Как развить сеть видеоэкранов? помогите)

Вопросы организации работы рекламной фирмы, кадровая политика и оплата труда, программное обеспечение и обсуждение общих вопросов
Виталий_

Как развить сеть видеоэкранов? помогите)

Сообщение Виталий_ » 18 окт 2012 13:14

У нас есть сеть видеоэкранов, но клиентов мало и новых найти очень сложно, что делать, и какие фишки есть для этого бизнеса? подскажите.

titan-print
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2008 11:02
Последний визит: 02 июл 2020 09:55
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение titan-print » 18 окт 2012 17:58

Если от ваших экранов нет отдачи т.е рекламодатели ее не чувствуют то вы хоть что делайте , направление не "пойдет".

Виталий_

Сообщение Виталий_ » 25 окт 2012 11:00

titan-print
У Вас был опыт?

titan-print
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2008 11:02
Последний визит: 02 июл 2020 09:55
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение titan-print » 25 окт 2012 14:52

Виталий_ писал(а): ()titan-print
У Вас был опыт?

К счастью нет , но я вижу опыт людей с экранами в моем городе , и у меня есть большой опыт размещения рекламы , правда на других рекламаносителях.

GhostWithin

Сообщение GhostWithin » 25 янв 2013 11:11

Сейчас планируем запускать рекламу на видеоэкранах в торговом центре. Естественно, это не светодиодные табло шириной более 4-5 метров, но 100"-150" дюймов это немало. Да и цена данную рекламу будет не такой высокой.

В первую очередь рассчитываем на то, что клиентами будут те лица, чьи торговые площади присутствуют в данном торговом центре. Думаю, что только от данной видеорекламы должен быть. Ну а не будет то, дорога оборудованию на avito :D

titan-print
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2008 11:02
Последний визит: 02 июл 2020 09:55
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение titan-print » 25 янв 2013 12:33

GhostWithin писал(а): ()Сейчас планируем запускать рекламу на видеоэкранах в торговом центре. Естественно, это не светодиодные табло шириной более 4-5 метров, но 100"-150" дюймов это немало. Да и цена данную рекламу будет не такой высокой.

В первую очередь рассчитываем на то, что клиентами будут те лица, чьи торговые площади присутствуют в данном торговом центре. Думаю, что только от данной видеорекламы должен быть. Ну а не будет то, дорога оборудованию на avito :D

Провальный проект , не кто на эти плазмы не смотрит , а соответственно эффекта от такой рекламы 0.

GhostWithin

Сообщение GhostWithin » 25 янв 2013 12:39

Динамичная реклама эффективнее статики. Я вижу в нем перспективы.

Не смотрят, значит нужно заставить смотреть. Как? Это уже более сложный вопрос, но решаемый.

Mover

Сообщение Mover » 25 янв 2013 16:21

У нас , в маршрутные автобусы поставили 17 или 19 дюймовые мониторы. крутят мультики . погоду . ну и конечно рекламу . Хочешь не хочешь,а смотреть приходится ) пока на роботу едешь .
И народу просмотревшего всё это, набегает за день очень много .

п\с мультики иногда уматовые ))

Андрей Костанай

Сообщение Андрей Костанай » 25 янв 2013 17:40

Во первых вы должны заинтересовать, людей на улицах, чтоб они смотрели.
для этого показывайте на нем не только рекламу, а еще например погоду, гороскоп, какие либо нтересные видеоролики.
Во вторых используйте систему взаиморасчета с фирмами, которые занимаются рекламой в газетах, на радио, на телевидении, то есть пиарти себя чтоб о Вас все знали и к Вам пойдут, обязательно.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 25 янв 2013 18:29

Скорее проблема не в том, кто смотрит, кто не смотрит, а в том, как такая реклама подается. Обычно ставятся ролики с телевидения, но??? Одно дело телевизор, другое дело экран. Ролик должен быть снят и оформлен именно для наружных видеоэкранов. Т.е. должны быть учтены размеры шрифта, подача информации, ее количество в промежуток времени. Смотрим аналоги на щитах вдоль дороги. Ехал в метро, смотрел ролики, даже если присматриваться, нифига не понятно, слишком динамично и мелко. Какой откат от такой рекламы? Так-что к такой сети надо и студию иметь по производству роликов. Я, допустим пошел по более легкому пути. Есть светодиоды RGB с адресацией, контроллеры. Сейчас пробую первый проект, делаем небольшое табло и сами будем программировать ролики. На мой взгляд выглядит гораздо эффективнее видео, ну и дешевле :D. Возможно существуют программы для программирования видеоролика с теми-же эффектами, но не встречал.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Андрей Костанай

Сообщение Андрей Костанай » 25 янв 2013 19:46

Сколько времени займет запрограмировать ролик длиной секунд десять, день? два, а может три? дешевле будет его изготовить, а эффекта такого, как у экранов все равно не будет, и звук наложить на ролик не сможете. Если вы хотите буквы изготовить, так это да, так называемые видео буквы сейчас привлекают свое внимание. очень красиво и динамично.

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 26 апр 2024 19:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 88
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Чапайкин » 25 янв 2013 19:56

бармалей
В точку! Москвичи, видели рекламу мерседеса на здании Гидропроекта? (пересечение волоколамки и ленинградки).
Вот такими и должны быть ролики для видеоэкранов. Практически статичные, яркие, красивые картинки.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 25 янв 2013 23:04

Андрей Костанай писал(а): ()Сколько времени займет запрограмировать ролик длиной секунд десять, день? два, а может три

Ролики можно программировать с видео, с картинки, есть такие режимы в программе. Со звуком вообще проблем нет, есть такая штука, как синхронизатор. Не в пику, а для информации.
К стати хочу поставить такой прибабас, экран будет располагаться на уровне лица человека. Задумка клиента была, типа люди ходят, под ноги смотрят и наверху нифига не видят. Рядом с экраном лайтбокс с динамикой изображений. Датчик движения, проходит чел, ему плакатик нужный, раз приехал, на экранчике шпок, что-то написало и что-то сказало. И так до следующего. Если много ходит людей, поставлю задержку по времени, типа не чаще определенного периода времени. Если никто не ходит, через другой период само все двигается и говорит. Как мысля? Деньги уже дали. :D
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

GhostWithin

Сообщение GhostWithin » 28 янв 2013 11:48

Идея неплохая, если я все правильно себе представил. Когда реализуете фотографиями своего творения поделитесь?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:


В точку! Москвичи, видели рекламу мерседеса на здании Гидропроекта? (пересечение волоколамки и ленинградки).
Вот такими и должны быть ролики для видеоэкранов. Практически статичные, яркие, красивые картинки.


Сам я не москвич но посмотрел видеоролик с данной рекламой. Смотрится эффектно и мне кажется волей-неволей свой взгляд туда направишь.

Интересно, сколько стояла такая реклама?

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 26 апр 2024 19:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 88
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Чапайкин » 28 янв 2013 12:08

GhostWithin писал(а): () Смотрится эффектно и мне кажется волей-неволей свой взгляд туда направишь.

Так и есть. От этой рекламы никуда не денешься, она еще и яркая, так вечером только на неё и смотришь, в этом месте практически всегда пробки...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru


Вернуться в «Прочие вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость