Как резать из Corel X3 на silhouette CAMEO

CE 3000-60, CE 3000-120, CE5000-60, CE5000-120, FC7000-75, FC7000-100, FC7000-130, FC7000-160, FC5100, FC2100-60, GX3000, PD9011, CraftROBO. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
ivanishin

Как резать из Corel X3 на silhouette CAMEO

Сообщение ivanishin » 25 янв 2012 00:13

Здравствуйте.
Купил сегодня этот плоттер.
До этого использовал Graphtec CraftROBO (CC330-20).На нем было все гораздо проще.Установил драйвера,cutting master и все готово.
С этим же плоттером возникли проблемы:
1е.В конце реза получается ступенька (сделал калибровку,вроде стало лучше)
2е.Иногда вырезанный материал отличается от заданных размеров на 2-3 мм.
3е.При попытке установить cutting master не нашел своей модели.Выбрал другую модель-пишит "Порт открыт".
4е.Corel не видит мой плоттер.

Пожалуйста,помогите!!!!!

P.S В компах понию плохо.Если пишу тупость,прошу прощения)))
Заранее всем благодарен.
Вложения
f839b7e4d249091f763c1bdf399ec966.jpg
f839b7e4d249091f763c1bdf399ec966.jpg (33.68 КБ) 52339 просмотров

StariK

Сообщение StariK » 02 фев 2012 01:15

Так же интересуюсь данным вопросом!
Будьте добры - поделитесь кто знает!

delinit

SILHOUETTE-CAMEO (Силуетте Камео)

Сообщение delinit » 06 мар 2012 18:14

Режущий плоттер SILHOUETTE-CAMEO (Силуетте Камео) от компании Graphtec (Япония). Данная модель пришла на смену хорошо зарекомендовавшей себя модели плоттера CraftROBO СС330-20. Режущий плоттер SILHOUETTE-CAMEO работает только через программу Silhouette Studio и не поддерживает работу через Cutting Master, в отличии от CraftROBO СС330-20. Базовая версия Silhouette Studio не позволяет импортировать файлы CorelDraw и Illustrator. Вам необходимо произвести апгрейд базовой программы до версии Silhouette Studio Designer Edition. Ориентировочная стоимость апгрейда 50 Евро. с сайта silhouetteamerica.com/silhouetteStudioDE.aspx. Программа Silhouette Studio Designer Edition позволяет импортировать файлы созданные в CorelDraw и Illustrator и сохраненные с расширением SVG.

Sergei.Krs

Сообщение Sergei.Krs » 16 мар 2012 03:05

Я купил такой же, разбираюсь сейчас.
У меня из Corel Х4 режет, пробуйте.
Интересно, ключиком можно будет как-то подилиться? Или крякнутой версией :lol:

MaxxSPB

Сообщение MaxxSPB » 22 мар 2012 14:44

А в чем проблема резать из корела ? Из корела можно резать напрямую как на принтер выводить. Из корела просто не получится резать используя глаз, то есть по меткам. По меткам исключительно из родной программы.

set13

Сообщение set13 » 22 мар 2012 20:15

StariK писал(а): ()Так же интересуюсь данным вопросом!
Будьте добры - поделитесь кто знает!


Вот есть плагин, правда триал и платный хтпп://www.hobbyplotter.de/download/content/index.php?id=40 может кто поделится ключем?

ермак

Сообщение ермак » 29 мар 2012 13:08

Может кто подскажет: купили CAMEO, но у него нет в списке наших принтеров - Roland SJ-645EX и HP-9000s. Хотели вырезать напечатанные изображения. Как быть?

MaxxSPB

Сообщение MaxxSPB » 29 мар 2012 16:05

а спросить то что хотели ? Как то вопрос без запятых, точек и прочих пунктуаций не понятен. Может быть драйвера поставите ?

ермак

Сообщение ермак » 29 мар 2012 23:12

Спросить хотел следующее:
на CAMEO не можем добиться режима вырезки отпечатанного на принтере изображения.
1. Импортируем в Silhouette Studio растровую картинку.
2. Создаем по периметру линию вырезки.
3. Создаем метки совмещения.
4. Отправляем созданный эскиз на принтер для печати.
Далее проблемы: на компьютере установлены драйвера на оба принтера и они оба печатают, но через РИПы - VersaWork и ColorGATE 6. Программа Silhouette Studio этих принтеров не видит. Далее предлагается установить принтер из списка, но в списке наших принтеров нет.
В результате неполучается распечатать созданный эскиз с метками совмещения из Silhouette Studio. Что сделать, чтобы распечатать эскиз?

Chumba

Сообщение Chumba » 30 мар 2012 15:26

Можно установить PDF принтер и сохранять PDFки. Рипы подобные файлы кушают и все хорошо печатается. Единственная проблема - при импорте в программу резака растровые файлы переводятся в RGB.

Из корела все отлично режет через родной драйвер идущий в комплекте, только не более 1м вдлинну, такое ограничение драйвера.

ермак

Сообщение ермак » 30 мар 2012 19:41

Chumba
Спасибо за советы. Из корела резать попробую - это здорово, но вот по поводу установки PDF принтера - не могу разобраться, незнаю как установить, а сохраненный PDF файл можно распечатать через РИП.

ермак

Сообщение ермак » 02 апр 2012 20:12

Спасибо, разобрался:
1. Создается файл для печати с последующей вырезкой
2. Отправляется на печать, в списке доступных принтеров присутствует и название РИПа (в моем случае VersaWorks), выбираю его.
3. Файл уходит на риповщик и печатается в обычном режиме
4. Напечатанную картинку с метками отправляю на резку.
Все режется точно.

Grawer

Сообщение Grawer » 23 май 2012 00:55

Вчера купил такой. Пока научился только просто резать, просечку и выризание по меткам пока не пробовал.

ермак

Сообщение ермак » 23 май 2012 18:29

При резке отпечатанного изображения по контуру, с использованием меток, происходит смещение. Причем, слева изображения, линия реза совпадает с контуром изображения, а справа, линия реза смещается вниз на 3-5 мм и влево (уменьшая размер) на 5-7 мм. Причем это происходит не со всеми изображениями - иногда совмещение идеальное, иногда так, как описано выше. Калибровку делал. Непонятна причина.
Может кто сталкивался?

рос

Сообщение рос » 24 май 2012 00:20

Sergei.Krs писал(а): ()Я купил такой же, разбираюсь сейчас.
У меня из Corel Х4 режет, пробуйте.
Интересно, ключиком можно будет как-то подилиться? Или крякнутой версией :lol:


а каким образом из корела получилось резать? у меня никак не выходит?
выбираю в принтерах его как устройство, вроде есть минимальные настройки, дохожу до самого момента нажимаю принт, а он мне "Ready to cut. Click Ok button to start cutting". Нажимаю "ОК" и все!!! на этом весь цирк заканчивается, и ничего не происходит!
так как же из корела резать???

MaxxSPB

Сообщение MaxxSPB » 24 май 2012 23:19

Для того чтобы плоттер резал весь ваш макет должен быть создан из "сверх тонкой линии". Она же волосяная линия. В противно случае ваш плоттер будет вас просто игнорировать.

Grawer

Сообщение Grawer » 25 май 2012 03:12

Вчера разговаривал с теми кто продал мне каттер, разобрались с резкой из корела.
Сначала обязательно нужно установить драйвер, после этого каттер появиться в списке принтеров. Выставляем толщину линии как сверхтонкий абрис. Чтобы каждый раз не менять можно задать настройки для всего рисунка и новые линии будут сразу с заданной толщиной, нажимаем F12, появляется запрос, выбираем "графика" жмем ОК, выставляем толщину "сверхтонкий абрис".
Выделяем то, что хотим резать, жмем на печать, выбираем в списке каттер, с ориентацией я так и не стал разбираться, но про это позже. Выбираем свойства, видим настройки каттера, во второй вкладке выбираем цвет заливки абриса, я ставил черный, так и линии переделывать не надо. Отправляем на печать, ПК спрашивает подтверждение резки, ОК, каттер режет.

Теперь о грустном, после манипуляций в настройках каттера из корела, сбились настройки в родной программе, часа полтора не мог понять (уже под утро) почему вдруг стал резать без выпадающих элементов, потом нашел в настройках "стиль резки", причем теперь каждый раз приходиться ставить резку с выпадающими, галочка не сохраняется.
Надо глянуть свойства паки в которой лежит программа, может стоит "только чтение", но проблемы начались после того как ковырял свойства из корела.
Для себя решил, что буду резать только из родной программы, так и инструменты ее все выучу, чтобы не было всяких неожиданностей.
Вчера сделал на нем 2 таблички 1000*300, искажений в размерах не заметил, вроде все норм.
В отличии от "больших" есть пара недостатков. Нет упора для ножа для отрезания пленки, несущественно но факт. Не показывает насколько сместился нож или сколько отмотал материала. При работе на больших это было очень удобно. В родной программе не нашел пока удобного способа устанавливать порезку в угол, да и то, что нельзя сделать импорт, а каждый файл открывается как новый файл, тоже не очень удобно, приходиться каждый раз выставлять размер рабочего поля, может это настраивается, но я пока не нашел.
Сначала немного смутило, что резка идет из левого угла, но привык очень быстро, сейчас кажется очень удобно. "Порадовала" инструкция, где больше написано про магазин по продаже векторов, чем про работу и настройку каттера.

Думаю, что через недельку-две, привыкну к нему и уже не будет уже так, что уперся в какой-нибудь пустяк, и не знаешь где искать.

Flyer

Сообщение Flyer » 30 май 2012 09:26

А из какого корела печатаете? у меня x3 - не видит его, хотя дрова стоят.

Grawer

Сообщение Grawer » 01 июн 2012 19:22

Flyer писал(а): ()А из какого корела печатаете? у меня x3 - не видит его, хотя дрова стоят.

А как проверяете? Отправляете на печать, открываете принтеры, и там его нет?

Я работаю с 14, как-то привык, пробовал 15, но комп вроде подтормаживать начинает. Винда стоит 7 ультимейт х-64, так как 4гб оперативки. Соответственно драйвер ставил для 64 битной.
Есть еще нетбук, на него 14 и 12 поставил.

Flyer

Сообщение Flyer » 02 июн 2012 09:19

Да, именно так в принтерах нет плоттера...

Grawer

Сообщение Grawer » 02 июн 2012 11:50

Значит не установился или установился, но криво. Попрубуйте установить заново, почитить хвосты если остались.
А вообще я быстро привык к его собственной программе, иногда даже удобнее кажеться. Ну и одновременно пока ими пользоваться не получаеться, настройки в собственной программе сбиваються если настраивать в кореле.
Ну и невозможность резать по меткам, вроде корел этого не умеет.

А родная прога стоит, работает?

ермак

Сообщение ермак » 03 июн 2012 14:25

Может быть, кто подскажет про смещение резки по оптическим меткам из родной программы? Один и тот же файл нужно порезать несколько раз - одну заготовку режет точно по контуру изображения, а все следующие: слева изображения - режет по контуру, а справа - смещает линию реза вниз и влево, стабильно на одну и ту же величину... режет как бы наклонно. Калибровку делали, изображения на ф.А4 с необходимыми отступами от меток. ???

ak76_2

Сообщение ak76_2 » 30 янв 2013 16:46

Как на этом аппарате добится резки длинной 3 метра (как это указано в характеристиках) хотя бы из под родной программы. сейчас не дает больше 1000 мм ввести, зачем он перед тем как начать резать 3 раза туда сюда мне пленку гоняет и как это отключить. можно ли при резке из под корела добратся до контроллера (на графт робо это работало)

shikotan2
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2013 15:01
Последний визит: 08 ноя 2020 14:39
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Одинцово

Сообщение shikotan2 » 07 мар 2013 10:05

Grawer писал(а): ()
Flyer писал(а): ()А из какого корела печатаете? у меня x3 - не видит его, хотя дрова стоят.

А как проверяете? Отправляете на печать, открываете принтеры, и там его нет?

Я работаю с 14, как-то привык, пробовал 15, но комп вроде подтормаживать начинает. Винда стоит 7 ультимейт х-64, так как 4гб оперативки. Соответственно драйвер ставил для 64 битной.
Есть еще нетбук, на него 14 и 12 поставил.

автоматически устанавливается только родная прога для установки драйвера необходима вручную открыть диск и найти дрова

SergeiL

Сообщение SergeiL » 01 апр 2013 12:55

скажите пожалуйста почему мой аппарат режет не идеально ровные линии, в чем может быть причина?
режу из корела, например линия толщиной 0.25 и длинна допустим 15 мм. преобразовываю абрис в объект, не получается ровно вырезанного участка. у меня такое ощущение что нож мягкий, гуляет туда сюда. да и прямые линии режет не ровно. аппарат только купил, что то мне кажется потратил 14 тыр зря....

Valiuha

Сообщение Valiuha » 06 июн 2013 15:11

Решил попробовать резать через Корел. Поставил драйвер, который скачан с офф сайта Силуэт Камэо. Но почему-то в списке устройств был перечень моделей Графтэк - поставил от Графтэк Робо. Не могу настроить драйвер плоттера, чтоб он резал ширину больше чем 215 мм. Подскажите как настроить? Или скиньте пожалуйста мне на почту handriga(собака)mail(точка)ru драйвер правильный (оригинальный диск с комплекта не сохранился). Заранее благодарю.

nekkkoz

Сообщение nekkkoz » 20 ноя 2013 11:09

Подскажите пожалуйста.
Есть необходимость подвесить silhouette cameo к сети.
При установке запросил дравера. Скачал с оф сайта. Причем дрова от Craf Robo.
В сети определился как принтер.
Только вот из родной программы не хочет резать, не видит его.
А из корела незнаю как резать, т.к. диск утерян до меня.

Может кто подскажет у кого была такая практика?

gray136

Держатель ножа и нож

Сообщение gray136 » 25 ноя 2013 22:43

Друзья, кто из Украины купили этот плоттер отзовитесь. Хочу купить держатель ножа ссылка и ножи ссылка Что бы сэкономить на доставке предлагаю объединиться т.к. родной нож у него мягко говоря уродство ))

corey
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2011 18:27
Последний визит: 14 фев 2022 15:50
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Grodno

Сообщение corey » 16 май 2014 22:09

какой максимальный размер раскладки под контурную резку? можно ли подготовить файл под контурную резку не в программе идущей с плоттером?
спасибо.

Джейхун

SILHOUETTE-CAMEO

Сообщение Джейхун » 02 окт 2014 22:09

Привет я тоже купил SILHOUETTE-CAMEO но не могу активировать. Пишу е маил порол и сериал номер. пишет что нет соединение Помоги пожалуйста

murat3416
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2016 22:55
Последний визит: 05 май 2016 22:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Черкесск

Сообщение murat3416 » 05 май 2016 23:02

Ключик здесь: http://dobaevaelena.wix.com/baks-100-ru

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

set13 писал(а): ()
StariK писал(а): ()Так же интересуюсь данным вопросом!
Будьте добры - поделитесь кто знает!


Вот есть плагин, правда триал и платный хтпп://www.hobbyplotter.de/download/content/index.php?id=40 может кто поделится ключем?


Ключик здесь: http://dobaevaelena.wix.com/baks-100-ru

snezhana
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2018 19:43
Последний визит: 09 янв 2018 21:09
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Новочебоксарск

Re: Как резать из Corel X3 на silhouette CAMEO

Сообщение snezhana » 09 янв 2018 19:53

Купила силуэт камео 3, в комплекте драйверов не дают.Хочу резать напрямую из корела Х4. Компьютер в списке принтеров плотера конечно же не видит потому что драйвер на плоттер не установлен. Нигде в интернете драйвер найти не смогла. У кого есть дарйвер на этот плоттер , поделитесь пожалуйста, буду очень вам благодарна!

snezhana
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2018 19:43
Последний визит: 09 янв 2018 21:09
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Новочебоксарск

Re: Как резать из Corel X3 на silhouette CAMEO

Сообщение snezhana » 09 янв 2018 21:09

Изображение
Изображение
Вложения
driver_silhouette-generic (1).zip
драйвер для камео
(2.26 МБ) 4072 скачивания

print-point
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2018 13:10
Последний визит: 09 фев 2018 07:41
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Новосибирск

Re: Как резать из Corel X3 на silhouette CAMEO

Сообщение print-point » 31 янв 2018 13:25

Изображениеsnezhana;p=Изображение писал(а):Изображение
Изображение
Здравствуйте. Спасибо большое за драйвера, но! В них нет версии силует камео 3.
Наверно это не критично, лишь бы в списке появилось само устройство, оно собственно, и появилось.
Но при отправке на печать на это устройство выскакивает окошко "Ready to cut. Click OK button to start cutting.", жму ОК не помогает, жму ОТМЕНА все закрывается,ПОМОГИТЕ пожалуйста.
Файл прилагаю Изображение если не открывается, то вот ссылка на изображение
p.s. Корел х6, Виндос 7 х64
p.s.s. официальный представитель силуета пытается мне впарить плагин($35-$40) для работы с корелом, но я все же верю что можно резать напрямую через корел, безо всяких плагинов...

tvs84
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2018 07:37
Последний визит: 10 фев 2018 10:29
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Приморский край

Re: Как резать из Corel X3 на silhouette CAMEO

Сообщение tvs84 » 10 фев 2018 07:45

Собираюсь купить бушный silhouette CAMEO. Планирует резка на пленке надписей для термотрансфера на одежду. Но чтото чем больше я изучаю весь процесс работы плоттера этой фирмы тем больше проблем обнаруживается. 
Скажите пожалуйста на что нужно обратить внимавние при покупке. Какие то ключи лицензионные должны быть? 
Я так понял программа родная не даст того спектра работы с текстом как корел. А чтоб резал с корела напрямую танцы с бубнами. Плагин нужен есть ли взломанная версия в сети плагина? Есть ли взломанная версия полной родной программы? И еще вопрос рез по метками я так понялдоступен только из родной программы? А в чем преимущество такого реза?

grigr
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2018 09:46
Последний визит: 24 июл 2018 09:53
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Чебоксары

Re: Как резать из Corel X3 на silhouette CAMEO

Сообщение grigr » 24 июл 2018 09:52

может не в тему немного, но с Silhouette portrait 2 все получилось ;) может потому что нет дисплея
драйвер встал (спасибо за ссылку), устройство появилось, из Корела отправляется на резку без проблем

советы: пленку режу полосой 21см - под ролики, подложка не нужна, нож ставлю на 1ку. кстати при резке из корела он им не щелкает!
драйвер надо посидеть и понастраивать - размер бумаги А4, на второй вкладке цвет указать черный !!!
в кореле все контуры - тоже черные и сверх тонкий абрис. также опытным путем надо найти ориентацию страницы и область печати

всем удачи ;)


Вернуться в «Режущие плоттеры GRAPHTEC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость