С чего начать?

Вопросы организации работы рекламной фирмы, кадровая политика и оплата труда, программное обеспечение и обсуждение общих вопросов
Denis

С чего начать?

Сообщение Denis » 15 янв 2009 17:55

Наша фирма занимается дизайном. (штат 4 человека). Но с кризисом мы решили взять на себя еще и часть производственного процесса. Для экономии. Опыта не много. Подскажите с чего начать? На большие заказы не метим. Так по мелочи сувенирка: магнитики и что-н еще. Если смысл в термопрессе или такое уже ни кто не берет (всегда делали шелкографией).

И сразу в теме: как можно скомплектовать раздатку промоутеров в продуктовом магазине. Продукт - блинчики. Смета 30-50 тыс (готовы еще на оборудование затратить).

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 15 янв 2009 19:48

"скомплектовать раздатку промоутеров " - не совсем понятен смысл этой фразы? Может организовать дегустацию? или организовать работу промоутеров и супервайзера для раздачи промоматериалов? уточните пожалуйста

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 15 янв 2009 20:06

ДА всё человек правильно сказал. Кризис, мяса мало, промоуторов много... блинчики с промоутерами звучит неплохо. На выходе недорогой продукт и его надо раздавать... видимо визунчикам.

Denis

Сообщение Denis » 15 янв 2009 20:13

Да все просто. Я бы и так сувениры для промоакции заказал, да решили сами сделать. Вот думаю, может кто подскажет какое максимально универсальное оборудование приобрести за небольшие деньги, что б сувенирки наделать. И если смысл скажем теромпресс брать.

Переходим на работу ручками.

Игорь Гаврилов

Сообщение Игорь Гаврилов » 16 янв 2009 16:19

1. Общие соображения. Имхо не стоит начинать сразу с покупки оборудования. Начните со спекулянства, подружитесь с производителями, имеющими минимальные цены при нормальном качестве (такие обязательно есть). Наберетесь опыта, понюхаете технологию, а там и освоем можно подумать. Однако крепко подумать - если Вы полагаете, что стоит купить железку и она начнет печь деньги, надо в госзнаке работать, а не в рекламе.

2. По поводу "сформировать раздатку промоутеров". Бог весть, что Вы имели ввиду... Промостойку м.б.??? Тогда бюджет просто гигантский. За эти деньги можно поставить промостойку с моделью (местного разлива) и удивлять народ блинчиками с халявным пивом несколько дней имхо.

Denis

Сообщение Denis » 17 янв 2009 00:52

Да промостойку мы поставим (и в Нижнем закажем. Если она есть). Мы и так успешно работаем с производителями сувенирки. Хотелось частично взять на себя этот процесс для сокращения расходов на сторонние фирмы.

Вот я думаю, где, если не на форуме спрашивать.
Делаем магнитики на виниле для струйной печати.
1. печатаем
2. Получится ли у нас 2 листа магнитом внутрь положить в пакет ламината и заламинировать или можно проще (с условием пакетного ламинатора).
3. Вырубаем изделие - круг (У «правильного поставщика» есть вырубщики. Но там явно игнорируют вопросы через электронку). Как проще может купить циркуль. Если что-то для этого в Зеноне? Себестоимость магнита рубля 2,5.
Или может проще и дешевле делать магниты с помощью пресса?


Вернуться в «Прочие вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость