Головы для новичка

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Яан

Головы для новичка

Сообщение Яан » 03 фев 2009 10:21

Здравствуйте уважаемые Господа,
уже некорое время нахожусь на страницах Вашего замечательного форума, много тем перечитала, такая каша в голове.

Может я зря создала отдельную тему, просто хочется "раз и навсегда" узнать однозначные ответы на несколько вопросов:

1) Какие головы все-таки лучше взять новичку для относительно быстрой, качественной печати уличной рекламы (3,2).

2) Со скольким количеством голов может реально "справиться" новичок?

3) Может кто-нибудь дать сравнительную характеристику по себестоимости печати с учетом амортизации голов у разых машин.
Интересуют самые низкие показатели, кризис в стране все же...

Не пойму рпавильно ли выразилась :oops: , что сказать, новичок, и этим все сказано. Правда новичок в смысле своего станка никогда не было, плохо разбираюсь, а в наружке уже 8 лет работаю :wink: , вот хочу прибрести свой.
Заранее благодарна всем кто выскажет свое мнение!

И еще подскажите как профиль свой изменить, а то обшибочка вышла при регистрации :cry: . Я вообще то Яна.

Аватара пользователя
Виталий Ярошевский
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 07 дек 2004 18:53
Последний визит: 03 май 2024 18:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 111
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Виталий Ярошевский » 03 фев 2009 11:15

Яан писал(а): ()И еще подскажите как профиль свой изменить, а то обшибочка вышла при регистрации . Я вообще то Яна.

День добрый, Яна. Переименоваться из "Яан" в "Яна" не получится, т.к. пользователь с именем "Яна" уже есть на данном форуме... Предложите другой вариант и, если это будет возможно, мы вас переименуем.
"ЗЕНОН™ - ПЯТИГОРСК"
Виталий Ярошевский
vitaly.y@kmv.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15040
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 08 май 2024 18:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 03 фев 2009 12:18

Яан
Отвечу по пунктам:
1) Наиболее неприхотливой и оптимальной по соотношению цена/качество/срок службы головкой для наружки (особенно в плане качества) я считаю головку Seiko. Фирма ЗЕНОН продаёт принтеры на этих головках уже 2,5 года, пока у нас нет случаев выхода из строя головок. Вообщем то частью такой длительной беспроблемной работы головок безусловно являются чернила Toyo X-300.
2) Вообщем то дополнителльной сложности в управления принтера с 4мя головами от аналогичного принтера но на 6ти головках просто нет. Поэтому тут Вам стоит просто смотреть скольки цветная модель Вам интересна - 4х или 6ти и соответственно нужна или не нужна Вам скорость, тоесть к чему вы стремитесь - CMYK, CMYKLcLm или 2хCMYK Вам нужнее.
3) Общий расход чернил в наружке приблизительно одинаков - где то от 15 до 20 мл на метр квадратный. Про амортизацию - всё очень сильно завязанно на грамотности печатника, как он паркует принтер, как промывает головки и так далее... Повторюсь еще раз, покау ас не было случаев замены головок на наших принтерах, а срок работы некоторых из них более 2х лет.

P.S. Кстати Сергей Наумов сегодня отправил Вам образцы печати на головках Seiko.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 03 май 2024 17:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 03 фев 2009 15:58

Да, Александр абсолютно прав. Х-300 - самые беспроблемные чернила для этих головок. Все таки Япония, есть Япония и этим все сказано. По яркости и оптической плотности с ними никто поспорить не может. Про стабильность молчу, т.к. обсуждать это качество, применимо ко всему, что произведено в Японии, бессмысленно.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 03 фев 2009 17:27

Ну началось:) Самая быстрая и неприхотливая можно сказать вечная головка это Spectra 256 с 80 пиколитровой каплей! Постыдились бы :)!!!
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 03 фев 2009 17:38

Клочков Кирилл

Киорилл, наше предложение исходит из бюджета Яны. И Spectra 256 - лучшая головка для наружки. Но на интерьер никак не тянет.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 03 фев 2009 21:03

Александр Романов
Так про бюджет ничего вроде не написано.
И Яна ЯВНО пишет - что машина нужна для наружной печати
Про интерьер ни слова.
Справится можно с любым количеством голов...

Кирил прав - что лучше 256 спектры ничего нет на сегодняшний день.
Почему не поладжет ? Например...
Кроме расчета количества чернил на м2 - есть еще и себестоимость м2 для различных принтеров.
Сравните ее у Спектры и IRH1513

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 03 фев 2009 21:14

Яна-новичок, а сколько м2 печатать в месяц хотите? А то может и нестоит начинать? Как бы себестоимость состоит не только из аммортизации голов.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 03 фев 2009 21:37

1. Фарит прав, но как понимаю, бизнес-план просчитан, кризис нипочем, заказчики есть, финансы присутствуют.
2. Если не планируете печатать интерьер, то действительно самая надежная голова - Спектра 256/80. Ее плюсы: отличное качество (среди 80-пкл), высокая скорость (это позволит обойтись 4-мя головами - снизит полошение и уберет проблемы с отстройкой 8-ми/12-ти голов); высокая надежность. Ее минус - высокая стоимость: ок. 3,5 к. дол. К примеру Ксаар 126/80 сегодня стоят ок. 450 дол, правда таких голов надо 3 вместо одной Спектры. И как их (Ксаары) не отстраивай, качества Спектры не получить. Однако при криворуком печатнике при встрече носителя с головой риск возрастает. Да, сам принтер также немного дороже, даже если не Пола, а тот же китаец. Но если есть объемы/финансы и хочется выделиться среди конкурентов - Спектра своих денег стоит.
3. Если все-таки 2 в 1, то тогда Сейко.
4. Для 3,2 м, на мой взгляд, 6 голов - излишество. Ну разве что хотите "почти роланд" на сейках выдавать. Да и расход чернил выше.
5. При расчетах исходить лучше из расхода 25 мл/кв. метр.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 03 фев 2009 22:15

говоря про себестоимость м2 я подразумевал не амортизацию головок (хотя это то же существенно) , а стоимость краски для Спектры и Сейко.

Может послушаем мнение автора темы?
777

с расходом средним 25 мл на м2 я более чем согласен. Это более соответствует реалиям жизни.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 04 фев 2009 07:18

Александр Белов писал(а): ()Наиболее неприхотливой и оптимальной по соотношению цена/качество/срок службы головкой для наружки (особенно в плане качества) я считаю головку Seiko.


:shock: Александр, Вы шутите?!
Постеснялись бы - для этой головы наиболее ограниченный список альтернативных чернил. Собствено списка-то и нет, не так ли?
Конечно кроме Тойо :wink:

Spectra - наиболее живучая и оптимальная для наружки голова. (А с 30 пкл каплей может и с интерьеркой справляться.)
Под нее (Спектру) производятся чернила всеми ведущими производителями чернил.
Вы там Яну то не обижайте однако.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15040
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 08 май 2024 18:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 04 фев 2009 08:19

zaika
Не обижаем мы Яну, ни в коем случае, просто у нас( у фирмы ЗЕНОН) и у наших клиентов с чернилами проблем нет,ю цена на эти чернила вполне адекватная.
Да, я говорю о японских чернилах Toyo, зачем нужна альтернатива, если есть прекрасно зарекомендовавшие себя они :wink:
Мы исходим из пожелания печатать как можно более КАЧЕСТВЕННУЮ наружку, согласитесь для этого то головка SEIKO - оптимальна. Опять же не стоит забываться, что принтер на головках Spectra-х будет дороже принтера на головках Seiko, а качество печати последнего будет зрительно ЛУЧШЕ.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 04 фев 2009 10:11

Не, безусловно. В нашем ассортименте помимо PolaJet есть и принтер попроще - ROCKETJET - на головках Cпектра Нова... Можно и в 4-х головочной конфигурации. Принтер - попытка скопировать Поладжет. Печатает получше TeckWin.

Сейчас стоит приобретать оборудование только в надежных компаниях, которые на 100% переживут случившийся водоворот событий. ЗЕНОН-ТЕХНИК относится именно к таким.

Яан

Сообщение Яан » 04 фев 2009 15:04

Клочков Кирилл:

А на каких принтерах кроме DGI стоят эти головы? Пола для меня слишком дорого при всех ее достоинствах.

vas:
А где взять данные по себестоимость м2 для различных принтеров. А может их самой надо расчитать, так подскажите как, плз :wink: Интересут как раз машина с невысокой себестоимостью м2, но с достойным качеством, т.к. у нас в городе печатают на сейках, как бы заказчики не скривили нос при виде существенной разницы в цветопробах, и все преимущество от недорогой печати пропадет.

[b]Фарит Бахтизин:

Я не знаю сколько буду печатать, могу только планировать исходя из своих амбиций. Собираюсь начать с 1000, хочу выйти на 4000-5000 через неск. месяцев, если печать будет недорогой. Клиентская база то по наружке есть, но как посредники сейчас мы продаем очень дорого ( к примеру Китай 200-220р). Я бы хотела продавать гораздо дешевле, тогда многие мои заказчики будут печататься у меня.
У меня есть клиент (по вывескам) который печатается по 100р на Китае – примерно 1800м.кв.\мес. Если бы я смогла предложить хотя бы такую же цену (в порядке исключения). Эти метры\мес. будут моими.
А сколько в среднем стоят чернила для спектры?
У меня много вопросов.
А вообще всем огромное спасибо, не ожидала такой активности :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Александр Романов:
А насколько удачня попытка? :lol:
И почем драпчик о 4-х и 8-головах?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15040
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 08 май 2024 18:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 04 фев 2009 15:10

Яан
ROCKETJET 3204 будет стоить Вам 65 000 долларов в рублёвом эквиваленте по курсу ЦБ на день оплаты, ну а ROCKETJET 3208 обойдётся Вам в 72 000 долларов в рублёвом эквиваленте по курсу ЦБ на день оплаты.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 04 фев 2009 16:27

Яан

Если рассматривать с близкого расстояния образцы печати на Спектрах и Сейках, то на Сейках качество визуально лучше. Если исходить из себестоимости печати без учета амортизации оборудования, то на спектрах она ниже (за счет более дешевых чернил). Тем более SPECTRA NOVA - "вечные головки".
В любом случае, готовы предоставить полную информацию о всех наших принтерах.

Яан

Сообщение Яан » 04 фев 2009 21:26

Александр Романов и Александр Белов:
Спасибо Вам за ответы
А сколько стоят чернила для спектры и сколько сами головы, какой у них расход на м.кв.?
А что скажут остальные участники форума?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15040
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 08 май 2024 18:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 04 фев 2009 21:54

Яан
Стоимость чернил для Спектры чуть выше, завтра Вам назову точную цену. Про стоимость голов, выше ее озвучил 777, действительно где то около 3-3,5 тысяч долларов за головку.
Общий расход чернил, где то до 20 мл, но раз уж знатоки - практики говорят, что лучше учесть 25, то давайте учтём 25мл
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 04 фев 2009 22:30

Яан
стоимость чернил на м2 определяется исходя из стоимости литра и расхода на м2.
Как правило качественные чернила для принтера на головках спектра стоят около 30 Долларов. Расход зависит от качества профилирования - и материала на котором вы собираетесь печатать.

На бумагу ББС меньше - на пленку и банер больше.
Некоторые РИП процессоры (например Оникс 7 версии и Колоргэйт) имеют функцию подсчета количества чернил на печать конкретного заказа.

Головки Спектра и Сейко IRH1513 имеют примерно одинаковый расход краски на м2.
Меньший расход - имеют например принтеры на головках эпсон (но все же они для интерьерки более) и принтеры ультрафиолетовой технологии печати.
Чем меньше капля - тем меньше расход краски.
Например на принтерах Сейко 6600 и Мьюто спитфаер средний расход составлял около 12 мл. (Учитывая что эти принтеры в основном печатают пленку и банерную ткань).

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 03 май 2024 17:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 05 фев 2009 09:44

Яан писал(а): ()А сколько стоят чернила для спектры

Чернила TECHINK, для скоростных машин на головках SPECTRA NOVA 256, стоят 1188руб/литр. Эта информация справедлива только на сегодня, т.к. изменения курсов валют вносят свои коррективы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 05 фев 2009 10:15

Алексей Горностаев писал(а): ()Чернила TECHINK

Это касается принетра PolaJet. На менее скоростные машины на Спектры можно найти чернила подешевле.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 03 май 2024 17:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 05 фев 2009 10:50

Да, безусловно, для обычных принтеров на этих головках у нас есть более бюджетное предложение. Чернила Bodeaux PrVk (Vutink) стоимостью 999 рублей за литр. Опять обращаю внимание, что цена актуальна только на сегодня.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 07 фев 2009 21:46

Все-таки не надо разводить мифов, что SPECTRA вечнаяголова. Все мы прекрасно знаем, что они тоже убиваются: отваливаются подошвы, херятся болтовые туннели, прижимающие пьезомодули, сами пьезомодули деформируются со временем... Если уж и есть вечная головка, то это скорее бошка, которая стоит на NUR Outboard.
пока головки не сотрутся...

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 08 фев 2009 00:47

Ну....Женя вспомнил! Если все такие головы делали, то история многих фирм "головоделов" закончилась едва начавшись.

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 08 фев 2009 01:54

Собственно к тому и клоню, к сожалению, головки, способные выдавать качество (типа EPSON), недолговечны, но и стоят дешевле. А на счет 30 пл SPECTRA, тоже писями по воде виляно... Да, они не умирают от труски, но и не прочищаются нормально в 50%.
пока головки не сотрутся...

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 08 фев 2009 20:00

Евгений Дерюгин писал(а): ()писями по воде виляно

зачетное сравнение :)
такая корова и себе пригодится (с)

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 09 фев 2009 11:35

ЯНА

Самые надежные и бюджетные головы это ХААR 126 либо 128,для наружки пойдут с каплей 80Пл,и чернила для них самые дешевые!
Могу порекомендовать для старта взять Инфинити модели 33VC(3312C) для печати наружки,для печати наружки и "коридорной печати"-33VB,как она работает можете посмотреть в моем видео альбоме.

Насчет голов SPECTRA поддерживаю мнение участников темы,но принтеры на этих головах намного дороже,так что решать Вам.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 09 фев 2009 11:42

Polig

Не знаю, как в Ташкенте, а в России постепенно отходят от XAAR 1-й платформы. Предлагая такое оборудование, Вы заранее обрекаете Яну на технологическое отставание. Принтеры же на XAAR при равной скорости печати и меньшем его качестве стоят сейчас лишь на 8-10% дешевле, чем SPT-принтеры. По расходу чернил разница - 7-8 рублей с квадрата (цены сегодняшние).

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 09 фев 2009 11:47

Александр Романов

Посмотрите мой фотоальбом и Вы поймете что у меня опыта работы с СПТ гораздо больше чем у инженеров ЗЕНОН.
САН загнулся вскоре как связался с СПТ,Вас не пугает повторить эту участь?
:D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 09 фев 2009 12:06

Polig

Имея более чем 2-х летний опыт поставок принтеров SPT смею утверждать, что достоинтсва машины - превосходят недостаток. В сущности даже не недостаток, а необходимое условие нормального функционирования принетра - хорошие чернила. Коника в этом плане более капризная головка :wink:

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 09 фев 2009 12:17

Александр Романов
Не спорю что при желании можно заставить СПТ печатать.
Но уж точно, это машина не для новичка!
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 09 фев 2009 12:29

Бизнес-план, однако.. При цене, скажем пленки Avery 70 руб кв.м.+20% на обрезки-поля-брак=84 рубля и даже дешевых чернил- рублей по 700-750 литр=на квадрат около 20 рублей. Итого 104 рубля. (т.е. "-4 " рубля с квадрата). Из этого "-" еще нужно выплатить зарплаты, аренду, коммуналку, сопутствующие расходы и получить прибыль. Тяжело будет. :D Ну и баннер рублей по 45 квадрат не сильно будет способствовать процветанию.
Цена 100-120 руб за квадрат чаще всего это то, что берет хитрый печатник, печатающий на "хозяйских" материале краске и машине. Он может и по 50 печатать.
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

infinity86

Сообщение infinity86 » 09 фев 2009 17:00

wizard
не всегда печатник иногда и фирмам приходится до токого опускатся в погоне за объмами... берем банер за 36р+25р. чернила=61р если продавать по 120 то жить можно но очень бедно... к сожалению ни кто что то не повышает цены... чем думаю не знаю... на рынке до сих пор много идиотов...

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 09 фев 2009 23:34

В новом прайсе подняли в среднем цены на 15%. На печать подняли последнюю колонку. Старфлекс 440г/м2 (82,75 руб. м2) мин. 210 руб., китай 340 г/м, (27 руб/м2) - 170 руб. Агентствам - минус 10%. На Роланде и УФ оставили без изменений.
Выручает то, что, процентов 50-60 печати "перерабатываем" сами.

infinity86

Сообщение infinity86 » 10 фев 2009 07:17

дак вот тоже столкнулись с тем что старфлекс чтоит столько же скока и DLS и смысл тогда в старфлексе если по качеству он хуже а цена таже... печатать на китае и длс а кому нужна корея то под заказ...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

да если всеже по теме то я бы взял ксааро головый принтер... сейка это не рыба не мясо асе же.... надо качество интерьерку бери эпсон а для наружки и ксаары рулят на лучше спектра....

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 10 фев 2009 11:37

Polig писал(а): ()Не спорю что при желании можно заставить СПТ печатать.
Но уж точно, это машина не для новичка!

В июле месяце прошлого года ставил 3206S вдалеком от нас городе Уральск, учил человека, который работает инженером по обслуживанию светодиодных уличных экранов. За это время раза два звонил по телефону, уточнял мелочи. И, тьфу-тьфу, всё. Просто много от человека зависит, он меня четыре дня у себя держал, пока всё не узнал. А ведь тоже новичок?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 10 фев 2009 11:44

Калита Сергей
infinity86

ЗЕНОН поставляет все технологии печати. SPT считаю наиболее оптимальной именно для новичков. Не сама же Яна за станком стоять будет... Качественная печать - не последний аргумент в борьбе за клиента. Да и продажи "псевдоинтерьерки", которую выдают Сейки по более высокой цене никто не отменял.

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 10 фев 2009 12:09

Калита Сергей
Так ты же сам написал, кого обучал :D Инженера! Хоть и работящего в другом направлении :D
А ты вот попробуй колхозника научи SPT!И год гарантии превратится в год ада для тебя :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

infinity86

Сообщение infinity86 » 10 фев 2009 15:47

Александр Романов
SPT я успешно перебиваю на 126/50 и замечу даже если запорится голова то она стоит всего 400 бакинских... а не за 2000у.е

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 10 фев 2009 15:59

infinity86
Ладно, твой принтер,33VB на 128/40 дает качество и скорость, но очень близкие к SPT и без лишней головной боли, производя печать напрямую из легендарной программы Infinti Rip поддерживающей теперь и взрослые профиля! Потом при печати на СПТ по любому приходится краску сливать в не малых количествах, а при нынешнем кризисе это ощутимо.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

infinity86

Сообщение infinity86 » 10 фев 2009 18:20

эх... вспоминаю свой любимый принтер скай 3312 4с... вот идеальный принтер для наружки... 3Х6 метра за 35 минут и печатает и рипует одновременно... и рядом сейка не валяетя и к краске вообще пофигистичен... интересно а как сейчас продажи скаев в Россий???
думаю если по теме чтонибудь ксаара головое за 20 000 у.е. и зеон джет на эпсонах(это если качество)= идеальный вариант и сейки на кол...

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 10 фев 2009 22:26

А мне вот интерсно, какое решение принял автор топика? :wink:

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 10 фев 2009 22:33

Да я то же интересовался - но как то тихо...
Вроде между собой все уже поговорили...
:D

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 10 фев 2009 22:38

infinity86

Ну это Ваш принтер, понятно... :wink:

Яан

Сообщение Яан » 11 фев 2009 20:53

Всем добрый вечер :lol: ,
а автор до сих пор в раздумье...
Пока суть да дело, не учла самого главного в теперешней кризисной ситуации - курса валютного, вернее его "колебания" :twisted: :twisted: .
Видимо придется выбирать из того что осталось на складах по старым ценам :cry: .
А вообще пришла к мнению, что было бы неплохо взять два принтера один на ксарах - для печати побыстрее и подешевле, другой на сейках - для печати получше. А? ЧТО СКАЕТЕ?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

SORRY, буква Ж западает :D

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

wizard:
а не слишком сложно было бы хитрому печатнику выдавать по 1800 квадратов "без палива" и это одному заказчику??
И еще говоря о 100 руб, я имела ввиду китайский банер, а не пленку...

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 11 фев 2009 21:23

infinity86 писал(а): ()старфлекс чтоит столько же скока и DLS и смысл тогда в старфлексе если по качеству он хуже а цена таже...

Там, где я знаю DLC - он дороже. Может, подскажите адресочек в Москве?
ТО Яна. Неправильное решение. Есть, ИМХО, два варианта.
1. На Ксаарах 126/40 (а по мне и 80, хотя многие скажут, что 128 - лучше, а 126- прошлый век) и плюс интерьерник на Эпсонах (от зеноновского - до Роланд 645 и его совр. аналогов).
2. 2 в 1. 3,2 м на СПТ.
PS Хитроумный печатник на многое способен... И почему за раз?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15040
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 08 май 2024 18:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 11 фев 2009 21:51

777
А на мой взгляд лучший вариант - это комбинация ZEONJET-3204/06 SPT LIGHT и интерьерного принтера - тут конечно есть варианты, но я бы предложил остановиться на ZEONJET ST-600.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Яан

Сообщение Яан » 12 фев 2009 05:59

TO ВСЕ ...ВСЕ и ВСЕ

А как насчет комбинации ZEONJET-3208KM и какого нибудь Spectra Skywalker вместо Ксаров?
Что скаете?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15040
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 08 май 2024 18:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 12 фев 2009 07:56

Яан
Оптимальный вариант я изложил Вам выше :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 12 фев 2009 22:47

Коника-Минольта - капризные.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 13 фев 2009 00:08

Яан
и то и другое:

А как насчет комбинации ZEONJET-3208KM и какого нибудь Spectra Skywalker вместо Ксаров?

либо ненадежное и капризное или слишком необкатанное.

если начинаете с ноля - возьмите что то не очень дорогое - но беспроблемное и проверенное.
Соответсвующее вашим планируемым объемам печати и требованиям к качеству.
Я бы не рекомендовал совмещать в одном принтере ширину печати и качество изображения.

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 13 фев 2009 09:58

vas
Для наружки например что-то типа 33VC
Для интерьерки Мимаки,Роланд итд
Как такой вариант?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 15 фев 2009 14:28

Polig
Примерно так.
Или их аналоги из линейки Зенона.
Тут уже как покупатель выберет.

Kins

Сообщение Kins » 02 июл 2009 07:42

привет всем,читаю тут про головки (у меня принтер infiniti 3312c) головка(XAAR 126\80) на нем вылетела через неделю работы.Можно ли поставить другие какие то аналоги более надежные?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 02 июл 2009 09:29

нельзя

Kins

Сообщение Kins » 02 июл 2009 10:06

Спасибо что не отказали как говорится :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Может тогда подскажете где эти головы(XAAR 126\80) в России купить можно без ожидания месяца а то сейчас пришлось их в китай заказывать но там тоже такие болдокруты всего можно от них ожидать

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 02 июл 2009 21:29

В России два оф. дилера по Ксарам - АТ Дизайн и САН. Также их можно приобрести в любой компании, торгующей принтерами с данными головами. Мы покупали в т.ч. и в Зеноне. У первой фирмы головы ожидаются через пару недель.

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 04 июл 2009 19:53

Kins
Головки и так очень надежные и по этому параметру уступают разве чтоли 128мым
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.


Вернуться в «Выбор принтера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость