Страница 1 из 2

Инсталляции ZEONCAM-ов

Добавлено: 15 июн 2007 16:00
Лариса Филатова
Кажется совсем недавно наш Президент писал о том, что мы приступили к освоению «этого, нового для себя, класса техники». Прошло чуть более полугода и это новое направление компания ЗЕНОН - РЕКЛАМНЫЕ ПОСТАВКИ успешно развивает и готовит новые предложения для своих покупателей под собственным брэндом ZEONCAM.

Теперь ZEONCAM – это известное и узнаваемое имя на рынке фрезерно-гравировального оборудования России. Наш бренд уверенно набирает обороты по завоеванию клиентов, которые знают и отдают предпочтение нашей фирме вот уже 15 лет!

Под брэндом ZEONCAM мы собираем для Вас все самое лучшее от мировых производителей и наши покупатели могут быть уверены, что выбор покупки отвечает критериям «цена-качество», просто потому что мы работаем для Вас! Все оборудование проходит тест-контроль перед отправкой клиенту и запуск оборудования нашим Сервисным центром обеспечивает стабильную и надежную работу оборудования.

Мы стараемся учитывать пожелания клиентов и постоянно повышаем стандарт обслуживания наших клиентов. Мы не только прислушиваемся к мнению клиентов, но и сами выходим с предложениями к Вам и делимся своим опытом!

В данный момент инсталлированы и «отбивают» затраченные средства ZEONCAMы в Краснодаре, Пензе, Липецке, Костроме, в конце июня будут запущены в Челябинске и Казани.

В ближайшее время модельный ряд ZEONCAMов пополниться новыми моделями, что позволит Вам не ограничивать себя в выборе!

Вы спросите, почему мы это делаем? Просто мы хотим расти вместе с вами и радоваться Вашим успехам!Мы уважаем и любим Вас, наши Клиенты! Подбирая оборудование, Вы часто просите нас рассказать подробнее об установленных и работающих фрезерно-гравировальных станках. Мы не можем Вам дать «пощупать» его, но будем публиковать фотографии с каждой инсталляции ZEONCAMов.

Вы всегда сможете посмотреть оборудование, не только на глянцевых обложках рекламных буклетов и эффектные картинки сайтов с «горячими» предложениями, Вы просто увидите реальные станки в реальных помещениях.

* * *

С небольшим опозданием представляю вам ZEONCAM VG 1630 с вакуумным прижимом и системой пылеудаления, наш многострадальный первый (№1), о котором так много говорили все и который, наконец, прибыл к своему владельцу в Пензе (11.04.07).

Ниже фотографии установленного и запущенного фрезерно-гравировального станка. К сожалению, качество отдельных оставляет желает лучшего, но это «живой фотоматериал» , который сделал по моей просьбе наш сервисный инженер – Полховский Александр.


* * *

Продолжим,

Начало лета порадовало еще одной пуско-наладкой "младшего брата" серии VG. Запустили фрезерно-гравировальный станок ZEONCAM 1212 с вакуумной системой фиксации материала и системой пылеудаления (г.Кострома 01.06.07).

Пуско-наладка примечательна, так как сервисный инженер, по просьбе клиента, доработал защиту воздуходувки вакуумной системы (воздушный фильтр и обратный клапан).

Добавлено: 24 июл 2007 13:53
Лариса Филатова
12 июля в Челябинске запущен очередной (№3) фрезерно-гравировальный станок ZEONCAM VG 1630. Инсталляция примечательна тем, что у клиента были, крайне ограниченные площади и пришлось демонтировать. Балку (портал), чтобы затащить оборудование внутрь помещения.

К сожалению, сами фотографии были получены в конце прошлой недели, поэтому с небольшим опозданием размещаем материал.

С 26 по 27 июля планируется запуск фрезерно-гравировального станка ZEONCAM VG 2030 с системой пылеудаления и вакуумным прижимом в Казани. Это наш четвертый фрезер! Всего продано шесть единиц оборудования.

Конечно, объем продаж пока небольшой, но в пути целый контейнер и это только начало! Мы пришли на долго и нам есть, чем порадовать клиентов!

Добавлено: 31 июл 2007 13:49
Лариса Филатова
24 июля наша фирма запустила фрезерно-гравировальный станок ZEONCAM VG 2030 с системой пылеудаления и вакуумным прижимом в Казани. Это наша четвертая пуско-наладка! Если в Челябинске задача стояла затащить фрезер в помещение (точнее, пришлось тащить на руках через "амбразуру" окна "махонький" станочек, для чего сняли балку), то здесь все произошло иначе. Наш сервисный инженер собирал фрезерно-гравировальный станок по частям, так как он пришел в разобранном виде (отдельно станина и балка). Пуско-наладка прошла благополучно, о чем свидетельствует фоторепортаж ниже.

Хочу отметить для всех, кто следид за нашей темой, мы продаем, развиваемся и набираемся опыта! Тема этого класса оборудования освоена и тому подтверждение последние две инсталляции. Мы не просто запускаем и обучаем, наши инженеры способны собрать из того что приходит фрезер, запустить, модернизировать его и обучить работать на нем!

И еще новость, с которой очень хочу поделиться. Через некоторое время вас ждут новые фоторепортажи о запуске четырех фрезерно-гравировальных станков. Это будут новинки! Поэтому, для всех, кто все еще сомневается в нас, сообщаю - мы выходим на новый уровень поставок!

Информация готовится... Вот-вот будет опубликована.

Добавлено: 04 окт 2007 18:30
Buzl
Лариса Филатова писал(а): ()пыль удалена и виден прекрасный чистый образец!

А почему не пылеудалителем? И все таки есть предложение отправить кого нить из вашей многоуважаемой фирмы по предприятиям где установили станки и что бы они увидели недостатки и приняли благодарности от ваших клиентов. Или пригласили бы к себе на обсуждение проблем. Ведь чай, кофе - и одна голова хорошо а мы ещё лучше

Лариса Филатова писал(а): ()наш сервисный инженер – Полховский Александр

Молодец -- пробивает путь через тернии к звездам!!! Ему смелости по больше, и руки по ширше, что б клиентам если что обьяснить не словами а руками - "Я сказал вот так значит так и ни как иначе".

Добавлено: 09 окт 2007 10:49
Лариса Филатова
Buzl писал(а): ()А почему не пылеудалителем?


Фотографии, это рабочий момент и предназначены для того, чтобы лучше посмотреть на оборудование и его возможности. Дублирование одинаковых фотографий мне показалось неправильным. Конечно, если пожелания от Посетителей форума будут, то не вопрос, можем поставить.

Опять хочу отметить, что Ваши сообщения о качестве обслуживания Сервисного инженера появились спустя полгода, а ведь запуск оборудования был в апреле. Почему пожелания и нарекания только сейчас, что мешало Вам выразить сомнения в профессионализме нашего инженера полгода назад? "Звезд с неба" никто не хватает, но и незапущенного оборудования, простите, у нас тоже нет!

PS:
Объективность спустя полгода, это всего лишь ПОСТФАКТУМ, спровоцированный временными неудобствами.

Добавлено: 09 окт 2007 11:54
Buzl
Лариса Филатова писал(а): ()Ваши сообщения о качестве обслуживания Сервисного инженера появились спустя полгода, а ведь запуск оборудования был в апреле.

не сразу москва строилась и мнение не сразу складывается.

Лариса Филатова писал(а): ()Почему пожелания и нарекания только сейчас, что мешало Вам выразить сомнения в профессионализме нашего инженера полгода назад?

А никто и не выражает сомнения профессионализма. Просто поступило предложение собрать рабочий класс - это те кто работаю. И обсудить плюсы и минусы работы (оборудования). А форум лицензированный - естественно много не скажешь. Кроме как о погоде не поговоришь. Или Вас не интересует мнение покупателя (рабочего класса)???

Добавлено: 03 апр 2008 19:12
Лариса Филатова
Так получилось, что в последнее время мы не радовали всех посетителей форума новинками об инсталляциях. Это связано с тем, что описывать две серии ZEONCAMов и показывать новые фотографии все тех же станков, только в новых интерьерах, мне показалось неправильным. Поэтому помещаю репортаж о новой серии SW, которую все заинтересованные лица уже успели заметить на страницах журналов и на нашем сайте.

Нами запущено в настоящее время три станка этой серии и в ближайшее время ждут инсталляции еще несколько Покупателей. На фотографиях инсталляции в Махачкале и Южно-Сахалинске.

Думаю это будет интересно для всех :)

Добавлено: 20 июн 2008 13:12
Buzl
Что то не слышно отзывов из Махачкалы и Южно-Сахалинска!
Ребята отзовитесь!

Добавлено: 09 окт 2008 14:20
ДимДимыч
Buzl
им просто некогда ) Они наверное заняты работой

Добавлено: 09 окт 2008 14:38
sinner
да наверное забанены давно .....

Добавлено: 09 окт 2008 14:48
Игорь Гуржуенко
sinner
Вы эту глупость зачем написали? Позлить? :evil:

Добавлено: 09 окт 2008 17:13
Александр Белов
Buzl
А какие должны быть отзывы? Работают ребята, деньги зарабатывают...

Ну а теперь наше мнение!

Добавлено: 07 ноя 2008 13:07
Константин Борзенко
Единственное, что непонятно, так в этой теме Лариса ни разу не упомянула, что в прошлом году(2007) Зенон поставил станок и во Владивостоке. Скажу сразу, когда станок пришел - понравился. Во Владике вообще-то много китайских станков (около восьми) и я работал до этого на одном из них, но вот ТАКОГО!!! Вакуумный прижим, отсос стружки, площадь 1.5Х3метра - просто сказка.

Поднимали мы его аж на 5 этаж и для этого вырезали в стене окно!!! Это было что-то! Надо наверное было снимки сюда выложить :D Сервисный инженер правда был не по гравировальным станкам зовут Сергей Прасол. Честно скажу парень толковый сразу объяснил, что со станком мало знаком но разобрались вместе и в крайне малый срок. Вообщем, довольны были все!!!

Единственный минус-лично мое мнение и я задавал в форуме вопросы по этому делу, вот этот чёртов пульт управления с флэшки, мне хотелось бы с компа работать. Рассказываю теперь по работе:

1) Пульт видит не все флэшки;

2) Занимались в основном раскроем, поэтому не обращал внимания: Так вот при гравировке, когда испортил три листа пластика, заметил, что с изображением полный капец!!!! Снял кожух со шпинделя и нашел офигенный люфт по оси Х. На одном из фото г-жи Филатовой видно эту шестерню. Так вот - два винта, которые ее удерживают на валу шагового двигателя ослабли и перестали ее держать, а при гравировке станок сильно часто делает движения влево-право.

3) Месяца два назад был в отпуске, станок простоял месяц молча. Когда пришел -обнаружил, что на нем стоят все заводские настройки. То есть сбиты размеры стола, PULSE, и так далее. Был допрос с пристрастием - к станку никто не подходил. Ладно, все настроил начал работать, вроде-бы ничего, ан нет! опять проблемки:

4) Когда станок включаешь - он спрашивает - Домой ли? Говоришь - АГА! Прет как умалишенный, в конце бьется в агонии от упора в резинки, по звуку понимаю такого быть не должно! Снимаю кожух пробую прощупать провода - понятно, концевики работают через раз.

5) Резал как то много по длине акрил в основном, на середине файла - останавливается и начинает делать пассы в воздухе, потом может опуститься и резать нормально. (на другом стаке проверено - тот же файл режет без косяков).

6) Последний косяк самый угнетающий: Станок опять стоял неделю (бывает, заказов не было) и вот прибежал клиент, надо как всегда вчера, я остаюсь, готовлю файл. Иду спокойно к станку, включаю... и понимаю что настройки опять слетели. Ладно, выставляю размер стола, выставляю PULSE, пытаюсь выйти из SETUP - и ничего не могу сделать - машина зависает насмерть и не реагирует ни на какие кнопки. Приходится выключать кнопкой, снова включать и после пятого круга понимаю - что-то тут наеб.....ось.

Вопрос: ЧТО? Видимо этот славный пульт? ЛЮДИ Успейте мне ответить на мыло, если мое сообщение удалят (в чем я не сомневаюсь). Буду рад услышать любые мнения и деловые предложения. Моё деловое предложение к ЗЕНОНУ - Поставить жестские условия китайскому партнеру с учетом наших требований!!! Жалко, что клиента потерял :( (в смысле фирма наша, надо было еще вчера, а не получится даже завтра :()

Константин Борзенко
Все тот-же славный Владивосток

Добавлено: 07 ноя 2008 14:03
Александр Романов
Константин Борзенко

Здравствуйте!
Никто Вас не собирается удалять. Да, мы поставляем станки эконом-класса и порой именно с пультами случаются проблемы. Вернее, не конкретно с пультами, а с их прошивкой. В наличии на складе они есть, свяжитесь со мной или можно оформить поставку пульта через Владивостокский филиал.

Re: Ну а теперь наше мнение!

Добавлено: 08 ноя 2008 19:32
Volya
Константин Борзенко
Китай по-прежнему остается Китаем, и станки хорошего (надежного) качества дешево стоить не могут!