Нужен дельный совет

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
StaseG

Нужен дельный совет

Сообщение StaseG » 14 янв 2009 01:52

Развиваясь, решил заняться широкоформатной печатью. Закопался уже в форумах, конференциях и прочем так толком и не смог ни чего выбрать.

Хочу печатать и наружку и интерьерку, следовательно надо 2 принтера. Бюджет - неограничен. Посоветуйте на какие модели смотреть в первую очередь. Китай - отметается сразу.

Нужно что-то уровня Xerox'a в цифре или Гейделя в офсете. Ну или Bentley в автомобилях :D

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 14 янв 2009 02:06

С неограниченным бюджетом нужно брать восьмицветный Вьютек для широкоформатки и любой японский принтер под интерьеры... я бы взял новый Эпсон...

Дорого быстро и сверхкачественно. Во всем!
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 16:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 14 янв 2009 08:09

StaseG
Для печати интерьерки - можно взять Эпсон или Xerox. Ну а для наружки, присмотритесь к корейскому POLAJET-3204D, оптимальное соотношение цена/качество, при крейсерской скорости до 129 квадратов в час.
Всё это можно приобрести у нас, звоните 8(495)7880775 доб 263
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

StaseG

Сообщение StaseG » 14 янв 2009 12:27

Спасибо за совет по Vutek как раз собирался ехать в Ниссу смотреть на 3360...

По интерьернику мне не совсем понятно... Взял бы ксерокс, но у них 1 метр максимум полутораметровый только на друпе анонсировали и я так понимаю в продаже пока нет, а мне лучше 1,6... вот тут-то я и не аллё ((( мимаки, хьюлет, эпсон, роланд - экосольвент, пигмент ещё что-то... ниид хэлп!

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 14 янв 2009 13:27

StaseG

Есть XEROX 1,6 метра на эко-сольвенте (ЗЕНОН). Ну и аоддержу коллегу в вопросе принетра гранд-формата. Это POLAJET-3204 D. Для своего уровня - относительно недорогой принтер. И XEROX, и DGI PolaJet готовы показать в работе.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 14 янв 2009 14:27

Для дельного совета нужна доп. инфа.
1. Ежемесячные объемы печати (по интерьернику и гранд-формату отдельно).
2. Уровень приемлемой себестоимости печати.
PS Гейдель в офсете - на больших форматах, на меньших японцы вполне конкурентны. :wink: Примерно так и в ШФ...
В интерьерке я за Роланд 645 (1,6 м, 6 цветов, можно на совместимых, сервис на уровне Ксерокса, надежность тоже).
В 3,2 м я бы Скайтекс также не сбрасывал со счетов. А может вам и 5 м нужно, а не 3,2 - от задач и места на рынке. В любом случае (у вас нет опыта), надо отталкиваться от сервиса - поспрашивайте реальных пользователей того оборудования, кот. решите покупать.
А может есть смысл не лезть в сверхконкурентный в Москве сольвент, а посмотреть УФ?

Antonio

Сообщение Antonio » 19 янв 2009 22:25

Даже неограниченный бюджет требует детальной проработки.
Про широкоформатник я думаю, что конкурентов Vutek 3360EC в этом сегменте просто нет. И ближайший к нему конкурент все же не Polajet, а Jeti. Однако здесь правильно заметили, что возможно стоит обратить внимание и на УФ, хотя я не видел ни одного гибрида (плоский+рулонный) с приемлимой надежностью и работоспособностью (даже Vutek QS и предыдущий PressVu не самые надежные).
Ничего не скажу про Durst - не общался с ними. Только на выставках. Но ценник на него даже меня, обставленного Вьютеками со всех четырех сторон, немного все же пугает. Брать отдельно рулонный и плоский принтеры в начале деятельности мне кажется нецелесообразно, равно как и начинать деятельность сразу с УФ - слишком специфичный рынок. Да и не будет никто печатать брандмауэры с разрешением 720 точек. Такой бранд лучше сразу золотом покрыть и выставлять в музее.
По интерьернке - я считаю НР9000 лучшим. Чес, слово. Сейчас стоят рядом МимакиJV5 и НР9000 и мне есть с чем сравнивать. Главное - не стоит гнаться за дешевизной и мучить оборудование СНПЧ. Сколько видел переделанных систем - они все уступают по качеству и надежности оригинальным. Всю картину портил сервис НР - крайне долго и некомпетентно. По крайней мере у нас в Питере. Благо за последние полтора года не было причин звонить инженерам. Сервис Вьютека и Джети, пока я к ним обращался, был просто выше всяких похвал. За последний год ни одного звонка в сервис и ни одной заказанной детали не было! И за много лет работы в этой сфере я считаю, что этот показатель является определяющим при выборе оборудования. В течение 4 лет я работал с Сайтекс (XLjet и PressJet) - я так и не понял, почему они пользуются популярностью. Оба станка показали себя с крайне негативной стороны в плане надежности и обслуживания. За первый год работы PressJet простоял в ремонте более 3 месяцев.
Еще по поводу надежности: у меня сейчас прямо зоопарк оборудования. Можете приехать сами и сравнить качество печати Вьютека, выпущенного весной 2002 года, и Вьютека введенного в эксплуатацию осенью 2007 года. Как говорится, найди 10 отличий. То же самое могу показать и с НР декабря 2006 года и июня 2007 года. Ну и рядом стоит Мимаки 2007 года. Милости просим. Кстати, ознакомьтесь с этой темой
http://www.sign-forum.ru/viewtopic.php?t=10384
может быть что-то заинтересует.
Также Вам просто необходимо специализированное ПО для работы направления широкоформатки - их тоже есть у нас.

Константин Махин

Сообщение Константин Махин » 26 янв 2009 21:07

Как правильно заметил коллега нужно очень,я подчеркиваю очень хорошо понимать РЕАЛЬНЫЕ обьемы печати,потому ,что то ,что Вы хотите купить не просто принтер,а промышленное оборудование не терпящее простоя, подобное оборудование НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННО для режимов работы старт-стоп,оно должно работать круглосуточно,в противном случае финансовые потери неизбежны.

Для,начала я бы на Вашем месте поинтерисовался,стоимостью запчастей к вьютеку,и наличие оных на складе в Вашем регионе,вопрос номер два это уровень подготовки ВАШЕГО персонала ,что не мало важно именно инжинерного состава для обслуживания подобного оборудования.

p.s.Все это написал потому,что история с покупкой уж больно похожа на мою,когда в 2000 году покупали первый NUR, тоже не доконца осознавая объемы и режимы работы оборудования :(
(теперь их 3,два станка и один китайский принтер с нашими доработками,кстати для старт-стоп работы китайский аппарат подходит как нельзя лучше)


Вернуться в «Выбор принтера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость