"Бегущая строка" с механической разверткой

Если вы не нашли ни одного подходящего раздела или подфорума - пишите здесь.
infinity86

"Бегущая строка" с механической разверткой

Сообщение infinity86 » 05 ноя 2008 12:08

День добрый вот собственно фото. Может кто сталкивался с такими вещами :(
Вложения
shar.jpg
shar.jpg (271.81 КБ) 15318 просмотров

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 05 ноя 2008 13:36

звезные войны стали явью :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

infinity86

Сообщение infinity86 » 05 ноя 2008 13:41

блин это смешно конечно :D но заказчик хочет такую хрень. штука экзотическая и наверняка в Китае есть. может кто знает где она продается

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 05 ноя 2008 22:10

Это готовая конструкция, делают китайцы, можно вводить текст с клавиатуры.

Лет 5-6 назад я вложил деньги в разработку таких конструкций, даже сделали опытный образец, диаметром 1 м и высотой строки 100 мм. Потом инженер разработчик скрылся в неизвестном направлении. Пытались сделать большую установку, но сталкнулись с несколькими проблемами, как техническими, элементными (светодиодов не было ярких), ну и финансовые (дорого).

В Москве видел корейскую конструкцию-тумбу в ТРК Атриум на М. Курская.

Artem_rull

Сообщение Artem_rull » 05 ноя 2008 22:17

Я такую муть :) видел на выставке лет 7 назад, видел даже в выключеном виде, оно представляет собой прутики которые вращаются с помощью двигателя, на прутиках светодиоды, они включаются и выключаются в нужный момент в соответствии с вращением. для каждого "рисунка" делается своя плата с дорожками по которой бегают при вращении ламели и подают в нужном порядке напряжение на светодиоды, и получается вот такой забавный эффект. У меня в городе такой хлам под заказ делают пару фирм по световой рекламе..

Бонально но покрайней мере раньше так делали, как сейчас незнаю. Но купить не прблема.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 ноя 2008 22:53

infinity86
Я переименовал вашу тему. Именно так называется показанное вами устройство. Это - вариация табло "бегущая строка". Единственно - особенность ее состоит в том, что развертка изображения осуществляется не на светодиодном (пиксельном) поле, а в воздухе. Используется принцип "памяти зрения" - на сетчатке человека изображение держится примерно 20 мс. Кстати, именно по этой причине, при просмотре кино (или телевизора с ЭЛТ) вы видите непрерывную картинку, а не серию отдельных кадров.

Если вращение рамки синхронизировать с вертикальной разверткой текста, то быстро вспыхивающие (каждый раз на новом месте) светодиоды будут оставлять на сетчатке наблюдателя последовательность засветок, которые наблюдатель будет видеть в виде связанного набора точек (пикселов).

Принцип элементарно прост. Первые ТВ-приемнике в 20-х годах прошлого века тоже имели механическую развертку в виде вращающегося диска. Иногда совмещают две рамки (например одна прямая, а другая - скругленная). Тогда на дугообразной рамке имитируется изображение глобуса, вокруг которого летает как бы в воздухе текст. Смотрится прикольно. Иногда, вместо рамки используется сектор цилиндра - таким образом можно изготовить светодиодный видеоэкран с механической разверткой. Такие в Москве кое-где встречаются (например в "Арттиуме", что возле Курского вокзала).

Фарит прав, китайцы освоили производство этих игрушек уже давно. Стоят относительно не дорого. В России я встречал фирмы (как правило маленькие), которые занимаются продажами этих штуковин. Можно поискать в Инете.
Вложения
colage.jpg
"Бегущая строка" с механической разверткой
colage.jpg (20.73 КБ) 15277 просмотров
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


infinity86

Сообщение infinity86 » 06 ноя 2008 06:45

спасибо буду искать :D просто заказчик прислал фото и хочет купить а покуда штука редкая то можно и накрутить :wink:

henx

Сообщение henx » 18 ноя 2008 22:23

Делал несколько таких штук, только попроще, тупо бегущая строка, от 20 до 45 см в диаметре, больше размером сделать трудно, движков мощных не достать, светодиоды на большой скорости светят тускло, отбалансировать трудно,шум и тд

Molodoy

Светодиодное табло

Сообщение Molodoy » 04 фев 2009 14:12

Всем рекламщикам, здравствуйте!

Где-то в просторах всемирной паутины наткнулся на сей гаджет, вот и у меня возник вопрос: этот вид рекламы изжил себя или нет? Уступая место таким рекламным поверхностям как: как вывески с торцевой подсветкой (+ гравировка), обычные объёмные буквы с светодиодной подсветкой и т.п, или у него есть будущее :) где-то на форум видел фото подобной бегущей строки.
Заранее благодарен за ответы.
Вложения
бегущая строка.jpg
вот это самое
бегущая строка.jpg (76.13 КБ) 14610 просмотров

Molodoy

Сообщение Molodoy » 09 фев 2009 10:51

infinity86 писал(а): ()спасибо буду искать просто заказчик прислал фото и хочет купить а покуда штука редкая то можно и накрутить

Судя по заброшенности темы Вы всё-таки нашли устройство, можно примерные характеристики (размеры) и стоимость узнать?

infinity86

Сообщение infinity86 » 10 фев 2009 07:02

Molodoy
найти то нашел тока из за жадности заказчика все закончилось оглашением цен :( особеность нашего рынка всем надо подешевле а что смотрется будет убого дак это мелочь...

Георг

Сообщение Георг » 19 мар 2009 22:14

Я такова рода штуку видел на выставке в НПИ (Новочеркасск) там студенты ее показывали на выставке года3-4 назад. Как реклама скажу супер взгляд притягивает. Но програмируемая вот где головняк

MR.KOT

Сообщение MR.KOT » 27 май 2009 22:26

2 infinity86: а если не секрет... за сколько отказался заказчик брать сей девайс?

зы очень надо - изучаю рынок

Евгений Злоказов

Сообщение Евгений Злоказов » 29 май 2009 14:53

Не сразу обратил, что мы с infinity86 из одного города, и не дал наводку вовремя. А у нас в городе такую штуковину делает одно агентство. Называют они его "Фантом". Образец, который у них есть, диаметром 150мм, стоимость 18-20 тыс. Срок изготовления около месяца. По моим, не уточненным, данным, не продан ни один экземпляр за 4-5 лет. Но у нас не Питер, да и продвижения особого я не заметил. Даже рекламщики ( infinity86) и те не знают.

infinity86

Сообщение infinity86 » 30 май 2009 21:40

Я честно сказать и особо не озадачивался... как я понял бесперспективная хрень...

Евгений Злоказов
А что за фирма? я находил в Москве по 38тыс. посчитал и плюнул да и смысл у меня и так работы хватает... если не секрет вы из какой фирмы :?:

Евгений Злоказов

Сообщение Евгений Злоказов » 04 июн 2009 10:28

infinity86
Производит р/а "Глашатай". Своё р/а озвучивать, как то, стесняюсь.

MR.KOT

Сообщение MR.KOT » 08 июн 2009 14:15

FYI

цена действительно высокая... благодаря Т и Н кодексам :)
Вложения
IMG_1998copy.jpg
IMG_1998copy.jpg (84.26 КБ) 7303 просмотра
IMG_2119copy.jpg
IMG_2119copy.jpg (213.67 КБ) 7303 просмотра

Евгений Злоказов

Сообщение Евгений Злоказов » 08 июн 2009 15:06

infinity86
Глашатай, нашел?

infinity86

Сообщение infinity86 » 08 июн 2009 15:08

нет. да и фиг с ним. больше гемора... мне и так хватает делов... мне и на фрезе с лазером экспирементов хватает (в хорошем смысле)... А тут уже клиент ушел :?

infinity86

Сообщение infinity86 » 05 июл 2009 12:48

Спасибо! будем знать :D вообще это конечно не по нашему основному профилю но иногда и таким интересуются...

Recruit

Сообщение Recruit » 05 июл 2009 17:13

Кстати, если есть интересные результаты по фрезе и лазеру - можем посотрудничать. У меня есть вкусный заказчик, который не боится вкладывать в оригинальное. Сейчас, например, будем ему делать стеллу в виде макета Эйфелевой башни 5 м высотой с подсветкой светодиодами. А лазер+светодиоды - это может быть красиво. Кстати, ищу спеца в Барнауле по программированию Пик-контроллеров.

infinity86

Сообщение infinity86 » 05 июл 2009 17:17

интересный конечно проект... как я понимаю кроим на лазере а дальше склейка?

Recruit

Сообщение Recruit » 05 июл 2009 17:46

Ну, это было бы, конечно неплохо, только нынешняя молодежь далека от чувства прекрасного, поэтому такую конструкцию разнесут ночью через неделю после установки. Не говоря уже о кретинах, которые захотят сфотографироваться непременно на верхушке. Будем из железа варить. Даже декоративные элементы металлические будут. И над безопасностью голова не меньше болит чем над конструкцией. Работа немалая, но денег дали нормально поэтому стимул есть.:)

infinity86

Сообщение infinity86 » 05 июл 2009 17:48

однако.. если делать более менее подробную комию то там сварки конечно не слабо... а от вандалов это да... оргстекло разнесут..если только будет на стелее высотой 5 метров.. да и тоне факт...

Recruit

Сообщение Recruit » 05 июл 2009 18:00

Да нет, это будет точная копия в масштабе 1 к 60. Ну, я надеюсь, что точная... Соответственно ломать можно прямо снизу начинать :)


Вернуться в «Добавьте свою тему»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость