ZeonJet ST600 или Roland SJ600

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Prosto_R

ZeonJet ST600 или Roland SJ600

Сообщение Prosto_R » 03 фев 2009 12:04

Господа, помогите определиться. Вроде как и аналоги (цитирую : "Широкоформатный сольвентный принтер ZEONJET ST-600 - полная копия популярного принтера Roland SJ-600, только в более современном корпусе!"), только скорость у Зеноновского вкуснее. Просто думаем, взять б/у Roland (СНПЧ, 4 года работал в Германии, гарантия 12 мес) за 280000 рублей или всё таки новенький ZeonJet за 600000? И еще, кто то может объяснить такую разницу в скорости печати (аноалог же вроде как)?
Последний раз редактировалось Prosto_R 03 фев 2009 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Гнедой Виталий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 июл 2007 12:43
Последний визит: 18 апр 2024 17:32
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 42
Откуда: г. Орел

Сообщение Гнедой Виталий » 03 фев 2009 12:10

ИМХО даже думать не надо, Роланд есть Раланд, тем более с гарантией. :), Повторюсь ИМХО,

Prosto_R

Сообщение Prosto_R » 03 фев 2009 12:17

ну, тогда, еще вопрос сходу. Roland в Новосибирске, мы в таком оборудовании собак еще не ели, и, соответственно, состояние БУшника оценить сами врядли сможем. Что посоветуете - искать спеца и везти его в Новосиб (мы находимся в Пензе) или положится на гарантию продавцов?

Гнедой Виталий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 июл 2007 12:43
Последний визит: 18 апр 2024 17:32
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 42
Откуда: г. Орел

Сообщение Гнедой Виталий » 03 фев 2009 12:21

Я так думаю на разницу в цене можно найти действительно спеца который сможет оценить состояние принтера и помочь принять решение. То что ехать надо однозначно, я в свое время ездил из Орла в Петрозаводск что бы оценить состояния оборудования, жаль сделка сорвалась.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 03 фев 2009 12:54

Prosto_R
Если есть возможность посмотреть оборудование, обязательно стоит ей воспользоваться.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Андрей-Беркут

Сообщение Андрей-Беркут » 03 фев 2009 13:19

Prosto_R
Зачем Вам он? У нас рынок перенасыщен :!: Цены убиты :!:
И Вы же, вроде бы, транспортной рекламой занимались? Зачем роланд-то?

Prosto_R

Сообщение Prosto_R » 03 фев 2009 14:30

2 А Белов
Александр, а что вы скажете вот по этому поводу : )цитирую, присланное мне письмо):
По-поводу китайского станка ST 600 (вероятно Вам предлагают его в компании "Зенон") информация следующая:
1. Продавец предлагает его, как ROLAND китайского производства. Якобы, зачем переплачивать за японский ROLAND, купите дешевый китайский.
2. На самом деле ROLAND к этому оборудованию имеет очень далекое отношение. Между китайским производителем и компанией ROLAND возникло даже судебное разбирательство об авторских правах.
3. На самом деле, устаревший станок ROLAND FJ-600, предназначенный для печати пигментными чернилами, был дополнен печкой для сушки и наклейкой, указывающей о возможности сольветной печати.
4. В течении 4-6 месяцев печатные головки, не стойкие к сольвенту, буквально плавятся и выходят из строя.
5. Несколько наших клиентов покупали ST 600 и через пол года несли убытки на обслуживание около 4 000$.


2Андрей беркут
По поводу перенасыщения рынка интерьерной печати я бы поспорил. У, наверняка, известного Вам, господина Мамонова очередь дня в три как минимум, и цены достаточно высокие он держит. Я хоть и варюсь в Пензенской рекламе уже лет 8, а до сих пор не знаю к кому идти за интерьером, кроме как к нему да в Мегу, у которой цены еще выше чем в мире рекламы. А по поводу транспортной рекламы - ничего же не мешает печатать на этих аппаратах эко сольвентом - вряд ли кого то из моих заказчиков интересует стойкость цвета больше чем на год.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 03 фев 2009 14:48

Prosto_R
Пожалуй, Вам это всё прокомментирует мой непосредственный руководитель и глава Зенон-Техник - Александр Романов.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Андрей-Беркут

Сообщение Андрей-Беркут » 03 фев 2009 14:50

Prosto_R
Ну в Меге печатают совсем отвратительно :lol: :lol: :lol:
А в Мире рекламы из-за кризиса очередь уже совсем не та.
А цена в 350 рублей за интерьерку для Вас высока? :shock:
Вы что, это очень дешево.
А по поводу транспортной рекламы - ничего же не мешает печатать на этих аппаратах эко сольвентом - вряд ли кого то из моих заказчиков интересует стойкость цвета больше чем на год.

Ну... :D Вам стоит побольше почитать этот форум...

Если не секрет Вы из какого РА. Может, что подскажу. Я какое-то время работал в Меге :D :D :D

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 19 апр 2024 18:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 03 фев 2009 15:04

Prosto_R писал(а): ()4. В течении 4-6 месяцев печатные головки, не стойкие к сольвенту, буквально плавятся и выходят из строя

Хочу прокоментировать то, что вам понарасказывали.
Головкам ничего не будет, т.к. разъесть их ни эко ни лайт сольвент не сможет. По большому счету водник от сольвентника отличаются сольвентостойкими трубками (шлангами), помпой и прокладкой между головкой и платформой. Все. Еще пожалуй памперс нужен сольвентостойкий и сушка.
Если печатать для внутренних нужд компании, то можно, конечно, использовать его и на наружку, даже на экосольвенте, но только под ламинацию, иначе год не продержится.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 03 фев 2009 15:10

Гнедой Виталий

Где Вы приобрели свой принтер нам неизвестно. А раз нашего оборудования в глаза не видели, то нечего его хаять.

Prosto_R

Конечно, сейчас любые вложения должны быть на 100% оправданы. Как партнер компании ЗЕНОН я досконально знаю возможности принтера ZEONJET ST-600. Заметьте, как только ЗЕНОН провел полномасштабное тестирование машины - принетр стали ввозить в Россию т.н. "продавцы". Очевидно, что автор письма Вам - банально конкурент ЗЕНОНа. Абсолютно никаких судебных разбирательств между Роландом и китайцами нет. Полный бред, поскольку на принтер устанавливаются оригинальные запчасти (имеется ввиду материнская плата, SMPS). На ROLAND FJ-600, переделанным под сольвент работал я сам, да и многие из участников форума. То, что головки выходят из строя по причине их разъедания сольвентом :) - улыбает. На всех головках стоит сольвентостойкая накладка. У ЗЕНОНа в ассортисенте также есть модель пигментного принетра, который выглядит также внешне. Стоит этот принетр дешевле на 2000$. Вот в него сольвентные чернила лить нельзя.
Да просто приезжайте к нам и посмотрите на оборудование!!!
Ну а б/у Роланд из Германии за 280 000 рублей... Странно, что за такую цену машину еще никто не купил. Нет ли подвоха?

Решать Вам, но еще подумайте вот о чем. ЗЕНОН-ТЕХНИК крепко стоит на ногах, компания финансово обеспечена и переживет коизис, а значит как и ранее будет оказывать консультативную и техническую поддержку своим клиентам. В связи с безудержным ростом курса рубля цену можем сделать поинтереснее 600 тыс. :wink:

Prosto_R

Сообщение Prosto_R » 03 фев 2009 15:35

да я вот тоже как то склоняюсь именно к вашему, но в любом случае решение будет принимать шеф (на основве моих суждений, конечно :lol: )

2 Андрей Беркут (не могу пользоваться личкой :( - слишком юн..)))).. Вы не Сталкер случаем?

Андрей-Беркут

Сообщение Андрей-Беркут » 03 фев 2009 15:47

Prosto_R
2 Андрей Беркут (не могу пользоваться личкой Sad - слишком юн..)))).. Вы не Сталкер случаем?

Нет что Вы, чур меня, :lol: :lol: :lol: Я сейчас мебелью занимаюсь.
А так можно сказать стоял у истоков интерьерной печати в нашем городе.
:sml19:
*Да, а чем Вам эта компания не угодила? Она по-моему тоже интерьеркой разжилась.

Prosto_R

Сообщение Prosto_R » 03 фев 2009 16:02

да простят меня содержатели форума за флуд ( ну нет у меня еще 10-ти сообщений)....

Сталкер ничем не обижал, просто всё равно, в случае "быть посредником и быть производителем" есть свои плюсы ( хотя и мунусов тоже - хоть отбавляй). А работаю я в Новой Марке, под руководством бессменного Калинина Ю.Е. :D .

Вытек вопрос, если всё таки для печати на транспорте без ламинации ST600 использовать не очень айс, то где взять наипростейший в использовании ламинат - видел однажды у одного гражданина его в виде аэрозольного балончика. Кто нибудь владеет такой информацией?

Гнедой Виталий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 июл 2007 12:43
Последний визит: 18 апр 2024 17:32
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 42
Откуда: г. Орел

Сообщение Гнедой Виталий » 03 фев 2009 16:25

2 Prosto_R
На мой взгляд немного не корректно поставлен вопрос, на ST600 прекрасно печатается на самоклейке для транспорта, все зависит от используемых чернил и самого материала. Если катать сразу после печати то тут и жесткий сольвент обдирается :). По поводу аэрозольной ламинации ни чего сказать не могу так как не видел ни разу. А вот по ламинирующим пленкам вам спецы Зенона дадут рекомендации у них достаточно широкий спектр. Кстати вот вам и еще один + в пользу моего мнения, так как на разницу в стоимости вы сможете прикупить широкоформатный ламинатор. ИМХО

Prosto_R

Сообщение Prosto_R » 03 фев 2009 16:33

о! :!: мысль...

Андрей-Беркут

Сообщение Андрей-Беркут » 03 фев 2009 16:36

Prosto_R
Вообще оттолкнитесь от предполагаемых объемов печати.
Простой станка не есть хорошо и для него и для Вас. :D

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 03 фев 2009 21:50

Если действительно есть объем с транспортной - ламинатотр вещь нужная - ок. 250 к. руб. шириной 1,6 м, холодный, не китай.
Если б/у Роланд с гарантией - то все равно надо смотреть и быть готовым к смене: голов, парковочных подушек, двигателю каретки. Также из поста непонятно, СНПЧ под сольвент или пигмент. Если последнее, тогда еще СНПЧ, трубки и помпы. Итого примерно 1200 евро, максимум - 2000. Считайте...
Что касается китайского Роланда - я его видел только на выставке, впечатление - благоприятное. Здесь вроде также особо отрицательных отзывов нет. Думайте.
Да, земляк/конкурент прав: если хотя бы квадратов 150-200 нет в заказах, то лучше перезаказать, наверное.
И последнее. Мы продаем с Роланда 645 за 450, агентствам - 400.

Screamer
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2007 23:50
Последний визит: 07 мар 2023 19:53
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Сочи

Сообщение Screamer » 03 фев 2009 22:15

Prosto_R писал(а): ()В течении 4-6 месяцев печатные головки, не стойкие к сольвенту, буквально плавятся и выходят из строя.

В марте год будет, полет нормальный :D

Prosto_R

Сообщение Prosto_R » 04 фев 2009 18:30

Господа, большое спасибо за консультации. Пойду ща покажу переписку шефу - пусть он теперь голову ломает. Остался только невыясненным один вопрос: почему у этих аппаратов разная заявленная скорость, если они аналоги?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 04 фев 2009 21:45

Prosto_R
Наши данные мы проверяли практически на испытаниях принтера-проходили они как раз перед Реклама 2007, на выставках, да и у клиентов. :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Андрей-Беркут

Сообщение Андрей-Беркут » 06 фев 2009 09:53

Prosto_R
Ну как? Что шеф сказал? :D

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 06 фев 2009 10:25

Prosto_R
Каков выбор сделало руководство?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Андрей-Беркут

Сообщение Андрей-Беркут » 06 фев 2009 10:47

Александр Белов
Извините за флуд :D :D :D
Но с кризисом в нашем городе реклама обвалилась на 30%, так что решать, наверное будут долго и не факт, что отпишутся... :D

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 06 фев 2009 10:53

Андрей-Беркут

Как говорит один почетный цчастник форума: рекламу дешевле банера еще не придумали. Так что по печати даже в Москве был временный спад. Секйчас наши клиенты вновь завалены заказами. Отследить нам сие легко - по уровню продаж чернил.

Андрей-Беркут

Сообщение Андрей-Беркут » 06 фев 2009 10:59

Александр Романов
Ну, Москва не Россия :D
Надеемся! А чернила могут скупать и по причине боязни дальнейшего роста иностранных тугриков :D :D :D
*Ой, опять флуд :oops:

Андрей-Беркут

Сообщение Андрей-Беркут » 11 фев 2009 10:59

Prosto_R
Забросили Вы темку... некрасиво как-то :grumpy:

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 11 фев 2009 21:25

Александр Романов писал(а): ()Секйчас наши клиенты вновь завалены заказами. Отследить нам сие легко - по уровню продаж чернил.

Судя по объявлениям, больше всего продаж б/у станков/цехов именно в Москве. Отсюда вывод: разоряются неклиенты Зенона. :wink:

Prosto_R

Сообщение Prosto_R » 18 фев 2009 10:31

2Андрей-Беркут
да не забросил...шеф у нас нерешительный очень... :( . Устал я уже оборудование всякое искать- как горох об стенку. всё как то на уровне планов застрявает :( . Уйду скоро нафик. :x


Вернуться в «Выбор принтера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость