ZEONCUT-1350 PRO неприятности

ZC-360, ZC-720, ZC-820, ZC-900, ZC-1080, ZC-1350. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
saimon8585

ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение saimon8585 » 28 ноя 2012 22:36

Добрый день!
Совсем недавно был приобретен плоттер ZEONCUT-1350 PRO в Новосибирске.
Плоттер находиться в городе Барнаул.
Первая проверка боем, резка 3.5 кв метров.
Столкнулся с несколькими проблемами, очень жду советов и помощи.
Странно что до сих пор их никто не озвучил.

1. Корзина для пленки.
При резке рулонного материала, столкнулся с проблемой. Пленка не ложиться в корзину из за слишком малого отлета от самой станины, особенно сзади где расположены ещё и ролики для рулона и сам рулон. Там места практически нет.
Выход вижу один пилить и вставкой удлинять кронштейн. Может есть более длинные кронштейны?

2. Нож при перемещении над материалом задевает его, тем самым царапая и прорезая.
Нож находиться слишком низко и т.к пленка не всегда плотно прилегает к поверхности плоттера. Особенно при резки в начале материала.
Временно решено закреплением держателя ножа чуть выше на 2-3 мм, вылет ножа нормальный 0,7мм. Если закреплять держатель как положено, царапает по всей поверхности пленки.
Может я что то не так делаю, информации по закреплению держателя не нашел. Можно фото как правильно закрепить держатель.

3. Не нашел информации как изменить параметры резки, непосредственно в самом процессе работы.

4. В комплект поставки входил набор ножей. Насколько они качественные!?
Так же не понял какому ножу соответствует какой офсет. Есть три ножа, с синим колпачком, красным и желтым.
Причина возникновения сомнений по качеству ножей в следующем.
При тестовой резки пленки oracal 641 серии пленка хорошо прорезалась на давлении 70 грамм, при последующей резки этого давления стало не хватать. В данный момент для качественного прореза уже требуется 130 грамм. За все время вырезано не более 5 кв метров пленки двумя ножами.
Что посоветуете!? Выход вижу в приобретении другого нового ножа.

5. Не нашел описания данных параметров. Скриншоты прилагаю.

6. Не нашел применения и описания некоторых кнопок. Очень бы хотелось более подробный мануал для данного плоттера. фото прилагаю.

7. Как корректно отменить резку? Например пошел сдвиг материала и т.п.
Что бы отменить резку приходиться выключать плоттер и перезагружать компьютер. Т.к задание из диспетчера не удаляется.

Вроде бы все, хотя может что то забыл.
Очень жду вашей помощи для устранения данных недочетов и организации нормальной работы оборудования. Так же возможно ли в Барнауле побеседовать с сервисным инженером.[/img]
Вложения
1.jpg
1.jpg (250.96 КБ) 12999 просмотров
2.jpg
2.jpg (248.69 КБ) 12999 просмотров
3.jpg
3.jpg (431.64 КБ) 12970 просмотров
281120122093.jpg
281120122093.jpg (333.49 КБ) 12970 просмотров
281120122094.jpg
281120122094.jpg (302.22 КБ) 12970 просмотров

Аватара пользователя
Никита Жданов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 июл 2012 23:32
Последний визит: 15 апр 2024 19:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 46
Откуда: Москва

Сообщение Никита Жданов » 29 ноя 2012 10:22

Доброго утра. Начнем по порядку.
1. Более длинных кронштейнов нет. Странно, что Вы не обратили внимание на этот факт при проверке плоттера перед покупкой.
2. Никаких универсальных инструкций по установке ножа нет. Только опыт. Вкратце: ставьте так, чтобы резал и не царапал. А величины вылетов, высоты - дело десятое и никому не интересное.
3. А какие параметры Вам, собственно, необходимо изменять в процессе резки? Давление и скорость прекрасно меняются нажатием кнопок "влево"/"вправо" и "вверх"/"вниз" соответственно. На них даже подписано :)
4. Ножи достаточно качественные. К сожалению, "качествометра" у меня под рукой нет, поэтому точных цифр я Вам не дам. По оффсету - это расстояние от оси ножа до режущего кончика. Присмотритесь к ножам повнимательнее и все вопросы должны отпасть. По поводу увеличения давления, нож за пару дней не тупится. Просто плоттер новый, детали прирабатываются. В течение недели параметры должны стабилизироваться.
5. Параметр "Close" - это величина, на которую плоттер "перерезает" контур, чтобы не было недорезов. "Horizontal Mirror", "Vertical Mirror" и "Rotate" - это отражение по горизонтали, по вертикали и поворот на 90 градусов соответственно.
6. К сожалению, это не кнопка, а индикаторный светодиод. Подробный мануал лежит на сайте в разделе Download. Куда уж подробнее то?
7. По отмене резки, абсолютно корректной процедуры отмены не существует в данном случае. Вы все делаете правильно, только чтобы очистить очередь печати, необходимо перезапустить службу "Диспетчер печати".

Успехов Вам!

saimon8585

Сообщение saimon8585 » 29 ноя 2012 12:50

Очень воодушевил Ваш ответ в виде насмешки, спасибо!
Ну начнем по порядку!

1.Территориально находимся в Барнауле, возможности посмотреть не было. Да и вообще какая разница обратил я на это внимание или нет. Сразу всего не усмотришь. Факт остается фактом. И нам уже самом придется исправлять этот недочет.

2. Не понял про "дело десятое"? Я же говорю, если держатель ножа установлен в крепления как положено т.е держатель упирается своим пазом в кронштейн, как положено то нож царапает пленку. По вашим словам это не важно и решайте эту проблему сами Вам это не интересно!? Может кто из пользователей придумал как решить эту проблему буду благодарен совету.
Спасибо и на этом. Наверно тоже надо было смотреть при покупке :))

3. Вот именно эти параметры мне и нужно изменять. Если в процессе резки нажать кнопку on off line, плоттер останавливается и затем если нажать кнопки "влево"/"вправо" и "вверх"/"вниз" КАК ВЫ НАПИСАЛИ будет перемещаться каретка, но ни как не изменятся параметры резки. Вопрос остался открытым!?
Закрадываются сомнения в Вашей компетентности.

4. Ваш стеб по поводу "качествометра" так же порадовал. Не нужно ничего мерить, нужно знать поэтому и спросил(стоит на эти ножи рассчитывать или лучше купить другой нож). Вы качество лексуса и жигулей тоже качествометром измеряете!? Что такое офсет я знаю. Может Вы подскажете как на глаз определить сколько там смещение 0,3 или 0,5. Возможно у Вас глаз алмаз!?
Буду ждать когда при работается. Все же может кто подскажет какой цвет соответствует какому офсету.

5. Спасибо большое за полезную информацию. Думаю многим пригодиться. Все написано по делу.

6. Опять закрадываются мысли по поводу вашей компетентности в данном оборудовании. Если вы внимательно посмотрите на фото то плоттер в данный момент включен, почему тогда он не горит светодиод!? Да потому что он резиновый и нажимается как кнопка!!! Вопрос остался открытым. Буду благодарен ответам на него.

7. Спасибо! Будем пробовать!

Спасибо за ответ! Вам так же творческих успехов!!!

Аватара пользователя
Никита Жданов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 июл 2012 23:32
Последний визит: 15 апр 2024 19:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 46
Откуда: Москва

Сообщение Никита Жданов » 29 ноя 2012 13:12

Окей, продолжим дальше.
1. Кронштейны, к сожалению, какие есть. От вас - первая жалоба.
2. Вот не поленился и проверил. Вылет ножа - где-то миллиметр. Расстояние до материала - миллиметра 3. При резе не царапает. Можно Ваше фото посмотреть?
3. Чтобы изменять эти параметры, не надо переводить плоттер в режим Offline. Он режет, Вы нажимаете соответствующие кнопки, параметры на лету меняются. Все просто.
4. Ножи хорошие. По оффсету - синий - 0,25, красный - 0,5, желтый - 1,0.
6. Для устранения ваших сомнений, понажимайте кнопки на панели плоттера, не спуская глаз с т.н. кнопки. Должна красненьким подмигивать. Если сомнения остались, можете снять панельку, разобрать и посмотреть. Резинка - как защита для светодиода, и что она нажимается - исключительно вопрос ее мягкости.
Вложения
2012-11-29_14-25-36_702.jpg
(741.07 КБ) 8304 скачивания
2012-11-29_14-57-44_562.jpg
И где тут кнопка?
(1013.09 КБ) 8304 скачивания
Последний раз редактировалось Никита Жданов 29 ноя 2012 14:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 11:19
Последний визит: 03 июл 2022 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Октябрьский

Сообщение ROBSBOBS » 29 ноя 2012 13:26

нож царапает пленку при перемещении

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 29 ноя 2012 13:32

ROBSBOBS

Регулируйте вылет ножа. Достаточно 1 мм.

saimon8585

Сообщение saimon8585 » 29 ноя 2012 14:09

Никита Жданов писал(а): ()Окей, продолжим дальше.
1. Кронштейны, к сожалению, какие есть. От вас - первая жалоба.
2. Вот не поленился и проверил. Вылет ножа - где-то миллиметр. Расстояние до материала - миллиметра 3. При резе не царапает. Можно Ваше фото посмотреть?
3. Чтобы изменять эти параметры, не надо переводить плоттер в режим Offline. Он режет, Вы нажимаете соответствующие кнопки, параметры на лету меняются. Все просто.
4. Ножи хорошие. По оффсету - синий - 0,25, красный - 0,5, желтый - 1,0.
6. Для устранения ваших сомнений, понажимайте кнопки на панели плоттера, не спуская глаз с т.н. кнопки. Должна красненьким подмигивать. Если сомнения остались, можете снять панельку, разобрать и посмотреть. Резинка - как защита для светодиода, и что она нажимается - исключительно вопрос ее мягкости.


1. Кронштейны будем переделывать. Возьму хороший фотоаппарат следаю фото до и после, может полезно будет.
2. Эта проблема на мой взгляд самая неприятная. Сделаю подробные фото. Как царапает и какой зазор. Сам удивлен был сему факту. Может поолучиться её решить общими усилиями.
3. Ок. Спасибо попробую. Если так, то будет здорово.
4. Спасибо, будем тестить. Надеюсь все скоро притреться!
5. Ок, проверю!
Завтра буду у плоттера с фотоаппаратом, с меня фото отчет подробный.

Аватара пользователя
Никита Жданов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 июл 2012 23:32
Последний визит: 15 апр 2024 19:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 46
Откуда: Москва

Сообщение Никита Жданов » 29 ноя 2012 14:14

По 5 пункту можете не проверять. Я, дабы все сомнения развеять, фото добавил постом выше. Свежепрепарированная панель.

Аватара пользователя
ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 11:19
Последний визит: 03 июл 2022 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Октябрьский

Сообщение ROBSBOBS » 29 ноя 2012 15:02

saimon8585 писал(а): ()Спасибо, будем тестить. Надеюсь все скоро притреться!
ждать не стал...купил японца

saimon8585

Сообщение saimon8585 » 29 ноя 2012 16:04

Никита Жданов писал(а): ()По 5 пункту можете не проверять. Я, дабы все сомнения развеять, фото добавил постом выше. Свежепрепарированная панель.

Здорово!!! Беру свои слова обратно по поводу компетентности!!! Извиняюсь был не прав! Какую функцию выполняет не ясно :)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

ROBSBOBS писал(а): ()
saimon8585 писал(а): ()Спасибо, будем тестить. Надеюсь все скоро притреться!
ждать не стал...купил японца

Мы не ищем легких путей!
Денег таких просто нет!!!

Аватара пользователя
ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 11:19
Последний визит: 03 июл 2022 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Октябрьский

Сообщение ROBSBOBS » 29 ноя 2012 18:20

saimon8585 писал(а): ()Мы не ищем легких путей!

а не пробовали просто работать для души......а не гемором заниматься. тогда и деньги появятся......уверяю вас :D

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 29 ноя 2012 22:49

Нож царапает пленку, когда она бугрится (на рулоне), потому что 3 прижимных ролика на такой ширине - это катастрофически мало. У меня тоже неск.раз было на Омегакате.

Аватара пользователя
ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 11:19
Последний визит: 03 июл 2022 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Октябрьский

Сообщение ROBSBOBS » 30 ноя 2012 05:12

так он царапает и на маленьких размерах

Аватара пользователя
Никита Жданов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 июл 2012 23:32
Последний визит: 15 апр 2024 19:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 46
Откуда: Москва

Сообщение Никита Жданов » 30 ноя 2012 09:09

Эта болезнь свойственна всем плоттерам без вакуумного прижима. Надо просто пленку ровнее заправлять и перед прижимом растягивать. Хотя если пленка изначальна деформирована, или отрезанный кусок засунут поперек, края у него загибаются внутрь и нивелировать это сложно.

Аватара пользователя
ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 11:19
Последний визит: 03 июл 2022 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Октябрьский

Сообщение ROBSBOBS » 30 ноя 2012 09:17

короче виноваты руки кривые...а плоттер вообще супер :shock:

Аватара пользователя
Никита Жданов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 июл 2012 23:32
Последний визит: 15 апр 2024 19:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 46
Откуда: Москва

Сообщение Никита Жданов » 30 ноя 2012 09:35

Нет, просто плоттер, без некоторых опций, свойственных моделям более высокой ценовой категории, требует более высокой квалификации оператора и своего подхода. Кнопки "Сделать зашибись" на ZeonCut PRO, к сожалению, нет.
Или есть? Наверное, вот она :D
Изображение

Avery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 июн 2010 12:34
Последний визит: 11 июл 2023 10:12
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Казань

Сообщение Avery » 30 ноя 2012 10:25

Никита Жданов
Наконец-то прозвучал голос истины! По-моему, эту фразу надо добавить в рекламные проспекты данной техники. Тогда некоторые покупатели не будут чувствовать себя обманутыми. Типа "курение опасно", мы вас предупреждали!

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 30 ноя 2012 10:42

Плоттеры ZEONCUT PRO - лучшее предложение на сегодняшний день из экономичных моделей. Я не разделяю сарказм коллеги, но тем не менее.
Давайте не грешить против истины.
Плоттер не работает сам, а люди часто не читают инструкции.

На сегодняшний день с марта месяца продано уже 217 едениц. Официально зарегестрированных ремонта - то, что дошло до нашего сведения - было всего два. Согласитесь, показатель отказа менее 1% заслуживает внимания.

Если Вы считаете, что в инстьрукции по эксплуатации чего-то не хватает - прошу Вас писать на этот форум.

ZEONCUT PRO - приоритетный проект для ЗЕНОН-ТЕХНИК. Готовы оказывать всестороннюю поддержку.

Avery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 июн 2010 12:34
Последний визит: 11 июл 2023 10:12
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Казань

Сообщение Avery » 30 ноя 2012 11:20

Александр Романов
1. Хотелось бы увидеть аналогичную статистику по другим плоттерам, в т. ч. по моделям, которые Зенон не продает. Иначе какой смысл приводить эту, если не с чем сравнивать.
2. Интересен повод для ремонта этих двух. Если "вообще не включается" или подобное, то это к обсуждаемой здесь теме отношения не имеет.
3. Я не вижу сарказма в словах Н. Жданова, и я тоже абсолютно серьезно. Давно пора обязать производителей/продавцов любой продукции, а не только пищевой и т. п. указывать во всех аннотациях известные им (производителям, продавцам) недостатки товара. Я например эксплуатирую более крутые плоттеры, но поводов для возмущения тоже хватает.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 ноя 2012 11:44

Avery писал(а): () Хотелось бы увидеть аналогичную статистику по другим плоттерам, в т. ч. по моделям, которые Зенон не продает.

А вы нас не попутали ни с кем? Например с консалтинговыми агенствами, осуществляющими независимые рыночные исследования? :) Кстати, их услуги весьма, я бы даже сказал очень дороги...

Avery писал(а): ()Я например эксплуатирую более крутые плоттеры, но поводов для возмущения тоже хватает.

Некотарая часть населения страдает синдромом завышенных ожиданий. В их глазах всё плохо. Извините. Психология - это не по нашей части. Продукт таков, какой он есть. Но для некоторых стакан всегда наполовинут пуст. ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 11:19
Последний визит: 03 июл 2022 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Октябрьский

Сообщение ROBSBOBS » 30 ноя 2012 11:49

завышенные ожидания??????? два месяца работы...............интересно, у моего сына детская машинка больше работает...хотя покупали в то же время

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 ноя 2012 12:17

ROBSBOBS
Я не вам отвечал, а по конкретной цитате...

Судя по вашей истории сообщений в теме, у вас вообще не было технических проблем с нашими плоттерами.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 11:19
Последний визит: 03 июл 2022 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Октябрьский

Сообщение ROBSBOBS » 30 ноя 2012 12:33


Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 30 ноя 2012 14:14

ROBSBOBS

Ваш случай - второй. Первая проблема была в сгоревшем блоке питания на второй день эксплуатации плоттер у клиента. Но он честно признался, что косяк его, замерив землю увидел 5,7 Вольт.

Еще раз предлагаю Вам отправить плоттер к нам на ремонт.

Останусь при своем мнении - ZEONCUT PRO- лучшее на сегодняшний день предложение на рынке в своей ценовой категории.

Avery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 июн 2010 12:34
Последний визит: 11 июл 2023 10:12
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Казань

Сообщение Avery » 30 ноя 2012 17:08

Игорь Гуржуенко
По поводу статистики - я просто имел в виду, что без сравнения она малоинформативна.
По поводу завышенных ожиданий - да, стадаю тяжелой формой перфекционизма :) , лекарство пока не найдено.

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

Игорь Гуржуенко
Нет, вообще я правильно понял Вашу логику, M-r President? Если человек нашел отдельные недостатки в конструкции, например, плоттера Роланд, то значит он псих?

saimon8585

Сообщение saimon8585 » 30 ноя 2012 19:33

Александр Романов писал(а): ()Плоттеры ZEONCUT PRO - лучшее предложение на сегодняшний день из экономичных моделей. Я не разделяю сарказм коллеги, но тем не менее.
Давайте не грешить против истины.
Плоттер не работает сам, а люди часто не читают инструкции.

На сегодняшний день с марта месяца продано уже 217 едениц. Официально зарегестрированных ремонта - то, что дошло до нашего сведения - было всего два. Согласитесь, показатель отказа менее 1% заслуживает внимания.

Если Вы считаете, что в инстьрукции по эксплуатации чего-то не хватает - прошу Вас писать на этот форум.

ZEONCUT PRO - приоритетный проект для ЗЕНОН-ТЕХНИК. Готовы оказывать всестороннюю поддержку.


Инструкция мало того что не информативна, так ещё и запутывает.
цитирую пункт из инструкции.
"ON/offline (приостановить печать)
Нажмите кнопку для приостановки текущей резки; вы можете изменить настройки, заданные ранее. Дисплей показывает силу и скорость; обе настройки могут изменяться"

Прочитав данный пункт остановил плоттер и начал нажимать на стрелочки, на моё удивление вместо изменения параметров резки каретка начала двигаться O_o 1.5 метра пленки в мусор.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Никита Жданов писал(а): ()Эта болезнь свойственна всем плоттерам без вакуумного прижима. Надо просто пленку ровнее заправлять и перед прижимом растягивать. Хотя если пленка изначальна деформирована, или отрезанный кусок засунут поперек, края у него загибаются внутрь и нивелировать это сложно.

Работал на Ягуаре 2 года никогда таких проблем не было.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 ноя 2012 22:25

Avery писал(а): ()Если человек нашел отдельные недостатки в конструкции, например, плоттера Роланд, то значит он псих?

Нет. Для меня это значит, что он не профессионален. Извините, не знаю сколько вам лет... Но вот я уже человек взрослый и давно понял, что нет в мире ничего идеального. Зрелое восприятие жизни - это кроме всего прочего, еще и освобождение от юношеского максимализма.

И еще. Если вам что-то не нравится, если вы чем-то недовольны, грамотное решение будет - сделать лучше и показать пример. А брюзжать и быть вечно недовольным - это не конструктивная позиция. Мягко выражаясь.

Перфекционизм, кстати - это разновидность педантичности. Позитивное качество, в принципе. Желание всё сделать идеально, качественно и бескомпромиссно. Высокая требовательность к себе. А вот требовательность к другим быть идеальными - этот диагноз как-то по другому называется.

И ROLAND-ы, и рассматриваемый в теме ZEONCUT PRO - отличные машины в своих классах. Я больше 20 лет в индустрии и за свои слова отвечаю. Просто в отличие от вас, я знаю что такое хорошо и что такое плохо. На моих глазах прошла 20-летняя эволюция развития этого вида техники. А ваша критика безосновательна и не профессиональна, ибо опирается только на ваше субъективное суждение, основанное на непонятных идеалах.

Что касается сравнения - у нас за два десятилетия в бизнесе было что с чем сравнить. И если мы говорим, что техника надежна - она надежна. Мы себе не враги и выбирать бракоделов в партнеры не станем, уж вы мне поверьте. 1% технических проблем, это очень высокий показатель надежности.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Avery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 июн 2010 12:34
Последний визит: 11 июл 2023 10:12
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Казань

Сообщение Avery » 03 дек 2012 14:26

Игорь Гуржуенко
Вы, Игорь, увели разговор в сторону философских вопросов, на них отвечу позже. А поднял я вопрос вполне земной: многие производители/продавцы не дают полную информацию о товаре (в данном случае - техника для рекламы). По-моему, надо сообщать всю известную им информацию о товаре, в т. ч. указывать пока еще не побежденные недостатки и т.п.. А то выпячивают вперед всякие банальности-очевидности (типа "плоттер снабжен ножом, который режет" - я утрирую, конечно), а то, что покупателю может не понравиться либо не указывают, либо,пока найдешь эту информ., сойдет семь потов. Что? Подрыв основ маркетинга? Для банков действуют подобные нормы, для пищевиков-табачников действуют и в этой области пора что-то предпринимать. Я так думаю.

saimon8585

Сообщение saimon8585 » 04 янв 2013 08:39

Всем привет, наконец то добрался до форума, что бы поделиться информацией и задать несколько вопросов, которые на данный момент стали очень актуальны.
1. Выкладываю фото переделанного кронштейна, теперь он регулируемый, если нужен доступ к плоттеру просто задвигаем его, при резке больших объемов выдвигаем и фиксируем зажимами. Стало очень удобно, теперь пленку не заламывает и при резке вся находиться в корзине.
2. Возникла проблема, очень прошу помочь её решить!!!
При отправке на печать напрямую из Corel ( пробовал и X3 и X4) в диспетчере печати появляется задание, статус задания "Ошибка" попытки перезапустить и т.п не помогают. В этот момент плоттер стоит. При перезагрузке компьютера, плоттер начинает резать, то задание которое было с ошибкой. Ошибка возникает не всегда, закономерность определить не могу.
Другой комп не пробовал.
Win XP
Посоветуйте какую лучше ОС использовать и версию Corel.
Плоттер подключен оригинальным кабелем в USB на задней панели.
Вложения
DSC_0693.JPG
(5.97 МБ) 89 скачиваний

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 04 янв 2013 16:29

saimon8585 писал(а): ()2. Возникла проблема, очень прошу помочь её решить!!!
При отправке на печать напрямую из Corel ( пробовал и X3 и X4) в диспетчере печати появляется задание, статус задания "Ошибка" попытки перезапустить и т.п не помогают. В этот момент плоттер стоит. При перезагрузке компьютера, плоттер начинает резать, то задание которое было с ошибкой. Ошибка возникает не всегда, закономерность определить не могу.
Другой комп не пробовал.
Win XP
Посоветуйте какую лучше ОС использовать и версию Corel.
Плоттер подключен оригинальным кабелем в USB на задней панели.


в центрльном офисе ЗЕНОН-Техник режем из-под Corel X4 и X5, Win 7-ка, 32-bit. Если ошибка будет повоторяться - 9-го числа наберите Александру Попову в ЗЕНОН-Омск.

saimon8585

Сообщение saimon8585 » 05 янв 2013 08:09

Александр Романов писал(а): ()
saimon8585 писал(а): ()2. Возникла проблема, очень прошу помочь её решить!!!
При отправке на печать напрямую из Corel ( пробовал и X3 и X4) в диспетчере печати появляется задание, статус задания "Ошибка" попытки перезапустить и т.п не помогают. В этот момент плоттер стоит. При перезагрузке компьютера, плоттер начинает резать, то задание которое было с ошибкой. Ошибка возникает не всегда, закономерность определить не могу.
Другой комп не пробовал.
Win XP
Посоветуйте какую лучше ОС использовать и версию Corel.
Плоттер подключен оригинальным кабелем в USB на задней панели.


в центрльном офисе ЗЕНОН-Техник режем из-под Corel X4 и X5, Win 7-ка, 32-bit. Если ошибка будет повоторяться - 9-го числа наберите Александру Попову в ЗЕНОН-Омск.

Спасибо, попробую на ноутбуке win 7 64bit corel x3 x5. Отпишусь о результате.

saimon8585

Сообщение saimon8585 » 06 янв 2013 18:24

Сегодня попробовал резать с другого компьютера, т.е с ноутбука win7 64 bit corel x3.
Резал четыре резки две из них большого объёма с мелкими элементами и две резки небольших по несколько слов.
Наблюдения:
1. При отправки в печать больших файлов, резка выполнена полностью, но в диспетчере печати задание висит со статусом ошибка и после того как плоттер закончил резку, задание не исчезает, а так и висит со статусом ошибка.
2. При резки небольших файлов все нормально, задание исчезает.
За 4 резки, отказов в выполнении задания не было. Буду продолжать наблюдения.
Интересен любой опыт эксплуатации данных плоттеров.
Буду раз любой информации.

Техно-Графика Сергей

Проблема при резке ZEONCUT-1350 PRO

Сообщение Техно-Графика Сергей » 16 янв 2013 22:16

Добрый день! В конце года приобрел ZEONCUT-1350 PRO. До этого работал тоже на китайце Copam-2500. Резка идет с Корела. Работа на новом плоттере немного отличается от предыдущего. В частности не могу отменить двойное прорезание изображения. Т.е. операция резки объекта повторяется два раза автоматически - сильно мешает при резки мелких деталей и снижает общую скорость работы.
Также не могу найти функцию автоматического измерения материала пленки перед резкой - на Copame было два замера - либо замер по ширине материала или замер и по ширине и по длине. На ZEONCUT-1350 PRO приходится проводить измерения в ручную нажимая постоянно кнопки и следя за перемещением ножа.
На основании вышеизложенного два вопроса: как отменить повторную резку изображения и есть ли на данной модели автоматический замер материала резки.
Ну и еще вопрос - не понятно предназначение кнопки Copy (назначение?); что за изменяемые величины по оси 0X и 0Y (при первичной установки стоят цифры 1000)

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 16 янв 2013 22:22

Техно-Графика Сергей

Сергей, завтра Вам подробно ответят наши инженеры.

Аватара пользователя
Никита Жданов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 июл 2012 23:32
Последний визит: 15 апр 2024 19:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 46
Откуда: Москва

Сообщение Никита Жданов » 17 янв 2013 14:01

День добрый. Отвечу по порядку. Чтобы избавиться от двойного прорезания необходимо со всех обьектов в Кореле убрать заливку. Не сделать белой, а именно убрать. Также толщина линии должна быть - сверхтонкий абрис. Замера материала в этой модели нет. Кнопка Copy в этой модели плоттера не используется. Просто такая панель управления стоит на некоторых других плоттерах этого производителя и выполняет функцию копирования файла с внешнего накопителя на внутреннюю память. Изменяемые величины 0X и 0Y предназначены для калибровки плоттера по осям. Вкратце - отправляем на рез квадрат 10х10. Измеряем. Если намерили не 10х10, то правкой этих значений добиваемся совпадения размеров.

Техно-Графика Сергей

Сообщение Техно-Графика Сергей » 17 янв 2013 17:22

Спасибо! Все получилось.

saimon8585

Сообщение saimon8585 » 23 янв 2013 15:26

Хелп!!!
Проблема осталась и она очень мешает нормальной плодотворной работе и тратит мои нервы.
Ещё раз опишу суть проблемы.
При резки файла в диспетчере задач в статус задания меняется с "ИДЕТ ПЕЧАТЬ" на "ОШИБКА" после этого плоттер может в любой момент остановиться.
Дальше или стоит на месте или с опущенным ножом уходит влево и начинает резку с начала. Материал в 90% случаев в мусор + от 1-3 часа потерянного времени.
закономерность отказов выявить не смог. Бывает 3-4 раза режет нормально затем может быть 1-3 отказа.
Использовал два разных компьютера, с разными ОС и разными версиями Corel, так же менял шнур AM-BM USB
Проблема осталась.
Территориально нахожусь в г.Барнаул, ближайший филиал в г. Новосибирске.
Куда звонить!? Или что то можно ещё предпринять самому. Если не получиться решить проблему самостоятельно, нужно везти плоттер в Новосибирск?!
Очень Жду помощи т.к нужно работать!
Спасибо!!!

cpc

Сообщение cpc » 24 янв 2013 19:06

Здравствуйте!
У меня тоже вопрос по каттеру.
Он отличный, хорошо работает. Возникла одна проблема: он у нас не работал неделю, а теперь при включении у мониторчика мигает подсветка и компьютер не видит каттер.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это исправить? Заранее огромное спасибо!

Аватара пользователя
Михаил Свечков
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 03 дек 2012 15:46
Последний визит: 16 апр 2024 09:11
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 67
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Свечков » 05 фев 2013 09:51

cpc писал(а): ()Здравствуйте!
..... а теперь при включении у мониторчика мигает подсветка и компьютер не видит каттер.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это исправить? .....


Везти на ремонт туда, где купили. Правда, неожиданное решение? :)
"ЗЕНОН - Рекламные Поставки" 
Михаил Свечков
michael.s@spb.zenonline.ru
Старший инженер сервисной службы
"ЗЕНОН-ТЕХНИК"  

"ЗЕНОН-ПЕТЕРБУРГ"
www.zenonline.ru

Goodymaster

Сообщение Goodymaster » 22 фев 2013 18:40

Никита Жданов писал(а): () Надо просто пленку ровнее заправлять и перед прижимом растягивать.


Мммм - это вдвоем? Т.е. один тянет в две стороны, а второй зажимает? Просто не могу понять как

saimon8585

Сообщение saimon8585 » 24 апр 2013 16:50

Плоттер не дает расслабиться!
Проблема в следующем!
Начинает резку вырезает несколько элементов 5-7(всегда по разному).
Не дорезает один из них, опускает нож и перемещается к первому элементу с которого начал. И режет все по новой т.е по второму разу.
Затем вырезает оставшиеся элементы.
Плоттер заземлен на спец кабель для земли. ПК также заземлен.
Что можно ещё с ним сделать!?
Территориально в Барнауле, в Нск появился сервисный инженер!?
Не игнорируйте пожалуйста мой пост, а помогите решить проблему с данным оборудование.
Прошло уже 5 месяцев с покупки, стабильной нормальной работы от данной техники так добиться и не могу!

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 24 апр 2013 17:05

saimon8585

Инженер есть в Омске. Просто выделите день, приедте со своим компьютером - и Вам все наладят.
Знаете, лучше сделать все один раз качественно.

P.S. на сегодняшний дкенеь установлено и работает более 450 плоттеров ZEONCUT PRO и особой стаистики по поломкам у нас нет. Это очень хорошие, добротные машинки.

saimon8585

Сообщение saimon8585 » 25 апр 2013 07:09

Александр Романов писал(а): ()saimon8585

Инженер есть в Омске. Просто выделите день, приедте со своим компьютером - и Вам все наладят.
Знаете, лучше сделать все один раз качественно.

P.S. на сегодняшний дкенеь установлено и работает более 450 плоттеров ZEONCUT PRO и особой стаистики по поломкам у нас нет. Это очень хорошие, добротные машинки.

1. Между Омском и Барнаулом 1000км, поэтому не могу туда приехать.
2. Т.е Вы считаете дело в настройках компьютера(тогда дайте мне информацию по настройке ПК)!? Я пробовал работать на нескольких ПК и ноубуках, результат один. Думаю все таки дело в плоттере.
3. Какие есть варианты кроме поездки в Омск!???
4. Пока не вижу больше вариантов, как приехать в офис Зенона в г.Новосибирск с упакованным в коробку плоттером.
Думаю тогда хотя бы как то привлеку внимание!

Андрей Попов

Сообщение Андрей Попов » 25 июн 2013 12:27

[quote="Никита Жданов;p=295629"]Окей, продолжим дальше.
4. Ножи хорошие. По оффсету - синий - 0,25, красный - 0,5, желтый - 1,0.

Укажите угол заточки ножей согласно данных цветов колпачков. Не могу понять в чем проблема два ножа режут с off set 0.25 хотя визуально видно что заточка различная.

Плоттер ZEONCUT PRO 1350

Игорь Косогоров

Сообщение Игорь Косогоров » 25 июн 2013 13:36

Андрей Попов
Синий - 30 градусов
Красный - 45
Желтый - 60
Что касается оффсетов, то не могут два ножа с разной заточкой резать одинаково
Может просто очень похоже.. Посмотрите внимательно в чем разница при резке одного и того же Квадрата с использованием разных ножей и одного оффсета.

МАКСАЙ-САН

Режущий плоттер zeoncut

Сообщение МАКСАЙ-САН » 23 сен 2013 22:56

Доброго времени суток, кто подскажет чем отличаются ZEONCUT от ZEONCAM??? :?: Драйвера при покупке идут в комплекте или придётся скачивать?

Verwolf

Сообщение Verwolf » 24 сен 2013 00:54

МАКСАЙ-САН писал(а): ()чем отличаются ZEONCUT от ZEONCAM???

Китайцы не тот шильд прилепили (не шутка). В комплекте.

kuzma
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 авг 2008 09:08
Последний визит: 17 апр 2024 10:41
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Владимирская область

Сообщение kuzma » 24 сен 2013 09:32

Наш ZEONCUT-1350 PRO тоже периодически некорректно себя ведет. То остановится посередине файла, то линию прорежет вдоль или поперек. Подзадолбал, если чесно. Пленки в брак очень много уходит. p.s. заземлен

magarych
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 апр 2009 02:19
Последний визит: 18 апр 2024 01:48
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Казахстан

Сообщение magarych » 24 сен 2013 12:20

kuzma, Заземление от статики не всегда может помочь (или может быть некачественным).
Попробуйте снизить скорость резки и поднять влажность воздуха в помещении.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 24 сен 2013 22:27

kuzma

На следующей неделе приезжайте к нам в СЦ со своим компьютером - посмотрим, что не так у Вас. Возможно, действительно нужно снизить скорость резки. Плоттер на шаговых или на серводвигателях?

kuzma
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 авг 2008 09:08
Последний визит: 17 апр 2024 10:41
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Владимирская область

Сообщение kuzma » 25 сен 2013 07:23

на серводвигателях

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 26 сен 2013 09:24

Читаю проблемы и уши вянут, ну честное слово, жалко бедный Зенон. Технику трудно продать, а еще труднее научить на ней работать. Пленку коробить не будет, если ее правильно заправлять, т.е. по краям оставлять пленки на ширину прижимного ролика и естественно правильно хранить пленку (ровной). Двух роликов для резки вполне достаточно. В процессе резки плоттер может останавливаться или вести себя не корректно, если неправильно подготовлен файл. В кореле каждая фигура или буква отображается определенным количеством точек (узлов). Плоттер как-бы режет от узла к узлу и чем их больше, тем он "качественнее" режет, но присутствует обратная (темная) сторона процесса. Уменьшается скорость резки и при определенном количестве узелков происходит "переполнение памяти" плоттера, что вызывает сбой его работы. Используйте в работе меньшие объемы фигур или оптимизируйте файлы в кореле путем уменьшения количества узелков.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Avery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 июн 2010 12:34
Последний визит: 11 июл 2023 10:12
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Казань

Сообщение Avery » 26 сен 2013 14:42

бармалей
Если он режет по кореловским узлам, то как, интересно знать, он режет, например, стандартную окружность. Там всего 4 узла. Так, чисто для общего развития. Там ведь HPGL-код? В нем, вроде бы нет кодировки дуг. Или он на G-кодах работает?

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 26 сен 2013 16:20

Без понятия. Не разбирался и не гружу лишним голову. И так хватает. Из опыта работы на фрезере, сказал бы наоборот. В ж-кодах нет кодировки окружности (режет по прямым отрезкам), а в HPGL есть.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Михаил Свечков
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 03 дек 2012 15:46
Последний визит: 16 апр 2024 09:11
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 67
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Свечков » 27 сен 2013 10:32

Corel генерит HPGL-файл без команд дуги. Там одни отрезки.
Однако сам язык HPGL содержит команды рисования примитивов типа дуги, окружности, многоугольников и т.п.
Сам Corel корректно импортирует команды окружности, например.
ArtCut не импортирует и не экспортирует команды окружности
Не готов сказать, понимают ли данные команды наши плоттеры, вернусь с выставки, проверю.

P.S. Сам по себе язык G-Code гораздо сложнее, чем HPGL. И конечно G-Code содержит команды окружностей, еще и определяя, в какую сторону их рисовать - по часовой стрелке, или против...
"ЗЕНОН - Рекламные Поставки" 
Михаил Свечков
michael.s@spb.zenonline.ru
Старший инженер сервисной службы
"ЗЕНОН-ТЕХНИК"  

"ЗЕНОН-ПЕТЕРБУРГ"
www.zenonline.ru

john

зеон кат про 1350

Сообщение john » 07 окт 2013 15:01

Здраствуйте, имеется пару вопросов по зеон 1350про
1.Как отключить звуковое сопровождение резки?(это просто ужасно при нарезке лапши у всего офиса заболела голова.
2.И плотер не режет больше 1350 мм в длину!!?? при том что в настройках указываются размеры какие нужны!

Аватара пользователя
Никита Жданов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 июл 2012 23:32
Последний визит: 15 апр 2024 19:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 46
Откуда: Москва

Сообщение Никита Жданов » 07 окт 2013 16:07

john, добрый вечер. По порядку.
Если у Вас версия с шаговыми двигателями(черный корпус), то звуковое сопровождение неотключаемо. Серводвигатели данной фичи лишены.

Что значит не режет? Расскажите симптомы, как файл готовите, через что режете?

john

Сообщение john » 07 окт 2013 16:13

режем через корел, обводка свертонкая, без заливки.
насчет звука печально работал просто на таком же тока серого цвета тот не музыкалил так, этот просто капец.

Аватара пользователя
Никита Жданов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 июл 2012 23:32
Последний визит: 15 апр 2024 19:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 46
Откуда: Москва

Сообщение Никита Жданов » 07 окт 2013 16:29

А попробуйте перед выводом на плоттер вместо кнопки "печать" нажать "предварительный просмотр". Что покажет? Для корректного реза макет должен вписываться в рабочий лист в кореле, и размеры рабочего листа должны совпадать с параметром Working Area в настройках плоттера.

По поводу музыкальности, за все надо платить. Версия с шаговиками шумнее, зато и намного дешевле.

john

Сообщение john » 07 окт 2013 16:45

в режиме просмотра тоже самое дальше 1350 не видит останавливается.

Аватара пользователя
Михаил Свечков
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 03 дек 2012 15:46
Последний визит: 16 апр 2024 09:11
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 67
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Свечков » 07 окт 2013 18:36

В подсистеме печати Windows изначально заложены ограничения на длину выводимого на печать файла. Программисты, пишущие драйверы принтеров, пытаются с этим ограничением с разным успехом(неуспехом) бороться. В такой ситуации оптимально снести драйвер принтера, и резать через специализированные программы - Flexy, ArtCut и т.п. Заодно эти программы имеют опции, позволяющие оптимизировать процесс реза - задавать расположение, кол-во копий, оптимизировать перемещения ножа. На мой взгляд, резать "из-под Корела через драйвер принтера" такой же моветон, как печатать на широкоформатном принтере без РИПа, используя подсистему печати Windows.
Последний раз редактировалось Михаил Свечков 07 окт 2013 20:04, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН - Рекламные Поставки" 
Михаил Свечков
michael.s@spb.zenonline.ru
Старший инженер сервисной службы
"ЗЕНОН-ТЕХНИК"  

"ЗЕНОН-ПЕТЕРБУРГ"
www.zenonline.ru

magarych
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 апр 2009 02:19
Последний визит: 18 апр 2024 01:48
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Казахстан

Re: зеон кат про 1350

Сообщение magarych » 07 окт 2013 19:37

john писал(а): ()И плотер не режет больше 1350 мм в длину!!?? при том что в настройках указываются размеры какие нужны!

А не спутаны ли в настройках положения координат резки X и Y?

Telegramma3

Сообщение Telegramma3 » 22 окт 2013 17:03

ROBSBOBS "А я не стал ждать экспериментов Зенона и купил японца"
Подскажи,что купил, а то я чем больше изучаю каттеры Зенон,тем больше я хочу истратить на покупку качественной вещи. Заранее спасибо, мой ящик Telegramma3@yandex.ru

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 22 окт 2013 17:05

Telegramma3
Купите корейца просто, раз вас пугает Китай.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Telegramma3

Сообщение Telegramma3 » 22 окт 2013 17:08

Михаил Свечков писал(а): (). На мой взгляд, резать "из-под Корела через драйвер принтера" такой же моветон, как печатать на широкоформатном принтере без РИПа, используя подсистему печати Windows.


Я три года печатаю на широкоформатниках Епсон. Корел и Фотошоп, через драйвер принтера, мои друзья, но я не знаю, что такое РИП. Вывод покупайте японцев,если не хотите получать новые "знания" и "навыки"от Made in China :)
Последний раз редактировалось Telegramma3 22 окт 2013 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 22 окт 2013 17:14

Telegramma3

Действительно, плоттеры ZEONCUT PRO - это реально прорыв для каттеров из Поднебесной. И, поверьте, их установлено за последние два года гораздо больше, чем "японцев". В месяц мы отгружаем их по 40-50 шт.

но выбор всегда за клиентом. Иногда лучше переплатить, чем гипотетически "мучаться" :lol:

Вот только форумов, где можно было бы писать про сложности на RoMiMu не так много... Да и вообще, моветоном считается :lol:

EPSON собирают в китае!!! и печатаете скорее всего Вы на воднике, где действительно, встроенные в стандартное ПО ICC позволяют получать нормальное изображение.

ZEONCUT-720 PRO SERVO - знать горя не будете!!!

Telegramma3

Сообщение Telegramma3 » 22 окт 2013 17:30

Александр Белов писал(а): ()Telegramma3
Купите корейца просто, раз вас пугает Китай.

Да Китай как таковой меня не пугает. Пугает качество некоторых вещей, которые некоторые же, совестью не замученные,ради наживы покупают,что бы "А, все равно,кому-нибудь продам!".

Сам из Китая возил компьютеры и телефоны в 2003 году. И всегда находил таких китайских продавцов, которые продавали не фуфло. Я сам смотрел качество плат, корпусов и кнопок, одного продавца мог выискивать днями-годами.Но зато потом не стыдно было самому продавать людям (всего один случай был поломки). И с усмешкой смотрел на жену друга, с таким же бизнесом, которая из 60 телефонов,по 45 увозила обратно. :) Разбираться надо и изучать при закупке... А уж если в масштабах Зенона, сам бог велел-А вернее зарплата менеджера по закупкам товара!

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 22 окт 2013 17:44

Telegramma3

Потому и выведен из ассортимента ZEONCUT. И на его месте сейчас - ZEONCUT PRO - оборудование, за которое не стыдно. Которое с уверенностью продают менеджеры. И которое практически не проходит через рукеи сервисной службы )))

Telegramma3

Сообщение Telegramma3 » 22 окт 2013 17:47

[quote="Александр Романов;p=342926"]Telegramma3

Действительно, плоттеры ZEONCUT PRO - это реально прорыв для каттеров из Поднебесной.
1)Ага,почитайте ответы ваших коллег-цитирую - "Уважаемый boriscd, ситуация конечно не радостная, но говорить о возврате товара за месяц до окончания гарантии это не совсем верно."

EPSON собирают в китае!!! и печатаете скорее всего Вы на воднике, где действительно, встроенные в стандартное ПО ICC позволяют получать нормальное изображение.

2) !!! это должно меня удивить? Я что не читаю стикеры на обратной стороне продуктов или то,что написано мелким шрифтом? :) Сони тоже собирают в Киае, и что? Один из качественных продуктов...

ему цена 45 тысяч, 74 тысячи стоит Роланд у официалов.
И еще. Есть у кого-нибудь инструкция именно по "полноценной" контурной резки для плоттера ZEONCUT PRO1350 POPS SERVO с системой OPOS В приложенном к плоттеру руководству и у вас на сайте нашел только резку по четырем меткам, которые выставляются вручную при помощи лазерной указки...
#17: Автор: magarych, Город: Петропавловск Добавлено: 26 Авг 2013 15:14


ZEONCUT-720 PRO SERVO[/b] - знать горя не будете!!!

3)почитайте инструкцию того,что хвалите :) на этом же сайте.
ЦИТИРУЮ(http://www.sign-forum.ru/viewtopic.php? ... rel=-10000: )

ОТВЕТ -Вынужден признать, что пока контурная резка с системой OPOS на данном плоттере глючная и не рабочая...

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 22 окт 2013 18:03

Telegramma3

То, что OPOS на плоттерах ZEONCUT PRO - не рабочая опция признано нами давно. Тестовая партия пошла как обычные ZEONCUT PRO SERVO.
или вы не понимаете разницы между лазерной указкой и системой OPOS?

Еще раз - найдите место в рунете, где продукты хозяев плдощадки можно поливать грязью и не быть при этом забаненым. А? чТО? не получается?? то-то...

Я высказаль свою позицию и позицию компании, не последним лицом которой являюсь. Я уверен в той технике, что продаю. Мне не стыдно смотреть клиентам в глаза. И просим мы за технику ровно столько денег, сколько она стоит. Роланд за 74 т.р. - да ради Бога... Вот только по качеству резки и безгиморности ZEONCUT PRO SERVO как минимум не хуже.

Да, к Роланду тоже инструкцию читать надо :lol:

magarych
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 апр 2009 02:19
Последний визит: 18 апр 2024 01:48
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Казахстан

Сообщение magarych » 22 окт 2013 19:56

Уважаемый,Telegramma3
упущенная Вами вторая часть цитаты:
magarych писал(а): ()... обычная резка происходит нормально и стабильно.

У данного плоттера на сайте про OPOS официально сказано не было (тестовая партия)...
При том у него есть еще одна нигде несказанная интересная фишка - к плоттеру можно открыть общий доступ (в диспетчере "Принтеры и факсы") и резать по сети с другого компьютера! 8)

P.S. А Вы пробовали за 1 месяц или 100км. до окончании гарантии нового автомобиля (3-х лет или 30000 км.) требовать у автодилера возврат денег в полном объеме? :lol:
Гарантийный ремонт - ДА, требовать можно и нужно.
Надпись
****
Подпись

Goodymaster

Сообщение Goodymaster » 22 окт 2013 20:35

Да вы крутые, крутые - ктож спорит, и наезжать на вас на вашем же сайте можно и обсуждать конкурентов и радоваться чужим успехам. Можно, но с ограничениями, если бы их небыло - еще хуже....

Дело то все в том, что в Зеноне существует корпоративная этика и стиль написания любого сообщения на форуме... Оно безусловно великолепно с точки зрения продаж, отлично с точки зрения индексации страниц поисковыми системами, просто иногда выглядит настолько аляповато и неадекватно привязанным к тексту, что режет глаза и мозг.

И позиция компании понятна, но не настолько велик, громаден и вездесущ Зенон, каким компания его рисует.

Вообще, чем больше варишься в полиграфической каше, тем больше понимаешь - по настоящему крутых производств - единицы, по настоящему крутых поставщиков материалов - один, и тот не может охватить все. По настоящему заинтересованных в качестве, сроках и адекватности производителей - ни одного. И это Россия, микро-макро страна.

Аватара пользователя
Михаил Свечков
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 03 дек 2012 15:46
Последний визит: 16 апр 2024 09:11
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 67
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Свечков » 22 окт 2013 21:48

Telegramma3

Если Вы чего то не знаете, и Вам говорят, что это существует, то лучшая стратегия - собрать побольше информации прежде, чем что-то утверждать. А то можно сесть в лужу :)

Для тех, кто не умеет пользоваться гиперссылками и поисковыми системами - цитата с официального сайта Эпсон:

"Ограничение на размер отпечатка при печати с помощью Windows-драйвера (у широкоформатных принтеров EPSON обычно 230 см) связано с архитектурой Windows и типично для всех принтеров. Для того чтобы обойти это ограничение, обычно используют растровые процессоры (РИПы), которые имеют свой собственный механизм печати и не пользуются ресурсами печати Windows.

Однако у широкоформатных принтеров EPSON есть возможность обойти это ограничение даже при использовании стандартного драйвера. Это можно сделать в тех программах, которые могут разбивать большое изображение на части для того, чтобы напечатать его на нескольких маленьких листах (CorelDraw, Adobe Illustrator и др.). Для этого в драйвере принтера в качестве источника бумаги ("Paper Source" на закладке "Paper") нужно выбрать не "Roll paper", а "Roll Paper (Banner)". В этом случае принтер печатает части изображения "стык в стык", не делая между ними промежутков...." - т.е. "через одно место"

Выделено и дописано мной.
"ЗЕНОН - Рекламные Поставки" 
Михаил Свечков
michael.s@spb.zenonline.ru
Старший инженер сервисной службы
"ЗЕНОН-ТЕХНИК"  

"ЗЕНОН-ПЕТЕРБУРГ"
www.zenonline.ru

Goodymaster

Сообщение Goodymaster » 22 окт 2013 22:01

Так давно известно, что есть Виндовс-принтеры - домашний дешевый класс, а есть принтеры - нормальный средний и выше уровень, у которых заданием в печать занимается драйвер и кишки принтера. К примеру на Epson R3000 родной драйвер может печатать до 5-ти метров в длину одним куском, хоть и SRA3 формат. HP 1220C - 1.2 метра в длину, хоть и вообще листовой принтер.

А вот относительно каттеров - вообще бессмысленно использовать систему подпечати винды вместо мозгов устройства. Это удешевление-экономия с последующими глюками и ограничениями.

Аватара пользователя
Михаил Свечков
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 03 дек 2012 15:46
Последний визит: 16 апр 2024 09:11
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 67
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Свечков » 22 окт 2013 22:11

Goodymaster
Об чем я и говорил с самого начала.
"ЗЕНОН - Рекламные Поставки" 
Михаил Свечков
michael.s@spb.zenonline.ru
Старший инженер сервисной службы
"ЗЕНОН-ТЕХНИК"  

"ЗЕНОН-ПЕТЕРБУРГ"
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 18 апр 2024 18:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 23 окт 2013 10:30

Goodymaster
Дело всё в том, что любой сотрудник Зенона, оставляя сообщение на форуме, подписывается не только от имени Зенона, но и от себя лично. А собрались у нас люди серьёзные, мы слов на ветер не бросаем и готовы ответить. Под ничего не значащими псевдонимами не скрываемся, в отличие от большинства наших критиков, кстати.

Для любого нормального сотрудника, который работает долго и успешно и собирается и дальше плодотворно работать, интересы компании - это и его интересы тоже. В чём Вы видите противоречие или неправильность, стали бы Вы держать и доверять подчинённым, которые публично не защищали бы интересы Вашей компании, а выступали против пусть даже некоторых Ваших позиций??? Сомневаюсь.
Goodymaster писал(а): ()просто иногда выглядит настолько аляповато и неадекватно привязанным к тексту, что режет глаза и мозг.

Пишите лучше нас, кто ж мешает?
Опять же, будь у Вас в распоряжении столь мощный маркетинговый ресурс, сомневаюсь, что Вы бы его не использовали, в том числе, порой, и аляповато... ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Telegramma3

Сообщение Telegramma3 » 23 окт 2013 20:56

Однако ребята, ваши должности меня смущают..Директор по закупкам,техник, кто там еще,и еще, я даже не успеваю запоминать, кто мне пишет из работников Зенона.(больше десятка писем в ящике, о комментариях в мой адрес)

Вопрос: А КОГДА ЖЕ ВЫ СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ ЗАНИМАЕТЕСЬ? Ладно я целенаправленно читаю про технику неделю , днями и ночами- моя работа сейчас купить два хороших аппарата :) а Вы шлёте мне второй день ответы,пачками, на мои справедливые замечания по поводу явно видимых недостатков.

P.S. скорее всего Ваши должности называются - загрузи всех, кто плохо пишет и расскажи всем, что не работает только у балбесов. А ВСЕ остальные, довольны и счастливы! Но только, прочитав почти весь форум, я встретил 2-3 человека, которые довольны покупкой. Пробовал в интернете почитать отзывы о Зенон, на других сайтах- и знаете что заметил? Хорошие только отзывы и написаны в одной стилистике (просто у меня стаж журналистики больше 10 лет и я точно знаю стилистику и манеру написания текстов одним человеком - и хвалебные отзывы с нескольких сайтов, написаны были не задумываясь одним и тем же человеком, которого кстати форумчане раскусили и предложили поподробнее, чтобы не звучало как реклама - в ответ тишина...). Повторяю, я не предвзято отношусь,просто выбираю каттеры для работы, анализирую, и пишу свои выводы... Так, что не обессудьте,у каждого правда своя, по видимому.
С уважением,человек ищущий надежный каттер для работы, а не для дальнейшей переписки с техподдержкой и визитами в сервис.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 23 окт 2013 21:22

Telegramma3

Чудной Вы человек. С Вами общаются первые лица компании, тратят свое недешевое время, пытаясь четко донести позицию компании.

На нашем форуме можно найти описание проблем и их решение для ВСЕХ распространенных марок режущих плотетров и принтеров.
На других форумах как? Они вообще есть - разветвленные форумы??

Если пишут много о технике, купленной в ЗЕНОНе - значит у нас большой объем продаж. И условия приобретения оборудования в нашей компании - справедливые. Все основано на Законе и здравом смысле.

Telegramma3 писал(а): ()Пробовал в интернете почитать отзывы о Зенон, на других сайтах- и знаете что заметил? Хорошие только отзывы и написаны в одной стилистике (просто у меня стаж журналистики больше 10 лет и я точно знаю стилистику и манеру написания текстов одним человеком - и хвалебные отзывы с нескольких сайтов, написаны были не задумываясь одним и тем же человеком, которого кстати форумчане раскусили и предложили поподробнее, чтобы не звучало как реклама - в ответ тишина...).


Покажите их здесь!!!! покажите этого неведомого сотрудника ЗЕНОНа, стилистика которго угадывается на нескольких форумах, Вами прочитанных..

Уважаемый участник Sign-forum - мы слишком себя уважаем. да-да, уважаем, чтобы опускаться до подобного.
Наш форум - наш дом. А в чужой монастырь мы просто не идем.

Goodymaster_1
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 23:03
Последний визит: 01 апр 2024 15:23
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Москва

Сообщение Goodymaster_1 » 22 ноя 2013 02:18

Олег Юрьев писал(а): ()
Опять же, будь у Вас в распоряжении столь мощный маркетинговый ресурс, сомневаюсь, что Вы бы его не использовали, в том числе, порой, и аляповато... ;)


Да о том и речь - что молодцы что создали, молодцы что "серьезные", но уважать себя надо чуть больше чем компанию, особенно, если "серьезные".

Faktormax
Участник
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 мар 2018 00:51
Последний визит: 14 ноя 2023 23:19
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Faktormax » 31 мар 2018 14:18

вообщем в итоге то, можно брать этот плоттер или лучше не надо?  :D

Дядя Вася
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2018 06:39
Последний визит: 25 апр 2018 08:55
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Барнаул

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Дядя Вася » 10 апр 2018 06:45

Доброго дня всем!
Плоттер ZEONCUT-1350 PRO ДЕРГАЕТСЯ каретка. ПО переустановили, проблема не ушла.
В чем может быть дело?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Александр Белов » 10 апр 2018 10:21

Дядя Вася

А он у вас заземлён?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Дядя Вася
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2018 06:39
Последний визит: 25 апр 2018 08:55
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Барнаул

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Дядя Вася » 11 апр 2018 12:16

Александр Белов писал(а): () Дядя Вася

А он у вас заземлён?
Заземлен. Каретка дергается, но не двигается. 

Максим Желиба

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Максим Желиба » 11 апр 2018 14:06

Дядя Вася добрый день, плоттер включается? С панели работают перемещения и тестовая резка?

Гуля
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2019 17:26
Последний визит: 18 фев 2019 16:07
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Дюртюли

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Гуля » 10 фев 2019 17:38

Здравствуйте. При отправки на печать плотер выдает ошибку и не печатает. Пробовала на 2 компах. Последний Windows 10Pro. Может есть какая то тех поддержка.Может не те драйверы. Плотер при установки был подключен после перезагрузки отключен пишет.Спасибо

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Александр Белов » 10 фев 2019 21:30

Гуля писал(а): () Плотер при установки был подключен после перезагрузки отключен пишет.
можно этот же набор слов - но в понятном порядке, ибо сейчас просто БРЕД написан....

Гуля писал(а): ()При отправки на печать плотер выдает ошибку и не печатает.
Он должен прорезать плёнку, вы что пытаетесь печатать на нём???
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Фома
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2019 07:34
Последний визит: 11 май 2019 11:11
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Уфа

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Фома » 25 апр 2019 10:48

Здравствуйте! Я из Уфы. Я недавно пытаюсь пользовать ZeonCut 1350 и просто хочу спросить... Программы (работаю в Кореле). Как из нее резать (у нас представитель Zeon`а сказал что Корел программа не точная...), ножи (опять представитель... ноготь царапает и хорошо), а какие и для каких пленок... увы не смог ответить и... экспериментируйте!!! НО!!! позвонили и сказали, всё перешлём, рекомендации и советы. Честно могу сказать я БЛАГОДАРЕН!!! Ругался сильно сначала, теперь БЛАГОДАРЕН!!! Честно говорю!!! И ещё... сделал заземление как положено... всем советую - почвуствуете разницу!

DevilRat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 21 фев 2014 15:40
Последний визит: 19 фев 2024 16:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Russia

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение DevilRat » 12 июл 2019 12:07

Может кто подскажет с чем может быть связано. резка на эйвери зеркальное (хром) золото.
Давление ножа 40 (для обычной пленки (50-54), скорость 84мм. Седлали тест, еле еле касается подложки нож. Начали резать, а он прорезает пленку вместе с подложкой.
Второй раз такой глюк. Первый раз был на пленке эйвери обычной коричневой, там были мелкие буквы (5мм) .вот он их тоже прям от души резал, с обратной стороны подложки даже следы оставались. А все остальные элементы, резались нормально. То есть прорезало так только на буквах мелких. 
Сталкивался кто с таким?

Art-service55
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2019 14:38
Последний визит: 12 окт 2020 22:21
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Омск

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Art-service55 » 04 янв 2020 12:08

Здравствуйте! Приобрел  ZEONCUT-1350 PRO, не могу понять в чем проблема, постоянно в процессе резки резко уезжает в сторону, при этом прорезая пленку, портится материал, в чем может быть проблема? Помогите может кто сталкивался...

Аватара пользователя
Максим Максимов
ЗЕНОН-ТЕХНИК
ЗЕНОН-ТЕХНИК
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2017 13:41
Последний визит: 19 апр 2024 22:49
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Москва

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Максим Максимов » 08 янв 2020 13:06

Art-service55 писал(а): ()Здравствуйте! Приобрел  ZEONCUT-1350 PRO, не могу понять в чем проблема, постоянно в процессе резки резко уезжает в сторону, при этом прорезая пленку, портится материал, в чем может быть проблема? Помогите может кто сталкивался...
Добрый день. Очень похоже, что от статики вышибает разъем юсб и пропадает связь с плоттером. Плоттер заземлен?
"ЗЕНОН - Рекламные Поставки" 
Максим Максимов
maxim.maximov@zenonline.ru
Руководитель сервисной службы "ЗЕНОН-ТЕХНИК"
www.zenonline.ru

rr240
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2020 14:35
Последний визит: 03 ноя 2020 17:06
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Башкортостан

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение rr240 » 14 янв 2020 04:50

Добрый день в комплект было два диска которые потерялись:
1. там что то с утилитой FlexSign (версия 10)
2. видимо драйвера 


Модель не знаю но вот такие данные:
1.Windows 8 (64X)
2. Подключение к ПК через USB.
3. ZEONCUT Saga 2 Cutter Plotter (Saga 550I, Saga 550II, Saga 720I-A, Saga 720I-B, Saga 720II-A, Saga 720II-B, Saga 1350I, Saga 1350II)
4. В списке оборудования было что то типа "CUTTER", в принтерах оборудовании числится как "Cutter Plotter" но пишет что принтер не найден. Порт возможно на USB0002.

Отправьте пожалуйста на почту ([url=mailto:ismagilovrafis1a@mail.ru]ismagilovrafis1a@mail.ru[/url]) драйвера (либо их аналоги)  если есть время и возможность. Спасибо за уделённое время и труд! 

Аватара пользователя
Владимир Бизяев
ЗЕНОН-КРАСНОЯРСК
ЗЕНОН-КРАСНОЯРСК
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 июн 2018 16:12
Последний визит: 20 апр 2024 06:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Красноярск

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Владимир Бизяев » 14 янв 2020 06:53

Здравствуйте! Драйверы отправил. Убедитесь что подключаете плоттер к USB порту который указали при установке драйвера. Иначе будет ошибка при резке.
"ЗЕНОН - КРАСНОЯРСК"
Владимир Бизяев
Инженер
"ЗЕНОН-ТЕХНИК"

www.zenonline.ru

rr240
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2020 14:35
Последний визит: 03 ноя 2020 17:06
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Башкортостан

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение rr240 » 14 янв 2020 10:49

Большое спасибо, установил драйвер на тот порт который подключил кабель USB0002, теперь всё работает.

Postboxing
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2020 19:28
Последний визит: 29 мар 2020 16:00
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Краснодар

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Postboxing » 19 янв 2020 19:33

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять в чем проблема. Режу на плоттере zeoncut 720 уже месяц картинки 15*20 в рамке. Между картинками есть расстояние по 0.5 см. Стал резать пленку наискось при переходе от одной картинки к другой. Т.е. он заканчивает резать рамку, опускает нож и прорезает до середины следующей картинки. Проблема в том, что одну и ту же картинку он может порезать нормально, а при след. резке порезать без этого глюка. Режу из корела. Винда 10. Дрова переустановила. Несколько картинок режет нормально. При след.запуске опять проблема.Сейчас вот втыкает нож в нулевой точке в начале резки и прорезает пленку до середины картинки, после чего продолжает нормально печатать картинку.Может что-то с рамкой, с объединением картинки? Не сталкивались ли вы с такой проблемой? Очень нужна квалифицированная помощь (( Я совсем отчаялась ((( Уже попортила кучу пленки, а работа стоит.Буду очень признательна за ответ. С уважением, Людмила.

Аватара пользователя
Владимир Бизяев
ЗЕНОН-КРАСНОЯРСК
ЗЕНОН-КРАСНОЯРСК
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 июн 2018 16:12
Последний визит: 20 апр 2024 06:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Красноярск

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Владимир Бизяев » 20 янв 2020 05:28

Здравствуйте! Проблема в драйвере, удалите его инсталлятором, которым вы его устанавливали и установите снова. Или попробуйте другой драйвер https://www.sagacnc.us/saga-support. Рекомендую всё таки резать из программы DragonCut (язык лучше выбрать английский) или Flexi, в зависимости какая программа у вас была в комплекте с плоттером.
"ЗЕНОН - КРАСНОЯРСК"
Владимир Бизяев
Инженер
"ЗЕНОН-ТЕХНИК"

www.zenonline.ru

Postboxing
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2020 19:28
Последний визит: 29 мар 2020 16:00
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Краснодар

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Postboxing » 20 янв 2020 10:20

Владимир Бизяев писал(а): ()Здравствуйте! Проблема в драйвере, удалите его инсталлятором, которым вы его устанавливали и установите снова. Или попробуйте другой драйвер https://www.sagacnc.us/saga-support. Рекомендую всё таки резать из программы DragonCut (язык лучше выбрать английский) или Flexi, в зависимости какая программа у вас была в комплекте с плоттером.

Добрый день! Спасибо, я попробую. Только помогите, пожалуйста, с инструкцией по DragonCut. В кореле все ясно и понятно, а тут темный лес. 

Аватара пользователя
Владимир Бизяев
ЗЕНОН-КРАСНОЯРСК
ЗЕНОН-КРАСНОЯРСК
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 июн 2018 16:12
Последний визит: 20 апр 2024 06:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Красноярск

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Владимир Бизяев » 20 янв 2020 13:30

Подробной инструкции нет, но думаю тут вы найдете ответы http://www.dragoncut.cn/lessons.html
"ЗЕНОН - КРАСНОЯРСК"
Владимир Бизяев
Инженер
"ЗЕНОН-ТЕХНИК"

www.zenonline.ru

Postboxing
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2020 19:28
Последний визит: 29 мар 2020 16:00
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Краснодар

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Postboxing » 20 янв 2020 13:37

Спасибо, Владимир! Метод проб и ошибок еще никто не отменял)) Сделала все по Вашим рекомендациям, пока все супер! Спасибо большое за помощь! 

Postboxing
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2020 19:28
Последний визит: 29 мар 2020 16:00
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Краснодар

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Postboxing » 21 янв 2020 16:28

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему нож в начале резки каждой детали сильно втыкается и оставляет прорезанные насквозь точки на подложке. Как настроить это? Прям тыкает конкретно. Заранее благодарю за ответ.

Legus
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 12 авг 2015 09:13
Последний визит: 19 апр 2024 16:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Тольятти

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Legus » 21 янв 2020 20:04

Настройте вылет ножа, давление и офсет.

Postboxing
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2020 19:28
Последний визит: 29 мар 2020 16:00
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Краснодар

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Postboxing » 21 янв 2020 20:20

Legus писал(а): ()Настройте вылет ножа, давление и офсет.
А подробнее можно? Где и как настраивается? Офсет по рекомендациям настроен, скорость и сила на устойстве настраиваю, режет хорошо. Где настраивается вылет и давление?

Legus
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 12 авг 2015 09:13
Последний визит: 19 апр 2024 16:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Тольятти

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Legus » 21 янв 2020 22:38

Сила и давление - это одно  тоже.  Вылет - это то на сколько нож торчит из держателя. Вылет примерно равен толщине пленки и клея + небольшой запас. 
Какой софт у вас?

Postboxing
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2020 19:28
Последний визит: 29 мар 2020 16:00
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Краснодар

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Postboxing » 21 янв 2020 22:40

Dragon cut

Postboxing
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2020 19:28
Последний визит: 29 мар 2020 16:00
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Краснодар

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Postboxing » 21 янв 2020 22:44

И при таких же настройках он так раньше не делал. Последние несколько дней только. Раньше из корела резали. Но после сбоя перешли на дракон. Глюк исчез, а вот тыкает конкретно. Вся подложка в точках насквозь.

Legus
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 12 авг 2015 09:13
Последний визит: 19 апр 2024 16:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Тольятти

Re: ZEONCUT-1350 PRO неприятности

Сообщение Legus » 22 янв 2020 09:38



Вернуться в «Режущие плоттеры ZEONCUT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость