Помогите определиться DGI VT III 98D

Эксплуатация, обслуживание и ремонт старых модификаций принтеров DGI: REX-62, VISTAJET-62, VISTAJET II-62/92, VISTAJET III-98, VISTAJET IV-62P/98P. Обмен опытом и технические консультации.
Гость

Помогите определиться DGI VT III 98D

Сообщение Гость » 28 апр 2004 09:38

Привет,<p>Есть тут кто юзал оба аппарата?<br>Из того что узнал "теоретически" судить трудно - у Flor'ы одни характеристики лучше, у DGI - другие...:confused:<br>АВ

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Помогите определиться: DGI VT III 98D/Flora 2508

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 апр 2004 01:00

Флора - принтер "на тонких ножках", VT III-98D - основательная машина на станине, Флора не имеет автоматизированной системы подачи/подмотки носителя с контролем натяжения, VT III-98D - имеет, Флора имеет головы XAAR XJ-126, на VT III-98D стоят XAAR XJ-128, Флора не имеет системы контроля отработанных жидкостей, VT III-98D - имеет, Флора не имеет полуавтоматической вакуумной системы очистки головок, VT III-98D - имеет, Флора имеет однорядную систему сушки, VT III-98D - двойной мощности, RIP Флоры какой-то RIZ-RIP, RIP VT III-98D - PhotoPrint 4.0, наконец Флора это КИТАЙ, а VT III-98D - это Ю.КОРЕЯ.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


NBoris

Помогите определиться: DGI VT III 98D/Flora 2508

Сообщение NBoris » 29 апр 2004 08:53

Ура! В Зеноне найден новый критерий выбора оборудования по тонким ножкам! :biggrin: На самом деле в ногах правды нет! ;)<br>Хотя может Вам известны несчастные случаи с подламыванием тонких ножек во время работы плоттера?

Гость

Помогите определиться: DGI VT III 98D/Flora 2508

Сообщение Гость » 29 апр 2004 09:36

(откорректировано 29.04.2004 в 10:40)<br><br>Флора имеет головы XAAR XJ-126, <br>на VT III-98D стоят XAAR XJ-128,<br>С этого места подробнее, плз: на сайте Xaar вроде как 128-я по ресурсу, скорости и т.п. хуже 126-й <br>Или XJ-128 - это что-то новое?<br>Об тонких ножках согласен, самого смущает, хотя вес аппаратов примерно одинаков, т.е. станины и пр. вроде как одинаково массивные.<br>По заявленным характеристикам Flora вроде побойчее - 70м против 46 у DGI... (Понимаю, что это драфт, но и на него есть покупатель)<br>2NBoris: Вы работали с Флорой? или есть что-то против DGI? Поделитесь - я ведь действительно хочу разобраться, на что $$$ тратить<br>АВ<p><br>

NBoris

Помогите определиться: DGI VT III 98D/Flora 2508

Сообщение NBoris » 29 апр 2004 11:08

Все верно, XAAR 126 считаются более надежными. Частота работы 126 выше чем у 128, соответственно и скорость печати больше. Головки XAAR 126 имеют больший срок службы (80 млрд. впрыскиваний, по сравнению с 40 млрд. у 128й).  XAAR 126 работают с чернилами на сольвентной основе, но с иным качественным и количественным составом сольвента и пигментов. Поэтому они менее подвержены засорению и высыханию, а соответственно более надежны и стабильны в работе.<br>Например новые модели INFINITI выпускаются теперь со 126 головами. <br>По опыту запуска и эксплуатации Flora - 3204 нашими партнерами могу сказать, что почти месяц у них ушел на запуск машины и примерно столькоже на отладку в нормальный рабочий режим, т.е. учились на нем печатать с учетом имеющихся косяков и недостатков. А как известно, время - деньги.

Гость

Помогите определиться: DGI VT III 98D/Flora 2508

Сообщение Гость » 29 апр 2004 14:35

(откорректировано 29.04.2004 в 15:37)<br><br>
Цитата автора NBoris>  XAAR 126 работают с чернилами на сольвентной основе, но с иным качественным и количественным составом сольвента и пигментов. Поэтому они менее подвержены засорению и высыханию,
<br>Не понял: для 126 и 128 нужны разные чернила?<p>
Например новые модели INFINITI выпускаются теперь со 126 головами. <br>
<br>Мне сейчас предлагают Инфинити со Спектрой. Правда, предубежден я против этой марки.<p>Если я правильно Вас понял, Вы все-таки за DGI?

NBoris

Помогите определиться: DGI VT III 98D/Flora 2508

Сообщение NBoris » 29 апр 2004 15:17

Да, на 126 и 128 головы идут разные чернила.<br>Интересно что Вас предубедило против Инфинити? Подумайте, как работая в Инфинити, я могу быть за DGI :) <br>Вам представлен реальный факт, а выводы делайте сами. Еще есть небезызвестная статья про скандал с FLORой на выставке в Шанхае, в интернете Вы ее найдете, если поищите.<p>P.S. Администраторы форума справедливо не заинтересованы в рекламе конкурирующих компаний. :cool:

Гость

Помогите определиться: DGI VT III 98D/Flora 2508

Сообщение Гость » 29 апр 2004 15:56

Прошу прощения - не дочитал подпись до конца :)<br>Насчет Инфинити - возможно мне не повезло, но те машины что видел (2) впечатления не произвели. Возможно, это неверное предубеждение, но мое, так же как и $$$<br>За информацию о головах/чернилах БОЛЬШОЕ спасибо.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Помогите определиться: DGI VT III 98D/Flora 2508

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 апр 2004 22:29

Нужно быть более точным в высказываниях о головках 126 и 128, и не стоит притворяться, что 128 головы примерно такие же как 126, только в 2 раза хуже (а у вас так и написано :biggrin: ). Понятно, что нужно как-то объяснить ситуацию, но так делать это желательно пооткровеннее ;)  126 головки не рассчитаны на работу с жестким сольвентом. Это головки проектировавшиеся для водоструйных и УФ-отверждаемых чернил. Если их используют на сольвентном принтере, то он фактически становится лайт-сольвентным, ибо упомянутые скромно "другие характеристики сольвента и пигмента" (пигмент, правда, не совсем понятно при чем тут :confused:) как правило снижают показатель "лояльности" к носителю, чем характеризуются большинство экосольвентников.<p>Еще раз повторяю XAAR-126 это не новая модель головки XAAR-128, а совершенно другая голова для несольвентных целей. Например, в нашем DGI NEOJET-1600 (УФ-машина) стоят именно XAAR-126.<p>P.S. C удовлетворением отмечаю, что бывшие инкогнито постепенно снимают маски ;) Становятся лучше понятны мотивых наших прошлых жарких споров, подтверждая (к сожалению...) мои предположения, что самые активные писатели тут не пользователи или потенциальные клиенты, а продавцы. В этом смысле AlexeyV - редкий положительный пример ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Помогите определиться: DGI VT III 98D/Flora 2508

Сообщение Гость » 30 апр 2004 09:41

Блин, мужики...!<p>Праздник скоро, весна вовсю, море-водка-солнышко :) а вы все бочки друг на друга катите..<br>Где-то читал об интервью с менеджером "Кока-колы": на вопрос, "будете ли Вы пить "Пепси" если окажетесь в пустыне и будете умирать от жажды" он "воздержался от ответа" :)<br>Агрессивный маркетинг, блин...<p>Жаль, конечно, что это ужн 2-я ветка, в которой вопрос выбора машины превращается во взаимные подначки продавцов различных аппаратов, но ничего, и из этого почерпнул много интересного.<br>Спасибо.<p>С прздником вас, независимо от продвигаемой марки!<p>ЗЫ: Боюсь показаться нудным, ну а таки есть тут умельцы, к-рые и DGI и "Флору" в работе пробовали?<br>АВ

NBoris

Помогите определиться: DGI VT III 98D/Flora 2508

Сообщение NBoris » 30 апр 2004 12:16

Флору нет, а  вот Инфинити на 126 мы естественно пробовали. По поводу чернил для 126 голов - никакого намека на лайтсольвент, чернила прекласно ложаться на любые ПВХ материалы, в т.ч. на москитную сетку и пенокартон. Т.е. характерных недостатков присущих лайт-сольвенту не выявлено, подходят любые материалы.<p>ЗЫ: <br>И правда, хватит балоны катить, всех с наступаюшим! Мир-труд-май и т.д.... :biggrin:

Konstantin

Помогите определиться: DGI VT III 98D/Flora 2508

Сообщение Konstantin » 30 апр 2004 13:33

Хоть может прозвучать и смешно но! раз масса принтеров одинаковая то и принтера примерно одинаковые в своем классе у каждого есть свои + и свои минусы но сумарно думаю резултат будет примерно равный :)) Чудес на свете не бывает :)<br>С Уважением Константин

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Помогите определиться: DGI VT III 98D/Flora 2508

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 май 2004 00:19

Цитата автора NBoris> Ура! В Зеноне найден новый критерий выбора оборудования по тонким ножкам! :biggrin: На самом деле в ногах правды нет! ;)<br>Хотя может Вам известны несчастные случаи с подламыванием тонких ножек во время работы плоттера?<br>
<br>А вы не ёрничайте ;) Насчет подламывания сказать не берусь, а вот то, что такие принтеры раскачиваются как пьяные - сам 100 раз видел. Какая может быть точная механика и прецезионный медиапротяг при таком шатании? О то-то и оно... :o
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «DGI REX-62, VISTAJET-62, VISTAJET II-62/92, VISTAJET III-98, VISTAJET IV-62P/98P»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость