Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ бараны

Если вы не нашли ни одного подходящего раздела или подфорума - пишите здесь.
User128

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение User128 » 13 янв 2021 14:57

RAD_Enot писал(а): ()Звучит как симптомы профвыгорания. Вам бы в отпуск. 
А если серьёзно, то от такого инженерного профсоюза шакалам будет ни тепло ни холодно. Всегда найдётся тот кто делает дешевле. :)

я бы с радостью да шакалы работы накидывают постоянно :) сегодня еще пара человек прилетела с вопросами что делать после ..... 

RAD_Enot
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 дек 2015 06:17
Последний визит: 18 апр 2024 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Кемерово

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение RAD_Enot » 13 янв 2021 15:32

Паниковать ясно дело!

User128

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение User128 » 15 янв 2021 06:40

После нескольких обращений форумчан, предлагаю тем кому не нравится что классификация представлена якобы исключительно из представителей домашнего скота, произвести ротацию на более благородные виды. 
Итак Свиньи - Станут Зайчиками или Кроликами
Бараны - Белочками или Песцами
Козы - Лисичками или Куницами
Коровы - Медвежатами или Рысями

Волки - Пусть будет Львами или Тиграми , Пантерами или Леопардами.
А шакалы пусть останутся шакалами :)   

RAD_Enot
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 дек 2015 06:17
Последний визит: 18 апр 2024 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Кемерово

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение RAD_Enot » 15 янв 2021 18:31

А как же котики?!

User128

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение User128 » 15 янв 2021 19:19

Слушайте коллеги соратники друзья товарищи, тема свободная , я то что хотел вынести на рассмотрение я сделал, судя по просмотрам темы она не в топе конечно , но люди смотрят, надеюсь месседж виден. 

Всем кто хочет внести свои коррективы или видение, буду только рад.
Не нравятся зайчики белочки, легко :) 
Котики мышки хомячки, у нас же не комунизм а свобода слова, если есть что сказать давайте. 
Может кому то совет нужен ? или больной вопрос, стесняетесь здесь пишите в личку все конфиденциально. 

User128

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение User128 » 15 янв 2021 19:27

Очень часто слышу такие слова, ну где вы были раньше, а на деле это означало что просто нужно было с кем то посоветоваться или спросить что делать в каждой конкретной ситуации, очень часто бывает что серьезные процессы останавливаются из за сущей мелочи. 
Работа это совокупность многих факторов, где техника - оборудование, это только одно из звеньев цепи, еще есть сотрудники, еще есть учет, обслуживание, подводные камни.  Но это все уже проходили по многу раз, вы я, мы , все. И поэтому если как то собрано, сообща и вместе ,  то можно просто работать и не влетать в косяки, немного просчитывать на перед, и обходить сложные моменты, и для этого не нужно  к кому то на поклон идти. Это все в свободном доступе. Есть вопросы пишите будем помогать. Хоть так начнем этот сложный процесс по оздоровлению рынка. 

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 29 мар 2024 12:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение Фрезеровщиk » 16 янв 2021 03:58

На самом деле, текст сумбурный и запутанный. Я так и не понял о ком речь. Козлы и бараны, это владельцы станков или инженеры? Вначале вроде речь про демпинг еров, по вашему : свиньи.  Если это описание инженеров, которые за низкие цены пытаются ремонтировать станки, то во втором описании уже похоже на заказчика инженера. Совершенно не понятно к кому направленно обращение: спрашивайте от том, о чем стеснялись... 
Если к нам, рекламным компаниям,   то что вы предлагаете совместно оздоравливать? Бизнес, это не станки. Бизнес процессы в компаниях,  это когда компания со своего рождения проходит стадии становления, от директор-печатник-шофер-в одном лице, до образования внутри компании подразделений : печатный цех, фрезерно-гравировальный цех, склад готовой продукции.... И для этого надо  время, надо наработать опыт, базу постоянных заказчиков, сформировать учет и контроль на предприятии. То что видит инженер, приезжая на ремонт или инсталляцию станка, это ни дает ему возможности сделать правильные выводы о структуре предприятия. Поэтому, мне не понятен посыл вашего поста. Кто бараны и козлы, инженеры или владельцы станков? 
Последний раз редактировалось Фрезеровщиk 16 янв 2021 05:53, всего редактировалось 1 раз.

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 29 мар 2024 12:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение Фрезеровщиk » 16 янв 2021 06:17

два примера в копилку из моей жизни: у нас было два офиса по приему заказов. Один небольшой кабинет в офисном здании, с парой менеджеров-дизайнеров, и второй офис непосредственно на предприятии, где на площади 500 кв.м  стоит оборудование, занимая два этажа. На первом стоит тяжелое оборудование, это офсетное печатное, тигельные станки, фрезерные, лазерные, а на втором этаже цифровое, Rolandы Dyssы....
Один странный тип, в соседнем кабинете в офисном здании открыл аттракцион :кривые зеркала.На третьем этаже офисного здания!!! Обклеил все столбы в округе : аттракцион.. кабинет 404..
Заглянул в наш кабинет, спросил цену на визитки, и больше не появился.
Но на местном форуме в нашем городе, написал отчет о нас, с предложением: снизить цену на визитки, что б наш бизнес стал развиваться, и  к нам выстроится очередь. Понимаете, выводы он сделал, увидев кабинет с двумя менеджерами, и узнав цену на визитки. 
Второй пример случился буквально перед этим новым годом. Нас накрыл, как в прочем и все прошлые, в конце года, шквал заказов. Некоторым приходится отказывать, или предлагать перенести сроки на будущий год.  Когда я помогал в цеху , один из заказчиков , которому отказали, зашел за консультацией, как ему самому сделать эту работу. Он стал меня с девушкой-макетчиком уговаривать за отдельную оплату, на выходных днях, поработать у него. Не похож я  с виду на собственника предприятия, вот некоторые и предлагают подзаработать.  Я предложил ему пройти в другой цех, где стояли почти готовые  вывески, ждущие очереди, что б показать: мы честные, у нас действительно очередь, поэтому ему отказали. Увидев цеха, он только произнес: у х у е..., я думал у вас маленький офис... а у вас тут.... а х у уее..

Den Print
Участник
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2020 16:17
Последний визит: 01 янв 2022 11:26
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Мой город

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение Den Print » 16 янв 2021 11:20

Кино! Крылов с его баснями нервно курит.

Все давным-давно придумано и выводы сделаны. А человек в 2021 велосипед изобретает от нечего делать.

Есть цивилизованные страны. Есть страны третьего мира. В цивилизованных все решается просто - договор, обязательства, штрафы. Как в бизнес плоскости, так и в плоскости оборудования, гарантий и ремонта. 

В странах третьего мира, где мы все и находимся Законов нет. Поэтому кто что хочет, то и делает. И нет смысла высасывать простыни текста из пальца. От этого ничего не поменяется! Ну разве что определенный персонах сможет выговориться) Это полезно, так говорят все психологи. Но ни на что этот поток мысли не повлияет.

Вывод.
Пользуйтесь мозгами. Не ведитесь на дешевую цену оборудования и рекламу. Смотрите, анализируйте, перестраховывайтесь, продумывайте все на двадцать шагов наперед. Покупаете оборудование - посмотрите у кого вы его покупаете, не ленитесь потратить на это пару недель. Если контора напрямую в Китае берет оборудование и сразу везет его заказчику и при этом не говорит где и у кого это оборудование покупает и при этом у нее куча инсталляций и пару инженеров - подумайте, что будет потом, когда это все начнет ломаться. Посмотрите на опыт этих инженеров, познакомьтесь с ними, пообщайтесь с теми кого они обслуживают. Нормальная компания всегда предоставит вам такую информацию. Потом разделите все на пять и это будет правда о работе этой компании. При покупке оборудования составьте с хорошим юристом договор на продажу и обслуживание техники. Да, он толком он работать не будет, но какая ни какая, а страховка.
А у тех, у кого нет мозгов - разговаривать с ними бесполезно, лучше обходить таких стороной и дела с ними не иметь.

User128

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение User128 » 16 янв 2021 19:59

бальзам чистой воды , но те кто уже влетели , вопролись, теряют нервы и деньги и при этом адекватные должны понимать что не все потеряно, что есть выход, и что можно и нужно пытаться как минимизировать потери, и работать дальше, да придется приложить больше усилий и подучиться, но выход есть и есть те кто помогут. А можно под ругому обидеться и сидеть писать какие все ганд....ы, все подряд и кто продал и кто поставил и соседи и конкуренты и мыр города :) Вот те кому требуется помощь мы поможем те кто обиделся их шакалы сами найдут. 
Последний раз редактировалось User128 16 янв 2021 20:11, всего редактировалось 1 раз.

User128

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение User128 » 16 янв 2021 20:06

Уважаемый , вы то как раз в наших услугах вообще не нуждаетесь, вы реально авторитетный дядька, и посты ваши отличные и по существу, и по больше бы таких образованных и самодостаточных, которые сами свои проблемы решают и еще другим помогают, у вас багаж из опыта и навыков побольше чем у некоторых Волков - инженеров. Вам лично респектую. Искал ваш номер, не нашел. 

И Я лично за то чтобы многие также учились решать свои вопросы сами. Не боялись пробовать разбираться и понимали что если что то вдруг найдутся те кто поможет решить проблему, а не просто приедет тяп ляп деньги взял и ушел. Не более. 
А насчет подачи текста, пардон, не гуманитарий. Как смог. 

И почему те кто читают не смотрят что я изначально написал что сравнение не имеет отношения к реальным животным, а вы сразу в козлов и баранов :)  

User128

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение User128 » 16 янв 2021 20:42

КОЛЛЕГИ причем с обеих сторон, ну давайте не будем прям дословно воспринимать  название классов, ну никто не думал даже обзываться, все взрослые люди. 

Давайте я лучше еще раз перед всеми извинюсь , кого взбудоражил мой дерзкий подход, и повторюсь, что не было цели кого то оскорбить, а цель вывести сообщество на некий диалог, выслушать все стороны как инженеров так и владельцев техники, и тем кто попал в сложную ситуацию показать что решение любой проблемы давно уже есть , и кто то да проходил уже этот путь и нужно просто спросить кто и что делал. 

Просто почему сейчас ? Да потому что всем плохо и всем тяжело, год не простой, и раньше проблем хватало а сейчас еще больше, вот щас конкретно с китаем вертяк, а еще ждем санкции и доллар повыше ( гипотеза ) , а баннер в закупе в киате как и пластик +20-25% ,  а еще контейнера а еще и еще и еще, и нужно быть собранным и сконцентрироваться чтобы остаться в рынке. А это не просто если ты не умеешь или не готов, и думаешь что все пиз...ц. Остался совсем один. Нужно учиться. 

Теперь воды немного : 
Я хочу чтобы на рынке было больше людей как г-н Фрезеров....(нельзя пиарить открыто )  или еще пара десятков человек  с форума , с опытом длинною лет в 15-20 ,чьи посты читаешь и думаешь вот это подход, сам открыл сам решаю, сам ремонтирую, сам все делаю и не даю лить себе в уши всяким , сам все понимаю и могу другому доходчиво объяснить , кто не играет а работает и свое место под солнцем заслужил а не спиз...л или подглядел , кто не стесняется делиться опытом просто ради помощи а не выгоды. С такими общаешься и в кайф что есть нормальные люди , и с такими работаешь годами, и у меня таких людей достаточно есть среди клиентов, которые позже уже больше друзья приятели , и я понимаю что это не зря все, что тебе не все равно, что ты кому то совет дал , а у человека гора с плеч свалилась. Фанатично звучит где то, но есть понимание для чего. 

Итого задача помочь мобилизоваться тем кто сам не может решать свои вопросы, научить, и показать что бояться нечгего и не бывает безвыходных ситуаций, сложные да , безвыходных нет.

А также убедить что не все инженера работают по одной схеме - то есть живут за счет проблем клиента. Что большую часть вопросов можно решать самостоятельно. Если это хоть одному человеку\компании принесет положительныую динамику в развитии \ работе, да уже хорошо. 

 

User128

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение User128 » 16 янв 2021 21:20

единственное хочу добавить , что как раз таки грамотный инженер приезжает и задает вопросы, смотрит по сторонам, смотрит как устроено, общается с оператором, и выводы делает не сразу , вообще не сразу и они сразу мгновенно и не нужны. они нужны в самом конце, инженер к кому бы не ехал, едет решать проблему заказчика. просто "свиней" видно сразу, к "коровам" нас не пускают, а понять к кому ты пришел к "козе" или "барану" не сложно, для тех кто работает вообще не сложно. Так же как не сложно за час понять как у вас в целом дела идут , хорошо или так себе, да да я бы глянул на вывески, посмотрел бы на загрузку в данный момент по станкам, на качество продукции, на офис  , послушал бы как общается ваш оператор, насколько ухожено рабочее место,раздут ли штат, вплоть до того метса где люди обедают и куда в туалет бегают, это все дает пищу для размышлений,  в общем как раз все то о чем вы говорили. Я будь у вас сам бы навящего напросился на экскурсию, поскольку если бы приехал вдруг то решеть вашу проблему и я изначально на вашей стороне. 

Но я думаю что у вас все хорошо и здорово. 

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 29 мар 2024 12:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение Фрезеровщиk » 17 янв 2021 15:17

Все проще. Пять лет назад, в соседней теме, вот этот текст написал. Мысли не мои, но описано собственноручно, после прочтения одного интересного журнала. Бизнес делится не на свиней и коров, а на стадии развития: 

Первая фаза: 
Зарабатывание бабла. 
На первой фазе зависает большинство компаний, и большая часть на ней же и умирает. 
Эта фаза- время проб и ошибок. Взлетов и падений. 
Фирмы очень страдают от колебаний рынков. 
Все решения принимает собственник, он же Ген. директор, он же директор по персоналу, он же директор по финансам, он же маркетолог. 
Компанию на этом этапе невозможно продать, так как её основной актив- владелец. 
Именно его идеи и пробивная сила двигают бизнес к развитию. 
Первое: кроме собственника продавать нечего. 
Второе: передавать в управление тоже нечего, т.к. работа строится по принципу: а ну навались!! 
Потенциальному покупателю невозможно объяснить нюансы запутанных связей, и процессов на предприятии в первой фазе. 
Ключевое слово первой фазы- бабло. 
Если человек на вопрос о задачах бизнеса, говорит вам: "Заработать денег", понимайте, это первая фаза по уровню зрелости. 
Признаки первой фазы: 
Собственник не разделяет свои деньги и деньги компании. 
Маркетинг используется только для поддержки продаж. 
Персонал: Привлекают всех подряд, и пытаются учить. Все делают всё!! 
Вторая фаза: 
Когда конкурентные преимущества бизнеса определены и работают на столько, что объем заказов превосходит имеющиеся производственные возможности. 
Способ "навались" уже не поможет, и дальнейшее развитие требует системности, планирования действий на длительный период, больший чем один день или неделя. 
Компания вынуждена выделять отдельные функции, и закреплять их за конкретными людьми. 
На этой стадии начинается описание бизнес-процесов, принимается структура, соответствующая бизнесу. 
Обязательно происходит создание структурированных подсистем управления: управленческого учета, планово-бюджетной, анализа- финансовой деятельности(это не бухгалтерский учет для государства, а контроль фактического положение дел внутри фирмы) 
На этой стадии фирма начинает плотно развивать свой бренд, и расширяет товарное предложение. 
Для многих компаний вторая фаза становится сытной жизнью на многие годы. 
Бизнес структурирован, понятен, предсказуем. 
Есть и слабые стороны у всего этого. 
В хорошо структурированных и регламентированных компаниях зачастую управленческие решения притормаживают, снижая скорость принятия решений на рынке. 
Компания может попасть в стагнацию, и постепенно уйти с рынка, или может обвалится быстро и шумно, неожиданно для всех. 
Признаки второй фазы: 
Появляется строгий учет и планирование средств. Возрастает финансовая устойчивость. 

Разрабатываются уникальные торговые предложения, и стратегия позиционирования на рынке. 

Разграничиваются функции персонала, создаются положения о подразделениях, должностные инструкции. 
Смещается старая гвардия, укрепляется дисциплина. 


Третья фаза созревания бизнеса: Управляемое предпринимательство.

User128

Re: Классификация рекламного рынка со стороны Инженера , жестко и грубо : Волки \ овчарки \шакалы \ коровы\ козы \ баран

Сообщение User128 » 17 янв 2021 19:01

Фрезеровщиk писал(а): ()Все проще. Пять лет назад, в соседней теме, вот этот текст написал. Мысли не мои, но описано собственноручно, после прочтения одного интересного журнала. Бизнес делится не на свиней и коров, а на стадии развития: 

Первая фаза: 
Зарабатывание бабла. 
На первой фазе зависает большинство компаний, и большая часть на ней же и умирает. 
Эта фаза- время проб и ошибок. Взлетов и падений. 
Фирмы очень страдают от колебаний рынков. 
Все решения принимает собственник, он же Ген. директор, он же директор по персоналу, он же директор по финансам, он же маркетолог. 
Компанию на этом этапе невозможно продать, так как её основной актив- владелец. 
Именно его идеи и пробивная сила двигают бизнес к развитию. 
Первое: кроме собственника продавать нечего. 
Второе: передавать в управление тоже нечего, т.к. работа строится по принципу: а ну навались!! 
Потенциальному покупателю невозможно объяснить нюансы запутанных связей, и процессов на предприятии в первой фазе. 
Ключевое слово первой фазы- бабло. 
Если человек на вопрос о задачах бизнеса, говорит вам: "Заработать денег", понимайте, это первая фаза по уровню зрелости. 
Признаки первой фазы: 
Собственник не разделяет свои деньги и деньги компании. 
Маркетинг используется только для поддержки продаж. 
Персонал: Привлекают всех подряд, и пытаются учить. Все делают всё!! 
Вторая фаза: 
Когда конкурентные преимущества бизнеса определены и работают на столько, что объем заказов превосходит имеющиеся производственные возможности. 
Способ "навались" уже не поможет, и дальнейшее развитие требует системности, планирования действий на длительный период, больший чем один день или неделя. 
Компания вынуждена выделять отдельные функции, и закреплять их за конкретными людьми. 
На этой стадии начинается описание бизнес-процесов, принимается структура, соответствующая бизнесу. 
Обязательно происходит создание структурированных подсистем управления: управленческого учета, планово-бюджетной, анализа- финансовой деятельности(это не бухгалтерский учет для государства, а контроль фактического положение дел внутри фирмы) 
На этой стадии фирма начинает плотно развивать свой бренд, и расширяет товарное предложение. 
Для многих компаний вторая фаза становится сытной жизнью на многие годы. 
Бизнес структурирован, понятен, предсказуем. 
Есть и слабые стороны у всего этого. 
В хорошо структурированных и регламентированных компаниях зачастую управленческие решения притормаживают, снижая скорость принятия решений на рынке. 
Компания может попасть в стагнацию, и постепенно уйти с рынка, или может обвалится быстро и шумно, неожиданно для всех. 
Признаки второй фазы: 
Появляется строгий учет и планирование средств. Возрастает финансовая устойчивость. 

Разрабатываются уникальные торговые предложения, и стратегия позиционирования на рынке. 

Разграничиваются функции персонала, создаются положения о подразделениях, должностные инструкции. 
Смещается старая гвардия, укрепляется дисциплина. 


Третья фаза созревания бизнеса: Управляемое предпринимательство.
С точки зрения владельца \ управленца бизнеса абсолютно верно, но в том и то и дело, что я попытался написать как это вижу я , тот чья основная и наверное единственная функция  помогать владельцам \ управленцам , для того чтобы проблемы связанные с оборудованием и его эксплуатацией не мешали переходам в следующую фазу , не отсрочивали эти процессы и не останавливали скорость перехода , но при этом я для себя разбил их на 4 типа, и я только за чтобы большинство компаний ( а их по моим расчетам от 15-30% ) смогли хотя бы прикоснуться к третьей фазе описанной у вас, и при правильном подходе там остаться. 

Итого мы должны всеми силами помогать всем участникам дойти до третьей фазы , всем кроме свиней которым это не надо, и не будет надо, они просто шли мимо, увидели что то вкусное , и жрут не глядя ,  остались и портят рынок всем кто рядом и себе в первую очередь [img width=15,height=15]https://sign-forum.ru/images/smilies/icon_smile.gif[/img]


У меня лично , так сложилось , что много клиентов перешли в разряд приятелей и друзей, и вот ты вместе с ними где то растешь, сопереживаешь, помогаешь, они растут расширяются, дальше развиваются, и тебе по человечески по людски приятно что у них все хорошо, у одного второго третьего десятого, вот мой рынок, и все эти люди работают , не боятся что может что то такое случится что не вывезут, и борются, не все подряд, но большинство которые и днем и ночью позвонят я помогу.  А потом как дежавю [img width=15,height=15]https://sign-forum.ru/images/smilies/icon_smile.gif[/img]  , и я не поверю что например  у вас рядом таких нет, кто поработал месяц два увидел как якобы просто и прикольно , и понеслась, слил базу и пошел предлагать тоже самое но в два раза дешевле, когда понял что не для всех это аргумент пошел по второму разу и в три раза дешевле , не ? Как их для себя обозначать ? Это же не выдумка а реалии. Или приходишь к людям который честно отпахали 10-12 лет а они говорят вон смотри нарисовались клоуны, у всех по 200 руб за кг а у них по 80....не по 150 не по 120 сразу по 80....
Такие не видят ни фаз ни классов , они вообще ничего не видят и не слушают [img width=15,height=15]https://sign-forum.ru/images/smilies/icon_smile.gif[/img] 

Ваша позиция ясна, спасибо за отклик. Ваше мнение интересно, побольше бы таких компаний. Желаю вам удачи !!!


Вернуться в «Добавьте свою тему»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость