KingCut X12

Гравировально-фрезерные станки VICTOR, WOODPECKER, РЕКО, FLEXICAM, AXYZ, ИНСТАНКОСЕРВИС, CREATION, KINGCUT, SUNGRAF, COMAGRAV и прочие... Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 31 окт 2008 11:22

В каждой стойке по 2 линейных подшипника - оптимальней менять их все 4 (и левые и правые), хотя подтяжкой подшипников решал проблемы всерьез и надолго....

СЮЮрий

KingCut X12

Сообщение СЮЮрий » 04 фев 2009 19:52

Здравия желаю.

Мне нужна Ваша помошь... Купил с рук KingCut X12, размер стола 1200/1200. Похоже некомплект. Вопросы.

1. Шпиндель- торчат два отрезка трубок похоже на систему охлаждения.
Искал по нету данных на шпинделя ненашел. на шпинделе нет ни бирок не надписей о производтеле. Огромная просьба подскажите какими шпинделями комплектуются эти станки, какая у них система смазки и какое охлаждение.
2. Если есть у кого возможность помогите пожалуйста с дровами для данного оборудования. Работаю в Компасе и отчасти в Солидворксе.
3. Какие программы можно использовать для 3D фрезеовки.

Вот пожалуй и все мои просьбы, зараннее благодарю всех кто откликнится.

Ъ

Сообщение Ъ » 16 фев 2009 08:32

СЮЮрий

1. Охлаждение водяное. Под станок ставится емкость с водой. В ней насос который подает по шлангу воду на шпиндель (в один из обрезков трубок) из второго обрезка вода идет по трубке обратно в емкость. насос можно найти через интернет. Очень похож на аквариумный. устанавливается прямо под воду (там присоски есть). Полключается сзади системного блока (разъем PUMP) начинает качать когда включается шпиндель.
2. Дрова идут с USB- ключом.
3. Работаем с Artgrave. Шла с фрезером. Немного глючная, но ничего. Есть еще ArtCAMPro. Эта получше. Ее можно купить. На Горбушке например. Тыщи две стоит. Очень хороша именно для рельефных изображений.

3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 16 фев 2009 10:10

Ъ: Да я уже все по почте отправил....
Кстати - сенйчас у этих станков ведро под систему охлаждения ставить не надо - сзади стола прикручена специальная емкость, да и вся электроника сейчас не в отдельной коробке, а внутри станка.... Похоже у Вас модификация X-12 3-4х летней давности... И думаю, что безотказно работающая....
:lol:

optim7

Нужна помощь по X12

Сообщение optim7 » 20 июл 2009 10:54

Станок остановился, обработав пол-файла. По симптомам - всё замерло, как-будто отрубили электричество, только с электричеством всё было в порядке. Погас пульт. При включении/выключении станка срабатывает пускатель, работают вентиляторы охлаждения драйверов, пульт погасший без признаков жизни и станок как остановился в месте поломки так и стоит. (не уходит в "ноль" как при нормальном запуске). Станок покупали в САНе в 2006 году. В сервис центр к ним не могу дозвониться. Если кто-то знает контакт САНа кроме их телефона, подскажите, пожалуйста. Огромная просьба к 3D-BIG. Вадим - скинь свой телефон. Очень нужна твоя консультация.

3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 21 июл 2009 07:56

Нашли - связались - умер блок питания 5В/12В - сезон гроз, а соответственно бросков в сети....

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 10 июн 2024 15:28
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 21 июл 2009 10:03

3D-BiG
Не думать о людях хуже, чем они есть... :wink2: :good3: Просто на всё нужно время! :sun:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


optim7

Сообщение optim7 » 21 июл 2009 18:13

3D-BiG

Ещё раз - огромное спасибо!

игорь_1

очень надо??!!

Сообщение игорь_1 » 03 окт 2011 08:22

уважаемые очень надо дайте прогу VectorSoft и EnRouter 3v
для гравировочного станка king cut x 12
дайте знать на мыло reclama_stroy@mail.ru

Toxa900

Сообщение Toxa900 » 02 июл 2012 10:31

Доброго времени суток помогите пожалуста купили станок GinKytX12 по началу было всё хорошо пару дней назад появилась проблема когда станок начинает вырезать например взял 2 прямо угольника 1 он вырезает с глубеной 0.5как и задавал а 2 дето 2.5 не могу решыть ету проблему помогите...

xakmenl

Сообщение xakmenl » 02 окт 2012 06:15

Доброго дня всем.
Имеется данный гравер. Китайцы выслали на него диск с софтом. Там даже установка не начинается, думаю из-за того что винда русская.

Прошу помочь ссылочками, какой софт, драйвера и т.п. нужны. С гравером имею дело впервые. Буду очень благодарен.

3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 02 окт 2012 20:57

KingCUT X-12 еще до 2008года выпускался с 3 типами электроники, возможно после этого еще менялся (может уже идти с системой управления VectorSoft VI - именно от VectorSoft-а, а не перелопаченный RZNC0509, который объявляли они как VectorSoft III)... А не ставится вернее всего из-за того, что в названии папки, где размещен дистрибутив, или в названии файла инициализации есть иероглифы (отображены эти символы квадратиками) - уберите иероглифы и может наступить счастье...

xakmenl

Сообщение xakmenl » 04 окт 2012 09:01

А какой софт нужен для него. С нуля если возможно, объясните. Чем отправлять на него задание, какие драйвера, как узнать тип электроники. Заранее большое спасибо.

3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 04 окт 2012 09:57

Если выпуск до 2009 года, то достаточно фотки пульта, если более свежий - желательно глянуть на дистрибутив,что шел со станком...

xakmenl

Сообщение xakmenl » 30 окт 2012 13:14

Вот такой пульт. Если не сложно, объясните что нужно и где взять чтобы запустить аппарат.


Вернуться в «Прочие граверы и фрезеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя