Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ бараны

Если вы не нашли ни одного подходящего раздела или подфорума - пишите здесь.
User128

Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ бараны

Сообщение User128 » 09 янв 2021 07:52

Всем здравствуйте, я 17 лет занимаюсь станками, это прям мое, я это прям люблю, и курс менять не собираюсь  :) 
Зенон пожалуйста не удаляй меня за Правду, правила , буду соблюдать, но дай возможность правду говорить, мир поменялся, все поменялось, мир другим уже не будет. 

Итак первая в истории рукописная версия моей теории о разделении рынка в эпоху потребления и нашем месте в этой структуре, прошу не судить строго, концепции уже лет 5-6  ее вслух озвучиваю и пока противоречий не увидел, а все потому что все кто слышали четко понимали кто они в этой цепи 

Прошу никого не судить строго, классификация взята на примере животного мира и сугубо со стороны инженеров, сравнение с реальными животными не правильно.  

Весь рынок товаров и нашем случае услуг это классические 100%, но по сути это животный мир. Выживает тот кто сильнее хитрее быстрее и выносливее.

1 категория : это Свиньи , их 50%, это те кто пришли не работать, а попробовать поиграть, те кто портят рынок, те кто не планирует и не думает планировать - они источник всех бед, они есть Демпинг, потому что больше ничего не умеют, и не хотят не учиться не понимать, низменные животные инстинкты. Готов падать до последнего, не вижу ничего и никого , по....й  на всех. Хочу жрать хочу спать хочу срать и размножаться. В клиентах это те у кого всегда много брака, куча недоделок, куча косяков, большая текучка, всегда бардак в помещении, оборудование в гавне. Всегда кто то виноват. Ничего не слушаю. И таких ПОЛОВИНА. Вы им хлеб ( знания, помощь, обучение , сервис ) , они говорят вкусно, ты говоришь хлеб не просто вкусно, хлеб полезно , от хлеба будет всегда хорошо, Свинья говорит а сколько стоит ХЛЕБ , ведь мне его никто не предлагал, ты говоришь хлеб стоит один раз 3 рубля и жизнь твоя изменится навсегда, ты больше не сможешь есть то что раньше, ты теперь видишь все по другому, и свинья не думая говорит, а нет так не интересно, интересно все бесплатно , и делает по своему, и снова в свое говно.  И с ними ничего не поделать.

2 категория : это Бараны, их 30%, сильные но тупые, быстро бегает медленно думает, баран не свинья, баран умнее, баран лучше, баран слушает когда СТРАШНО. баран предчувствует проблемы, баран боится оступится, баран хочет жить, баран борется за свою жизнь,  баран сука жадный но самое главное что он не СВИНЬЯ. Баран зовет тебя когда ему плохо, и он видит что будет дальше хуже, баран постоянно в торгах, баран не ценит что ты за 5 минут сделал станок и он не простаивает а может работать дальше, баран готов слушать пока ему больно. Баран может скатиться к свиньям но стать свиньей он не может. Баран это более высокая степень. Самый последний баран лучше чем первая свинья. И их 30% - почти треть. Баран после того как поел хлеб, хочет хлеб, готов покупать, но чего то не хватает , и он торгуется но  не понимает , ЧТО за 1 РУБЛЬ можно купить часть ХЛЕБА который стоит 3 рубля, НО те кто купил хотя бы часть ВИДЯТ ПЕРЕМЕНЫ СРАЗУ , и потом медленно но верно покупают остальные 2 краюхи. И баран становится сильнее, мощнее и вот почти о Чудо баран движется к 3 категории. 

3 категория : ЭТО КОЗЫ !!! их 15%,  козы всегда чистые, козы ходят и по одному и целыми малыми стадами, козлята чистенькие аккуратненькие, козы дают шерсть, козы дают мясо и козы дают молочко - сыр, масло, творог, козы самые лучшие. У козы всегда чисто, у коз нет форс мажоров, козы планируют, козы самодостаточны, у коз минимум брака, козы организованы, козы быстро учатся, козы не ходят где опасно, козы долго живут, козы быстро растут, за козами ухаживают и у них всегда все хорошо, козы благодарны так же как благодарны им. Козы это то кем могут стать бараны если задумаются, не все, но минимум половина имеет потенциал, для свиньи коза недосягаема в принципе. Коза может все , потому что умная от природы, она такая родилась а не стала. У коз всегда все было есть и будет хорошо потому что это выгодно всем!!! Это люди которые говорят Приезжай к нам раз в месяц просто попить чай по человечески потому что ты помогаешь нам не тогда когда тебе нужны деньги а когда нам плохо, ты видел много проблем у других людей, научи покажи мы прислушаемся, мы хотим еще хлеба, мы его едим изначально, и хотим еще больше, давай дружить с нами. 

4 категория : Это коровы их 5% , это корпоративный бизнес, коровы ходят стадами, коров много там и мясо и молоко и кожа и главное ВСЕГО ПО МНОГУ , коровы ходят стадами, коровы крутые и их мало, коровы жирные умные но это другой уровень коровами и рождаются и становятся потому что видят все наперед чувствуют динамику понимают всё, но к коровам нас не зовут, коровы знают всех в лицо, коров знают все, коровам вхожи единицы а все потому что у них своя ОВЧАРКА , он же свой сервисник который отвечает за все станки, или начальник целой сервисной службы, он смотрит за всем, коровы это вершина этой пирамиды. Козы могут быть рядом, козы могут вырости с нуля, но коровы это те чей хозяин положил свою жизнь для роста компании. 

Ну и теперь кто есть мы - инженеры : 
А МЫ - мы ВОЛКИ, СВИНЕЙ мы режем сразу, не думая, и забираем все без угрызений совести, либо ты, либо другой волк. Волки - лекари леса, волк не добивает, волк не бьет раненого, волк чувствует силу и уважает. Волк не злой, волк справедливый И как минимум различает кто перед ним. Если Волк только режет Свиней , то это уже не Волк , за счет  свиней живут только шакалы , которым не зазорно кормится с одной миски, ведь если волк ест  только свиней он уже не волк , он не растет, он не развивается он жиреет и слабнет , и век его короток, но есть шакалы от рождения есть которые были волками, тот что был волком может вернуться в стаю , тот кто родился не уживется. Луше быть последним из волков чем первым из шакалов, шакал - тот который приезжает ради просто выезда, которые не соображает и убегает забирая деньги, который снимает головы на чистку а высылает другие, который что то обещает и потом тупо телефон не берет. Волк даже накосячил, исправляет сам, волк как минимум понимает это, и это исключение , в то время как шакал так живет. И это тоже бизнес модель к сожалению в наше время. Я знаю порядочных волков которые умудрялись кормить шакалов :) 

С БАРАНАМИ мы общаемся, и ждем пока БАРАН встанет на путь КОЗЫ либо оступится и тогда мы его либо раним чтобы научить , либо загрызем баран изначально жертва , но может стать сильным и мы будем помогать , но если он в душе свинья туда ему и дорога.

КОЗЫ - мы с ними от начала и до конца, мы их не бросим , не подводим, козы свои, мы их защищаем и оберегаем.

А к КОРОВАМ нас не пускают, мы знаем друг о друге коммуницируем через овчарку, но  напрямую не вхожи.  ПОЭТОМУ ВОЛКОВ МЫ ЗНАЕМ ВСЕХ В ЛИЦО ТАКЖЕ КАК И ШАКАЛОВ, С ОВЧАРКАМИ МЫ ДЕРЖИМ ПАРИТЕТ, овчарка и волк одной породы по сути своей , она просто с другой стороны , ВОЛК уважает ОВЧАРКУ , есть Овчарки бывшие ВОЛКИ , НО  ЕСЛИ ОВЧАРКА НА САМО ДЕЛЕ ШАКАЛ РВЕМ СРАЗУ. А волка ноги кормят и зубы

User128

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение User128 » 10 янв 2021 08:08

Наши выводы точнее месседж просты, рынок таким каким был раньше уже не будет, все кто безобразно ломали рынок их природа отстраняет, например все кто привыкли брать в долг материал,, им сейчас никто не даст по причине того что курс высокий доллар евро высокий китайский новый год на носу, у Акул из МСК проблемы с материалами ( продавцы ) потому что купить купили привезти не могут все контейнеры в США зависли и.т.д И получается итак все на взводе а у вас ни денег на материал и в долг не дают. Классические схемы с перекидыванием уходят в прошлое, когда взял хоть за сколько чтобы залатать дыры, оплатить часть аренды, закрыть часть зарплаты вечному печатнику которому не платишь полгода и даешь по кусочкам чтобы он не ушел , и все в таком духе, модель кредитная на всегда одна и та же, бежишь, остановился чуть чуть отдышался и побежал дальше , рынок поредеет, уйдут Сначала Свиньи, их уйдет много, частично Бараны - те кто просто устал , но  на них заострю внимание позже, Козы усилятся потому что для понимающих нет плохого рынка а есть разные возможности, а у Коров , у коров всегда все хорошо. Потому что вся индустрия крутится вокруг Коров , Коз И Баранов :) а на свиньях катаются.

User128

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение User128 » 10 янв 2021 08:24

мы призываем баранов стремиться стать козой. Вас много в хорошем смысле но рынок не резиновый, если часть баранов половина или чуть больше одумается , пересмотрит отношение к работе, к отношению с клиентами, начнет капать в себе сначала а потом в других, то весь рынок начнет меняться, и не заметить этого будет нельзя, инструменты для этого есть, есть вебинары, есть обучение, есть курсы повышения квалификации, но в первую очередь нужно для себя понять, что как раньше будет еще не долго, как раньше уходит и тащит за собой тех кто не готов или не может трансформироваться. И это не реклама это мир так меняется. 
Итого все те кто себя увидел в Гордой категории БАРАНЫ , все те кому нужно просто тупо поговорить о чем то чтобы что то понять для себя, кто хочет поменять НО НЕ ЗНАЕТ С ЧЕГО НАЧАТЬ, КТО ГОТОВ ДЕЛАТЬ А НЕ ПРОСТО ГОВОРИТЬ, пишите , звоните, будем решать, будем общаться будем руками делать свой рынок, где всем комфортно.

Уважаемый Зенон, прошу не удалять меня и мои посты, я однажды допустил ошибку своими высказываниями под именем Вадим К, в чем очень сильно сожалею, цели данных постов в том что, есть возможность начать менять мир вокруг нас с пользой не для определенной категории людей, а для всех людей, я общаюсь со многими разными людьми, и многим нужна помощь, всем баранам и даже свиньям , а это 80% рынка. :) и я верю что мы можем помочь всем , это не про деньги это про людей, про то что наш подход совсем другой , сначала помогаем потом если человек ощутил помощь он благодарит, и такой подход подходит многим потому что многие разочарованы тем что есть на рынке сейчас , я хочу  вместе о чем то договориться и совместно взять и начать это делать в неком глобальном масштабе. Вы самый большой рускоязычный ресурс посвещенной рекламе в рунете так же как и самая большая компания по оборудованию и материалам. ВЫ как минимум можете начать эти процессы воплощать в жизнь. Давайте попробуем ? Есть конкретный план, как это делать, как начать делать , но для этого нужно понять что рынок болеет :) весь :) 
Последний раз редактировалось User128 10 янв 2021 08:40, всего редактировалось 1 раз.

User128

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение User128 » 10 янв 2021 09:32

Я к тому что стать успешнее и продуктивнее не сложно, но должно быть простое понимание, что надо учиться, интересоваться чем то , узнавать что то новое и.т.д Если ты не свинья которая не хочет ничего делать и ждет чуда, то должен понимать что чудес не бывает. Бесценен только опыт, ни хороший или плохой, а опыт вцелом, кто не падал вставать не умеет :) А любой опыт это соотношение успеха к шишкам, значит вы должны взять и того и другого, если у вас только успех,  то при первом серьезном падении вы можете не встать, если только шишки, то вы и не знаете к чему стремиться :) Есть решения как определить за 5 минут где вы на своей стадии развития, и что делать дальше. НО немного больно будет всем, в голове как минимум, кто то скажет [цензура]....да я да столько лет...и что все в холостую ? да и такое бывает, или да я и майку рвать на себе крым рым прошел все видел все знаю, на джипе езжу, но почему то на два дня покинуть производство не могу. Рынок и мир менять будем мы своими руками, зачем нам это ? да когда вам хорошо всем хорошо, все растут, и большие компании и маленькие, и продавцы и сервисники, зарплаты у людей растут, налоги в конце концов. Только сейчас это делают своими руками 20% а мы хотим чтобы нас стало в 2 раза больше. Поэтому мы говорим давай с нами? 

RAD_Enot
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 дек 2015 06:17
Последний визит: 21 апр 2024 12:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Кемерово

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение RAD_Enot » 12 янв 2021 10:27

Очень тяжело читать. Совершенно ничего не понял. Исключительно поток сознания. Может я и правда баран.
Как по мне, так все котики ^_^

User128

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение User128 » 12 янв 2021 13:40

RAD_Enot писал(а): ()Очень тяжело читать. Совершенно ничего не понял. Исключительно поток сознания. Может я и правда баран.
Как по мне, так все котики ^_^
Спасибо за рецензию :) 

Тогда сокращенная версия , 
есть безнадежные которым [цензура]... на всех и их половина рынка , есть те кто может вырости, и не знает как их треть , есть те у кого все хорошо и их еще меньше , и есть те кто на самом верху, и их единицы.

А обслуживают и первых и вторых и третьих и тех кто на верху 2 категории людей - технари скажем так ,  первые спецы, которые при этом понимают что рынок сложные и не однородный, и что к каждой группе подход разный, при этом их задача все таки решать проблемы, они здесь для этого,  и есть вторая категория псевдоспецы  - которые как правило крутятся вокруг первой категории, которым на всех [цензура]... и поэтому они ко всем относятся так же и это уже не правильно. Их задача урвать, вырвать, забрать любой ценой. Здесь и сейчас  и все.

Поэтому спецы - технари больше работают с 4,3.2. категорией а псевдоспецы - с первой. там не нужно много навыков, там сои законы и правила.

А мы говорим что сука мир больше хороший чем плохой, порядочных больше чем отмороженных, что мы можем  общими усилиями склонить рынок в сторону когда все работают и все зарабатывают согласно своим навыкам и квалификации. Где все максимально по честному, а не так как в одном из последних постов в черном списке например, чистая грязь. Просто тупо людей на миллионы ... это рынок ? Вот мы за то чтобы такого не было вообще. И если мы не будем пытаться это делать то и все будут дальше продолжать, одни помогать людям а вторые с умным видом забирать последнее.  

RAD_Enot
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 дек 2015 06:17
Последний визит: 21 апр 2024 12:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Кемерово

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение RAD_Enot » 12 янв 2021 19:12

А понятно. То есть вы за всё хорошее и против всего плохого. Вам бы на выборы)

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение sms » 12 янв 2021 19:46

Нормальное сравнение ))особенно про свиней... я бы их грифами- падальщиками назвал или гиенами...
А сами мы козы наверно,  13 год уже травку щиплем))

Дмитрий Климов

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение Дмитрий Климов » 12 янв 2021 21:35

Ну я почти полностью согласен) 
Квалификации по видам назвал бы помягше) Со стороны инженеров+100500
Если клиент к тебе как свинья, доки подписали и адьос. Но! Я 15лет чернила продаю и после такого инженера лично узнаю ИТТОГО!. Если инженер профилонил-болт, а не премия. Если клиент за 2 дня требует 72 профиля на 3 принтера(было в Ярославле) счëтна 144.000 рублей+гостинница на неделю+питание.С остальными, всегда можно решить вопрос, если человек который "музыку" заказывает в адеквате и принципы и как, что печатается понимает. К моему сожалению, как видимо и у Марины128, сейчасна рынок пришло много "левых" людей. Которыене понимают, от слова "вообще", с чем и с какими расходами связано производство. Технологии изучают у купленного станка, потом ноют, воют. 
Печально всë это. 
По факту, я на 100% согласен с тем, что обучение, тех. поддержка, помощь ГРАМОТНЫХ инженеров 24/7, была бы оченьинтересна для нашего рынка(за границей 300-400 убитых енотов в час)
Есть 20-30 "универсалов", по стране. От Docana до ган..а.Если они скооперируются, запустят сервис. Я уверен, никто от этого не потеряет, кроме шакалов, которые приезжают, грузят, нихрена не решают и сваливают

Аватара пользователя
Михаил Свечков
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 03 дек 2012 15:46
Последний визит: 24 апр 2024 23:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 67
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение Михаил Свечков » 13 янв 2021 00:40

Оруэлл тихо плачет в гробу.
"ЗЕНОН - Рекламные Поставки" 
Михаил Свечков
michael.s@spb.zenonline.ru
Старший инженер сервисной службы
"ЗЕНОН-ТЕХНИК"  

"ЗЕНОН-ПЕТЕРБУРГ"
www.zenonline.ru

RAD_Enot
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 дек 2015 06:17
Последний визит: 21 апр 2024 12:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Кемерово

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение RAD_Enot » 13 янв 2021 05:41

Звучит как симптомы профвыгорания. Вам бы в отпуск. 
А если серьёзно, то от такого инженерного профсоюза шакалам будет ни тепло ни холодно. Всегда найдётся тот кто делает дешевле. 

User128

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение User128 » 13 янв 2021 07:28

RAD_Enot писал(а): ()А понятно. То есть вы за всё хорошее и против всего плохого. Вам бы на выборы)
Мы за то, что пора хоть как то приводить рынок в порядок, чтобы не было так что приезжаешь а люди просто стоят и плачут, и говорят ну прошли же 90е, как так можно ? Чтобы не было у всех ощущения что вокруг одно г.... , что про каждого кто приезжает обязательно сначала думали, вот еще один ганд.... приехал , он должен быть профессионалом в первую очередь, специалистом, он должен решать любую проблему клиента связанную с возможностью производить определенное количество товара в единицу времени на данном типе оборудования, то есть он должен быть готов ко всему что с этим связано , от диагностировать полностью, ПО системно, по узлам, выявить причино - следственные связи, должен сука разбираться куда едет к кому едет после кого едет, у него должны быть все запчасти с собой, он должен исправлять косяки так чтобы после его ухода люди работать могли а не прыгать вокруг него, советом должен помочь, он должен понимать не просто как кнопку вкл\выкл нажимать, он должен быть проводником между станком и клиентом, мало просто уметь запускать, поэтому проще написать чего как мне видится не должен делать инженер, или компания в которой несколько инженеров.

Много лет назад я забирал у клиента свой станок, всем у меня из более чем 250 инсталляций такое было дважды, после чего я понял одну простую вещь, что я им очень благодарен за этот урок, НЕЛЬЗЯ ИНЖЕНЕРУ выезжать к клиенту более 2х раз, если инженер не справился сразу, и приехал второй раз, он 100% должен уехать так чтобы ему потом не звонили минимум 6 мес. Но если ты приехал исправлять проблемы 3ий раз, ты его хоть золотом облей у клиента уже будет предвзятое отношение  к оборудованию, и он просто тупо не верит что дальше не будет проблем, как здесь например https://sign-forum.ru/viewtopic.php?f=97&t=84580. Я только смог забрать два этих принтера с интервалом в полгода примерно,  привезти к себе разобрать в ноль, найти косяк, исправить, собрать, и продать, при этом выйти в ноль, а кто то не может этого сделать, как быть в такой ситуации ? 

Это классический пример чего нельзя делать, я вчера лично общался и с Мариной и Александром, при этом предложил именно решить проблему, что давайте не будем дальше поливать грязью и выносить сор из избы, но по сути со было сделано все так как нельзя, и при этом нет вины ни руководителя, ни инженеров , ни клиента, а запачкались по колени все. И теперь у людей просто нет веры ни в честность, ни бизнес, ни в людей и они хотят просто свое отстоять. Чтобы завтра для себя внутри не быть просто обманутыми , что можно так довериться кому то получить не то что обсуждали и не работать на станке за 3.7 млн в прыгать вокруг него. При этом я не имею предвзятого отношения ник 3Т, ни к РБ, ни к людям что выезжали на место 3 раза, все мы по отдельности классные ребята, но по факту имеем то что имеем, есть компания в барнауле которая оплатила 3.7 млн, которая 1.5 года пляшет вокруг, и не может добиться чтобы работало так как обещали, а порой загоняет в минуса. При этом за этих ребят, что они работяги и порядочные люди поручились минимум 3 компании из барнаула, которым я ставил станки,при этом у одного 2 станка моих у другого 4 , это не просто люди я с ними дружу много лет и доверяю в оценке как минимум,  и мне их слов достаточно например. Но я вижу проблему не так что эти хорошие эти плохие, а в том что людей довели так что им пофиг на деньги  и они уже хотят войны, вот это основная претензия к тем кто не сделал того чего должен и что обещал. 

Инженер должен быть на стороне клиента, при этом преданным совей канторе, значит он должен делать все чтобы люди его сначала благодарили а потом уже деньги давали, это сейчас единственный способ показать что не все вокруг плохо. 

Инженер должен : 
1. Знать к кому едет, что будет ремонтировать, кто приезжал до него, что делали ? - он должен быть готовым к любому повороту
2.Следовательно он должен понимать что у него собой должны быть все запчасти, кроме тех которые он в состоянии ремонтировать сам на месте, но как показала практика и мы всегда делали так, что проще менять узле и агрегат чем сидеть пол дня его распаивать, и не факт что удачно получится это раз, и два что на долго хватит, как правило это временный ремонт, и нужно ставить новое, то есть ставишь новое и сразу а потом сидишь и разбираешься почему так получилось у клиента. 
3.Он должен уметь объяснять клиенту простые вещи, точнее сложные технические но простым языком, а главное мог показать на пальцах что там где клиент видит одну большую проблему их 5 маленьких и они требуют последовательного решения. А не так что здесь мгу здесь [цензура]....здесь не мое я не в курсе, здесь мне не говорили, с хуя....и я тут чето должен, и еще при этом чето забрал с собой и потерялся.
4.Он должен понимать для себя , как работать , как добиться максимального качества в единицу времени, он должен понимать что то что он делает людям нужно только ради коммерческой выгоды, они на этом деньги зарабатывают в первую очередь, он должен понимать эти процессы, сам понимать что то что делает станок это потом продается, а не говорить формулировками второй атом гелия в со2 трубке переходит на следующий уровень и получается луч который ... да пошел ты думает клиент умник сраный, покажи как быстрее резать гравировать...... он должен быть понятным, поэтому инженеры которые молчат, это заходит с коровами они ценят скорость, с козами не всегда они любят учиться и просят информацию , баранам нужно объяснять, а свиней оставим шакалам, благо их хватает. 

Итого инженер , даже слово не совсем уместное, с начала он инженер, потом он где то консультант, где то наставник если сдружились, где то просто человек с хорошей репутацией, все это вселяет в людей надежду, снимает страхи, придает уверенности, компаниям продавцам увеличивает продажи, инженерам прибавляет к зарплате, и все хорошо, когда рынок растет, ни только продавцам, ни только инженеру или клиенту, всем одновременно. Кстати в этой цепи именно клиент самый незащищенный сегмент. Я знаю десятки людей кто работает в этом направлении, как отметил ДК, их не 100 ни 200, их 10-12 в МСК ПИТЕР на большом дежурстве, которое не отпускает, и еще до 15 человек постоянно в полях, 24\7 без остановки, и это волки,те кто любят то что делают, и еще человек 20 30 шакалов, да да мы вас видим и знаем :) и смотрим. Мы хотим просто чтобы шакалов стало меньше , тогда и рынок станет чище. 

User128

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение User128 » 13 янв 2021 07:31

sms писал(а): ()Нормальное сравнение ))особенно про свиней... я бы их грифами- падальщиками назвал или гиенами...
А сами мы козы наверно,  13 год уже травку щиплем))
да да станок который у тебя купили много лет назад с благодарностью работает по сей день и не морщится :) 
у коз всегда все хорошо, и у волков которые с козами на одной полянке :) ты верно нашел себя в нашем описании :) 

RAD_Enot
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 дек 2015 06:17
Последний визит: 21 апр 2024 12:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Кемерово

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение RAD_Enot » 13 янв 2021 09:23

Ндя. Типичный инженер. Куча воды и пару слов конкретики. 
Как вы собираетесь устранять конкурентов для начала? ЧС? Ну этого добра так то хватает. Организовать кооперацию? Ну собрались и что? Косточки всем поремывать как старые подружки да вздыхать как было бы хорошо если бы да кабы?
Я хз если честно. Возможно, но это не точно, если бы подход инженеров был бы другим что то и поменялось бы. Но как бы и сказали - толковых мало. На всех не хватит. И вот опять же. Я только один раз услышал от сервиса предложение на плановое ТО. Ну то есть может быть в этом направлении перспективы? Мне вот понравилось. Приехал человек, мы с ним регламент ТО спланировали, человек всегда на телефоне по любому вопросу. Зачем мне другой сервис? 
Работают же как то сисадмины. 
Последний раз редактировалось RAD_Enot 13 янв 2021 09:23, всего редактировалось 1 раз.

User128

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение User128 » 13 янв 2021 14:51

RAD_Enot писал(а): ()Ндя. Типичный инженер. Куча воды и пару слов конкретики. 
Как вы собираетесь устранять конкурентов для начала? ЧС? Ну этого добра так то хватает. Организовать кооперацию? Ну собрались и что? Косточки всем поремывать как старые подружки да вздыхать как было бы хорошо если бы да кабы?
Я хз если честно. Возможно, но это не точно, если бы подход инженеров был бы другим что то и поменялось бы. Но как бы и сказали - толковых мало. На всех не хватит. И вот опять же. Я только один раз услышал от сервиса предложение на плановое ТО. Ну то есть может быть в этом направлении перспективы? Мне вот понравилось. Приехал человек, мы с ним регламент ТО спланировали, человек всегда на телефоне по любому вопросу. Зачем мне другой сервис? 
Работают же как то сисадмины. 
1. никого устранять не требуется. Просто должны остаться те кто сильнее :) эволюция. Те кто делают руками и по факту.
2. Косточки, да бросьте все взрослые люди это так не работает, тот кого обманули второй раз одного и того же умельца не позовет, меня например зовут  вторым или третьим :) 
3. У людей просто должен быть выбор и понимание что есть технар и которые делают, нужно просто зайти например сюда и открыто спросить у людей, вам тот кто остался доволен работой когонибудь порекомендует в вашем регионе. И все. Этого вполне досточно.
4. Насчет ТО и для чего оно, удивили прям сильно , ТО  один из столпов стабильной работы оборудования, на равне с квалификацией оператора. Не делать ТО, это смотреть как рано или поздно оборудование умрет. Как минимум странно. Есть все регламенты прописанные для любого типа оборудования с досконально описанными процессами и циклами. Как минимум со станками когда берете есть этот документ. Наживается журнал обслуживания. 
5. Ваш человек один из НАС :) 
6.Тольковые есть , это факт. 


Вернуться в «Добавьте свою тему»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость