История рекламной фирмы.

Вопросы организации работы рекламной фирмы, кадровая политика и оплата труда, программное обеспечение и обсуждение общих вопросов
Королёв Олег

История рекламной фирмы.

Сообщение Королёв Олег » 28 фев 2010 04:30

2003 год.
Когда начинали свой бизнес, понадобился кредит, небольшой, 100 000 руб. Обошёл все банки. Отказали, т.к. надо пол-года работы , а мы только открылись. Сбербанк тоже отказал, хоть у нас там и был расчётный счёт. Дал кредит Дальневосточный банк. У них программа для малого бизнеса работает. Но пришлось заложить, всё что нажито непосильным трудом(домашние вещи). Холодильник, стиральную машинку, телевизор... куртку замшевую, три штуки... Набрал только на 50 000 руб. Вернее набрал на 100 а дали 50 тыс.

Дела пошли хорошо, и через некоторое время смогли сами купить дорогое оборудование. В сбербанке сразу засыпали вопросами: а почему мы тогда не у них кредит взяли? Начальство засуетилось. Больше кредитами не пользуемся. Дорогое это удовольствие, в России. hanku :wink:

2010 год. февраль.
Почему решил открыть такую тему. Потому, что есть повод подвести временный итог. Завтра, первый день нашего второго бизнеса. Мы купили самую современную типографию в нашем городе. Ссылка 1

2003-2009 год, наша рекламная фирма купила, первыми в нашем городе, принтеры Роланд. Затем фрезер Мультикам. Потом лазер Меркурий. Следующим был лазерный принтер Ксерокс DC242. Без кредитов и поручителей. Только на заработанные деньги от изготовления вывесок.

С местной властью мы в комфронтации. Рост компании шёл вопреки желания чиновников сунуть палки в колёса. Я писал об этом: Ссылка 2. Думаю, в России есть возможность работать и зарабатывать.

февраль 2010 год. Покупка типографского комплекса.
hanku, он же Королёв Олег. г. Находка. Приморский край.

Такой вид из окна нашей типографии. Название пока не придумано, хотя будет примерно так: ПринтеМарин...
Вложения
вид из окна.jpg
вид из окна.jpg (47.02 КБ) 14342 просмотра

Алексей Оч

Сообщение Алексей Оч » 28 фев 2010 10:58

Еще раз желаю удачи в этом непростом на мой взгляд деле.
Думаю, многим есть чему поучиться у вашей фирмы.
Сегодня был в Находке, на авторынках можно в футбол играть, так ничего и не купили... таковы суровые реалии, а ведь было время, когда машину с рынка невозможно было до обеда выгнать за ворота...Да простит меня модератор, ностальгия, блин.

Артём Поляков
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 янв 2006 14:28
Последний визит: 27 апр 2021 18:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Курск

Сообщение Артём Поляков » 28 фев 2010 12:28

Положительный пример :) Помогает поверить в то что все старания не напрасны. Сами начали на три года позже вас. Но идём схожим курсом. Два широкоформатника, интерьерник, фрезер, неон. Недавно взял bizhub 5501. Сейчас вот собираю деньги на офсет...

Не поделитесь инофрмацией - какой типографский комплекс вы себе выбрали?

Евгений Злоказов

Сообщение Евгений Злоказов » 01 мар 2010 14:50

Королёв Олег
У меня был примерно такой же вид из окна шмоньки ПМП в 1985г.
Тоже прошу извинения у модератора.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 01 мар 2010 22:25

1997 г. Нас 3, работаем на местном ТВ. Есть проблемы с пр-м рекламных роликов и сервисом в медиабаинге. Сняли офис 12 кв. м, 1 комп., факс 1 секретарь и не покидая основного места работы начали. Камера, видеомонтажка - в аренду.
1998 г. Офис уже побольше, в штате уже 3 человека, камера и 1 монтажка - свои.
2000 г. Нашелся инвестор, кот. дал денег (прибыль 50/50) - и мы занялись ... торговлей обувью.
2002 г. Никто из учредителей на гос-во уже не работает, новый офис 170 кв. м
2003 - открываем салон оперативной полиграфии (ДС 12 и пр.). Тогда же заключаем контракт с Видео-Интернешнл.
2004 г.Ппродаем обувной бизнес. Открываем рекламную газету - через год закрываем с убытком в 0,5 млн. руб. - не пошло.
2005 г. Создаем фирму по пр-ву наружной рекламы (Инфинити, Роланд, гравер мех. 1,2х1,2, неон, плоттер КНР)
2006 г - покупаем фирму- оператора наружной рекламы. Тогда же покупаем компьютерную фирму.
2007 г. - начинаем заниматься BTL.
2008 г. - покупаем магазин по продаже расходки для рекламщиков, через год продаем, сведя в ноль (менеджмент).
На сегодня долговая нагрузка - 4 млн. (рекорд был 17 млн.) и мы считаемся оч. хорошим заемщиком. Кол-во сотрудников - 80 чел., площадь помещений - ок. 1000 кв. м. Парк оборудования: ДС 12, ДС 250, Нр 130, Эпсон 7800, Зебра 310, ламинаторы пакетный А3, рулонные А1 и 1,6 м; ризографы 2 шт., куча постпечатки; Инфинити, Роланд 645, НР 35100 (УФ), лазерный и мех. гравер, неоновый завод, плоттер Мимаки 1,37 с глазом; две ГАЗели, 2 автовышки (1 - в этом году куплена, новая), ВАЗ 2107 и пр...
На рынке ТВ рекламы (баинг и пр-во ) мы первые, по пр-ву и размещению наружки - вторые, по оперативке - первые, по BTL - первые, по общим объемам рекламных денег - первые в регионе. Отношения с властью - разные.
Т.о. я согласен с выводом Олега - можно работать, можно зарабатывать. Но именно в таком порядке. :)

Королёв Олег

Сообщение Королёв Олег » 02 мар 2010 02:03

Евгений Злоказов писал(а): () ПМП в 1985г.

Вы правы. Это на территории административного городка ПМП. Но судя по годам вашего обучения, вы не знаете о переменах. Весь тот район был выкуплен ПМП и создан полноценный комплекс административных зданий, включая гостиницу, здание Управления, музей ПМП. Так выглядит ваша шмонька сегодня. За ней, Японское море.

777 писал(а): ()Но именно в таком порядке.

Добавлю, что ниразу не проваливались, пока,не закрывались, и в убытки не уходили, кредитов на оборудование не брали. И сейчас не берём. За, так называемый "кризисный 2009 год", заработали столько же, сколько заработали за все преведущие, вместе взятые. В среднем, в компании работает 10 человек. Долговых обязательств ноль. Покупку планируем на собственные накопления.
Вложения
шмонька.jpg
шмонька.jpg (73.66 КБ) 14187 просмотров

mishanya

Сообщение mishanya » 30 июн 2010 10:06

молодцы ребята! надеюсь у меня так же активно все пойдет....

Королёв Олег

Сообщение Королёв Олег » 29 сен 2010 15:06

Ну тогда здесь. Хотел отписатся в теме о продаже оборудования, но там что то большие перетрубации, и не нашёл своей переписки по фрезерку.
В общем, купили фрезерок в типографию. Роланд. Плюс к нашему Мультикаму.
И купили Конику минолту бизхаб с 552, плюс к нашему xerox DC242.
Влили в типографский бизнес свои два экосольвентных Роланда 645EX и 540 модельку, и продолжаем трудится на благо родины.
Вложения
фрезерок.jpg
фрезерок.jpg (26.94 КБ) 13428 просмотров
коника.jpg
коника.jpg (11.7 КБ) 13428 просмотров

Королёв Олег

Сообщение Королёв Олег » 03 апр 2012 10:40

немного продолжу. В 2011 году, мы приобрели Шелкотрафарет с туннельной УФ сушкой, и пресс.
В 2012 года ознаменовался покупкой УФ принтера фирмы Dyss.
Всё без кредитов, на честно заработанные деньги, от изготовления и продажи вывесок. Оплата за покупку 100% вперёд.
История продолжается.
Установили систему видео наблюдения по цехам. Нет, не за сотрудниками смотреть. Смотреть некому.Все работают. Система сама пишет. Есть возможность просмотра любого дня и времени из архива записей. Для безопасности, так сказать.
Вложения
шелкуха.jpg
настройка.
шелкуха.jpg (54.29 КБ) 11872 просмотра
в-цеху-настройка.jpg
Настройка.
в-цеху-настройка.jpg (81.74 КБ) 11872 просмотра

Сергей123

Сообщение Сергей123 » 28 мар 2013 20:08

Вот у меня не весёлая история.
Рекламой занялся полтора года как.Заказы пошли в основном :таблички ,стенды.
Взял на работу одного сотрудника-изготовителя.
Сам за менеджера,водителя,замерщика,доставщика материалов,подготовщика макетов.
В итоге полтора года пробегал,извиняюсь,задняя часть в мыле.
Посчитал все траты,прибыли и получил полный ноль,даже если точнее минус хороший.
Посчитал : при изготовлении одного уголка потребителя по ценам не самым низким в городе,прибыль составляла в районе 1000 рублей,мой работник с ним возится пол дня,зарплата у него 1000р в день,то есть 500р на зарплату и 500р сжирает аренда,бензин,налоги и прочее.
Вот посидел, подумал( а зачем мне это нужно???????????????)
Сейчас отказался от стендов,табличек кроме адресных( с ними меньше всего возни)
Оставил то что делается быстро или стоит дорого.
А кто то ещё дешевле чем я берёт за свою работу.
Вот ,как то так(((

Шихшабек

Сообщение Шихшабек » 28 мар 2013 20:29

А куда делся фрезеровщик (Олег), его история повеселее все-таки...

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 28 мар 2013 20:44

Сергей123 писал(а): ()мой работник с ним возится пол дня

А не долго он возится, не задумывались? Гораздо проще было оплачивать работу по другому принципу. Один уголок - 100 р., сделал получил. Делай хоть день, хоть час. Лично у меня на любого типа уголок больше часа не уходит. Так-же с оплатой за таблички и пр. Зароботать можно, если вы в день делаете Х уголков, если нет, тогда нет смысла арендовать помещение и т.п. Надо снижать свои затраты для повышения рентабельности. Уголки, как у меня, являются неосновным видом продукции и служат больше для привлечения покупателей, например параллельно заказывают распорядок работы, имиджевые визитки, таблички, распорядок работы, вывеску, рекламу. Тут и набегает.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Лекс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 мар 2012 08:36
Последний визит: 26 апр 2023 07:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Приморье

Сообщение Лекс » 29 мар 2013 03:45

у фрезеровщика все нормуль, работает, просто его маленько забанили, а так все нормально...

crd-yamal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 21 фев 2009 00:22
Последний визит: 25 авг 2022 13:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: YANAO

Сообщение crd-yamal » 29 мар 2013 08:12

работник с ним возится пол дня,зарплата у него 1000р в день

Хрень какая-то. Из вас никудышний директор.

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 29 мар 2013 12:49

Полностью согласен с бармалей

Сергей123
У вас не просто не веселая история. У вас просто караул и вам надо полностью пересмотреть свою работу!
С уважением,
Евгений.

Аватара пользователя
ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 11:19
Последний визит: 03 июл 2022 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Октябрьский

Сообщение ROBSBOBS » 29 мар 2013 13:25

у нас уголки и режимы в подарок идут ...к вывеске))))...1000 рублей в день за 2 уголка жесть......как минимум должен делать 5-6 шт.

Шихшабек

Сообщение Шихшабек » 29 мар 2013 13:52

Его история имеет право на жизнь. Я понял, что 1000р - валовые затраты в день включая и зарплату. Возможно Сергей неправильно выразился.

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 29 мар 2013 14:31

Шихшабек
При таких расходах его сотрудник должен делать минимум 5 стендов. Иначе это утопия! Можно предположить, что заказов мало, и растягивает у него сотрудник "удовольствие" на полдня. Иначе он сделает работу за час-два, а потом будет скучать, рискуя быть отправленным "погулять" остальное время за свой счет. Ведь если нет загрузки можно и два дня делать стенд. Я так понимаю у него еще проблема с заказами. Точнее их не так много. Необходимо загружать сотрудника на полный рабочий день! Каждый день! Вот тогда его расходы и з/п будут покрываться объемом выпущенной продукции (изделий) с положительным балансом!
С уважением,
Евгений.

splans

Сообщение splans » 29 мар 2013 15:00

Королёв Олег писал(а): ()За, так называемый "кризисный 2009 год", заработали столько же, сколько заработали за все преведущие, вместе взятые.


Блин, и у Вас также! Ну как мне теперь к кризису мировому относится.

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8487
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 23 апр 2024 14:14
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 88
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Чапайкин » 29 мар 2013 15:09

splans
философски. второй раз может и не повезти....
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 11:19
Последний визит: 03 июл 2022 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Октябрьский

Сообщение ROBSBOBS » 29 мар 2013 15:38

просто нужно иметь не один вид бизнеса...как говориться не кладите яйца в одну корзину. а когда нет кризиса в двойне хорошо...а у меня в тройне))))

Сергей123

Сообщение Сергей123 » 29 мар 2013 18:32

бармалей писал(а): ()
Сергей123 писал(а): ()мой работник с ним возится пол дня

А не долго он возится, не задумывались? Гораздо проще было оплачивать работу по другому принципу. Один уголок - 100 р., сделал получил. Делай хоть день, хоть час. Лично у меня на любого типа уголок больше часа не уходит. Так-же с оплатой за таблички и пр. Зароботать можно, если вы в день делаете Х уголков, если нет, тогда нет смысла арендовать помещение и т.п. Надо снижать свои затраты для повышения рентабельности. Уголки, как у меня, являются неосновным видом продукции и служат больше для привлечения покупателей, например параллельно заказывают распорядок работы, имиджевые визитки, таблички, распорядок работы, вывеску, рекламу. Тут и набегает.

Возился долго???
Зафоновать пластик,вырезать-наклеить слова,нарезать карманы,оклеить их скотчем,оклеить кантом,собрать уголок.
Как раз пол дня и выходит.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

outdoorline писал(а): ()Шихшабек
Я так понимаю у него еще проблема с заказами. Точнее их не так много. Необходимо загружать сотрудника на полный рабочий день! Каждый день! Вот тогда его расходы и з/п будут покрываться объемом выпущенной продукции (изделий) с положительным балансом!

Работник не такой уж и ленивый.
Заказов и правда мало,у меня кроме стендов и табличек ещё куча услуг,но как то не заказывают,да ещё из за загруженности не хватает времени на продвижение этих услуг.Блин,какой то паразитный бизнес с этими стендами и табличками вышел,пресс для тиснения новый в масле стоит,всё руки не доходят взяться за его освоение.
А что самое грустное в этой истории,это то что самому приходилось как зайцу бегать весь день.
Самое смешное что я их изначально не планировал изготавливать,но как то только это и пошло.
Ну да ладно,это всё лирика.
Буду дальше заниматься,но только тем что быстро делается или стоит дорого

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 29 мар 2013 20:11

Сергей123 писал(а): ()Работник не такой уж и ленивый

А ни кто и не говорит, что работник у вас лентяй. Он может банально бояться, что вы его уволите, если он больше будет "светиться" без работы. Удобная позиция с его стороны. Да сколько угодно может быть причин почему он не так быстро собирает стенд. Но в данном случае пока дело не в нем. Вам нужно развивать другие направления как советуют другие мои коллеги. Так что дело пока в вас. Дайте ему работу! И не только со стендами. И тогда будет понятно куда шагать дальше. Будьте уверены, что вам откроется еще очень много интересного и более выгодного. И тогда ваши стенды будут семечками для раздачи в подарок как у ROBSBOBS! Ну и конечно имейте ввиду, что бегать вам придется еще больше и вот тогда, возможно, понадобятся помощник и вам, и вашему сотруднику :)
С уважением,
Евгений.

фpeзepoвщик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 26 июл 2014 03:46
Последний визит: 23 мар 2022 04:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 22
Откуда: 25

Сообщение фpeзepoвщик » 03 дек 2014 01:57

Тему открывал я. Извиняюсь за смену ников. Банят иногда.
Заканчивается 2014 год.
В этом году мы не купили планшентный плоттер. Деньги на него и сейчас есть, но чет нет пока желания покупать вдруг в два раза дороже. Планировали zund.
Что мы заимели из станков, после последнего обновления этой темы, в 2013 году?

.. позавчера буквально получили электрический триммер.
Вчера он уже работал на благо родины. Скорость ножа 2метра в секунду. Это то, чего нам не хватало.



В wrs в этом же году прикупили вертикальный раскроечный станочек.



И с прошлого уже года, но в этой теме не писал, накатываем пленку на основы, с помощью планшетного ламинатора.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

ламинатор
Вложения
ламинатор.jpg
ламинатор.jpg (50.05 КБ) 5171 просмотр
image (2).jpg
(756.43 КБ) 2505 скачиваний
image (3).jpg
(709.84 КБ) 2505 скачиваний
image.jpg
распаковываем.
(1.45 МБ) 2511 скачиваний
image (1).jpg
электрический.
(1.43 МБ) 2511 скачиваний
image-02-12-14-23%3A22-6.jpeg
Светонакопительная, по ГОСТу
image-02-12-14-23%3A22-6.jpeg (242.14 КБ) 5183 просмотра
image-02-12-14-23%3A22-5.jpeg
прозрачная пленка для витража.
image-02-12-14-23%3A22-5.jpeg (214.68 КБ) 5183 просмотра
image-02-12-14-23%3A22-3.jpeg
пластик для световых панно.
image-02-12-14-23%3A22-3.jpeg (272.04 КБ) 5183 просмотра

splans

Сообщение splans » 03 дек 2014 07:48

зачем в планах эвакуации таблицу действий заполняете желтым? я смотру Вам на ГОСТы совсем насрать ну или вашим заказчикам

фpeзepoвщик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 26 июл 2014 03:46
Последний визит: 23 мар 2022 04:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 22
Откуда: 25

Сообщение фpeзepoвщик » 04 дек 2014 02:33

Вы ещё в список поуистов забыли инспекторов ГПН внести.
Вообще, планы делаем лет десять, и за изменениями в правилах следим.
Пленку закупаем непосредственно на заводе , рулонами.
За " наезд" спасибо. Сегодня проверим , и внесем изменения, если это потребуется.

Артём Поляков
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 янв 2006 14:28
Последний визит: 27 апр 2021 18:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Курск

Сообщение Артём Поляков » 04 дек 2014 11:57

Скажите, электрический тример какой фирмы выбрали?
И вопрос по кинкату - у нас стоит точно такой же. Так и не получилось добиться полной фиксации листа, когда режем лист немного гуляет. И ещё проблема в том что лезвие изгибается во время реза, и не получается угла в 90 градусов на срезе? Сталкивались ли с такими проблемами ?

фpeзepoвщик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 26 июл 2014 03:46
Последний визит: 23 мар 2022 04:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 22
Откуда: 25

Сообщение фpeзepoвщик » 04 дек 2014 14:36

Триммер royal soverent .
По углу реза, есть такая проблема. Приходится резать за несколько проходов. Это проблема заметна на толстых ПВХ.
Сегодня к примеру резали много АКП.
Коллеги- конкуренты привезли нам свой зеленый АКП, мы на нем напечатали текст белыми чернилами , и порезали на этом станке на таблички. Режет АКП как масло.
Как он работает с акрилом и ПВХ мне не очень нравится.
Что б лист не гулял, надо придерживать рычаг прижима во время резки.

Артём Поляков
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 янв 2006 14:28
Последний визит: 27 апр 2021 18:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Курск

Сообщение Артём Поляков » 04 дек 2014 14:53

Да, с композитом я согласен - его он режет хорошо.
А что ж royal soverent своему итальянскому коллеге fotoba сильно проигрывает ? Ценник-то на него намного гуманней.

фpeзepoвщик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 26 июл 2014 03:46
Последний визит: 23 мар 2022 04:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 22
Откуда: 25

Сообщение фpeзepoвщик » 04 дек 2014 15:45

я не могу сравнить в фотобой, я на ней не работал.

фpeзepoвщик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 26 июл 2014 03:46
Последний визит: 23 мар 2022 04:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 22
Откуда: 25

Сообщение фpeзepoвщик » 11 дек 2014 10:29

Ой забыл. Ещё широкоформатный сканер в этом году купили. Сегодня сканировали большие портянки , и вспомнил про эту тему. Сканер от HP.

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 22 апр 2024 20:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 11 дек 2014 10:31

фpeзepoвщик писал(а): ()широкоформатный

барабанный? какой ширины? сколько стоит?
Все течет, все изменяется
©Гераклит

фpeзepoвщик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 26 июл 2014 03:46
Последний визит: 23 мар 2022 04:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 22
Откуда: 25

Сообщение фpeзepoвщик » 11 дек 2014 16:03

Нет, не барабанный. Протяжный.
Для профессионального сканирования прозрачных материалов, для глубоких цветов, короче полиграфический сканер у нас есть давно. Он от скатекс.
Этот для работы с картами , с чертежами.
И он цветной!
У наших конкурентов широкоформатный сканеры тоже есть, но они черно-белые.
Мы сканирует большие картинки в цвете, и сразу печатем на Роландах.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Сколько стоит? Врать не буду. Купили еще летом, до критического падения рубля. Цену не помню. Над смотреть документы.

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 22 апр 2024 20:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 11 дек 2014 16:06

Ясно спасибо.. а ширина какая? И как протяжный, есть уверенность в надежности?
Все течет, все изменяется
©Гераклит

фpeзepoвщик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 26 июл 2014 03:46
Последний визит: 23 мар 2022 04:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 22
Откуда: 25

Сообщение фpeзepoвщик » 11 дек 2014 16:24

Подобного нашему , фото по быстрому в интернете не нашел. Могу сфотать, потом. На ногах. А0 формата.
Надежность? Все ломается. И офсетная машина наша Mitsubishi , иногда ломается. Ремонтируем и дальше работаем.

Никифор

Сообщение Никифор » 13 дек 2014 22:52

ROBSBOBS писал(а): ()просто нужно иметь не один вид бизнеса...как говориться не кладите яйца в одну корзину. а когда нет кризиса в двойне хорошо...а у меня в тройне))))

Не понял? А сколько у вас бизнесов - три что ли? Ну и как справляетесь?

фpeзepoвщик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 26 июл 2014 03:46
Последний визит: 23 мар 2022 04:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 22
Откуда: 25

Сообщение фpeзepoвщик » 30 дек 2014 16:03

да просто так. Фотки из цеха.
Вложения
IMG_9688_1.JPG
(403.91 КБ) 2224 скачивания
_MG_8796.jpg
_MG_8796.jpg (126.09 КБ) 6090 просмотров
печать.jpg
печать.jpg (99.98 КБ) 6090 просмотров
ножи.jpg
ножи.jpg (111.96 КБ) 6090 просмотров
фотовывод.jpg
фотовывод.jpg (73.83 КБ) 6090 просмотров
стакан5_1.JPG
стакан5_1.JPG (192.93 КБ) 6090 просмотров
планинг.JPG
планинг.JPG (302.87 КБ) 6090 просмотров
визитки-шелкухой.jpg
визитки-шелкухой.jpg (58.27 КБ) 6090 просмотров
КЛИШЕ2.JPG
КЛИШЕ2.JPG (344.22 КБ) 6089 просмотров
IMG_7913_1.JPG
IMG_7913_1.JPG (72.17 КБ) 6090 просмотров
image-30-12-15-21%3A57-1.jpeg
image-30-12-15-21%3A57-1.jpeg (236.67 КБ) 6090 просмотров
image (5).jpg
(1.16 МБ) 2224 скачивания

фpeзepoвщик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 26 июл 2014 03:46
Последний визит: 23 мар 2022 04:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 22
Откуда: 25

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение фpeзepoвщик » 27 апр 2018 15:14

Честно сказать, после очередного обесценивания рубля, в 2014 году, особых трат на свое развитие не вели.
Продали старый дубликатор Duplo, купили новый Riso RZ.
Заказчики, под которых брали шелкографию, пропали, на их месте появились мелкие, но много. Тиражи снизились и принтеры с лихвой закрыли эти заказы. 
Шелкографию выставили на продажу, достаточно дорого, ведь у нас был хороший станок.
Станок продали в Москву, специализированному предприятию, основное направление которого: шелкография.
Ребята знают свое дело, у них несколько станков, работающих в полную загрузку.
Наш станок теперь в работе, в Москве, и мы этому рады.
Решили вложить высвободившиеся средства в себя.
Купили большой дом, если кто не знает где город Находка, напомню: на берегу Японского моря, южнее Сочи, только на другом конце страны.
Дом на 380 кв.м и 17 соток земли. До моря 5 минут.
Вложения
4,44.JPG
4,44.JPG (1.22 МБ) 3723 просмотра
5,55.JPG
5,55.JPG (875.58 КБ) 3724 просмотра
Последний раз редактировалось фpeзepoвщик 27 апр 2018 15:27, всего редактировалось 2 раза.

Артём Поляков
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 янв 2006 14:28
Последний визит: 27 апр 2021 18:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Курск

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Артём Поляков » 12 сен 2018 18:17

Дом на берегу моря... - звучит красиво.

0dissey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 сен 2016 10:29
Последний визит: 29 май 2023 10:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Нижний Тагил

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение 0dissey » 02 окт 2018 23:18

Ребят, искренне рад за вас! Здоровья, процветания, успехов!

Я расскажу свою история и очень прошу помочь мне советом!

Мне 31, ВО (ЖД универ), работаю с 18 лет (в РЖД, на производстве, в продажах).
В 2010 году решил начать свое дело с нуля. Будучи на сессии в институте увидел рекламную листовку с текстом: "Найден способ печатать в 20 раз дешевле". И дальше реклама СНПЧ и собственно компании РДМ. Я уловил "фишку", поехал к ним в офис, разузнал что это за штука и понял, что можно не только в 20 раз дешевле печатать, но и у себя в городе (с населением ни много ни мало - 350 тыс) устанавливать. Как писал выше, начал бизнес с нуля и можно сказать спонтанно. Открыл первый в городе фотосалон с принтерной печатью на СНПЧ (на тот момент фотосалонов было много и все печатали мокрой печатью). Но зато цену поставил всего 3,5 руб за штуку, против 5-6 руб на мокрой печати. Было тяжело, все деньги потратил на принтер, аренду, оборудование.  Первые 2 недели не было клиентов, наступала паника, денег не было даже либо на бензин, либо на обед... Думал еще неделя так и закроюсь... Напечатал на фотобумаге флаеров и пошел раздавать. Лично каждому давая в руки рассказывал про технологию. Через пару дней пошли заказы...

В 2011 году разделил фотосалон и сервис по установке СНПЧ, заправке картриджей и продаже расходки.
Начал активно продвигать струйную расходку в рынок
В 2012 году получил статусы дистрибъютора по 2м брендам, и статусы дилера по 5 (при чем один по региону). Не буду писать чьи, думаю понятно, печатная техника, расходка
В 2013 году был пик развития по продажам и массовая СНПЧ-низация принтеров (доходило до 10 принтеров в день только на установку СНПЧ). Начал формировать фотосалоны, копицентры "под ключ". Жена параллельно вела фотосалон. Воодушевленный успехами я решил ей помочь в развитии. Купил А0 Epson 9700, купил ОКИ 9600 (вспоминаю его как страшный сон)))
В этом же году купили квартиру! Без кредитов и ипотек.
В 2014 году расширили по площади и копицентр и магазин РМ. Взяли Бизхаб С224е, Epson 9880, гильотину идеал, киосейру ч,б. Стали делать мелкотиражную полиграфию. Так себе конечно оборудование, но после ОКИ Минольта казалась эталоном качества! 
В 2014 году купил первый в городе правда китайский интерьерник 3,2 м. Освоили его только через 2 месяца!)) Начали печатать потолки, ширку с качеством 1440, обои. Но грабли были постоянные. Бошки DX7 ходили недолго, т.к. капы постоянно люфтили, сохли быстро...
Но наша печать зашла на Ура! Продажи были на пике до конца 14 года (помню день, кажется 18 декабря, когда доллар подскочил до 75 руб в обменниках). В тот день я купил почти на все свободные деньги товар (естественно поставщики еще продавали по старой цене) и не прогадал. Почти весь первый квартал 15 года я продавал его со сверхприбылью!
2015 год начался с затишья и в продажах и в печати, но как то быстро пошло все вверх. В целом даже лучше 14 года. Я капитально занялся оптовыми поставками, практически отошел от розницы. В основном покупали фотосалоны, копицентры и РА. Ну и свою "фишку" по формированию "под ключ" печатного дела держал. Дела шли в гору и на конец 15 года достигли своего пика...
Теперь об обратной стороне. Я придерживался правила ухватить все что можно (молодой, горячий был), но все чаще стал думать о том что же развивать по серьезке. Для меня это было так, хобби, чтоли, увлечение. Просто в кайф шел бизнес и я особо не заморачивался по этому поводу. Но наступил кризис, многие магазины в городе стали закрываться, фотосалоны сдуваться, и моя КБ по продажам стала уменьшаться, это естественно сказалось на объемах. И это стало основным критерием дальнейшего определения пути.
Я решил капитально заняться наружкой и интерьеркой.
2016 год я встретил с воодушевлением, т.к. затевал серьезный проект по открытию в центре города интерьерного салона (типа галереи печати). И это стало моей первой ошибкой... Я взял большое (под 200 м2) помещение в центре города с недорогой стоимостью аренды и открыл там салон. Но вот дела - как только мы с женой (читай правая рука) туда переехали, дела пошатнулись в копицентре и в продажах.
Это сейчас я понимаю, что у меня по сути не было системы управления бизнесом. Ни стандартизации, на автоматизации, ничего по сути! А тогда я считал что сотрудники просто не вывозят без нас. И я закрыл копицентр. Вернее перевез все в новое помещение. 
И вот тут начался ад! Мы не могли запустить нормальный салон, т.к. сюда переехал и сервис и магазин РМ и копировальный. Нужно было на этом небольшом уже (из 200 м2 осталось квадратов 20-30) сделать офис и галерею печати.... Короче, получился винегрет! Естественно спад пошел еще больший. Клиенты просто не могли понять что мы тут вообще мутим. Помимо прочего на наше прошлое место заехали выскочки, которые позиционировались как "все тоже самое что и у нас, только дешевле". Я головой то понимал, что это временно, что надорвутся, не имея ни оборудования ни технологии, но душа хотела мести. Я был в отчаянии. Хотел лично выяснить по мужски, но видимо они испугались, не приехав на разговор со мной, а лишь заслали общего знакомого который просил отменить "стрелку". Я сдержался, отпустил ситуацию. К слову они закрылись быстро (не подумайте, без моей помощи). 
Шла стагнация. У нас ни шло ни одно направление толком, и я решил сделать окончательный выбор в пользу рекламы и полиграфии.
Начал рубить лишнее... Сначала сервис убрал, потом фотосалон (оставил некое среднее убрав мелочевку, а фото, например печатали но оптом только). Сотрудники не поняли мою фишку и думали что все совсем плохо, начали увольняться. Началась текучка, проблемы с кадрами, особенно с печатниками. За 2016 год я поменял 5! человек! Были времена когда я психовал, бросал все, шел сам в цех и печатал, катал, резал сам, уволив очередного, простите де..ла! Но деньги у компании были, правда только благодаря моей супруге, она взяла администраторские задачи на себя, и мне. Поэтому купили еще кое что (на самом деле кучу всего: это и горячий большой ламинатор, и ШФ сканер, и еще 2 минольты 224, лазерный гравер Камач53. И сувенирный УФ принтер, реж. плоттер. Тигельный вырубщик для пластиковых карт и еще кое что...
2017 год мы начали с четкого плана по модернизации компании. Обратились в фирму по автоматизации (1С франчайзи). Заказали у них комплексную автоматизацию бизнеса. Затем я узнал что скоро стану папой второй раз! Решили до декрета жены успеть все модернизировать, чтобы мне было проще вести дела пока она будет в декр. отпуске. Купили ЧПУ гильотину для нарезки визиток. Но качество печати 224 коники слабовато. Решили брать ПРо модель. Нужно было больше 1 млн. И я решил продать часть бизнеса. А конкретно копицентр. Раз уж решили от этой мелочи уходить, все равно рано или поздно пришлось бы закрывать, а так неплохие деньги. Покупатель захотел купить у меня еще и продажи (на тот момент конечно не было уже тех золотых гор и бешеных оборотов, но стабильный небольшой пассивный доход они несли. Да и статусы дилера оставались за мной до последнего "за вклад в продвижения бренда " в свое время. И я продал. Купил KM Bizhub PRO, почти новую с демозала.
Машина огонь конечно! А вот автоматизация все затягивалась и затягивалась, все сжирала мои деньги с сжирала... 1С-ники оказались редкостными мозго...любами, простите!
Итог: за 6 месяцев ни черта не сделали, а денег суммарно я отдал кучу! 
Жена уже родила дочку (конечно я безумно рад!), но эти товарищи даже еще на горизонте не видят конца работы! В общем отправил я их на все 4 стороны, и каким то чудом ко мне печатником устроился программист 1С!

Дальше - интересней! Я взял в аренду цех (небольшой на 200 м2), купил б/у Иконтек 3208 на 8ми SPT 510. Угрохал денег в ремонт цеха тысяч под 200, а там отопление обрезали за неуплату собственнику (гос учреждение с огромным долгом). На носу зима, стал утепляться, в спешке поставил конвектора (с дуру послушал советчиков) и попал! Расход энергии такой, что я думал колесо у счетчика взлетит вертолетом! Суммы - космос.  Я естественно в отчаянии. Ситуация патовая. Печатать никак, постпечать тоже никак! Не смотря на конвекторы, все равно холодно, пленку ведет. Принтеры работают отвратительно! На китайце начали летель головы (DX5), одна за другой. Я принял решение распродать цеховой парк.  Благо удачно продал быстро и по нормальной цене.

В 2018 год мы зашли как цифровая типография с ШФ и интерьерной печатью. Я выстроил бизнес процессы, систематизацию, кадровую и зарплатную политику. Стал собирать команду. Мой печатник - 1С-ник почти допилил 1С. Она теперь все знает)) Весь раскрой как по листовым, так и по рулонным материалам. В общем работать начали (закрывались в начале года на реставрацию), работа есть.
Взял менеджера, второго печатника. Купили новый латексник HP, сейчас берем б/у GS6000 (взял бы новый, но их нету). 
Все хорошо, работаем, хотелось бы лучше, но планомерно идем на подъем... Но не хватает мне прошлых побед, масштабов. Скучно стало как то. И честно, не вижу в цифре перспектив, т.к. лезут в рынок толпы посредников, офсетных типографий даже с других регионов, мелких салончиков (которых, к слову я комплектовал техникой в свое время). Все хотят кушать, вот и лезут, демпингуют. 

И сейчас я на распутье: голова говорит: "смотри, типография несет деньги, разве зря столько вложено в оборудование и автоматизацию", а душа хочет свободы, и говорит: "зачем тебе все это, займись тем что делаешь лучше всего" (а это у меня интерьерная и ш/ф фотопечать: фотообои, модульные картины и т.д.). И я все таки хочу закончить задуманное еще в 16 году и открыть салон интерьерной печати в центре города или даже в ТЦ, где будет галерея готовых принтов на обоях и картинах, а так же возможность заказа и печати прямо при клиенте простых вещей (например фото на холсте). И я понимаю что у меня уже набита неплохая КБ по полиграфии, но я привык быть первым, а не одним из десятков, сотен однотипных компаний... 
И да, того драйва и пачек наличных денег, что не входили ни в карманы ни в кошелек, конечно не хватает... Просто сейчас скучно как то, нет того энтузиазма...
Может быть я пошел не тем путем, и нужно было дальше развивать продажи не взирая на кризис, а не лезть в непонятный для меня печатно-производственный бизнес. Не знаю! 
Ребят, что бы вы посоветовали дальше? Помогите пожалуйста!

 
 

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 03 окт 2018 02:54

У меня есть вам совет. Сам этим сейчас занимаюсь, настраиваю автоматизацию. Но не управления, а автоматизацию заказов. Пока отзыва от меня нет, т.к. все в состоянии заполнения, но думаю, это будущее. 

Артём Поляков
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 янв 2006 14:28
Последний визит: 27 апр 2021 18:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Курск

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Артём Поляков » 03 окт 2018 08:35

Согласен. Недавно читал про компанию - сувенирная продукция. Были как все - интернет магазин, какой-то там оборот. Решили максимально углубиться в автоматизацию. - создание макета прямо на сайте ( с их слов немецкий какой-то движок за 100K евро) + автоматизация учёта загруженности оборудования, + автоматизация учёта логистики и складских остатков. Очень хорошие цифры они показывают в динамике. ( Если верить предоставленным им цифрам). Так что да - если посмотреть по сторонам, в другие сферы деятельности, то автоматизации много. И много успешных примеров. Правда в наружке, мне пока не совсем понятно, что можно автоматизировать (

Артём Поляков
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 янв 2006 14:28
Последний визит: 27 апр 2021 18:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Курск

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Артём Поляков » 03 окт 2018 13:35

0dissey писал(а): () И честно, не вижу в цифре перспектив, т.к. лезут в рынок толпы посредников, офсетных типографий даже с других регионов, мелких салончиков (которых, к слову я комплектовал техникой в свое время). Все хотят кушать, вот и лезут, демпингуют. 
       К сожалению так будет в любом бизнесе, где низкий порог входа.  Наружная реклама. Печать холстов и фресок. Оперативная полиграфия, сувенирная продукция - картина везде схожа. Рентабельность не высокая, конкуренция наоборот.
       ИМХО - салон с модульными картинами мне кажется, не самым перспективным направлением. Все они давно ушли в онлайн. Введите в яндексе "модульные картины" - и посмотрите количество предложений. У всех будет удобная доставка, огромный выбор, приемлемые цены. Наш бизнес плохо масштабируем. Единственный (чаще всего ) вариант роста это, скажем так, рост вширь. Расширение списка предлагаемых услуг. Ну и увеличение клиентской базы. Вот на этом вам пожалуй и стоит сосредоточиться. 

0dissey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 сен 2016 10:29
Последний визит: 29 май 2023 10:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Нижний Тагил

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение 0dissey » 11 окт 2018 20:10

Спасибо, ребят. Я вобщем тоже к этому пришел.
Сейчас допилил комплексную автоматизацию на 1С. Это уже дает хорошие результаты. У меня весь материал теперь списывается автоматом, есть комплектации готовых продуктов, например информационных досок, блокнотов, календарей  и т.д.
Плюс к этому заказ-наряды уходят сами печатникам по цехам, нажатием одной кнопки менеджером, не нужно бегать с листочком к печатникам. Да, конечно, долго делали и дорого, но оно того стоит. Если кому интересно, могу свести со своим программистом, он такие штуки делает!

0dissey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 сен 2016 10:29
Последний визит: 29 май 2023 10:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Нижний Тагил

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение 0dissey » 14 окт 2018 18:29

Ребят, я решился! 
Все, окончательно и бесповоротно!
С 15.10.18 я начинаю работу над новым проектом!
Через год, напишу свои мысли и результаты здесь (если конечно Фрезеровщик не против). Если против, создам свою ветку, но на мой взгляд, раз уж тут люди пишут о своем опыте, о достижениях и о потерях, то думаю, чтобы ветка была жива, то тут наверное писать интереснее, чем в других местах!
А бизнес продаю частично. Оставил себе несколько машин.
Продаю цифру (Pro 6000L, C224), постпечатку (резка, биговка, фальцовка), сублимацию (много чего), ш/ф сканер, ш/ф ламинатор, автоматизацию, технологию... Кому интересно пишите в личку.

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Дмитрий-70 » 30 окт 2018 22:48

Ветка получилась - как качели.
От ярмарки тщеславия до "помогитевсёплохо".

Ещё раз повторюсь - лезть в любой бизнес можно только в двух случаях:
- если у тебя есть Уникальное Торговое Предложение,
- если НЕ заниматься этим ты НЕ МОЖЕШЬ. (не взирая на деньги)

ВСЁ! Третьего пункта НЕТ!!! 

Все остальные "бузинесмены" - пионеры, обречённые на "всёплоховсёпропало".

0dissey писал(а): ()И да, того драйва и пачек наличных денег, что не входили ни в карманы ни в кошелек, конечно не хватает... Просто сейчас скучно как то, нет того энтузиазма...Может быть я пошел не тем путем
У Вас не НИЧЕГО в этой области:
- ни драйва
- ни энтузиазма
- ни пачек денег.
ЗАЧЕМ Вы занимаетесь ЭТИМ????

ВСЁ продайте, съездите на месяц куда-нибудь на Мальдивы, после чего займитесь тем, к чему есть как минимум драйв и энтузиазм.
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 31 окт 2018 03:09

Дмитрий-70
ВСЁ! Третьего пункта НЕТ!!! 

Чёй-то вас сегодня на претензии пробило? 
И меня укололи:


Дмитрий-70
ярмарки тщеславия

и человека с нормальным вопросом:


Дмитрий-70
"помогитевсёплохо

".И в соседних темах пионэрами ругаетесь.
В маскве снег выпал?

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 31 окт 2018 03:19

Вчера в огороде сфотал.
Настроение замечательное.
 0dissey  ю совет куда двигаться дал.
Посмотрел ваш сайт. Блоги есть, а блогов нет.
Новости есть, а новостей нет.
Вам есть чем заняться, мне кажется.
Вложения
image.jpg
image.jpg (750.06 КБ) 2460 просмотров

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Дмитрий-70 » 31 окт 2018 08:26

Фрезеровщиk
Думаете, что это осеннее обострение?  :wink:
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Артём Поляков
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 янв 2006 14:28
Последний визит: 27 апр 2021 18:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Курск

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Артём Поляков » 31 окт 2018 11:10

Дмитрий-70 писал(а): ()Ещё раз повторюсь - лезть в любой бизнес можно только в двух случаях:- если у тебя есть Уникальное Торговое Предложение,
- если НЕ заниматься этим ты НЕ МОЖЕШЬ. (не взирая на деньги)

По этой схеме так вообще заниматься нечем. Сейчас почти ни у кого нет уникальных предложений на рынке. И что за дело такое, которым не заниматься ты НЕ МОЖЕШЬ я то же с трудом себе представляю. Я бы вот с удовольствием рекламой не занимался. Однако зарабатывать как-то надо на жизнь, и я уверен, что в остальных сферах всё будет точно так же. 

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Дмитрий-70 » 31 окт 2018 11:48

Если нет ни одной сферы деятельности, в которой Вам было бы ИНТЕРЕСНО (драйв, кураж, .....), остаётся только посочувствовать серости Ваших мозгов. Никого не хочу обидеть, но, когда есть уверенность, что "в других сферах будет то же самое", то это именно она!
Или, просто лень подумать в этом направлении?
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Артём Поляков
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 янв 2006 14:28
Последний визит: 27 апр 2021 18:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Курск

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Артём Поляков » 31 окт 2018 12:09

       Цель любой коммерческой организации - прибыль. Не драйв и не кураж а только прибыль. А драйв и кураж возникает, когда на эту прибыль я могут себе позволить то, что мне нравится.
        И да, в других сферах всё то же самое. Думать что наружная реклама, как-то выделяется среди других направлений бизнеса -мне кажется заблуждение. Везде есть сложности, везде есть проблемы, везде есть свои нюансы.

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Дмитрий-70 » 31 окт 2018 13:32

Цель-прибыль - это всё, конечно, верно.

Я о том, что нефиг заниматься тем, что тебе не интересно.
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 31 окт 2018 14:35

Ну правильно. Только надо разделить участников процесса: юридическое лицо- цель : получение прибыли, и работники компании, у каждого из которых свои цели. Одни самореализуются, другие зарабатывают бабло. Если вы собственники компании, то тут все сложнее. Если собственник технарь, то с зарабатыванием бабла могут быть проблемы. Тут нужен в помощь хороший эгоист, оценивающий работу не по: да чё тут работы на пять минут..., а по чётко установленным тарифам.

Артём Поляков
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 янв 2006 14:28
Последний визит: 27 апр 2021 18:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Курск

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Артём Поляков » 31 окт 2018 17:42

Дмитрий-70 писал(а): ()Я о том, что нефиг заниматься тем, что тебе не интересно.
       А положа руку на сердце - ну что может быть интересного в нашей работе ? Мы что строим hyper loop, space X запускаем? Вакцину от спида ищем? Меняем мир к лучшему? Научными изысканиями занимаемся? Нет - мы клеим буквы, забиваем в них диоды, печатаем баннера, вешаем баннера и дале по списку.
       Можно конечно высокопарным слогом, каким обычно заполняют графу :"Миссия компании", рассказать про драйв. который возникает от решения не посильных задач, об удовлетворении, которое испытываешь от проделанной работы, про достижения целей ещё рассказать обязательно. Только на мой взгляд - ерунда всё это. Ходили бы мы на ту работу, если б была у нас возможность - получать ту же прибыль не работая? (удачные инвестиции в высокодоходные и низкорисковые активы, допустим)  Очень сильно сомневаюсь.

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Дмитрий-70 » 31 окт 2018 18:13

Я могу не ходить на работу.
Моя контора вполне работает и без моего участия.
Только я туда хожу  :oops: ...
Потому что мне ИНТЕРЕСНО. Интересен сам процесс. Особенно что-то нестандартное.

Высокопарности относительно "миссии компании", или что-то типа "мы работаем для Вас" :roll:  у меня всегда вызывали отвращение.
Все эти "миссии" и "корпоративные дУхи" имеют смысл в гораздо бОльших по размеру компаниях, чем наши. 
А в маленьких - сделайте так, чтобы Вашим 5-10-15-и сотрудникам было комфортно (!) работать. Платите по совести. И никакие корпоративные тренинги и лозунги о миссии компании, "в которой им посчастливилось работать" будут НАХРЕН не нужны.
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Артём Поляков
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 янв 2006 14:28
Последний визит: 27 апр 2021 18:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Курск

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Артём Поляков » 02 ноя 2018 11:55

Дмитрий-70 писал(а): ()Потому что мне ИНТЕРЕСНО
Вот если так - я Вам искренне завидую. Работа как хобби интересна, да ещё денег приносит.
       У меня вот по другому получается. Объясню на более понятной аналогии. Нет у меня драйва от подъёма в 6 утра, особенно сейчас когда за окном в это время года серая, холодная мрозь. НО. Мне очень нравится весить 85, и совсем не нравится весить 100 кг. И в достижении этой цели я 100% уверен -  дисциплина важнее драйва. И потому в 7 утра я в зале, а не в кровати. 
       С работой почти та же схема. Есть уровень жизни, который я хочу позволять себе и своей семье. - для этого я должен работать. Я хочу что бы с течением жизни этот уровень рос, а значит компания должна развиваться, и работать мне надо хорошо. Всё. И для достижения этой цели я уверен дисциплина так же важнее драйва. Вот такая простая позиция - а Вы меня за это в серости мозга упрекаете ))))
      А драйв - ему есть место в остальной части моей жизни, работой же моя жизнь не ограничивается. 

0dissey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 сен 2016 10:29
Последний визит: 29 май 2023 10:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Нижний Тагил

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение 0dissey » 03 ноя 2018 20:14

Дмитрий-70 писал(а): ()У Вас не НИЧЕГО в этой области:- ни драйва
- ни энтузиазма
- ни пачек денег.
ЗАЧЕМ Вы занимаетесь ЭТИМ????
Уважаемый Дмитрий, давайте так, если вы не знаете, то и не говорите, при всем уважении... Это основной принцип у меня лично. Не критикуйте если не знаете ситуацию. Я НИКОМУ НИ НА ЧТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ, Я ЛИШЬ НАПИСАЛ СВОЮ ИСТОРИЮ. 
Да, мне не хватает драйва, т.к. раньше я торговал от нескольких десятков тысяч до нескольких сотен тысяч рублей В ДЕНЬ, и да, это был драйв! И эти продажи я делал ЛИЧНО и легко. Я первый в городе запустил интерьерку 3,2, запустил латексную печать. Первый начал херачить печать на потолках, обоях, кухонных фартуках. Это не понт, просто обидно, когда кто то берет и сливает весь негатив. Я никогда этим не кичился и не выдавал на всеобщее обозрение. Я ДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО. ДЕЛАЛ ЕГО С РАДОСТЬЮ. Я никогда никого ни копировал, не лез в чужие темы. Делал свое.
Энтузиазм... да может его и нет сейчас, но вы находясь в Москве, думаю имеете бОльший приоритет спроса, нежели в Нижнем Тагиле с населением 350К человек и с 4К организаций. (которые, к слову закрываются пачками сейчас). Но даже здесь я делал свое дело, и давал фору порой даже компаниям из Екб. 
Да, пачек денег нет... Т.к. рынок, как я выше писал, меньше московского да и любого областного города. Но на покупку НОРМАЛЬНОЙ техники и маломальского развития хватает. За последний только год я закупил: KM Bizhub PRO, HP Latex, Epson GS6000 (бу правда, но искал именно его, т.к. люблю эпсоны), KeenCut evolution, французскую гильотину, даже модель не вспомню сходу, но ценник в 350К ооочень хорошо запомнился. В этом и суть, что ЗА ОДИН ТОЛЬКО ГОД Я ВЛИЛ В ЭТОТ БИЗНЕС ОКОЛО 3млн руб, и это не считая автоматизации! А отдача не такая как с других проектов что я вел (с тех же продаж например). Заработок есть конечно, но нет того уровня, как я писал выше. Сколько в Тагиле можно заработать на полиграфии и интерьерке? Может это и есть предел. Но расходы высоки, вложения ОГРОМНЫ. Техника нуждается в постоянном контроле. Мозг управленца работает с раннего утра и до поздней ночи. А управленец тут я, не развил еще контору до того чтобы кого то садить в директорское кресло... 

Дмитрий-70 писал(а): ()ЗАЧЕМ Вы занимаетесь ЭТИМ????
Дак я и просил совета. У меня есть некоторое непонимание. Либо это нормально, что в этом бизнесе все так многозадачно и масштабируемости и роста практически не достичь, или я ЧТО ТО ДЕЛАЮ НЕ ТО И (ИЛИ) НЕ ТАК. Я просил совета, а не преждевременных выводов! Тот оборот который сейчас есть позволяет мне покупать, апгрейдить технику, выплачивать ЗП на порядок выше средней по городу ксатати, своим сотрудникам. Но чистой прибыли и возврата инвестиций этот бизенс мне особо много не несет... По копеечке конечно деньги возвращаются, позволяя мне двигаться дальше. Кредитов и займов я принципиально никогда не брал и ни один бизнес-план даже не рассматривал с привлечением заемных средств... Поэтому все на свои, кровные...

Фрезеровщиk писал(а): () 0dissey  ю совет куда двигаться дал.
А Фрезеровщику ИСКРЕННЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Я тоже всегда бескорыстно стараюсь помочь где то советом, а не уколоть... Как говориться: не можешь помочь, дак хоть не мешай!

Дмитрий-70 писал(а): ()остаётся только посочувствовать серости Ваших мозгов
А вот это уже оскорбительно! Но я уже привык, что на любом форуме есть такие товарищи, которые самоцелью нахождения на форумах считают свой сарказм и колкости в отношении других, особенно новичков. Дак вот, я не частый гость на форуме. Чаще тут продаю что то и т.д. но в теме печати я 10 лет. И в регионе (не в Тагиле а в Свердл. области) по своему второму направлению бизнеса имею авторизации 5ти поставщиков (производителей). Помимо прочего я работаю еще с двумя проектами сейчас. Один производственный, другой формата розничного ретейла. 
Но драйв пропадает именно из-за того, что тут (в полиграфии и печати) слишком много контрольных задач, которые не под силу админу или менеджеру. Мне приходится постоянно участвовать в бизнесс-процессах, хотя все и так уже на автомате. Менеджеры работают с заказами, печатники печатают, админ закупает РМ и занимается прочим администрированием, подрядчики на монтажах. При каких то проблемах с техникой есть СЦ на подряде под рукой, но ВСЕ РАВНО МНЕ НУЖНО РЕШАТЬ МНОГО ЗАДАЧ, дабы фирма была на плову. И поэтому я работаю с утра и до позднего вечера. И при этом бизнесе мне просто тяжело вести еще несколько. Я больше скажу: НИ В ОДНОМ ДРУГОМ БИЗНЕСЕ Я ТАК НЕ ХЕРАЧУ! 


Дмитрий-70 писал(а): ()Я могу не ходить на работу.Моя контора вполне работает и без моего участия.
Только я туда хожу   ...
Потому что мне ИНТЕРЕСНО. Интересен сам процесс. Особенно что-то нестандартное.
Я тоже могу не ходить на работу. Могу все вести дистанционно (Для этого я заказывал и 8 месяцев допиливал 1С-ку). НО Я ТОЖЕ ТУДА ХОЖУ. И ПРИ РЕМОНТЕ ИЛИ ЗАПУСКЕ НОВОЙ ТЕХНИКИ ДО НОЧИ ОСТАЮСЬ ТАМ С ИНЖЕНЕРОМ, Т.К. МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО! Но при этом подходе многие вещи я не успеваю в других сферах жизни (я не только про бизнес). Порой зарядку некогда сделать, не говоря уже про спортзал...

Артём Поляков писал(а): ()И для достижения этой цели я уверен дисциплина так же важнее драйва. Вот такая простая позиция - а Вы меня за это в серости мозга упрекаете ))))
Дисциплина, бесспорно, очень важна. Возможно мне ее не хватает. Я легок на подъем. Да, живу эмоциями, да, я возможно не системный я человек. Я и пошел в бизнес от рутины, зарабатывал я всегда хорошо, т.к. по натуре я трудоголик, херачить для меня это норма, но ТОЛЬКО ЗНАЯ РАДИ ЧЕГО! И если я вижу и понимаю, что мне что то интересно, я буду это делать, независимо от дохода, я начинаю всегда с нуля, чтобы понять азы, даже если могу себе позволить купить бизнес, я лучше сам с низов начну его осваивать...
А на счет серости мозга, это он меня упрекнул, не вас. Да только искренне желаю Дмитрию самому мозгами не засЕриться да глазами не замылиться! Чтобы были новые идеи и открывались новые горизонты!

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВСЕМ СПАСИБО, И ЗА КРИТИКУ И ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Артём Поляков
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 янв 2006 14:28
Последний визит: 27 апр 2021 18:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Курск

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Артём Поляков » 03 ноя 2018 22:17

0dissey писал(а): ()в Нижнем Тагиле с населением 350К человек и с 4К организаций.
     Попробую Вас немного приободрить. В небольших городах люди то же умудряются выстроить вполне себе неплохие рекламные компании (это я ещё скромен в эпитетах - два следующих примера вполне можно назвать и отличными ). Уважаемый автор данной темы Олег aka фрезеровщик, если не ошибаюсь, работает в городе находка,а это судя по Вики - 150 тыс человек, в этой же теме отписывался sokel - это Рязань, примерно 500 тыс человек, и его компания даст фору очень многим москвичам. Мы то же работаем в городе 450 тыс человек, и при этом то же добились некоторых результатов. Да не сочтёт Дмитрий это ярмаркой тщеславия, но раз уж тема называется "история рекламной фирмы" - то расскажу промежуточные итоги нашей истории. На данный момент имеем : собственные построенные офисные и производственные помещения суммарно чуть больше 2000 кв.м. Сейчас строим ещё один цех на 800. Несколько видов печати ( широкоформатная, интерьерная, УФ, сувенирная УФ, сублимация, каландр, ламинация) механическая обработка ( 2 фрезера, лазер, 2 вакуум формовки, резка пенопласта), участок оперативной полиграфии на базе KM bizhub Pro, участок офсетной печати на базе Man Roland 204e, отдел сувенирной продукции, сейчас активно развиваем отдел производства торгового оборудования (считай делаем полноценный мебельный цех - под него и строимся). Ну и всякая мелкая сопутка. Суммарно чуть более 100 человек персонала работает. 
    Так что подходов много разных. Можно на драйве выезжать, можно на дисциплине, можно на чём угодно. Всё это объединяет одна мысль : " Нормально делай - нормально будет" Так что дерзайте )))) Но и про другие сферы своей жизни не забывайте - работа ради жизни, но никак не жизнь ради работы.

0dissey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 сен 2016 10:29
Последний визит: 29 май 2023 10:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Нижний Тагил

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение 0dissey » 03 ноя 2018 23:23

Артем, я согласен с вами. На счет нашего города аналогично. Есть очень крупные рекламщики, и есть не менее крупные типографии. Они как правило работают на регион и севера, ну и на тендерах сидят. И как правило, если это крупная типография, то она "прокачена" и офсетом и цифрой и твердым переплетом, и газетной линией, т.е. весь фарш, положенный типографии. Если это рекламщики (а у нас их из реально крупных всего две компании, не считая кучу кустарей), то и у них аналогично: ширка, интерьерка, УФ, буквы, короба, вывески, ну и у некоторых еще места свои рекламные.
У меня то как раз сейчас вопрос стоит в том, есть ли другой путь кроме как подминания все больших технологий печати под себя? Т.е. ну если я реально не хочу больше полиграфией заниматься, и рекламой тоже. Я просто поймал себя на мысли, что за последние 5 лет чего я только не купил из оборудования. Из полиграфии у меня тоже прошка и бизхабы помладше на подхвате. Только офсета не хватает до полного счастья!
Я решил попробовать наоборот, не в ширь расти, а так сказать вглубь но по одной теме. Это интерьерка (даже не реклама, а именно оформление) - обои, картины, шторы, скинали и т.д. Рынок сбыта у меня есть. Партнеров тоже много (у меня по другому бизнесу по всему УрФО есть товарищи которых можно подключить к теме). У меня тупо нет на это времени! Т.к. РПК у меня его съедает на 80-90%. И да, оно несет мне деньги, на которые я могу прокормить семью, сотрудников, откладывать по маленьку. НО МАСШТАБИРУЕМОСТИ НЕТ. Ибо кому вся рекламно-полиграфическая продукция за рамками города нужна? (особенно полиграфия когда она цифровая). Правильно, никому! Дабы цифра на то и цифра, надо здесь и сейчас, ну или край завтра. Мы то все делаем качественно, быстро, в срок. Постпечать тоже отлажена, у нас ЧПУ гильотина для визиток и проч. резки. Но рынок сбыта не велик. Я чувствую что мы уперлись в потолок... Да, автоматизация дает нам возможности быть слаженней, быстрее конкурентов, но не дает какой то качественный скачек в развитии. 
Поэтому я и хочу начать новый бизнес. Да, ясен пень в других городах будут конкуренты. Но сам факт того что можно работать не только на город но и на область, регион меня больше мотивирует. Но для того чтобы начать мне нужно либо задвинуть на РПК, либо продать РПК. Брать управленца глупо! Делегировать администратору управленческие функции, нету смысла. Пока я двигаю этот бизнес он идет. Тут лично на мне многое завязано (продвижение, тендера, обновление парка, анализ). Много приходится читать, форумы штудировать, чтобы не изобретать велосипед постоянно. Это не продажи, где надо только наладить поставки и сбыт, и курить бамбук! Это для меня самый замороченный бизнес. Но по большому счету мне этот бизнес стал просто не интересен. Лезть в рекламу дальше не хочу. Не мое. Я не рекламщик изначально. Просто некоторые вещи делаем в рамках нашего РПК, и делаем кстати вполне не плохо, не являясь при этом рекламной фирмой у нас сейчас одни из лучших машин в городе для интерьерки. 
Вот собственно и итог: оборудование есть, есть команда, есть технология, но я хотел бы это все задействовать в другой сфере. Как то так.
ПС. процесс уже запущен, новый проект я начал. Окончательное решение по РПК еще нет, но скорее всего до конца года доработаем. Управление помаленьку передаю супруге. Посмотрим...

Лемниската
Участник
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2018 09:31
Последний визит: 09 мар 2024 16:29
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Екатеринбург

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Лемниската » 11 ноя 2018 20:18

Удачи вам огромной! Интересно как ваша компания называется  и будете ли вы ее переименовывать, если решили заняться интерьеркой...

0dissey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 сен 2016 10:29
Последний визит: 29 май 2023 10:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Нижний Тагил

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение 0dissey » 09 дек 2018 16:39

Лемниската писал(а): ()Удачи вам огромной! Интересно как ваша компания называется  и будете ли вы ее переименовывать, если решили заняться интерьеркой...
Удачи нужно всем пожелать, кто работает и не сдается в нашем непростом деле!
Моя компания называется Бyмпринт. А новый проект - Фоторум. Еще я вернулся к продажам РМ, и этот прект называется Принтмаркет. Поэтому чернила, фотобумага, струйные принтеры - это ко мне (официальный дилер Ревкол, H.O.S.T.) - в Свердловской обл., Epson - Нижнем Тагиле

Лемниската
Участник
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2018 09:31
Последний визит: 09 мар 2024 16:29
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Екатеринбург

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Лемниската » 10 дек 2018 17:29

Скиньте прайс и каталог на чернила бумагу и принтеры на namyatova33@mail.ru 

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 13 ноя 2019 11:33

Ну,.. прошел год. И мы на месте.
Был в этом году на выставке Реклама2019. 
Сейчас сезон календарной продукции, работаем больше на полиграфию.
Дистрибьютор Коники Минолта в этом году смог нас убедить, что новая Коника лучше старого Ксерокса, и предложил программу трейд ин (сдай ксерокс, купи конику со скидкой). 
Город у нас маленький, но Прошек от Коники в городе много, этим никого не удивишь. Стоимость в районе 2 млн.рублей.
Удивлю другим. Представители коники рекомендовали сделать увлажнение в комнате, где поставили принтер. Вот прям сейчас закончил лепить увлажнитель, ещё не испытывал. Жду пока герметик высохнет. Помпу достал из старого фотонаборного аппарата, пришлось повозится с ней. Остатки проявителя изрядно закосовали трубы. 
Все из подручных материалов. Керамзит из цветочного магазина.
Вложения
A65898C0-F4B9-4EF7-AA3B-8182C06A1C54.jpeg
A65898C0-F4B9-4EF7-AA3B-8182C06A1C54.jpeg (3.32 МБ) 0 скачиваний
B8800677-708A-43B6-AAD4-D5AA7F844609.jpeg
B8800677-708A-43B6-AAD4-D5AA7F844609.jpeg (2.83 МБ) 0 скачиваний
Последний раз редактировалось Фрезеровщиk 13 ноя 2019 11:43, всего редактировалось 3 раза.

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 13 ноя 2019 11:53

Только не подумайте, что увлажнение я тут колхозю, вместо нормального увлажнителя. Нормальный есть, работает лет пятнадцать в офсетном цеху. Конику поставили в небольшую комнату, ультразвуковые из магазина ставить рядом с принтером запрещено категорически. Поэтому сделал такую, сейчас модная тема, называются: мойка воздуха.
А нормальный увлажнитель у нас вот такой работает, по датчикам влажности.
Вложения
5B292C2B-110E-46C8-BCBB-A68EA2D14906.jpeg
5B292C2B-110E-46C8-BCBB-A68EA2D14906.jpeg (2.93 МБ) 0 скачиваний

Артём Поляков
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 янв 2006 14:28
Последний визит: 27 апр 2021 18:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Курск

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Артём Поляков » 29 ноя 2019 10:57

Судя по цене это скорее всего 3070 или 3070L. Мы в этом году такую же взяли (после 7 лет работы на pro 5501). Увлажнитель поставили Sabiel - вроде как о них хорошие отзывы для ЦПМ. 

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 29 ноя 2019 16:01

Да, 3070L. 
по названию вашего увлажнителя, посмотрел модели в гугле. Попадаются ультразвуковые. 
нам инженеры такой не рекомендовали категорически.
Последний раз редактировалось Фрезеровщиk 29 ноя 2019 16:09, всего редактировалось 1 раз.

BIG53
Участник
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 дек 2013 10:50
Последний визит: 26 янв 2023 18:14
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: В.Новгород

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение BIG53 » 29 ноя 2019 17:00

Может, яндекс лучше гугла?

https://sabiel.ru/catalog/mobilnye_okhladiteli_uvlazhniteli_vozdukha/okhladitel_uvlazhnitel_vozdukha_isparitelnyy_mobilnyy_sabiel_mb16/

И колхозить ничего не надо, и справится со своей задачей на ура, и выглядит вполне... рядом с машинкой за два миллиона

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 29 ноя 2019 17:38

Ну да, этот не дорогой и простой. Гугле выдаёт дорогие модели. 
моя самоделка, то-же оказалась не бесплатной. Сетка рабица, вентилятор, керамзит. Около 5 тыс. руб.  на все потратил, 

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 14 май 2020 13:27

Прикол  с этой простудой, с этим карантином. Наша офсетная машина имеет спиртовое увлажнение. Покупаем изопропиловый спирт канистрами, отечественный. Печатаем десятилетия.,Сейчас правительство придумало  маски, перчатки, и антисептики. И весь изопропиловый спирт пошёл на эти антисептики, и мы оказались в тупиковой ситуации. Спирта нет. А без него машина , просто гора металлолома. Может кто знает, чем можно заменить в офсетной печатной машине со спиртовым увлажнением, этот самый спирт. Самогон есть, поможет?

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 23 сен 2020 12:52

Стою у принтера, жду конца печати, и домой. От скуки вспомнил про эту тему. Думаю, можно и напомнить о себе. Мы все ещё работаем, на карантин не закрывались. Сейчас печатаю белой краской на УФ принтере. К слову, или к спорам о том, на сколько хватает головок  в работе с белой краской. Принтеру около 8 лет. Белые головы с завода. 
Вложения
3522F95E-5CA2-4A46-9AB9-64190E0705FC.jpeg
3522F95E-5CA2-4A46-9AB9-64190E0705FC.jpeg (272.94 КБ) 2161 просмотр
DCB27809-9206-449A-8ED0-485DD2FF8A38.jpeg
DCB27809-9206-449A-8ED0-485DD2FF8A38.jpeg (190.37 КБ) 2161 просмотр

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 23 сен 2020 13:00

Печать по фанере, с резкой на лазере. Все тот-же уф принтер, и тот-же лазер, купленный лет пятнадцать  назад, в спектруме лазер. Писал тогда, давно, когда его покупал. Помню споры шли по лазерам, какой выгоднее, китайский за три рубля или не китайский за пять. Время расставило спорщиков по углам, и никто уже не обсуждает такие вопросы.
Вложения
6DE2D48A-BA64-4DBD-89E8-AB07C6031BC6.jpeg
6DE2D48A-BA64-4DBD-89E8-AB07C6031BC6.jpeg (380.59 КБ) 2160 просмотров
FBEC78B7-6B8A-4507-87D4-352B42A4585E.jpeg
FBEC78B7-6B8A-4507-87D4-352B42A4585E.jpeg (360.34 КБ) 2160 просмотров
Последний раз редактировалось Фрезеровщиk 23 сен 2020 13:03, всего редактировалось 2 раза.

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 24 сен 2020 11:05

Ну, как говорится, вот и результат. Вчера вечером показал как печатал, сегодня как приклеили. Все по честному. 
Вложения
4C29485D-2B45-4313-A313-59221F2F0D5A.jpeg
4C29485D-2B45-4313-A313-59221F2F0D5A.jpeg (316.63 КБ) 2060 просмотров
Последний раз редактировалось Фрезеровщиk 24 сен 2020 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 28 янв 2021 06:42

Давно здесь не понтовался, пора напомнить о нас.  Эту тему открыл на впечатлении от покупки типографии. Напомню тем, кто не читает тем сначала: около 8 лет мы делали вывески, заработали парк оборудования и денег, а когда в нашей деревне выставили на продажу самую крутую типографию, мы её купили, и я открыл эту тему. 
В этом году , буквально через месяц, исполняется 11 лет нашей типографии, и 18 лет общей компании . 
Когда покупали типографию, я думал: мне 40 лет, пора заканчивать лазить по лестницам, надо галстук, и пожинать плоды своего труда. 
Не вышло. Мне 51, а я все так-же, руки в чернилах, с паяльником, шуруповертом, без галстука. И мне это пока нравится. 
На сегодня пара таких фоток: на фото, это я. Со спины. Не знаю, кто сфотографировал. И мне здесь 50 лет. 
Вложения
422D7AE6-671C-4C10-9D5F-535ED694BCD9.jpeg
422D7AE6-671C-4C10-9D5F-535ED694BCD9.jpeg (99.01 КБ) 1709 просмотров

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 28 янв 2021 06:51

Второе фото, это печать с белым на 8-9 летнем УФ принтере, белые печатные головы с завода. Это тем, кто из темы в тему пишут, что у всех белые головы долго не живут. Живут! 
Предистория печати на кошельках : принесли , спросили сможем или нет. Менеджер взяла на пробу. Я сразу предположил, что ничего не выйдет, т.к. это натуральная кожа, пропитанная защитными составами. Попробовали все же. Тест-скотч сразу показал, не держится. 
Тёр его растворителем космофен, потом мелкой наждачной, потом снова печать, и чудо: кожа не испорчена, и краска держится. 
Вложения
0E1BD8CE-59B8-4DBD-BC7C-AE5BC4CD5D66.jpeg
0E1BD8CE-59B8-4DBD-BC7C-AE5BC4CD5D66.jpeg (3.79 МБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение sms » 28 янв 2021 09:53

51 не возраст значит, чтоб прекращать лазить по лестницам, запишем)))

0dissey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 сен 2016 10:29
Последний визит: 29 май 2023 10:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Нижний Тагил

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение 0dissey » 11 июл 2021 23:41

Ух ты! 3 года почти в эту ветку не заглядывал. Фрезеровщик молодец! Мне бы столько терпения... Но нет, блин, не могу я заниматься одним делом больше 3х лет...
Я писал в 2018, что мы организовали типографию, взял я цифру 2060, латексный принтер новый, еще был GS6000, сувенирный УФ, гибридный УФ , и много всякой фигни для постпечати, в том числе и автобиговщик. Как оперативная типография мы были упакованы очень неплохо. Весь 2019 год шел планомерно, скучненько (не в плане заказов, а в плане однообразия). 31 декабря 2019 года я решил что в 2020 типографию продам. Для меня очень неплохо начался 2020. Я во всю размышлял о продаже, как правильней, по оборудованию или как готовый бизнес. Пандемия и локдаун мне сыграли на руку. Я безболезненно распустил штат. Сделал паузу. Закрылся на время... И продал "под шумок")) Надоело мне это... Мне надо постоянно что то новое, какое то развитие. Видимо однажды вкусив этот азарт и свободу я чувствую некие оковы, скованность в собственном бизнесе. При этом это уже мой четвертый бизнес был. И доход всегда был тот, что я планировал, а порой и выше. Но что сделано, то сделано. 
Сейчас я занимаюсь исключительно латексной печатью. Печатаем обои, шторы, картины. Комплексно оформляем интерьеры. Но это промежуточная станция. Я ищу свою нишу, свое дело, в которое смогу окунуться вновь с головой. В латексной печати я вижу перспективы, несомненно. Но это больше для жены бизнес. Мне, честно, это тоже как то не особо интересно)
В общем, поживем, увидим! Всем кто печатает, респект! ;-)

Сейчас занимаюсь консультированием в области печати (от принтера до сольвентника (экосольвентника), и по цифре). Ибо в наших краях было все туго с сервисниками. Пришлось самому все это на своей шкуре освоить. И ремонты и профилактики и всякое г... Можно об этом г. написать не один десяток страниц!))) Нескольким типографиям помог наладить нормальную бесперебойную работу ьехники. Поэтому, возможно в эту стезю и пойду дальше...
Последний раз редактировалось 0dissey 11 июл 2021 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 16 июл 2021 06:02

0dissey писал(а): ()Сейчас занимаюсь консультированием в области печати (от принтера до сольвентника (экосольвентника), и по цифре).
Общение с людьми, это всегда интересно. 
Что касается меня, и моего терпения, немного не так. 
Когда мне было лет 17, я точно знал, что неусидчив, и заниматься чём-то одним не по мне. И я серьезно думал, какую же профессию найти, не однообразную. 
Поскольку с детства занимался спелеологией, посетил десятки пещер, можно сказать « профессионально», то профессия шахтера меня не смутила. Выучился на подземного электрика, поработал в шахте. Потом выучился на повара и стал ходить по морям, от Китая и Кореи до Вьетнама и Гонконга. От Камчатки и Магадана до Тайваня. 
И вот последние 20 лет в рекламе. Не надоело. Постоянно разные задачи. Плотно работаю с электричеством, благодаря базовому образованию.  
Последний раз редактировалось Фрезеровщиk 16 июл 2021 06:17, всего редактировалось 1 раз.

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 16 июл 2021 06:15

Лет 10 назад, когда в нашем парке уже работал лазер, к нам обратился наш клиент с задачей, нанести гравировку на пластиковую пломбу. Мы живем на границе, через порты проходит много грузов, иногда таможня вскрывает транзитные контейнеры, повреждая пломбы, и чтоб его отправить далее, надо поставить новую с тем же номером.  Простая задача для твердотельного лазера. Специальный пластик, под лазером гравировка сразу темнеет. А СО лазер только плавит. Заказы не частые, но каждый раз Геморой. Гравируем, потом красим чёрной краской . 
И вот моя мечта сбылась. Купил волоконный лазер, в Центре Лазерных Технологий, Санкт-Петербург. Теперь на пломбу уходит ровно 2 секунды. 
Так-же выполнял заказ по гравировке на оцинковке табличек. 15 на 8 см. На гравёре Роланд одна табличка изготавливалась 19 минут. 
Вчера на волоконнике от ЦЛТ эта же табличка была готова за 2 минуты. 
Вложения
1AD6E498-5330-4472-B01D-74ADE0A643DC.jpeg
1AD6E498-5330-4472-B01D-74ADE0A643DC.jpeg (79.61 КБ) 2557 просмотров
55A0F211-E648-4E0C-956F-7B52273C69D0.jpeg
55A0F211-E648-4E0C-956F-7B52273C69D0.jpeg (315.15 КБ) 2557 просмотров
F8727C72-1E1A-4FBC-9504-43F2D534DC17.jpeg
F8727C72-1E1A-4FBC-9504-43F2D534DC17.jpeg (122.67 КБ) 2559 просмотров
Последний раз редактировалось Фрезеровщиk 16 июл 2021 06:31, всего редактировалось 2 раза.

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 15 сен 2021 16:16

Лазер как рабочая лошадка. Неделю только на ночь выключаю. Днём работает без отдыха. Заказ на латуни, глубокая гравировка. Глядишь и к новому году окупится вложение.
Вложения
9CC145D7-6AF2-41FB-B704-5E95C245874E.jpeg
9CC145D7-6AF2-41FB-B704-5E95C245874E.jpeg (150.59 КБ) 2088 просмотров
Последний раз редактировалось Фрезеровщиk 15 сен 2021 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Фрезеровщиk » 28 сен 2021 15:36

С четверга на пятницу ночью сверкали молнии , шёл дождь . 
В пятницу утром на работе обнаружилось, выбиты автоматы в электрощитах, нет интерната на нескольких компьютерах, во фрезерном цехе компьютер ведёт себя неадекватно. 
Автоматы включил, Хаб не включился, а замер напряжения на его адаптере показал 13 V вместо 7,5V. Хаб сгорел, попутно по сети сжёг сетевую плату, материнскую плату на компьютере фрезера. А он управлял тремя станками.  На фотовыводе, на проявке фотоплёнок сдохли датчики температуры на ваннах с проявителем и закрепителем. Ему больше 25 лет. На сегодня только смог запустить фотовывод, заменив термодатчики резистором, чтоб обмануть внутренний компьютер ФНА. Проблема с компом во фрезерном заключается в том, Меркурий GCC , лазер работает только на виндус XP, и найти старую материнскую плату, что б воткнуть на ней LTP порт под лазер; com порт под гравер Roland, найти все установочные диски, оказалось делом не быстрым. Вчера ночью звонил поставщикам фрезера MultiCam, с просьбой выслать установочные программы. Откликнулись очень быстро, к утру все было на моей почте. Спектрум Лазер то-же прислали драйвера ещё до того как я положил трубку телефона. Итог: надо поставить разные компьютеры на разные станки. Конечно это первый такой случай более чем за 15 лет, но хочется просто выспаться.
Последний раз редактировалось Фрезеровщиk 28 сен 2021 15:37, всего редактировалось 1 раз.

0dissey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 сен 2016 10:29
Последний визит: 29 май 2023 10:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Нижний Тагил

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение 0dissey » 09 фев 2022 18:46

"Когда мне было лет 17, я точно знал, что неусидчив, и заниматься чём-то одним не по мне. И я серьезно думал, какую же профессию найти, не однообразную" - вот, вот, я такой же был, и поэтому в 18 пошел в РЖД на поезда. Сначала проводником, затем помощником машиниста, затем машинистом, затем родился первый ребенок и я стал жить не в поездках, а дома) Устроился на завод, работал себе 3 через 3 и в ус не дул, пока не увидел рекламу РДМ: "Найден способ печатать в 20 раз дешевле", про СНПЧ. И я понял, что если способ найден, значит надо печатать!))) 

Grushevskii
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2022 14:26
Последний визит: 15 фев 2022 10:28
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: История рекламной фирмы.

Сообщение Grushevskii » 15 фев 2022 10:28

Вот так вот одна реклама изменила жизнь)


Вернуться в «Прочие вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость