Шаговый двигатель на Suda 3025

Гравировально-фрезерные станки SUDA всех моделей. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
ippolit

Шаговый двигатель на Suda 3025

Сообщение ippolit » 21 июл 2007 13:30

В декабре купил станок Suda 3025S, в январе обнаружилось что станок время от времени режет заготовку (по x и y уходит в минус) , сделал контурное заземление, поставил стаблизатор на 4,5 кВт, не помогло. Отдал в сервис компании, меняли материнку - но ничего не помогло, в мае выяснилось, что коротит com-кабель, поменяли, но без изменений. Тогде решил поменять всю китайскую электронику (полгода ремонта без результата), но никак не могу выяснить какие шаговые двигатели стоят на станке; сервисный инженер не знает, китайцы не отвечают, никаких маркировок на двигателях нет, у китайцев даже микросхемы все затерты шкуркой, чтобы серийные номера не узнали, ощущение что все запчасти ворованные.
Братья, подскажите, кто знает какие двигатели стоят на Suda 3025S и посоветуйте, какой внешний блок управления с пультом лучше купить .
Последний раз редактировалось ippolit 22 июл 2007 12:21, всего редактировалось 1 раз.

pial2

Сообщение pial2 » 22 июл 2007 00:38

С Suda 3025 надо разбираться только методом тыка, или переделывать полностью. Узнать что-либо про неё не получиться. Сталкивался уже.

Buzl

Сообщение Buzl » 07 окт 2007 14:32

ippolit писал(а): ()режет заготовку (по x и y уходит в минус) ,

вопрос не понят. что значит уходит в минус. по Z знаю что может уходить. прямо в стол.. бррррррр а потом бздынь фрезе. но это проблема не лечиться. Это пробел в электронике. или в контактах к двиглу по Z. а смецение по X Y значит балку смотри а точнее её смещение. если просто работает, работает,работает,работает,работает, а потом фить и поехала куда захотела то при конверсии пост где то прописывает глюк. включи в сетупе проверку на ошибки. Или возьми файл и проверь его кординаты в какой момент он уезжает. пришли файл в котором он уехал посмотрим. если один и тот же файл запускаешь несколько раз и в один из разов он глючит то "... не работайте на станке более 2-3 часов..." :D вообщем пиши в личку чё нить найдем. Суда тот же зенон токи бренд шменд, работать нам и решать что с ними (со станками) делать может откроем независимый форум?


Вернуться в «Граверы и фрезеры SUDA»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость