Продажи вывесок

Открытие нового бизнеса, экономические показатели, эффективность, себестоимость, пути и методы развития бизнеса, бизнес-планы, купля-продажа бизнесов, лизинг, кредитование, ценообразование, склаской учет и другие вопросы экономики.
dgewestern
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2018 21:55
Последний визит: 17 мар 2018 20:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Продажи вывесок

Сообщение dgewestern » 03 мар 2018 22:24

Всем доброго времени.
Интересует вопрос продажи вывесок. С недавнего времени работаю в рекламной конторе, менеджером по продажам. Пока ни одной продажи. Метод, который мне предложили - обходить все магазины/фирмы и предлагать сделать вывеску, ремонтом не занимается контора. Цены вроде среднерыночные.
Захожу в магазин и предлагаю переделать вывеску. Обычно или на месте нет отвечающего лица, а номер его не дают и позвонить в моё присутствие отказываются.
Что-то делаю не так, это точно.
Прошу советов и критики моих действий.

nuker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 фев 2015 11:58
Последний визит: 04 окт 2023 14:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: чебоксары

Re: Продажи вывесок

Сообщение nuker » 04 мар 2018 00:34

В 90% случаев телефон руководителя/ответственного тебе никто не даст. То, что отказываются позвонить в твое присутствие- лень сотрудников. Мне всегда мои рабочии звонят, когда приходят люди с предложениями  Научись убеждать людей сделать звонок руководителю, почитай умную литературу, возможно у тебя не так много опыта в продажах.
Если ты правильно все сформулировал, ты должен имень в запасе 1001 причину объяснить, почему они должны переделать вывеску. И почему именно у вас! Или ты ходишь по магазинам у которых вывески сломаны и выглядят не камильфо?!
Почему не занимаетесь ремонтом? У нас ремонт вывесок и мойка наружной рекламы -это определенная статья доходов и я бы сказал не плохая, при населении города 500 000 чел. Еше и гарантию даем + частенько просят усовершенствовать вывеску, сменить лампы на диодные модули, сделать козырек(защиту) от падения снега и т.д...
Мои продажники сначала обзванивают список потенциальных клиентов, те, кто отказали соеденить с руководителем по телефону- они в последствии обходят лично и тоже не всегда добиваются результата.
При себе надо всегда иметь портфолио и визитку, в крайнем случае можно попросить передать руководству. И как правило не сейчас, а через  определенное время клиент сам позвонит или приедет.. у нас бывало так, что клиент приходил через 1-2 года с нашим портфолио и визиткой менеджера, который уже не работает.
Главное терпение, вывески - это весьма узкий профиль и потребность в них бывает раз с 3 года или пока снегом по весне не разнесет напрочь. Если бы вы занимались широкоформатной печатью- в ней потребность больше и чаще, то клиент приходил бы быстрее.

dgewestern
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2018 21:55
Последний визит: 17 мар 2018 20:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Продажи вывесок

Сообщение dgewestern » 06 мар 2018 08:29

Благодарю за полный ответ.
Да, вывески это конечно не часто покупаемый товар. Но контора, где я работа, также изготавливает штендеры, делает широкоформатную печать, делает таблички и указатели, информационные стенды, световые панели. Только если вывески понятно как продавать, то непонятно, где, например, искать клиентов на изготовление табличек всяких?
Почему вы написали "Или ты ходишь по магазинам у которых вывески сломаны и выглядят не комильфо?!" ? Ведь, насколько я понимаю, им и нужна новая вывеска. Нет же причины заходить в магазины и предлагать, если у них всё в порядке с вывеской?

nuker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 фев 2015 11:58
Последний визит: 04 окт 2023 14:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: чебоксары

Re: Продажи вывесок

Сообщение nuker » 10 мар 2018 22:03

Мелочевка типа табличек кабинетных и т.д. у нас с соц.сетей больше идет. Мы сделали группу, менеджер ее периодически курирует, заполняет и т.д.
На google и yandex у нас реклама есть, основные теги это : вывески, таблички, широкоформатная печать.
(На заметку)Для многих заказчиков понятие - табличка это не только кабинетка 30см*15см, многие под словом табличка подразумевают вывеску на пвх пластике размером 3м*0.5м к примеру или баннер 2м*2м. Не вижу смысла указывать офисная, домовая и т.д. позвонят с вопросом про табличку, а дальше уж разберемся, что нужно заказчику.
Я изначально подумал , что вы ходите предлагаете сделать новую вывеску (лучше красивее, солиднее, привлекательнее), не важно сломано она или неисправна. Просто у нас в городе есть одни деятели, ходят ко всем, новая или старая вывеска и пытаются навязать свои услуги. Да, дизайнер у них первокласный, технолог тоже с изюминкой, вывески креативные, стильные, но цены на вывески х2 от средней цены по городу.
У нас изначально основным видом деятельности была широкоформатная печать. Мы обзванивали ключевых клиентов: автосалоны, банки, магазины и т.д. главное чтоб маркетолог сидел в нашем городе и именно с ним общались. Если маркетолог сидит в крупном городе, как правило они заказывают в одном РА, которое работает на все города заказчика.
А таблички и вывески мы начали делать позже по мере запросов наших новых клиентов..
В итоге 6 из 8 автосалонов сейчас наши постоянные клиенты по всем напрвлениям нашей деятельности.
Подключайте соц.сети, подключайте/расшитяйте рекламу google/yandex по максимуму на сколь позволяет разместить бесплатно.,обзванивайте крупные фирмы в вашем городе(если сразу не отреагировали - напомните о себе через 2-3 недели), ходите по всем организациям у кого вывески в печальном состоянии.
Как вариант, распечатай ком.предложение общее (делаем вывески, таблички, наклейки ...) + портфорио краткое(примеры работ) и разнеси по каждым отделам в торговых центрах,  напечатать придется несколько сотен штук:) 

nuker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 фев 2015 11:58
Последний визит: 04 окт 2023 14:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: чебоксары

Re: Продажи вывесок

Сообщение nuker » 10 мар 2018 22:11

И если сразу или в ближайшие 1-2 недели никто не обратится- ты не растраивайся. У нас было так, что за 2 недели разнесли около 1000 предложений с портфолио и потом мы сидели 1.5 месяца без заказов, за то потом, толи ввиду сезонности, толи звезды сошлись пришли многие и приходилось работать в ночную чтобы все успеть. Потом менеджеры подвели итоги - оказалось 90% пришло по нашим листовкам, 10 % с улицы. ТЦ это тот же рынок, те же торгаши, те же разговоры и сплетни, потом сарафанчик начал работать, главное не косячить, сарафан на 180 градусов сможет развернуться.

dgewestern
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2018 21:55
Последний визит: 17 мар 2018 20:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Продажи вывесок

Сообщение dgewestern » 17 мар 2018 20:19

Спасибо за ответы. У нас в Москве работает ещё постановление о рекламе, но многие уже смнеили свои вывески в соответствии с ним. Заметил, если говорить, что мы из рекламы,и т.д., а потом можено начальство позвать, то отшивают. Не могу пока что найти подход чтобы звонили при мне или позвали начальство.
А ещё есть такая штука, как "у нас есть кто делает" и это похоже совсем железный занавес. Так-то. Но спасибо, если что, могу спрашивать Вас?
nuker писал(а): ()И если сразу или в ближайшие 1-2 недели никто не обратится- ты не растраивайся. У нас было так, что за 2 недели разнесли около 1000 предложений с портфолио и потом мы сидели 1.5 месяца без заказов, за то потом, толи ввиду сезонности, толи звезды сошлись пришли многие и приходилось работать в ночную чтобы все успеть. Потом менеджеры подвели итоги - оказалось 90% пришло по нашим листовкам, 10 % с улицы. ТЦ это тот же рынок, те же торгаши, те же разговоры и сплетни, потом сарафанчик начал работать, главное не косячить, сарафан на 180 градусов сможет развернуться.

Аватара пользователя
Инокентий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 июл 2011 14:51
Последний визит: 21 июн 2021 17:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Москвабад

Re: Продажи вывесок

Сообщение Инокентий » 24 мар 2018 11:58

Но контора, где я работа, также изготавливает штендеры, делает широкоформатную печать, делает таблички и указатели,
...в Москве штендеры запретили, вывешивать баннеры тоже запретили, на заборах тоже ВСЕ запретили вывешивать, оклеивать витрины тоже нельзя, а таблички сейчас печатают на офисном принтере и вставляют в файл что-бы не намокало (дешево и сердито)...
:hah: Денег нет! Держитесь! :degsmile:

ВОВЕНЬ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2018 19:56
Последний визит: 12 окт 2020 08:46
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Пермь

Re: Продажи вывесок

Сообщение ВОВЕНЬ » 12 окт 2018 20:34

Интересно узнать продолжение истории dgewestern , как идет продажа вывесок ? 


Вернуться в «Экономические и финансовые вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость