Рекламная смета 1С:Предприятие. Отзывы.

Открытие нового бизнеса, экономические показатели, эффективность, себестоимость, пути и методы развития бизнеса, бизнес-планы, купля-продажа бизнесов, лизинг, кредитование, ценообразование, склаской учет и другие вопросы экономики.
gorodok
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2015 05:21
Последний визит: 11 окт 2023 16:32
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: В Центре Азии

Рекламная смета 1С:Предприятие. Отзывы.

Сообщение gorodok » 17 авг 2015 14:56

Приветствую, уважаемые коллеги.
Использую для учета 1С:Управление небольшой фирмой. Вроде все здорово: заказ создается, счет выставляется, почтой без скана отправляется, материал и денежка считается... но всегда ведь хочется большего, а хочется чтобы программа была именно для рекламного производства разработана.

И вот после долгих неудачных попыток найти программера, который бы допилил уэнэфку под нас, решил что выгоднее будет купить готовое решение на 1С и уже с разработчиками довести его до кондиции.

Оказалось что решений таких не так уж и много (именно на 1С и именно рекламное производство), а по сути из разработанных в России - одно, это Рекламная смета, сайт http://solvent.ru

Первые упоминания о ней встречаются на форуме в 2007 году, но не отзывы, а просто приглашения на сайт. Ни одного отзыва пользователя так и не удалось найти.

Просьба откликнуться тех, кто пользуется (пользовался) этой программой.
Как работает, как тех.поддержка, обновление?
Важна любая информация, заранее благодарен.
MG2040, CMA0604, DOBOSEN S-140, интерьерники 3,2, УФ-гибрид 1,6...шуруповерты ЗУБР)

gorodok
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2015 05:21
Последний визит: 11 окт 2023 16:32
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: В Центре Азии

Сообщение gorodok » 30 авг 2015 08:02

Ну что ж, нет так нет. Буду первым.
Пообщавшись с разработчиком, понял что программа хоть и не предел совершенства (например пока нет готовых модулей по стендам, буквам, коробам), но это уже действительно отраслевое решение. Модули широкоформатки, цифры, резки оформлены грамотно и доступно к пониманию. Рабочие места менеджера, печатника - аналогично.
Есть возможность обновления. Программа развивается.
Никаких подводных камней и скрытых плат не обнаружилось.
Итак, берем. Оплатил 1С:Бухгалтерию ПРОФ (программа работает на ее базе), сделал предоплату за саму программу.
В следующих постах буду рассказывать процесс внедрения.
MG2040, CMA0604, DOBOSEN S-140, интерьерники 3,2, УФ-гибрид 1,6...шуруповерты ЗУБР)

Аватара пользователя
Arslonga
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 мар 2014 17:14
Последний визит: 11 янв 2019 15:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Казань

Сообщение Arslonga » 30 авг 2015 12:24

Сейчас планируем заменить базовую 1С бухгалтерия на Управление Небольшой Фирмой. Для целей управленческого учета (чтобы видеть дебеторку, выручку и т.п.). А определение стоимостей работ происходит в самописных excel калькуляторах или по прайсам.

Я вчера потратил время - просмотрел все материалы по этой рекламной смете. Впечатление осталось не особо положительное. Зачем вы ее приобрели? Чтобы прямо в ней ваши менеджеры могли рассчитывать стоимости заказов?

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 30 авг 2015 14:37

Программа 1С для штатов менее 15 человек - деньги на ветер. Менеджерам работать неудобно, настраивать - самому задолбаешься, нужен отдельный человек для поддержания ее в работоспособности. Это бухгалтерская программа в первую очередь. Удобна в первую очередь для ведения складского учета, списания, проводок. Работает в сетке, там продано/списано, здесь видно. Если вы покупаете материалы машинами и имеете отдельный склад, тогда да, имеет смысл. Если вы купили листок акрила, за неделю в заказ засунули, а весь склад у вас заключен в стеллаже у стенки и десятке листов пластика.. :degsmile: Не создавайте себе трудностей. Я когда-то таким образом с 1 С экспериментировал, неудачно. В результате сел и написал чисто под себя, под забывчивых и тупых менеджеров (которые могут убалтывать, но не знают, что такое квадратный метр... и как его считают). Есть куча похожих программ, именно под менеджеров, ищите. Эти программы почти все представлены на данном форуме. Лично я перестал рекламировать свой девайс для продажи, купили и хорошо, нет и фиг с ним. Как бизнес, программы для рекламистов, не прибыльное дело. Тем более заметил, придумываю для себя очередную фичу и она тут-же появляется у остальных программеров - "китайцы" одним словом.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Arslonga
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 мар 2014 17:14
Последний визит: 11 янв 2019 15:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Казань

Сообщение Arslonga » 30 авг 2015 15:22

1С не обязательно использовать от и до. То есть если там заложена полноценная работа с складом, а у вас как вы выразились стелаж с десятком листов, то и не обязательно отражать в 1С складскую деятельность. У нас 1С с одной стороны служит для оформления бухгалтерской документации (сдачи налоговой отчетности и т.п.), с другой стороны, со стороны менеджеров, исключительно для выставления счетов и на их основании актов выполненных работ. Это в 1С делать им легко и не напряжно. Зачем же тогда обзаводиться дополнительным софтом? Принцип бритвы Оккама. Бухгалтер лишь после выгрузки банк клиента сажает суммы по контрагентам.

Лично у нас параллельно работает BPM система (workflow) в которой фиксируются все выполненные работы. Работает безотказно и очень надежно. Никакого левака и все, что было сделано за период - как на ладони. Сейчас стоит задача в автоматизации - привязка этого списка работ к счетам которые выставляют клиенту менеджеры. Сама црм ка поддерживает с помощью ком-коннектора работу с базой 1С, но не знаю как лучше поступить - толи взять просто бухгалтерию проф. Толи 1С управление небольшой фирмой. Просто теперь по мимо счетов придется отражать отдельными документами и сами выполненные работы. В УНФ это можно делать, там такой механизм заложен изначально. А как в 1С бухгалтерии это отражать я хз. Вроде там есть такой документ как "отчет производства за смену". Но подробностей не знаю, так как не бухгалтер.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 30 авг 2015 19:07

Arslonga писал(а): ()Лично у нас параллельно работает BPM система (workflow) в которой фиксируются все выполненные работы.

Такие системы хорошо работают на больших производствах с большим количеством людей и процессов, которые практически невозможно отследить сетевыми графиками. В небольших коллективах... просто смешно. Сидит чувак в одной комнате, через двадцать метров другой и общаются с помощью СМС. Далее забил гвоздь и бежит к компу, галочку ставить. Сделал типа. :attack: Напротив кабинет, сидит босс и тупо целый день смотрит в комп, контролирует процесс по проге и по видео, ловит левак. В небольших коллективах гораздо проще подобрать нормальную, сплоченную команду и не напрягать ее лишним контролем. Без палки, но с поощрениями люди продуктивнее работают. А мелкие брачки и недочеты списывать с общей прибыли, как раз, за счет поощрений. Тогда коллектив сам себя будет контролировать.

Arslonga писал(а): ()1С не обязательно использовать от и до

Я об этом и говорю. Сколько у вас людей и квадратура помещений?
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Arslonga
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 мар 2014 17:14
Последний визит: 11 янв 2019 15:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Казань

Сообщение Arslonga » 30 авг 2015 19:53

Я не согласен с вами. Сразу видно, что вы не использовали в реальной работе подобную систему или использовали что-то составленное неграмотным человеком.

Вернемся к вопросу использования 1С и ее конфигурации про которую пишет топикстартер. Как правильно в бухучете и конкретно в 1С отразить факт выполнения работы внутри предприятия. И связать этот факт со счетом клиенту и его последующей оплаты?

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 30 авг 2015 22:19

Дискуссия имеет смысл когда опонент отвечает на вопросы, а так..... Выполнение работ отмечается внутренней или внешней накладной с выдачей клиенту или на склад, актом выполненных работ с
соответствующими проводками. Оплата проводками по банку. Все это есть в 1С.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Arslonga
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 мар 2014 17:14
Последний визит: 11 янв 2019 15:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Казань

Сообщение Arslonga » 31 авг 2015 00:45

бармалей писал(а): ()Дискуссия имеет смысл когда опонент отвечает на вопросы, а так....

Вы правы, дискуссии на преложенную вами тему нет, так как она мне не интересна.
бармалей писал(а): ()Выполнение работ отмечается внутренней или внешней накладной с выдачей клиенту или на склад, актом выполненных работ с
соответствующими проводками. Оплата проводками по банку. Все это есть в 1С.

В общих чертах так все и есть - я это знаю. Интересна подробная предметная расшифровка в терминах 1С. Какими документами оформлять "внутренние или внешние накладные". Общие ответы не интересны, прошу от них воздержаться. В яндекс и гугл так же меня посылать не нужно.

gorodok
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2015 05:21
Последний визит: 11 окт 2023 16:32
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: В Центре Азии

Сообщение gorodok » 05 сен 2015 09:25

Arslonga писал(а): ()Сейчас планируем заменить базовую 1С бухгалтерия на Управление Небольшой Фирмой. Для целей управленческого учета (чтобы видеть дебеторку, выручку и т.п.). А определение стоимостей работ происходит в самописных excel калькуляторах или по прайсам.

Я вчера потратил время - просмотрел все материалы по этой рекламной смете. Впечатление осталось не особо положительное. Зачем вы ее приобрели? Чтобы прямо в ней ваши менеджеры могли рассчитывать стоимости заказов?


Да, и это тоже...
в УНФ однозначно можно забивать только рассчитанные заказы, причем листочки с расчетами нужно будет хранить, т.к. перенести все в заказ (если он из нескольких позиций) не получится, если например клиент скажет "сделайте мне все одной строкой". Если конечно у Вас нет карманного программера

Добавлено спустя 33 минуты 4 секунды:

бармалей писал(а): ()Программа 1С для штатов менее 15 человек - деньги на ветер...

согласен, мы как раз уже недалеко от такого штата и хочу быть наготове)

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Arslonga писал(а): ()
Лично у нас параллельно работает BPM система (workflow) в которой фиксируются все выполненные работы. Работает безотказно и очень надежно. Никакого левака и все, что было сделано за период - как на ладони. Сейчас стоит задача в автоматизации - привязка этого списка работ к счетам которые выставляют клиенту менеджеры. Сама црм ка поддерживает с помощью ком-коннектора работу с базой 1С, но не знаю как лучше поступить - толи взять просто бухгалтерию проф. Толи 1С управление небольшой фирмой. Просто теперь по мимо счетов придется отражать отдельными документами и сами выполненные работы. В УНФ это можно делать, там такой механизм заложен изначально. А как в 1С бухгалтерии это отражать я хз. Вроде там есть такой документ как "отчет производства за смену". Но подробностей не знаю, так как не бухгалтер.

Я для себя решил: больше чем одна программа учета это уже слишком, тем более 1С как я заметил в правильном направлении движутся, добавляя в свои проги всякие там органайзеры, чаты, SMS и прочее. Соответственно все это автоматом и в Рекламную смету будет добавляться + свои фишки заточенные уже конкретно под рекламное производство.

На своем опыте работы с УНФ (почти год) скажу, нормальная программа для того чтобы понять вообще принцип 1С, но мнение большинства на форумах 1с-ников: она не пригодня ни для полноценного учета производства, ни для бухгалтерии (там так и написано "можно импортировать данные для Бухгалтерии")
Не тратьте зря время и деньги (хоть и небольшие).

Добавлено спустя 27 минут 19 секунд:

Arslonga писал(а): ()
Вернемся к вопросу использования 1С и ее конфигурации про которую пишет топикстартер. Как правильно в бухучете и конкретно в 1С отразить факт выполнения работы внутри предприятия. И связать этот факт со счетом клиенту и его последующей оплаты?

Попробую коротко, как это работает в УНФ:
Открываем документ Заказ покупателя, заполняем шапку (подставляем контрагента и т.д. ), подставляем товар или изделие (вот тут начинается свистопляска, если изделие Вы изготавливаете сами, нужно на КАЖДОЕ составить калькуляцию или Спецификацию по терминологии 1С), хотя если Вы решили делать расчет заказа, а соответственно и списание материалов на листочках или в других программах, то все нормально, просто создадите в номенклатуре позиции, назовете их Вывеска, Стенд, Табличка, а затем через Ввод начальных остатков, добавите их хренову тучу и списывайте на здоровье.
Все остальные документы для клиента сделаете на ура, счет, с/фактура, договор, акт. Но сами ведь понимаете, ничего общего с учетом это не имеет.

Чтобы провести полноценный цикл производства изделия в УНФ существует раздел Производство, т.е. Вы из Заказа покупателя должны создать Заказ на производство, затем документ Производство, для этого должны быть заранее созданы сотни тысяч спецификаций (учитывая наш с Вами род деятельности), что и является тупиком. Программа сгодится для каких-нибудь оконщиков или мебельщиков с типовым набором изделий, но не для РПК, однозначно.

У нас нужно чтобы калькуляция составлялась на лету на основании шаблонов, как раз этот механизм похоже и реализован в РС.

Добавлено спустя 35 минут 48 секунд:

говорю похоже, т.к. не являюсь специалистом 1С, и по сути мне нет разницы как это реализовано, главное теперь процесс Заказ-Документ-Оплата-Производство-Отгрузка изделия-Списание мат-лов-Начисление ЗП будет настроен именно так как мне нужно и в одной учетной программе
MG2040, CMA0604, DOBOSEN S-140, интерьерники 3,2, УФ-гибрид 1,6...шуруповерты ЗУБР)

Аватара пользователя
Arslonga
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 мар 2014 17:14
Последний визит: 11 янв 2019 15:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Казань

Сообщение Arslonga » 05 сен 2015 11:28

Спасибо за подробный ответ.

Нас уже на этой неделе посетил специалист 1С и мы определились как настроить учет и оплатили программу. Фактически производство использовать не будем вообще. Только документ "заказ покупателя". Он будет формироваться в 1С автоматически после выполнения работы и подгружаться из действующей воркфлоу системы. По нему уже будут разносится пришедшие от клиентов деньги. Список счетов к заказам привязан не будет так как они будут выставляться раньше чем заказы будут сформированы. Себестоимость производства и списание материалов меня так же не интересует и учитываться не будет. Все материалы будут списывать по результатам инвентаризации раз в пол года.

Программа в первую очередь нужна для отслеживания финансовых показателей, дебеторки, учета траты наличных средств и т.п. Бухгалтерия базовая уже есть 1С, поэтому выбор был либо переходить на проф. версию (для удобства работы менеджеров, которых у нас 8 человек, чтобы не толкались около 1 компа по очереди) либо взять УНФ. Решили взять УНФ.

gorodok
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2015 05:21
Последний визит: 11 окт 2023 16:32
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: В Центре Азии

Сообщение gorodok » 05 сен 2015 13:42

Arslonga писал(а): ()Спасибо за подробный ответ.

Нас уже на этой неделе посетил специалист 1С и мы определились как настроить учет и оплатили программу. Фактически производство использовать не будем вообще. Только документ "заказ покупателя". Он будет формироваться в 1С автоматически после выполнения работы и подгружаться из действующей воркфлоу системы. По нему уже будут разносится пришедшие от клиентов деньги. Список счетов к заказам привязан не будет так как они будут выставляться раньше чем заказы будут сформированы. Себестоимость производства и списание материалов меня так же не интересует и учитываться не будет. Все материалы будут списывать по результатам инвентаризации раз в пол года.

Программа в первую очередь нужна для отслеживания финансовых показателей, дебеторки, учета траты наличных средств и т.п. Бухгалтерия базовая уже есть 1С, поэтому выбор был либо переходить на проф. версию (для удобства работы менеджеров, которых у нас 8 человек, чтобы не толкались около 1 компа по очереди) либо взять УНФ. Решили взять УНФ.


Сложновато) и как-то все наоборот, вначале работа, потом заказ?
Но если уж решили все, о чем тогда говорить. Каждый ведь сам строит свой учет. И надеюсь Вы не всерьез написали про себестоимость, наверное имели ввиду что сиюминутное владение информацией о себестоимости Вам не интересно.

Для меня так незнание себестоимости даже отдельно взятого заказа, это как езда на авто с отключенными приборами. Можно конечно потом "по факту" списать бензин, масло... а может заодно и двигатель, но лучше уж сразу видеть проблемные места.

Хотя может я не так что понял, если у Вас 8 менеджеров, то и бухгалтер наверняка найдется, а значит решения принимаются не спонтанно и есть с кем посоветоваться и с кого спрашивать насчет рентабельности, если что не так будет в конце периода.
MG2040, CMA0604, DOBOSEN S-140, интерьерники 3,2, УФ-гибрид 1,6...шуруповерты ЗУБР)

Аватара пользователя
Arslonga
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 мар 2014 17:14
Последний визит: 11 янв 2019 15:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Казань

Сообщение Arslonga » 05 сен 2015 16:09

gorodok писал(а): ()Сложновато) и как-то все наоборот, вначале работа, потом заказ?

Да, вы правы, получается с ног на голову. По идеологии УНФ, менеджер должен создать заказ покупателя, на его основании счет, так же на его основании заявку на производство, а потом уже на заказ сажаются пришедшие деньги. Вариант который описал я, когда заказ формируется уже по факту выполнения работы не окончательный. Но при общении с консультантом 1С вырисовался именно он. Я так понимаю, что вы уверенный пользователь УНФ, поэтому возможно вы дадите совет, как можно организовать процесс более грамотно.

Поясню откуда возник описанный мною вариант. Сейчас работа строится следующим образом. Менеджер берет у клиента заказ. В 1С он выставляет ему счет (если оплата безналом), а в ЦРМ системе заводит процесс на данный заказ (фактически аналог понятия заказ покупателя в УНФ). Процесс это последовательная цепочка определенных задач от пользователя к пользователю. После его создания, возникает первая задача у менеджера дать задание дизайнеру на подготовку файлов в производство. После задача подготовить ТЗ в производство. После задача у производства изготовить изделие. Работа на фирме построена таким образом, что пока в ЦРМ у производственников не появится задача что-то делать, они пальцем о палец не ударят. Срочно, не срочно, не важно. Появилось задание - делаем. Нет задания, иди оформляй процесс, пусть придет. Т.е. я на 100% всегда уверен, что тот список задач, которые мои ребята сделали, он на 100% исчерпывающий. Таким образом я полностью контролирую фактически выполненные работы. А вот что там менеджеры по документам оформляют контролю поддаются сложнее. Они например могут и счет клиенту забыть, а работу сдать. Бывает такое.

И вот на эту уже построенную и отлаженную систему мне и нужно посадить УНФ. Фактически я должен быть уверен что КАЖДАЯ выполненная работ оплачена. Поэтому мне вобщем то все равно как и какие счета выставляют менеджеры. Мне важно увидеть что работы все были проплачены. Поэтому я и решил, формировать документ "заказ покупателя" менеджром нужды нет, так как это масло маслянное (он и так его формирует в црм). Ну а поскольку деньги разносятся именно по заказам покупателя я решил именно его формировать по итогам фактически выполненной работы - просто часто бывает что на один заказ приходится несколько работ которые не указывает менеджер (брак, дополнительные забытые технические моменты которые надо все равно сделать чтобы сдать общий заказ - их формирует дизайнер (конструктор) привязывая к тому же заказу.

gorodok писал(а): ()И надеюсь Вы не всерьез написали про себестоимость, наверное имели ввиду что сиюминутное владение информацией о себестоимости Вам не интересно.

Для меня так незнание себестоимости даже отдельно взятого заказа, это как езда на авто с отключенными приборами. Можно конечно потом "по факту" списать бензин, масло... а может заодно и двигатель, но лучше уж сразу видеть проблемные места.

Себестоимость считаем для типовых заказов на этапе формирования прайса. Для нетиповых индивидуально при определении цены на изделие. Поэтому по соотношению "трудность внедрения/отдача" я по крайней мере пока, посчитал излишним заморачиваться на позаказный расчет себестоимости в условиях штучных нетиповых работ.

gorodok
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2015 05:21
Последний визит: 11 окт 2023 16:32
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: В Центре Азии

Сообщение gorodok » 06 сен 2015 11:05

Arslonga писал(а): ()
gorodok писал(а): ()Сложновато) и как-то все наоборот, вначале работа, потом заказ?

Да, вы правы, получается с ног на голову. По идеологии УНФ, менеджер должен создать заказ покупателя, на его основании счет, так же на его основании заявку на производство, а потом уже на заказ сажаются пришедшие деньги.

Нет, вначале на заказ падают деньги, а потом уже менеджер делает Заказ на производство и само Производство (документ, который создают и проводят уже на самом производстве).

Вообще не понимаю как контролировать ситуацию, если менеджеры могут сохранять ТЗ в работу без оплаты? Вы что всегда работаете без предоплаты, Вам по факту оплачивают?

И вообще не понимаю зачем Вам другая 1С если Вы в ней как и в старой собираетесь только счета выставлять? Чем Вам старая-то не подошла?

Я 5 лет вообще вел первичку в Бизнес-Паке, знаете такая есть классная бесплатная программуля, она у меня даже акты сверки делала! Единственное не умеет вести учет, поэтому кассу и банк я вел в Кашфлоу (Домашняя бухгалтерия).

Когда меня достало вести 2 базы, и вообще достало самому вести учет, стал искать одновременно бухгалтера и программу учета (по возможности с функционалом CRM). Вот так я и вышел на УНФ, а затем и на РеклСмету.

Понимаете, если Вы будете вести то что называете "процессы" отдельно от учета, это всегда будет создавать дополнительные заморочки, вроде ясно же.

Посмотрите в 1С ведь есть модули CRM, не то что встроено в туже УНФ-ку, а полноценные, но которые можно интегрировать с учетом, может в этом направлении подумать?
MG2040, CMA0604, DOBOSEN S-140, интерьерники 3,2, УФ-гибрид 1,6...шуруповерты ЗУБР)

Аватара пользователя
Arslonga
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 мар 2014 17:14
Последний визит: 11 янв 2019 15:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Казань

Сообщение Arslonga » 06 сен 2015 11:50

gorodok писал(а): ()Нет, вначале на заказ падают деньги, а потом уже менеджер делает Заказ на производство и само Производство (документ, который создают и проводят уже на самом производстве).

Ну я так понял, что в УНФ никаких ограничений на очередность оплаты/отгрузки нет. Если у вас принято работать по 100% предлоплате, пожалуйста. Если у нас принятно работать с частичной предоплатой или без оной, то препятствий вроде нет? Или я ошибаюсь? Поясните.
gorodok писал(а): ()Вообще не понимаю как контролировать ситуацию, если менеджеры могут сохранять ТЗ в работу без оплаты? Вы что всегда работаете без предоплаты, Вам по факту оплачивают?

По факту редко. Если за наличку что-то только не крупное. Но и требования "вечером деньги, утром стулья" тоже нет. Чаще всего, заключается договор, выставляется счет, параллельно выполняется работа. Иногда деньги падают раньше завершения работы, иногда позже. Не принципиально. Я вижу вас подобный подход удивляет? Это уже не относится к система учета, но просто интересно - просто принципиальная позиция работы по 100% предоплате или уже был опыт и слишком сильно вырастала дебеторка? Если последнее, то тут уж от вас как от управленца зависит, как вы выстроите работу с клиентами и себя поставите. У нас проблем с дебеторкой нет. И надо ли дополнительно пояснять, что заказов за счет того, что не требуем 100% предоплату мы берем больше, чем если бы требовали?
gorodok писал(а): ()И вообще не понимаю зачем Вам другая 1С если Вы в ней как и в старой собираетесь только счета выставлять? Чем Вам старая-то не подошла?

Фактически да, вы правы, можно было остаться на 1С. Но дело в том, что 1С это все таки бухгалтерская программа, требующая строго отношения. Плюс у нас она была базовая, т.е. на 1 машине стояла только (напоминаю менеджером много). Поэтому в любой случае надо было брать профессиональную путем обмена на базовую. Разница в сумме между 1С проф б. и 1С УНФ небольшая. А так как все таки требуется учетная система в первую очередь, а не просто бухгалтерская, решили взять УНФ.
gorodok писал(а): ()Я 5 лет вообще вел первичку в Бизнес-Паке, знаете такая есть классная бесплатная программуля, она у меня даже акты сверки делала! Единственное не умеет вести учет, поэтому кассу и банк я вел в Кашфлоу (Домашняя бухгалтерия).

Ну я учет веду на данный момент последний год в Инфо-Предприятие. Тоже хорошая прога. Но это вы к чему? Еще раз ведь напоминаю - 8 менеджеров.
gorodok писал(а): ()Когда меня достало вести 2 базы, и вообще достало самому вести учет, стал искать одновременно бухгалтера и программу учета (по возможности с функционалом CRM). Вот так я и вышел на УНФ, а затем и на РеклСмету.

Хорошо понимаю, аналогично, решили избавиться от ведения учета в Инфо-Предприятия, а бухгалтерии в 1С. Поэтому остановились на УНФ, чтобы база была одна.
gorodok писал(а): ()
Понимаете, если Вы будете вести то что называете "процессы" отдельно от учета, это всегда будет создавать дополнительные заморочки, вроде ясно же.

Не понимаю. На чем основывается эта ваша идея? Никаких дополнительных заморочек нет. Совершенно разные цели, совершенно разный функционал. учет в цифрах денег и материалов отдельно. Формирование определенной модели деятельности сотрудников отдельно. Еще раз поясняю - на данный момент все отлично работает. Более того, посоветую вам поближе познакомиться с тем, что такое воркфлоу системы и как они могут помочь бизнесу. У нас работает ELMAhttp://www.elma-bpm.ru/. У 1С тоже есть похожие решения, в этом вы правы.
gorodok писал(а): ()Посмотрите в 1С ведь есть модули CRM, не то что встроено в туже УНФ-ку, а полноценные, но которые можно интегрировать с учетом, может в этом направлении подумать?

Вы зацикливаетесь ИМХО на учете. Конечно одна единая система это идеально. И чтобы электронная почта в ней же была. И табличный калькулятор в ней же (excel) и текстовый редактор (word). Но это ведь не реально. И более того - излишне. Положительные моменты слишком малозначительны на фоне выгод. Так и здесь. Потенциально да, все это возможно. Но необходимости не вижу в ближайшем обозрении.

Моя ЦРМ имеет модуль интеграции с 1С. Поэтому в целом возможны любые совмещения с системой учета. Но что именно совмещать, что вы считаете необходимым? Расскажите свое видение.

Рекламная смета мне не понравилась. Производит впечатление сырого продукта с очень слабыми возможностями подгонки под себя, если вы не программист. Поделитесь что успели в ней сделать и реализовать, чего вам не хватало в УНФ?

gorodok
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2015 05:21
Последний визит: 11 окт 2023 16:32
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: В Центре Азии

Сообщение gorodok » 06 сен 2015 15:01

Цель то у нас одна)
Просто идем разными путями, Вы делаете упор на "процессы", а учет пытаетесь привязать сбоку, я наоборот.

Просто я по природе видимо универсалист (это из той породы что не признают автомобили типа седан)) шутка конечно, вполне представляю себя на премиум-седане, но скорее всего это будет вторая машина в семье.
Поэтому для меня идеал - одна программа.

В ней будет будет (точнее уже есть, идет процесс настройки):
Во-первых:
Полноценный учет, от приема заказа с использованием встроенного калькулятора (или без него, это менеджер сам решит) и отправки подписанного счета по электронке (без скана, прямо из программы) до закрытия месяца, короче использование всего функционала платформы 1с:Предприятие только в оболочке Рекламной сметы.

Во-вторых: Полноценная бухгалтерия на базе конфигурации 1С:Бухгалтерия ПРОФ
это уже не моя хотелка (я на патенте работаю, отчетности в ФНС - 0), но есть работники, есть отчисления в фонды, и вот тут бухгалтеру нужен полный функционал, а не обрезки как в УНФ.

Ну и в-третьих, пусть зачатки, но все-же элементы CRM:
1) есть четкие правила движения заказа: менеджер не поставил оплату (кредит или предоплата) - заказ не уйдет в работу, дизайнер не поставил галочку "верстка годится", заказ не уйдет печатнику, печатник не отметил "заказ готов и упакован" - отгрузка не произойдет.
2) есть органайзер, внутренний чат, смс и емайл оповещение клиентов и пр.
И самое главное для меня это не излишне и вполне реально.

Насчет зацикленности на учете, думаю не более чем средний предприниматель, который работает не за идею. И напомню сравнение с водителем авто, мне просто очень важно вовремя увидеть загоревшуюся лампочку "масленку", чтобы вовремя принять решение (подлить масла или скидывать машину)) читай поднять цену или закрыть направление, только и всего. Не учет ради учета.

Конечно, это можно и в отдельной программе делать и на листочках, и в Экселе, но согласитесь ведь удобнее, когда все под рукой. Правило одного окна в действии.

Возвращаясь к УНФ, напоминаю, в ней нет полноценной Бухгалтерии.
Смотрите внимательно информацию о программе. Если Вы делаете отчетность в фонды, Бухгалтерию 8 Вам все равно придется ставить, будете делать экспорт из УНФ в нее, как раньше делала наш бухгалтер.
MG2040, CMA0604, DOBOSEN S-140, интерьерники 3,2, УФ-гибрид 1,6...шуруповерты ЗУБР)

Аватара пользователя
Arslonga
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 мар 2014 17:14
Последний визит: 11 янв 2019 15:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Казань

Сообщение Arslonga » 06 сен 2015 22:30

gorodok писал(а): ()
Возвращаясь к УНФ, напоминаю, в ней нет полноценной Бухгалтерии.
Смотрите внимательно информацию о программе. Если Вы делаете отчетность в фонды, Бухгалтерию 8 Вам все равно придется ставить, будете делать экспорт из УНФ в нее, как раньше делала наш бухгалтер.

С этим проблем никаких нет, базовая бухгалтерия в которой все необходимое для сдачи отчетности оформляет бухгалтер остается. И да, в нее будет происходить экспорт данных из УНФ. Я наоборот хотел бы разделить бухгалтерский учет и управленческий, так как бухгалтерский живет по своим правилам.

gorodok
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2015 05:21
Последний визит: 11 окт 2023 16:32
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: В Центре Азии

Сообщение gorodok » 07 сен 2015 07:46

и обе эти программы будут довеском к Вашей основной (судя по ее стоимости)), в которой "процессы"?

в принципе то нормально, я не раз видел такое, человек покупает Айфон, а потом если требуется дополнительно оператор или тариф, покупает одну-две звонилки, некоторые неудобства есть (карманы оттопыриваются)), но жить можно.

Просто я в таком случае покупаю Леново.
MG2040, CMA0604, DOBOSEN S-140, интерьерники 3,2, УФ-гибрид 1,6...шуруповерты ЗУБР)

Аватара пользователя
Arslonga
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 мар 2014 17:14
Последний визит: 11 янв 2019 15:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Казань

Сообщение Arslonga » 07 сен 2015 08:44

Именно так :D Пока я не наблюдаю сильных проблем. Хотя если бы начинал с нуля, то возможно присмотрелся бы к црм от 1С, для большей интеграции.

IamAlexy
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2016 11:42
Последний визит: 25 окт 2018 17:45
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Сообщение IamAlexy » 02 июн 2016 12:14

Всем привет.

Я - разработчик программного продукта "Рекламная смета" - с удовольствием отвечу на ваши вопросы по поводу возможностей этого решения

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

Тезисно пройдусь по "вопросам" которые были озвучены в этой ветке:

1. "невозможна работа без предоплат"

Естественно она присутствует в нашем продукте и реализуется через не_включение контроля кредита контрагента. То есть по умолчанию как раз ваш менеджер то и может бесконечно нахаляву оформлять заказы, но как правило все же лимит доверия менеджеру назначается в виде кредита по умолчанию для нового контрагента а так же в виде срока действия этого кредита. При запуске в работу продукта мы конечно же всем объясняем что на что влияет и что для чего сделано и как правило ограничения включаются почти всеми.


2. "ненужне ограничения на очередность оплаты, отгрузки, производства"

Их нет.
Вы можете из заказа одним кликом сделать счет с печатями и подписями и вторым кликом мышки отправить его клиенту в виде письма на электронную почту с вложенным PDF, затем не зависимо от производства вы можете из счета сделать реализацию и так же одним кликом отправить клиенту пакет документов - причем это будут сразу конечные белые официальные документы - акты, торг-12, счета-фактуры или УПД - вашему бухгалтеру соответственно повторно делать ничего не нужно будет если вы дали возможность формировать отгрузочные документы менеджерам.

3. "1С это бухгалтерская программа" (традиционная претензия из далеких 90ых :) )

Пользователь с управленческими ролями может никогда не встретить в своей работы бухгалтерских терминов "субконто, счет, оборотка и тд" - он будет работать строго в своем управленческом интерфейсе с терминами типа "рулоны, заказы, техкарты, люверсы, накатка" и тд.
Но использование 1С:Бухгалтерии в качестве основы для разработки позволяет исключить полностью двойную работу бухгалтера - если ваш печатник спишет 10 погонных метров на сборку из 4 техкарт - система автоматически сформирует требования накладные и спишет по бухгалтерскому учету материал в нужном объеме причем вернув себестоимость этого материала в упр. учет с привязкой к заказам/техкартам.


4. "1С для пользователей до 15 - выброшенные на ветер деньги"

Очень смелое утверждение от уважаемого посетителя данного форума, особенно учитывая что оно с одной стороны без аргументов, а с другой стороны этот уважаемый посетитель разрабатывает, пишет и продает свой продукт для учета заказов и соответственно по сути занимается черным пиаром :)

суть многопользовательской работы в том что даже если у вас не 15 менеджеров а 2 - вам как владельцу бизнеса важно чтобы вся их работа и контакты были у вас в руках а не в их личных ежедневниках бумажных и не в их личных мобильных телефонах..

тут не важно 2 менеджера у вас или 10 - даже если у вас 2 менеджера - вы рискуете потерять клиентскую базу или в случае «пропажи» менеджера не иметь контактов по оформленным заказам

то же самое про производство - не важно сколько у вас печатников - один или 10 - если вы не ведете учет на складе материалов у вас будет затоварен склад ненужным материалом а нужного будет постоянно нехватать.

вот и встает в полный рост вопрос: как дать инструменты не только «тупым менеджерам не знающим что такое квадратный метр» (кстати зачем вам такие нужны?) но и печтаникам, но и кладовщику.. а тут и бухгалтер подходит с вопросом «а кто готовую продукцию будет учитывать» - и «одно цепляет за другое» - возникает таки необходимость в нормальном учете

уважаемый участник форума по сути что предлагает?
свой готовый продукт под ключ - ну тогда по сути это не совет а реклама да еще и путем очернения «конкурента», особенно если он не представляет хотя бы сравнительную таблицу обосновывающие преимущества его продукта

или он предлагает вам самим писать программу?
а вы умеете?
или вы готовы нанять программиста стоимостью от 50 000 р/мес, поставить ему задачу, оплатить полгода разработки и тестирования? Вы точно уверены что готовы с этим возиться?

printzoom
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2018 09:56
Последний визит: 10 ноя 2021 09:16
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Пермь

Re: Рекламная смета 1С:Предприятие. Отзывы.

Сообщение printzoom » 11 янв 2018 10:14

Пользуемся рекламной сметой больше года.
В принципе решение неплохое, что то там постоянно дорабатывают, но очень много отрицательных моментов.
1. Никакая поддержка. Ее нет, от слова совсем. Разработчики тебе пишут сегодня сделаем, на следующий день ничего не сделано, так как в Москве пробки, встречи с клиентами и т.д.
2. Насколько я понимаю решение развивается под пару-тройку конкретных заказчиков. На все наши предложения нам отвечают что этого нет, используйте то что есть. Я считаю что разрабатывая отраслевое ПО нужно либо быть супер спецом в этой отрасли, либо проделать огромную аналитическую работу по сбору информации и создавать реально гибкий продукт под любого пользователя.
3. Нет ни одной нормальной инструкции, мануалов и тд. Есть на сайте какие то публикации, но все неудобное, полной информации не найти.

Ах, да! Вы покупаете продукт, но если хотите получать обновления - вэлкам платная подписка, а что в этих обновлениях и нужны ли они - большой вопрос.


Резюмируя скажу что решив 3 главные проблемы и определив вектор развития программы разработчики смогут сделать реально хороший продукт, я сам буду его рекомендовать.

IamAlexy
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2016 11:42
Последний визит: 25 окт 2018 17:45
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Рекламная смета 1С:Предприятие. Отзывы.

Сообщение IamAlexy » 28 янв 2018 22:47

Добрый день.
Ответ разработчиков: 

1. Никакая поддержка. Ее нет, от слова совсем. Разработчики тебе пишут сегодня сделаем, на следующий день ничего не сделано, так как в Москве пробки, встречи с клиентами и т.д.

В настоящее время, техническая поддержка осуществляется только для действующих подписок на сопровождение.
В ближайшее время мы планируем разделить схему "поддержки" на два направления: консультации (в строго ограниченных рамках, скорее всего все же на уровне баглиста ) для всех пользователей продукта не зависимо от наличия подписок на сопровождение (единственным условием будет легальное приобретение продукта) и собственно сама "техподдержка" которая будет включать в себя как раз определенное количество человеко-часов работы специалиста с информационной базой клиента и/или обучение пользователей в режиме конференций/презентаций.
Условия и схемы и правила мы в настоящий момент прорабатываем и в первых числах февраля опубликуем на нашем сайте.
Так же в настоящий момент готовится к работе отдел технической поддержки с линией 8-800 - проводится обучение сотрудников, задача которых будет осуществлять первую линию поддержки пользователей продукта "Рекламная смета" 

2. Насколько я понимаю решение развивается под пару-тройку конкретных заказчиков. На все наши предложения нам отвечают что этого нет, используйте то что есть. Я считаю что разрабатывая отраслевое ПО нужно либо быть супер спецом в этой отрасли, либо проделать огромную аналитическую работу по сбору информации и создавать реально гибкий продукт под любого пользователя.

Решение разрабатывается комплексно под усредненное типовое рекламное производство, соответственно те решения которые мы предлагаем они позволяют более чем на 90% закрыть потребности большинства производственных предприятий. 
Уникальные особенности отдельных компаний, особенно те которые сложились за годы работы без какой либо учетной системы вообще - справедливо могут не охватываться функциональными возможностями программного продукта, но как правило у нас всегда есть вариант решения задачи в нашем продукте в том или ином виде.
Наш продукт предлагает автоматизацию бизнеса в определенных, гибких но тем не менее определенных рамках описанных бизнеспроцессов.. Соответственно внедрение ПО это всегда компромис - иногда нужно и свои процессы приводить в порядок, чтобы "программа работала".
Пример: пока вы не наладите на складе учет с точки зрения ответственности пользователей, не сделаете печатников и кладовщиков материально-ответственными лицами, и с администритивной точки зрения не пропишие регулярные инвентаризации и ответственность за недосдачу - сколько бы вы не внедряли различных складских программ, у вас никогда не будет автоматизирован складской учет. Если вы согласились с ошибочным мнением бухгалтера что "в базе надо  называть материалы так же как они названы в документах поставщика" - у вас опять же никогда не будет нормального учета остатков материала на складе.. И так далее.

3. Нет ни одной нормальной инструкции, мануалов и тд. Есть на сайте какие то публикации, но все неудобное, полной информации не найти.

Есть. Доступны на нашем сайте http://users.solvent.ru. Сайт постоянно развивается и база статей-инструкций пополняется.
Естественно - уровнь "нормальности" это весьма условное понятие, кому то достаточно показать интерфейс и тезисно объяснить как что работает, а кому то нужно объяснять что такое люверс, и чем он отличается от укрепления края. 
Для второй ситуации мы предлагаем проведение онлайн обучения-семинаров по интересующим пользователей вопросам.


Ах, да! Вы покупаете продукт, но если хотите получать обновления - вэлкам платная подписка, а что в этих обновлениях и нужны ли они - большой вопрос.

Да. Поддержка и обновления платные.
Это обусловлено тем что наши обновления содержат в том числе и обновления бухгалтерской компоненты которая, как ни странно, то же платно обновляется и стоит, на текущий момент, 29640 рублей в год за подписку ИТС ПРОФ.
Если  у вас есть своя подписка на ИТС то вам для получения обновлений ежемесячно достаточно приобрести нашу подписку - она стоит 24 000 в год - по сути 2 000 (две тысячи) рублей в месяц. Много это или мало для сопровождения продукта который автоматизирует ВЕСЬ ваш бизнес как с точки зрения управленческого так и с точки зрения бухгалтерского учета - каждый решает для себя сам.
Если вам обновления не нужны (например вы ИП на патенте или у вас УСН 6%), если вы не пользуетесь платными сервисами 1С  - то покупать обновления вам нет необходимости. 
Запустили продукт и работаете себе годами.. 
Если, например, программный продукт был приобретен, но в рамках месяца который входит в период "запуска при приобретении" не начал использоваться по независящим от разработчиков причинам - то очевидно что если через год, два или три вдруг начать его запускать не своими силами а с привлечением разработчиков и/или техподдержки - то  придется минимальные три месяца сопровождения приобрести, хотя бы для того чтобы легально обновить свой продукт до актуальных релизов.


Резюмируя скажу что решив 3 главные проблемы и определив вектор развития программы разработчики смогут сделать реально хороший продукт, я сам буду его рекомендовать.

Спасибо за отзыв.
Мы уже организовали горячую линию с номером 8-800 и наняли сотрудников технической поддержки которые будут заниматься соответственно сопровождением продукта целенаправленно. 
Сейчас сотрудники проходят обучение и в ближайшеt время мы опубликуем новые телефоны поддержки и контакты на сайте.

703
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 май 2008 20:07
Последний визит: 04 апр 2024 11:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Казань

Re: Рекламная смета 1С:Предприятие. Отзывы.

Сообщение 703 » 13 фев 2018 14:50

ХОТИТЕ ПОПРОБОВАТЬ?   Демо-доступ

Мы уже организовали горячую линию с номером 8-800 и наняли сотрудников технической поддержки которые будут заниматься соответственно сопровождением продукта целенаправленно. 
Сейчас сотрудники проходят обучение и в ближайшеt время мы опубликуем новые телефоны поддержки и контакты на сайте.
              

Прошли сутки, а воз и ныне там!!!
703

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8506
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 25 апр 2024 18:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 88
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рекламная смета 1С:Предприятие. Отзывы.

Сообщение Илья Чапайкин » 13 фев 2018 16:31

703
Научитесь пользоваться форумом. Очень простая вещь, но у вас вызывает какие-то затруднения.
А последнее сообщение вовсе противоречит правилам форума, пункт 3
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8506
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 25 апр 2024 18:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 88
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рекламная смета 1С:Предприятие. Отзывы.

Сообщение Илья Чапайкин » 13 фев 2018 16:37

IamAlexy вам должно быть стыдно, как разработчику IT-продукта, игнорировать использование тэгов, в частности тэг <quote>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru

ВОВЕНЬ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2018 19:56
Последний визит: 12 окт 2020 08:46
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Пермь

Re: Рекламная смета 1С:Предприятие. Отзывы.

Сообщение ВОВЕНЬ » 12 окт 2018 20:37

Коллеги можете подсказать какое на ваш взгляд на сегодня наиболее оптимальное ПО для работы производства вывесок под заказ ? 

Учет БУ , Управленческий Учет , Отношения с клиентами , отражение этапов прохождения заказа  

Владимир Семин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:37
Последний визит: 21 мар 2024 05:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Хабаровск

Re: Рекламная смета 1С:Предприятие. Отзывы.

Сообщение Владимир Семин » 13 окт 2018 07:51

ВОВЕНЬ писал(а): ()Коллеги можете подсказать какое на ваш взгляд на сегодня наиболее оптимальное ПО для работы производства вывесок под заказ ? 

Учет БУ , Управленческий Учет , Отношения с клиентами , отражение этапов прохождения заказа  

А вы рекламу делали? Ну вот сами, руками своими, в г..не, в грязи, в стружке, чего нить фрейзеровали, и потом у Вас не получалось как Вы хотели и приходиться закупать по новой дорогущий лист акрила и все сопутствующие и платить людям, повторно, потому как они же работали и жены их ждут денег и дети хотят в цирк на выходных, потому как обещали родители.....?!

Вот на эти вопросы ответьте себе сначала, а потом нас, производственников допытывайте. 

Я - за оптимизацию, унифицированность процессов, автоматизацию и всё остальное. Но пока не вижу схему этого, потому как мы "всегда" делаем какую то неведомую хрень, за исключением табличек. Которые тоже бывают с такими приколами, что крышную проще сделать! 

Извините за офтоп,  накипело....

IamAlexy
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2016 11:42
Последний визит: 25 окт 2018 17:45
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Рекламная смета 1С:Предприятие. Отзывы.

Сообщение IamAlexy » 16 окт 2018 12:44

Владимир Семин писал(а): ()Но пока не вижу схему этого, потому как мы "всегда" делаем какую то неведомую хрень, за исключением табличек

Ну так ведь даже разработку "неведомой хрени" можно так или иначе автоматизировать - просто у вас не будет заранее полностью готового калькулятора а будет регламент предварительного просчета изделия технологом.
Какая бы она не была "неведомая" - вам её все равно считать.. калькулятором который программисты напишут или технологом - но всё равно считать..  а дальше тот же технолог разложит вашу "неведомую хрень" на вполне ведомые технологические операции и вполне ведомые материалы и получит с одной стороны смету с другой стороны основу для расчета стоимости изделия для клиента.

Xyraseff
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2017 13:41
Последний визит: 14 янв 2019 16:24
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Рекламная смета 1С:Предприятие. Отзывы.

Сообщение Xyraseff » 27 дек 2018 13:59

ВОВЕНЬ писал(а): ()Коллеги можете подсказать какое на ваш взгляд на сегодня наиболее оптимальное ПО для работы производства вывесок под заказ ? 

Учет БУ , Управленческий Учет , Отношения с клиентами , отражение этапов прохождения заказа  

Начинайте с 1С:УНФ на облаке. 
Дешево. Удобно. 
Основные спецификации создадите и получите простую систему учета. 
Склад, производство, менеджеры, бухгалтерия (белая/черная).

Не без изъянов, конечно, но за небольшие деньги-самый идеальный вариант.

Далее, заработаете деньги и дорабатываете с программистами под себя. 
Управление работой с клиентами- облачные CRM. Интеграция с 1С.
______________________________________________
внедряю CRM в рекламно-производственные компании

Yarko
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2016 20:58
Последний визит: 26 июл 2022 10:00
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Челябинск

Re: Рекламная смета 1С:Предприятие. Отзывы.

Сообщение Yarko » 01 дек 2020 11:23

ПОДКЛЮЧИЛИ продукт "Рекламная Смета" 1С  в феврале 2020 года. Дорого 80 тыс. рублей. Презентацию ведут очень грамотно. На этом все. И начались наши мытарства.  Продукт настолько сырой и настолько никакая техподдержка, что слов просто нет. Программа индивидуально дорабатывается под каждого заказчика, при каждом обновлении наступает КОЛЛАПС . Что до обновления работало - перестает работать и мы после этого месяц пытаемся вернуть работоспособность. т.е сами сломали - сами починили = ТЕХПОДДЕРЖКА.

Я не спорю - задумка хорошая, НО... Сейчас, когда я пишу - декабрь 2020 г, т.е прошел почти год - мы еще до конца не смогли внедрить программу. 
Кто захочет подключится - сто раз подумайте!!!

gorodok
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2015 05:21
Последний визит: 11 окт 2023 16:32
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: В Центре Азии

Re: Рекламная смета 1С:Предприятие. Отзывы.

Сообщение gorodok » 04 янв 2021 07:57

Честно говоря, я уж и не помню в какой момент соскочил с этой Рекламной сметы, так и не смогли ничего настроить, включая банальные печатные формы. В 2020 году разработчики УНФ наконец-то удосужились внедрить параметрические калькуляции и весь конец года мы с подрядчиком корпели над внедрением их в наш учет. Позаказное списание материалов на основных видах продукции работает. Сейчас прописываем нормочасы, чтобы и зарплата цеху начислялась там же. В ближайших планах настройка СРМ на букву Б) для отдела продаж. Воронку в ней планирую до этапа Сделка, далее будет перескок в 1С и дальнейшая работа в ней. Ну и синхронизация баз конечно же.
MG2040, CMA0604, DOBOSEN S-140, интерьерники 3,2, УФ-гибрид 1,6...шуруповерты ЗУБР)

vivdesigner
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 фев 2010 23:05
Последний визит: 04 янв 2021 14:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Петрозаводск

Re: Рекламная смета 1С:Предприятие. Отзывы.

Сообщение vivdesigner » 04 янв 2021 13:23

Пользуемся 1с рекламной сметой. Косяков очень много. Доделают, потом выходят обновления и все по новой. У нас смета в аренде со всеми обновлениями. Считаем, что так удобнее. Не отступаем от проделанной работы, надеемся, что через пару лет смета выйдет на нормальный режим. 

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 26 апр 2024 00:32
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Рекламная смета 1С:Предприятие. Отзывы.

Сообщение mks.mpei » 05 янв 2021 16:22

Yarko писал(а): ()Дорого 80 тыс. рублей

Вы цены на другие продукты видели?))


Вернуться в «Экономические и финансовые вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость