости на новогодние в Крым! :oops:
пока головки не сотрутся...

Nadik

Сообщение Nadik » 19 дек 2007 00:22

Евгений Дерюгин
Ясно, одним слоаом ..АВНО. А на рокчопере тоже можно использовать милд. чернила? Почему я так на рокчопер ровняюсь? Цена хорошая :D 8 500 EUR, а у Спитфайр около 24 000... Дороговато...

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 19 дек 2007 00:30

Ну, не ..АВНО, просто не нужен.

Nadik писал(а): ()Цена хорошая Very Happy 8 500 EUR, а у Спитфайр около 24 000.... Дороговато....

Тада и начинайте с этого... По крайней мере – мысль верная: MUTOH! :ny_401: Хотя, куда с таким форматом, кроме, как афиши да наклейки печатать... У кого брать собираетесь?
пока головки не сотрутся...

Nadik

Сообщение Nadik » 19 дек 2007 13:06

Так у нас в Латвии только sesoma их продает :) Повторюсь, можно у Рокчопера использовать милд. чернила? И они такиеже безвредные? :oops:

Васильев Дмитрий

Сообщение Васильев Дмитрий » 19 дек 2007 13:31

Насчет отрезного ножа спорно... Я его юзаю регулярно. А по размеру не меньше 1.3 желательно, а то потом будете жалеть. А чернила обои не безвредные, без вытяжки, что от эко что от милд, бошка болит. Тока от милд быстрее начинает :D

Nadik

Сообщение Nadik » 19 дек 2007 13:40

:D Ясно. Резак я думаю Dahle 585 брать :D

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 20 дек 2007 00:59

Васильев Дмитрий
Тока это уже не малобюджетный получиса. Как и про Спитфаер...
пока головки не сотрутся...

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 20 дек 2007 02:40

То Nadik.
Экосольвентные чернила слабо пахнут и слабее держатся (чем обычный жесткий сольвент). Мидл-лайт- пр. сольвентные - это как бы промежуточные между сольвентом и эко. Как правило - совместимые. Они промежуточные и по токсичности, и по адгезии.

Для ваших целей подойдут и мидл сольвентные, просто нужно будет профили строить. При этом (как писали) не надо себя обманывать - вентиляция нужна в при любых чернилах. даже на родных эко - идут фирменные фильтры на угле - но эти вытяжки/фильтры дорогие. Совершенно безвредные - на основе воды (ДУЕ или пигмент). Но даже и они дают запашок при контакте с фотобумагой...

И все-таки советую взять кредит и купить минимум 1,37 м шириной принтер. Да, Роланд 300 (70 см, принтер+каттер сейчас продают за 10 к.)

Nadik

Сообщение Nadik » 20 дек 2007 13:33

Я бы не против взять побольше... Я не потяну... И кредит мне никто не даст... По бумагам я безработая :D :D

Вентиляцию буду делать... Возник вопрос о цене чернил? У нас 220 мл. эко-солв. стоит 67 EUR... Где-то можно доставать дешевле???

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 20 дек 2007 13:36

Нет, SP-300 не подойдёт. На нём 1000 м2 не напечатаешь. У меня есть такой. Сейчас как раз заказ длинный на 150 м2 (с высечкой правда) и быстрее чем 20 м2 в смену не получается. Без высечки 30 м2. В общем на нём 1000 м2 ну ни как или с сильным напряжением. Лучше SC-545EX, на этом так сказать - легко и непринуждённо, правда цена не та.

На счёт встроенного ножечка я не согласен. Очень полезная вещь, особенно при необходимости подрезать.

1. После реза есть сторона с гарантированным растоянием до края изображения, т.е. надо стелать только один рез вручную , что бы получить опорный угол.

2. Вот сейчас у меня печатаются наклейки листами на втором этаже и очень удобно когда падает лист плёнки с грохотом. Пора отправлять заданее по новой....


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 20 дек 2007 22:20

А у нас на Роланд эксо-сол макс картридж 220 мл. стоит 115 евро... :( Добавлю к посту Фарита, что отрезной нож помогает идеально заправить рулон в принтер после его снятия, т.к. ножницами строго параллельную линию не отрежешь.

А Карфаген должен быть разрушен (в смысле надо брать 1,37...)

Андрей-Беркут

Сообщение Андрей-Беркут » 21 дек 2007 13:25

отрезной нож помогает идеально заправить рулон в принтер после его снятия, т.к. ножницами строго параллельную линию не отрежешь.

У нас были случаи когда нож не мог разрезать пленку и все заминал, а он расположен на каретке, что приводит к расколибровке и другим не очень хорошим последствиям... :( Поэтому нож даже не ставим, а отрезаем вручную по канавке - все ровно :D

А у нас на Роланд эксо-сол макс картридж 220 мл. стоит 115 евро

:shock: Может все же 440 мл :?:

И присоединяюсь ВАМ НУЖНО БРАТЬ НА 1,37 КОПИТЕ :!:

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 21 дек 2007 23:50

Андрей-Беркут писал(а): () Может все же 440 мл

Конечно, 440 мл - ошибся. Вот что значит не работать на родных. Еще мы нож иногда меняем... Но это - не принципиально.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 22 дек 2007 18:06

....про нож...надо менять и регулировать, что бы не заедал после отрезания.

...про 1,37 и именно SC-545EX. Эта модель с очень хорошим запасом по скорости. А другие клиенты попрут точно. У Вас есть гарантированный объём и значит можно спланировать кредит.

Nadik

Сообщение Nadik » 23 дек 2007 21:42

Я прям на распутье.... Согласна что 1,37 это умнее и выгоднее, придетса спонсора искать. Подскажите мне, пожалуйста, как с чернилами быть... Может есть какая алтернатива? Где подешевле. Я тут на форуме прочитала, что есть вариант какой-то 2500 руб. литр?

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 24 дек 2007 12:32

Nadik писал(а): ()Я тут на форуме прочитала, что есть вариант какой-то 2500 руб. литр?

Не какой-то , а совершено определеный. :D
Экосольвентные чернила Бордо

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 24 дек 2007 16:43

Nadik
Экосольвентные чернила Бордо
Эти чернила есть в вашем ВМТ- Балтика, они же на роланд вам и СНПЧ поставят.Если не поставят пишите найдем для вас инженера.
Цена где-то в этом диапазоне.
Если выбирете MUTOH чернила там же, чипы они тоже поставляют.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 26 дек 2007 00:16

СНПЧ на Роланд от ВМТ у нас работают уже третий год - отлично! Маленький секрет: СНПЧ мы поставили бесплатно, в виде скидки на принтер. А так стоит 500 дол.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 26 дек 2007 21:16

Заливные картриджи поэстетичней будут. Европа...

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 26 дек 2007 22:35

... но "заправлять" их девушке сложнее. :wink:

Nadik

Сообщение Nadik » 27 дек 2007 17:09

:oops: :oops: :oops:
Уяснила. Думаю до Нового Года. И потом покупаю :twisted:

Nadik

Сообщение Nadik » 14 янв 2008 13:16

ААААААААААААА. Я столкнулась с гиганской проблемой!!!!! Вопрос конечно не в эту тему.... Но спашу!!!!
Скажем перфорация на билете входном, сбоку отрывная часть. Линия с дырками чтоб отравалось легко. Как сделать????? На какой машине??????

Kraftwerk

Сообщение Kraftwerk » 15 янв 2008 08:08

То Nadik
На обычной швейной машине. Только без ниток. Это старый кустарный способ "перфорации". Дешево и сердито :D

Nadik

Сообщение Nadik » 15 янв 2008 13:07

:D :D :D :D Оба :D А это хитро :D
У меня началась паника, заказала я оборудование и теперь боюсь.... Пойдет дело или нет..... :( Сташно как-то

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 15 янв 2008 13:21

Nadik

Все когда-то начинали :)

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 19 янв 2008 01:12

То Nadik Если ваша основная продукция - билеты, то вам нужен не широкоформатник, а электрографический принтер. К билетам помимо перфоратора/биговщика (а дешевле все таки 2 в 1) нужен еще резак. Для билетов - гильотина обязательно. Плюс еще и роликовый, чтобы листики после ЦПМ подравнивать...

Nadik

Сообщение Nadik » 05 фев 2008 12:12

Полный отчет :)
Не послушалась я многих и взяля все-таки Мутох Рокчепер :oops:
Плюс к нему:
Эпсон SP 7880, нож-гильотину Dahle 00585, ,биговщик-перфоратор Cyclos GPM 450, небольшой ламинатор Ibico :twisted:
Часть уже у меня в офисе, делаю вытежку и как обосрышь (извините за мат) ищу где брать расходники для принтеров.
Для Мутоха обещали мне в Bordeaux (это у нас WMT отвлетвление) подумают как сделать под Бордо, но уже 3 недели ничего толком не сказали... А вот с эпсоном воопще тишина... Друг уехал жить в Китай, думаю может он мне сможет помоч :)
Может кто подскажет как быть с чернилами к Эпсону, твк не хочется выкладывать по 70 евро за 220 мл......

Kraftwerk

Сообщение Kraftwerk » 05 фев 2008 13:02

Nadik писал(а): ()Может кто подскажет как быть с чернилами к Эпсону, твк не хочется выкладывать по 70 евро за 220 мл......

Ну это уже совсем просто. Покупаете расчиповщик (такой маленький прибор для расчиповки), покупаете доливные картриджи, покупаете чернила. Вставляете доливные картриджи, заливаете в них чернила, пишите под них профили - и вперед. Ну а когда Эпсонюга скажет, что картридж кончился, вы его (картридж) вытаскиваете, прикладываете расчиповщик к контактам чипа и ждете, когда загорится зеленая лампочка. Потом вставляете картридж на место и принтер радостно вам сообщает, что у него полный картридж :D
И вы смело и недорого (по себестоимости) печатаете дальше :D

Интересный у вас подход к задаче. Сначала послушали всех, поступили по-своему, купили технику, а потом расходники искать стали :D

А какой Рокхоппер? Марка? Может там и не надо никаких особых переделок

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 00:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 05 фев 2008 20:49

Nadik
А что Вам мешает печатать на экосольвенте под Мутох Рокчепером то, он прямо таки заточен под экосольвент, у нас в Зеноне экосольвент за 1 литр стоит 2502р. Конечно же Вам придется расчиповывать его, увы, хотя в том же Бордо есть экосольвент и в катриджах, у нас он есть, уж не знаю как в WMT отвлетвлении :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 06 фев 2008 00:50

Про 7880. Под 7800 есть совместимые: Инкмейт и Инктек. Есть люди, кот. работают на данных чернилах без построения профилей. Но у 7880 лайт- и маджента немного другие - вивид маджента. Пока совместимых нет. Как вариант - прочие цвета совместимые, маджента (и лайт) - родные. Подробнее - в личку.
PS У нас 220 мл на 7800 стоит 60 дол.
PSS Мы на 7800 на родных, т.к. себестоимость по чернилам 100 руб. за 1 кв. м., или 15 мл чернил на тот же квадрат. Вы не можете продавать квадрат за 20 евро хотя бы? Просто не имея опыта, с совместимыми не все так просто...
Про Мутох... Трясите поставщика. Или того, кто вам его советовал. Здесь два варианта.
1. Чипы обнуляемые.
2. СНПЧ.
В обоих случая может понадобиться спектрофотометр.
Я бы вместо Эпсона взял Бизхаб какой-нибудь, Мутох все-таки достаточно близок по качеству к Эпсону. И зачем вам гильотина с ШФ принтерами? Роликовый купите, не ножницами же резать.

Nadik

Сообщение Nadik » 07 фев 2008 13:43

:cry: Я уже все купила, позно что-то менять :cry:
А где вы берете по 60 дол????

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Для Мутоха поставщик дает цену 70 евро за 220 мл. А ВМТ думает до сих пор о расчиповке..... :evil:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

777 писал(а): ()Про 7880. Под 7800 есть совместимые: Инкмейт и Инктек. Есть люди, кот. работают на данных чернилах без построения профилей. Но у 7880 лайт- и маджента немного другие - вивид маджента. Пока совместимых нет. Как вариант - прочие цвета совместимые, маджента (и лайт) - родные. Подробнее - в личку.
PS У нас 220 мл на 7800 стоит 60 дол.
PSS Мы на 7800 на родных, т.к. себестоимость по чернилам 100 руб. за 1 кв. м., или 15 мл чернил на тот же квадрат. Вы не можете продавать квадрат за 20 евро хотя бы? Просто не имея опыта, с совместимыми не все так просто...
Про Мутох... Трясите поставщика. Или того, кто вам его советовал. Здесь два варианта.
1. Чипы обнуляемые.
2. СНПЧ.
В обоих случая может понадобиться спектрофотометр.
Я бы вместо Эпсона взял Бизхаб какой-нибудь, Мутох все-таки достаточно близок по качеству к Эпсону. И зачем вам гильотина с ШФ принтерами? Роликовый купите, не ножницами же резать.

Мне не только билеты печатать, афиши - вот что главное :D

NoSpam

Сообщение NoSpam » 07 фев 2008 15:12

777

>>> И зачем вам гильотина с ШФ принтерами?
>>> Роликовый купите, не ножницами же резать.
Можно вот здесь по-подробнее.
Ножницы уже надоели. Периодически требуется вырезать листы формата А1 в приличном количестве.

graf

Сообщение graf » 07 фев 2008 22:14

NoSpam писал(а): ()Ножницы уже надоели. Периодически требуется вырезать листы формата А1 в приличном количестве.


Канцелярский нож и металлическая линейка. "Круче тучи". Никакой дисковый не угонится (при наличии сноровки)

HRISTO

Сообщение HRISTO » 08 фев 2008 21:05

А что разве Рокхопер не печатает на неродных картриджах. У моего клиента Мюто Драфт стейшан, на неродных /дозаправляемых/ картриджах спокойно печатает, только выдает предупреждение что чернила на исходе. Я правда не смотрел но скорее всего на картриджах поставленны чипы от старых родных картриджах и все.

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 08 фев 2008 21:38

HRISTO
Печатает, не кипятись... Предупреждает... Вытащил катридж и обратно всунул, 100% показывает, ОК! ...тема ушла в раздел Мутохов...
пока головки не сотрутся...

_Dvr

Сообщение _Dvr » 11 фев 2008 14:21

Не проще ли взять duplo полноцвет и нормальную германскую гельотину типа ideal? убьете двух зайцев: будете делать то, что хотите и выпускать бланочную продукцию?

Nadik

Сообщение Nadik » 12 фев 2008 13:41

Уже все взяля, все уже у меня в офисе, завтра обещали Мутох доставить, он последний :|

Nadik

Сообщение Nadik » 25 фев 2008 21:38

:D :evil: :evil: :evil:
Я работаю :D :D :D Все супер, все только занимает много времени, но это пока руку набью :twisted:
И опять у меня идея: поскажите, я смотрю картриджы на Эпсон у вас стоят в 2 раза дешевле. Я поидее могу заказывать в интернет-магазине каком нибудь, на экспорт, но я ж не знаю кому можно доверять, а кому нет....Нужно мне доверенное лицо :D

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 26 фев 2008 23:53

Роликовый резак Штиайгер шириной 90 с копейками стоит меньше 200 дол. , 2- метровый - ок. 300 дол. Скорость, качество реза - выше, чем с линейкой. Про брак, крошки фанеры умолчим. Корзина тоже удобная вещь. Олег, попробуй, не пожалеешь. :)
Из интернет-магазинов надежный Форофис. Надежный Бюрократ. Мы в Интерлинке берем - не самый дешевый, но всегда есть и очень надежный. Не знаю. работают ли все они с заграницей, но DHL точно работает. :wink:
То Dvr. Билеты на дупликаторе даже в нашей деревне не пользуются спросом...

NoSpam

Сообщение NoSpam » 27 фев 2008 16:42

777";p="72932 писал(а):
Роликовый резак Штиайгер шириной 90 с копейками стоит меньше 200 дол. , 2- метровый - ок. 300 дол.

Это в какой конторе такие цены?


Вернуться в «Выбор принтера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя