О прибыльности рекламной фирмы

Вопросы организации работы рекламной фирмы, кадровая политика и оплата труда, программное обеспечение и обсуждение общих вопросов
apache_666

О прибыльности рекламной фирмы

Сообщение apache_666 » 11 фев 2009 12:12

Люди расскажите для кого не секрет, склько в среднем можно зарабатывать на рекламном агентстве в месяц, скажем при вложении 40000$ в такое оборудованеи как фрезер, гравер, плоттер, ну и широкоформатный принтер. Хотелось бы увидеть примерные цыфры от мин. до макс. при условия работы в одну смену.

Аватара пользователя
sable
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 окт 2008 20:02
Последний визит: 03 апр 2024 18:42
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Баронск

Сообщение sable » 11 фев 2009 19:01

Чтобы знать хотя-бы примерно - пишут бизнес-план.
Кроме вложений в оборудование необходимо еще вложиться в материалы, помещения, работников, маркетинг и т.п.
При условии работы в одну смену и сложившейся финансовой ситуации вероятность работы в ноль ближайший год = 100%

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 11 фев 2009 19:07

Многое зависит не только от оборудования и режима работы. Если у вас в нет опыта в рекламе, нет опытного персонала, знаний в расходных материалах и клиентской базы, шансы не велики.
Тем более ... кризис....

P.S. Попробовать можно :)

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15024
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 12 апр 2024 17:31
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 11 фев 2009 19:16

apache_666
Всё зависеть сейчас будет в первую голову от загруженности мощностей, есть ли у Вас заказы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 11 фев 2009 20:04

Мало этих денег. - не будет ожидаемого выхлопа - ежели нет опыта.
Тут важен не бюджет а клиентура - по сути не имея мощностей можно зарабатывать больше чем те кто имеет мощностя.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15024
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 12 апр 2024 17:31
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 11 фев 2009 21:28

apache_666
На имеющиеся у Вас деньги очень трудно сразу подобрать новые широкоформатник, лазер и фрезер. Вам еще надо же купить материалов, зарплату персоналу платить, аренду помещения и прочее-прочее.
Мишка Дикий
Так я и говорю о загруженности :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 фев 2009 23:18

Согласен с Мишка Дикий. Главное хорошо понимать свой бизнес, своих клиентов, свое место на рынке. Можно и парком распрекрасной техники вылететь в трубу, а можно и простым телефоном неплохо жить.

apache_666
Если у вас идея чиста вложить бабла, поставить "васю" и состригать прибавочную стоимость, лучше откройте "точку" на рынке стройматериалов, хлебопекарню или там салон связи на худой конец. Рекламное производство - не тот вариант. Тут нужно хорошо знать обстановку, быть в теме, да и вообще, быть профессионалом своего дела. Это "business-to-busines" и чужаков здесь нет.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Курушкин Олег

Сообщение Курушкин Олег » 12 фев 2009 05:03

Дураков, простите за прямоту, в этом деле предостаточно, по крайней мере в нашей "деревне." Сейчас в период повсеместного застоя, заказчики уже не так торопливо подисывают очередной проект, в рекламу и крупные проекты полезли как моль на свет, те кто раньше только визитками и занимался. За последние 2-3 мес., было открыто у нас порядка 10 новых рекламных контор, все пытаются залесть туда где ничего не понимают. Вот и получается с мин. бюджетом мечтают завладеть всем миром. В рекламе и так был хаос, много вывесок за 08 год нами было демонтировано и переделано исходя из соображений безопастности и эстетичности. Так сейчас грядет вообще полный бардак. А прибыльность данного предприятия по прогнозам на 09 год приближается к уровню выживаемости, по-моему сейчас это важнее.

apache_666

Сообщение apache_666 » 12 фев 2009 06:32

Спасибо всем за ответы! Нет Васек у нас не будет :)))), есть конкретный человек, который имеет опыт работы на фрезере и он готов работать даже в такое сложное время, и сами бедем ему помогать, с помещением проблем нет, все свое :wink: . Просто лично мое мнение, что сейчас достаточно хорошее время для начала, так сказать научиться, пощупать что, где и как. А потом када будет отпускать кризис, чтобы хоть немного умели работать и могли предложить что то свом клиентам :)

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 12 фев 2009 11:34

Если есть хороший человек = это уже пол дела. ЕСли есть помещение - то лично я бы посоветовал Помимо рекламы заниматься корпусной мебелью - не знаю как у вас, у нас заказов явно больше. В моём штате нуждающихся в рекламной продукции людей практически нет а вот в мебельной только в офисе 4 человека.

apache_666

Сообщение apache_666 » 12 фев 2009 13:43

На сколько я понимаю, для этого нужно совсем другое оборудование и другие люди, такие как дизайнер и что то типа плотников????? :|

vien

Сообщение vien » 12 фев 2009 18:38

Рекламу без дизайнера значит можно???
Для того кто делает рекламу на изучение мебельного производства нужно один-два-три... дня - начальный уровень, словом немного.
Что трудно сделать в обратном порядке.

Новичок

Сообщение Новичок » 13 май 2009 23:46

Начинал полтора года с полной дыркой в кармане. Сегодня уже более 500 кв.м. производственных помещений, распрекрасный современный офис более 250 кв.м., фрезер (2 шт.), широкоформатник (3.2.м.), интерьерник, неоновый заводик, своя спецтехника, автопарк из 11 единиц, и штат уже под 40 чел., + 2 дополнительных офиса в центре города.

Приросли кое-каким дополнительным бизнесом.. до кризиса вообще разжирели.. наружку особо и не осваивали, теперь же взялись основательно, и уже освоили работу со светотехническим оборудованием.

В общем, я все к тому, что надо ввязываться, а там разберетесь если что. Бизнес до фига интересный :)

Только вот заявленная сумма скромновата.. 40 тыс. у меня только один широкоформатник стоит.

Удачи.

MRAK
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 окт 2008 17:23
Последний визит: 12 авг 2021 20:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение MRAK » 14 май 2009 14:07

Новичок
Сам говорил что начитнал с дыркой в кармане. 40 000 это нормально для старта можно меньше можно больше (ведь все заказы можно брать, просто часть перезаказывать). Надо основное направление для себя определить и оборудование постепенно для этого подкупать. а то ухнете всю сумму в то что нахрен не надо, а на нужное нехватит. Узнайте что востребованно. У вас в городе наверное не одно рекламное агенство, у большинства кроме компа и монтажников ничего нет. Вот и разузнайте что есть а что перезаказывают, цены. У нас в городе с 450тыс населения нет гравера никакого, а мне не хочется за это братся так как помещение придется от основного производства далеко брать (контроля не будет) да и пакета заказов пока набереш (но в основнов это дефицит денег, вот еще 3 месяца за конику 5501 выплачивать осталось).

Новичок

Сообщение Новичок » 15 май 2009 02:00

MRAK
Ну если у него есть друг управделами президента, полправительства в добрых знакомых, ну и всякой "мелочи" в виде родового клана, то можно и с дыркой начинать :)

А так, я полностю согласен.. шевелились бы мозги, а деньги можно делать при любом раскладе.

MRAK
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 окт 2008 17:23
Последний визит: 12 авг 2021 20:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение MRAK » 15 май 2009 09:33

Новичок писал(а): ()Ну если у него есть друг управделами президента, полправительства в добрых знакомых, ну и всякой "мелочи" в виде родового клана, то можно и с дыркой начинать

Если это было изначально до дырки не может быть по определению :). Менталитет у Вас другой просто, в России по другому. Если бы у меня этот круг знакомых был, то я бы рекламой не занимался :).

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 15 май 2009 22:38

MRAK писал(а): ()Менталитет у Вас другой просто, в России по другому

1. Чеченская республика входит в состав России. :wink:
2. Та, где я живу - тоже. :wink:
3. Друзья в правительстве, род - это палка о двух концах. Второй - нереальные сроки (все еще вчера, но т.к. я понимаю твои трудности, пусть будет завтра); оплата зачастую только после сдачи объекта; персматривать техусловия я могу, а вот ты смету - нет; не всегда удобно/принято/можно взять деньги за работу с родственника; и если сорвешь сроки/сделаешь брак, то в суд никто не пойдет, как правило, будут разбираться во внесудебном порядке...
4. Отнюдь не все на Кавказе заняты распиливанием бюджетных потоков.
5. Не поверите, но близость к руководству, это не только получение бюджетных заказов, но и повышенная ответственность.
6. Посмотрите по ТВ сюжет из Грозного и сравните Путинский проспект там и Ворошиловский/Буденновский у себя - тоже многое прояснится... :wink:


Вернуться в «Прочие вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость