SUDA SD-8070 ищу драйвер и ПО

Гравировально-фрезерные станки SUDA всех моделей. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Жанара

SUDA SD-8070 ищу драйвер и ПО

Сообщение Жанара » 28 ноя 2008 10:28

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

Недавно купила китайский фрезерно-гравировальный станок SUDA SD 8070. Со станком идет плата для подключения к компу, но драйвера нет (не отправили). Китайцы отправили со станком 1 диск, но это программа для фрезерных станков, которая когда запускаешь Setap, пишет "синтаксическая ошибка" и загрузка отменяется.

Сам станок включала, работает, но не двигается по осям, т.к. нет задания.А еще в комплекте был USB-шнур, но порт ни у пульта ни у станка не могу найти. Сам компьютер через подключенную плту соединяется с дополнительным устройством (пульт) при помощи другого шнура.

Может быть у кого-нибудь есть дравер к станку SUDA SD 8070. И програмное обеспечение?! Поделитесь кому не жалко или хотя бы посоветуйте где можно взять. Не помешало бы и руководство по пользованию..

Заранее спасибо.

aborigen

Сообщение aborigen » 30 ноя 2008 01:37

У меня такой же станок, только николаевского производства (Украина). Непонятно какой у вас пульт. Гляньте на картинки - какой-то из них? Или пульт интегрирован в отдельную стойку управления? Там слегка разные принципы взаимодействия. У меня пульт внешний, как тот, что самый первый.

Прогу для такого пульта выложил: Она запускается только при подключении контроллера к компу через USB. А закрыть ее обязательно нужно ДО ОТКЛЮЧЕНИЯ кабеля, иначе все настройки могут слететь.
Вложения
002.jpg
002.jpg (426.66 КБ) 7401 просмотр
001.jpg
001.jpg (102.08 КБ) 7445 просмотров

Жанара

Сообщение Жанара » 15 дек 2008 14:26

у меня скорее всего пульт в стойке управления.
Прогу для такого пульта выложил.. Ничего нет?
Хотела выложить фото станка и стойки управления, но не могу понять как сдесь выкладывать фото -) подскажите

aborigen

Сообщение aborigen » 16 дек 2008 00:01

Ссылка рабочая. Если есть менеджер закачек, то сразу и качает. Если нет - кликнуть правой кнопкой и выбрать "сохранить объект как...".
Там в архиве и прога и драйвер.
Рисунки я не вешал. Это админ нашаманил. Я ссылки вывесил, но оказалось - с конкурирующего сайта. Вот он и навел тут политкоректность.[/img]

camo

Сообщение camo » 28 янв 2009 09:05

У меня суда 3025 с отдельной стойкой и выносным пльтом как на второй картинке http://www.sign-forum.ru/files/002_303.jpg, беда в том что не понятно как подключать usb кабель, нужен какой-то драйвер ? арткам будет работать по кабелю ?

aborigen

Сообщение aborigen » 31 янв 2009 14:36

Выше, над фотками, лежит программа, через которую управляющая программа для станка (сохраненная в арткаме) заливается в пульт. Там же и драйвер для пульта.

Жанара

Сообщение Жанара » 24 авг 2009 23:51

Ох давно меня тут не было, решила написать что все ж таки запустили мы станок, работаем уже давно и причем очень даже хорошо. У самой не получилось, решила обратится к профессионалам, за полгода 15 человек пробовало запустить, и всетаки в конце концов, нашелся мастер.

Nikolay72

Сообщение Nikolay72 » 25 фев 2013 08:51

Жанара, приветствую Вас
У меня вот какой вопрос, не было ли у Вас каких-то проблем с использованием CNC CHANGE?
У меня возникла проблема с данным ПО, не могли бы Вы мне выслать свое?
Буду очень Вам признателен!


Вернуться в «Граверы и фрезеры SUDA»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость