Развитие нового бизнеса

Вопросы организации работы рекламной фирмы, кадровая политика и оплата труда, программное обеспечение и обсуждение общих вопросов
George Aidinidis

Развитие нового бизнеса

Сообщение George Aidinidis » 22 окт 2008 13:37

Игорь Гуржуенко
Приветствую вас Игорь.

Место моего проживания, несколько отдалено от России, это Греция, но тем не мение, я хотел бы посоветоваться с вами, как с бывшим соотечествеником, ещё по старому доброму CCCP. Так вот, в данный момент я работаю в достаточно большой местной рекламной фирме. Я програмист, веб-дизайнер. По сложившейся ситуации, я понимаю что работать дальше здесь я не буду, по своим личным побуждениям. Я планирую открыть своё рекламное агентство (уже в ноябре), уже нашёл и практически снял подходящее помещение в современном бизнес центре, подготовил весь покет документов для открытия, договорился о сотрудничестве с фирмой занимающейся светящимися вывесками, с поставщиками рекламных сувениров, есть типографии с которыми могу договорится о сотрудничестве, в принцыпе я готов начать покупать оборудование и открыватся.

Я хочу развивать прежде всего своё направление (веб-дизайн) + мультимедия диски с флеш разработками (диски - визитные карточки, презентации, …) Вместе с этим я хочу занятся разработкой фирменых стилей (макетов в кореле, фотошопе, …) и бумагой : визитные карточки, флаеры, афишы, каталоги, брощюры, … , на горизонте думаю выпускать свой рекламный каталог-ежемесячник, попробовать развивать отношения месных производителей с росийскими рекламщиками, чтоб вывести их на рынок России без потерь по не знанию с чего начинать при этом иметь дивиденты с продаж. Так вот вопросы !

1) Что посоветуете, учитывая ваш личный опыт, как правильно начинать себя рекламировать, чтоб первое время держаться на плаву, ну а дальше уже личный опыт будет подсказывать ? Направлять целенаправлено письма с рекламой по почте потенциальным клиентам оправданный метод, вы пробовали ? В целом какие миханизмы привлечения к себе внимания самые результативные ?

2) Какой принтер выбрать для цветной печати ? Для общей печати я выбрал Xerox Phaser 6360DX, а для формата А3 и визиток, где бумага толстая, думаю взять какой нибудь принтер подешевле, может быть даже струйный с СНПЧ. Что посоветуете купить ?

3) На каких условиях удобнее брать на работу людей, так чтоб мне было удобно им выплачивать и заинтересовать их в работе ?

4) Что вы думаете по поводу нынешнего экономического кризиса по отношению к моему проекту, в каком маштабе малый рекламный бизнес будет страдать в ближайшй год и вообще будет ли это ощутимо заметно.

5) С удовольствием приму возможные советы в целом на тему рекламного бизнеса как направления к бизнес развитию. Если есть возможные идеи к сотрудничеству, с удовольствием рассмотрю.

Зарание спасибо, с ув. Георгий Айдинидис.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 22 окт 2008 15:15

Вот мы сейчас услышим! Ответы сразу на все вопросы. Ждём Игорь Витальевич. :old: У меня ещё вопрос про жизнь на Марсе и кто убил Кеннеди?
Последний раз редактировалось Фарит Бахтизин 22 окт 2008 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 22 окт 2008 15:15

А че, нармально так спрасил :):):)
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 22 окт 2008 16:25

Во правда :D :D Жду ответа с нетерпением. Что интересно, не могу угадать как оно будет? :D
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 окт 2008 16:37

Фарит Бахтизин
Жизни на Марсе, к сожалению, нет. А вот лично меня волнует, были ли летающие тарелки в 1947 году в Розуэле?

George Aidinidis
Спасибо за оценку моей скромной роли, но лично мне кажется, что коллективный разум всегда мудрее одиночного. А потому, я могу лишь высказывать собственное мнение. А ваша задача - выслушать множество точек зрения и принять собственное решение.

Что касается непосредственно вопросов... Мне сказали, что сегодня удалили с форума спамера, который кросспостил по форуму во множестве тем, задавая один и тот же вопрос. Подозреваю, что это вы. Прошу вас учесть одну вещь... Форум - коллективное средство общение, живущее по определенным законам. Прежде чем писать, необходимо сначала ознакомиться с этими законами и придерживаться правил, иначе вы будете на форуме не желанным гостем.

Одним из главных законов форумного общения является тематичность. Строгая, догодящая до педантичности! Если не придерживаться тем, никто никогда не найдет на форуме ответов на свои вопросы. Даже в данном сообщении вы нарушили это правило, свалили в одну кучу вопросы из самых тем и направлений...

George Aidinidis писал(а): ()Какой принтер выбрать для цветной печати ?

Есть несколько подфорумов по цветной печати. Определитесь какая именно печать вас интересует и задавайте вопросы в соответствующих подфорумах и темах. Старайтесь не плодить новые, если вопрос уже обсуждался.

George Aidinidis писал(а): ()На каких условиях удобнее брать на работу людей
George Aidinidis писал(а): ()Что посоветуете, учитывая ваш личный опыт, как правильно начинать себя рекламировать

Это вопросы по организации рекламной фирмы. Эти вопросы тоже на форуме не раз обсуждались в самых разных аспектах... Идите туда и читайте, а не найдете ответы - спрашивайте. Помните, люди тратят на вас свое личное время и их ответы основаны только на их любезности и доброй воле. Берегите время других людей.

George Aidinidis писал(а): ()Что вы думаете по поводу нынешнего экономического кризиса

И о кризисе имеется своя тема, куда вы ошибочно разместили данный свой пост. Этот пост отделен в самостоятельную тему, где я вам и отвечаю.

Общий совет - не разливайтесь мыслею по древу. Задавайте вопросы коротко, строго тематично. Лучше задать 5 разных вопросов в разных темах (зато по теме разделов), чем один всеобъемлющий, как у вас. Как вы заметили, в качестве ответа ничего кроме язвительных шуток вы не получили. Почему? Я уже подробно ответил.

Удачи!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 22 окт 2008 18:04

Отвечено!.. Сымаю шляпу!
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 22 окт 2008 19:18

С Марсом Вы меня разачаровали....

Игорь Гаврилов

Сообщение Игорь Гаврилов » 22 окт 2008 19:37

И.В. - Ну это несомненно признание в рамках международной арены. Никак не менее.

George Aidinidis - Подобными постами пестрят все бизнес - форумы, независимо от направленности.. Многие (включая и меня) хотели бы найти формулу счастья - как привлечь заказчиков, замотивировать персонал, какое оборудование купить. Как хотелось бы найти ответы на совсем простые вопросы - но их нет. Нет, и взять негде (с). Так что, уважаемый, бредите своим путем, как и все мы. А уж Греция, Хренекция - суть одна увы.....

Замечу в скобках. Мой оформитель проработал полтора года в Египте. И говорит (за что купил, за то продаю) бизнес не постройки новых, а обслуживания старых вывесок весьма востребован. Вроде там, под южным солнцем вывески выгорают за полгода, неон, светодиоды, все деградирует.

Замечу в скобках - 2. Давайте ка к нам, в Россию!!!! Мне вот щас по телевизору доложили, ВВП ЛИЧНА распорядился - увеличить финансирование малого и среднего бизнеса В РАЗЫ. Пошел штопать карманы, а то вдруг благодать помимо просыпецца....

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 22 окт 2008 22:09

Конкретно.
Выбор принтера не одобряю. Визитки на струйнике - не знаю, в России мало кто делает уже. Я бы все-таки сначала полазил по форумам, почитал, подсчитал...
Для оперативки сложился вроде такой список:
ДС 12 (можно б/у) /медленно, с маслом, не любит меловку , но проверено временем и в опр. смысле является эталоном печати/, Бизхаб 450 /универсал, лучшая себестоимость на родном тонере/, ОКИ 9600 (только под визитки, не ест меловку, родная расходка дорогая, но очень надежен и сервис самостоятельно).
(Да, обслуживание вывесок, сделанных шабашниками в гаражах, не только в солнечных старнах неплохой бизнес. )
На другие вопросы тоже могу ответить, но это потянет на маркетинговое исследование...
И еще я бы подумал, может просто расширить то, чем уже занимаетесь? Типа раскрутка сайтов (за один ежемесячно не менее 200 дол), интернет реклама и пр.

George Aidinidis

Сообщение George Aidinidis » 24 окт 2008 10:13

Приветствую всех.

Игорь Витальевич - грамотный русский язык и ваше положение на форуме, думаю не причина для расточительства вашего же времени на просто слова, косательно того где на форуме что искать, повторяясь по сути. Косательно коллективного разума естественно, согласен, но в условиях нынещных пониманий обоюдной потдержки идеями и делом, думаю капитализм и грядущий кризис только усилят нежелание участия в этом большинства. Со всем уважением к вам, прежде всего как к незнакомому мне человеку вы чрезмерно сериозны, что не подчёркивает ваш предположительно высокий уровень эстетики в общении.
За нарушение правил вашего форума прошу меня не обесудить, не специально доставил вам хлопоты, точно так же и всех остальных учасников.


Игорь Гаврилов - во первых Греция и Хренекция это разные вещи :) :) :)
Во вторых, спасибо за простоту вашего стиля ! :)

777 - конкретен, молодец не балтолог ! Большое спасибо за ваше время !

Фарит Бахтизин - Не участвует, но между тем смотрит, что дальше будет и думает *а есть ли жизнь на марсе ?* :) ждите по сми обьявят как найдут.

Клочков Кирилл - спасибо ! :)

Sertzio

Сообщение Sertzio » 04 ноя 2008 21:06

ПриветГеоргий, начинай рекламироваться в местных газетах которые пользуются спросом, ну ваабще ты ведь работал в каком то подобном месте,должен же знать кое что о том как зарекламироваться :) клиентов конечно искать лично нодо бы,но ваабще я думаю что все будет нормально, сразу конечно не станеш миллионером, но мне кажется что именно в Ксанфи для этого дела есть большие перспективы, там ведь все забитопотенциальными клиентами. множество заводов и все такое, так что во первых тебе нужен хороший маркетолог который бы ездил по всем этим заводам и т.д. и предлогал вашу продукцию.

George Aidinidis

Сообщение George Aidinidis » 06 ноя 2008 23:33

Пирветствую вас Sertzio. Спасибо за ответ :) только на самом деле, в Ксанти не так много заводов. Производители конечно же есть, но Греция в целом не промышленная страна. Всвязи с вашим ответом скажу, что у меня в планах на 2009 год построить фундамент отношений между нашими странами косательно рекламы. Для начала будет создан бизнес-клуб, членами которого будут являтся местные производители и фирмы имеющие отношение к недвижемости, которые имеют желание рекламировать свой продукты в России (Москва). Дальше будет готовится платформа для росиян в Греции, в часности имеется в виду выставка при подержке местных властей. Следующим шагом поледует включение всех облостей Греции, с предложением рекламироваться в России. Между нашими странами есть много общего, богатая история взаимоотношений на протяжении веков, много представителей греческой диаспоры в России.
Будет интерестно узнать мнение всех участников форума, кто видит перспективу вышеуказанной идеи. ...


Вернуться в «Прочие вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость