Обсудим Diffusion (ERROR, LX, KX...)

Обмен опытом по использованию программных пакетов MAIN TOP, VERSA WORKS, COLOR PRINT и др.
Stass

Обсудим Diffusion (ERROR, LX, KX...)

Сообщение Stass » 02 ноя 2008 21:04

Давайте обсудим Diffusion. В чем плюсы и минусы каждого из них? Для каких файлов используется одно растрирование, а для каких другое? Какое из них лучше борется с матрасом? Какой лучше метод подходит для файлов, экспортированных с корела (чтобы цвета не были рябыми).

Stass

Сообщение Stass » 06 ноя 2008 00:36

Неужели никто не знает? Или скрывают. Тогда скажу я . FMXPress быстрее всех рипуется. На errorDiffusion заметил, что проходы ложатся как-то елочкой в разные стороны при бидирекшнл. Еще при errorDiffusion вроде как заливка по плотнее.

Другие пока не пробывал. Господа оставьте свои замечания. Я думаю многим, особенно начинающим печатникам будет интересно. Или никто об Diffusion даже не задумывается?

Stass

Сообщение Stass » 08 ноя 2008 23:01

Не понимаю. Это же форум! Тем более профессионалов

sprintman

Сообщение sprintman » 09 ноя 2008 00:01

Нет особого смысла абстрактно рассуждать про растрирование без конкретной привязки к конкретному печатающему устройству/РИПу/изображению. Для большинства работ на струйном плоттере FMXPress - лучший выбор... если он есть. :)

Stass

Сообщение Stass » 09 ноя 2008 22:42

Значит все просто берут и тупо печатают в FMXPress?

sprintman

Сообщение sprintman » 10 ноя 2008 10:21

Кто все? Вы думаете у всех одинаковые печатающие устройства, РИПы?

pvnh m3

Сообщение pvnh m3 » 10 ноя 2008 10:40

А корел тут каким боком?

Stass

Сообщение Stass » 10 ноя 2008 23:00

Я заметил,что файлы экспортируемые с корела печатаетнесколько иначе.Какой-то рябью.Так вот при errorDiffusion эта рябь почти пропадает

sprintman

Сообщение sprintman » 11 ноя 2008 10:44

это уже совсем другая история... про Корел
возможно ключ решения - antialiasing

pvnh m3

Сообщение pvnh m3 » 11 ноя 2008 17:42

А возможно - PostScript.
В любом случае, исправлять ошибки в подготовке файла перебором вариантов растрирования - жёсткий мазохизм.

sprintman

Сообщение sprintman » 11 ноя 2008 18:28

я бы сказал, что это как поставить повозку впереди лошади


Вернуться в «Прочие программные пакеты...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость