Кто как рассчитывает заказы?

Вопросы организации работы рекламной фирмы, кадровая политика и оплата труда, программное обеспечение и обсуждение общих вопросов
Аватара пользователя
BS
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2015 12:50
Последний визит: 25 мар 2016 17:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: СНГ

Сообщение BS 14 сен 2015 21:31

Если заказ комплексный, то так в принципе и считаем, каждое изделие или элемент отдельно. А вот по поводу объединения всех калькуляций в одну спасибо за совет обязательно завтра попрошу дать задание программистам, думаю это будет не сложно. Что касается краткости, то основную массу расчётов продавцы делают с использованием шаблонов на типовые вывески, где заранее учтены все тех. узлы. И для расчёта достаточно ввести основные параметры вывески.
Diesel
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2022 01:42
Последний визит: 12 июл 2022 02:16
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Курск

Re:

Сообщение Diesel 12 июл 2022 02:12

donald писал(а): ()А что собственно мешает вести все дела в 1С?
1. Создаете базу материалов( легко учитывать остатки и наличие, совершать закупки материалов и списание, и т.д.)
2. Инженер-конструктор создает смету №1 ( заполняет материалы из вашего справочника (базы))
3. Менеджер открывает смету №1 и создает на её базе смету №2, добавляя в неё услуги ( монтаж, доставка, норма-часы производства и т.д.)
4. В итоге: у вас посчитан заказ, причем видно, что и от куда растет.

1С-очень гибкий инструмент в руках хорошего программиста. Лучше, я думаю, нет.
Бонсенс это и есть 1С предприятие. Её создали ребята с украины и она адаптирована под наружную рекламу. В ней уже всё есть. База материалов, операции (сварка покраска, шлифовка, сборка коробов, сборка букв, сборка стендов, покатка пленки, просчет печати, плотерной резки, фрезеровки, приклеивание карманов, установка светотехники, шлифовка и оклейка букв и коробов, перечислять можно долго) Монтажные работы. Транспортные расходы. Можно считать как в ручную так и при помощи модуля "конструктор" и "помошник". К примеру световой короб: просто заполняете анкету, типа глубина-ширина, материал лицевика, материал бортов, и программа сама делает расчет всех материалов и операций. Очень удобная функция для менеджеров, когда нужно быстро дать цену. Но если нужно точный расчёт до болтов, то тогда нужно вручную заполнить все позиции заранее рассчитав заказ при помощи специально обученного человека -технолога. В общем программа того стоит. Настраивается на любой вкус и цвет. Разработчики бонсенс сами вносят правки в программу по желанию клиента. Прогу можно шлифовать до совершенства, правда за это нужно платить. Я работал в бонсенсе года три в должности технолога и даже не представляю как обходился раньше без неё. Я создал себе шаблоны на все случаи жизни и потом просто вносил цифры (квадратуру материала, длинну кривых и т.п.) Т.ч. Бонсенс для наружной рекламы настоятельно рекомендую.
lenor
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2022 20:00
Последний визит: 30 июл 2024 15:08
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Аксай

Re: Кто как рассчитывает заказы?

Сообщение lenor 17 окт 2022 20:03

Diesel

Diesel Добрый день, подскажите есть аналог. Вроде сейчас нельзя приобретать эту прогу
Fisher
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2022 17:14
Последний визит: 12 янв 2023 10:41
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: СНГ

Re: Кто как рассчитывает заказы?

Сообщение Fisher 24 окт 2022 17:17

BS Добрый день, скажите пожалуйста, используете ли вы ещё BonSens?
Yurantrade
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2019 20:07
Последний визит: 21 авг 2025 12:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Смоленск

Re: Кто как рассчитывает заказы?

Сообщение Yurantrade 06 фев 2023 19:13

Fisher, BS это и есть разработчик Бон Сенс, как впрочем и Дизель
Основные правила Сайн-Форума

ЗАПРЕЩЕНО:

9. Запрещено использовать в подписи графические файлы, а также размещать в подписи и логине подробные контактные данные и реквизиты компаний.