Мало заказов

Открытие нового бизнеса, экономические показатели, эффективность, себестоимость, пути и методы развития бизнеса, бизнес-планы, купля-продажа бизнесов, лизинг, кредитование, ценообразование, склаской учет и другие вопросы экономики.
Булыга74

Мало заказов

Сообщение Булыга74 » 11 мар 2014 16:40

Поделитесь пожалуйста у кого как обстоят дела с заказами? А то что как то упал поток заказов. То ли не сезон,то ли кризис. Просто сравниваю с прошлыми годами,в это время уже были заказы.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15024
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 12 апр 2024 17:31
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 11 мар 2014 17:42

Булыга74
Ну тут удивлятся нечему. Ожидание разрешения ситуации с Украиной, чем завершатся наши действия, валюты то вон как колбасит... Ожидание кризиса = кризису...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 11 мар 2014 17:44

У нас понятно, все в [цензура]. У вас что, бизнес от Украины зависит?
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Verwolf

Сообщение Verwolf » 11 мар 2014 17:57

бармалей писал(а): ()бизнес от Украины зависит?

И от неё, и от Олимпиады, наверное... Тоже многие копят долги, даже проверенные годами люди оплачивают плохо, жалуются на то же самое - долги им....

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15024
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 12 апр 2024 17:31
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 11 мар 2014 17:58

бармалей
Тут не в проживании в Украине или вне ее дело. А в колебании валют и неясности что будет в политике далее, от всего этого бизнес зависит напрямую - цены на расходку то растут, сырье и сама расходка то из-за рубежа, значит за валюту..., опять же рекламу в кризис зачастую заказывают гораздо меньше может повезти и наооборот все начнут рекламой бороться за клиента...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 16 апр 2024 18:28
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 88
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Чапайкин » 11 мар 2014 19:16

бармалей писал(а): ()У нас понятно, все в [цензура]. У вас что, бизнес от Украины зависит?

С учетом того, что Вы умный человек, считаю этот Ваш пост провокацией.
Совершенно очевидно, что дела у простых россиян меняются в худшую сторону и зависят напрямую от текущего кризиса, созданного нашим правительством.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Инокентий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 июл 2011 14:51
Последний визит: 21 июн 2021 17:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Москвабад

Мало заказов

Сообщение Инокентий » 11 мар 2014 19:32

по телеку передача была про наружную рекламу в Москве: это запретить, то запретить...... даже с маленьких заборах все баннеры поснимали.....

Avery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 июн 2010 12:34
Последний визит: 11 июл 2023 10:12
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Казань

Сообщение Avery » 11 мар 2014 19:57

бармалей
Конечно из-за вас всё. Не могли по-тихому этого борова завалить - раздули скандал на полмира. Можете считать это шуткой.

Ariadna art print design

Сообщение Ariadna art print design » 11 мар 2014 20:01

однообразие однако тут не деться ни куда увы

Булыга74

Сообщение Булыга74 » 11 мар 2014 20:30

Ну ситуация на Украине стала только еще одним фактором кризиса,который видимо ускорился.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 11 мар 2014 20:41

Ну вот, опять в политику. Уже, честное слово, задолбало. Белые, красные и пр. Давайте о рекламе. Если говорить о этапе начала этого дурдома, то объем наоборот вырос, относительно таких-же месяцев в прошлых годах. Заметил такую вещь, как правило объем продаж у торгашей падает и они наоборот активно начинают заказывать различные рекламные прибамбасы, но сокращается объем новых объектов. А сейчас все резко стало, вообще глушняк.
Илья Чапайкин писал(а): ()считаю этот Ваш пост провокацией.

Как бы не ставил целью. По своему мыслю, что Украина, не смотря на то, что в центре всеобщего внимания, не является каким-либо значительным экономическим и т.п. государством, способным повлиять на экономику других стран. Для себя вижу только вариант, что дурной пример заразителен для вашей пятой колонны, что вызывает стрессы у обычных граждан, а значит не уверенность в будущем и желание временно сократить любую экономическую деятельность.
По опыту прошлых лет со скачками и падениями, могу сказать, что надо активно искать новые сферы применения имеющегося потенциала оборудования, помещений и пр. Нельзя зацикливаться на накатанном. Можно нехило подняться во время таких потрясений. Главное, нужно в правильную струю попасть.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

splans

Сообщение splans » 11 мар 2014 20:47

март - вроде поперло, февраль - спишем в убыток, январь - жалоб нет

Ariadna art print design

Сообщение Ariadna art print design » 11 мар 2014 21:37

Нельзя зацикливаться на накатанном. Можно нехило подняться во время таких потрясений. Главное, нужно в правильную струю попасть.[/quote] таки правильно вы говорите но !! если придумывать и изобретать велосипед то на мой взгляд ахре.....о большие риски риск 1 ый могут не все понять . риск 2 ой могут выхватить тему прям из рук тупо купив готовый продукт а вкладываться в более дорогостоящее нету смысла так как и так типо кризис ))) . риск 3 ий нет гарантии что новое внедриться и будет прочно стоять на рынке очень много факторов где можно потерять репутацию и лицо фирмы сейчас и так всё не стабильно ну и чятвЁртый риск всё то что новое подразумевает перенастройку оборудования переобучение персонала итд итп но мы не против инноваций хотя большинство робит на накатанном )))

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 12 мар 2014 00:36

бармалейА у меня, как ни странно работы валом. Работаю по предоплате, или по факту.

Булыга74

Сообщение Булыга74 » 12 мар 2014 06:17

Так все таки... Подскажите как у вас дела с заказами обстоят?
Я надеюсь что сейчас с началом весны,все таки оживяться клиенты. Февраль-январь вообще убыточные месяцы были. Да еще и работники на окладе сидят. Приходится платить им,а работы нет.

Ariadna art print design

Сообщение Ariadna art print design » 12 мар 2014 06:41

заказы есть и будут клиенту нужно качество и сроки исполнения счас клиент стал более требовательный

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 12 мар 2014 06:54

Заказов много. Февраль вовсе сумашедший. Сейчас вроде люди вздохнули....но наверное не надолго.
Некоторые ушлые клиенты однако воровато не оплачивают заказы ссылаясь на то что соседи брата сестры тёти Раи не отдают им три рубля из за кризиса.

crd-yamal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 21 фев 2009 00:22
Последний визит: 25 авг 2022 13:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: YANAO

Сообщение crd-yamal » 12 мар 2014 09:18

У нас пока все стабильно. Единственное железо пока страшновато покупать.
Надеюсь к осени появится ясность, насколько все серьезно.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 29 секунд:

Немец, хотел поинтересоваться по поводу УФ вашего.
Довольны покупкой? Что в основном печатаете?

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 12 мар 2014 10:18

Печатаем всё. Ни одного критического замечания по существу нет пока.
Качество выше ожидаемого. Чернила - ниже стоить уже неприлично. Цена аппарата далась без напрягов. Если что - снова прошли бы именно по этому пути.
(справедливости ради скажу - другими подобными аппаратами не владели (но и не тянет))
...думаю что возможен вариант снижения цены если пройдёте тем путём который прошли мы...

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 12 мар 2014 10:51

vas писал(а): ()А у меня, как ни странно работы валом

У нас виды деятельности разные, да и регионы. У вас ничего не жгли и не взрывали. Думаю, через недельку разчухается. Как раз проведу модернизацию оборудования и к программе Белоруссию прилеплю. :D
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

splans

Сообщение splans » 12 мар 2014 10:55

Немец

Колитесь уважаемый, откуда в Вольске (66 520 человек) навалом работы? УФэшник для такого маленького города - не позволительная роскошь, может охват по окрестностям, да и то врятли. Может в Балаково нет машин или конкурентов?

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 12 мар 2014 11:39

splans
Очень разнообразные виды деятельности объединены в одном флаконе. Я не знаю точно как и что в итоге происходит. Знаю что надо делать дело. Конкуренция есть конечно некислая ...и слава богу что есть.

Goodymaster_1
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 23:03
Последний визит: 01 апр 2024 15:23
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Москва

Сообщение Goodymaster_1 » 12 мар 2014 13:18

Кризис, Олимпиада - это отмазки чтобы не платить и ничего не делать.

Мне тут наоборот клиенты жаловались, что автопарка в 100 машин не хватает чтобы продукцию развозить.

Кризис в голове, работать надо.

Mikhail_Kobyakov

Сообщение Mikhail_Kobyakov » 15 мар 2014 10:53

splans писал(а): ()март - вроде поперло, февраль - спишем в убыток, январь - жалоб нет


поддерживаю. аналогичная ситуация у нас .

Василий Мороз

:-)

Сообщение Василий Мороз » 27 мар 2014 19:38

Забавный топик, право :-).

Это невозможная ситуация для рекламиста. Казалось бы, что ты предлагаешь людям, если не можешь для начала продать себя самого?

Тут непонятно сходу, как распутать этот круг: если к тебе не идут клиенты, они на собственной шкуре видят, что смысла идти к тебе немного.

У меня всё прекрасно, очередь стоит.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 28 мар 2014 10:25

Василий Мороз писал(а): ()У меня всё прекрасно, очередь стоит.

У Вас - это у изготовителей и "продвигателей" сайтов? Это все-таки форум наружников прежде всего...

Ariadna art print design

Сообщение Ariadna art print design » 28 мар 2014 10:33

чувак от региона зависит где то хорошо где то плохо а где и совсем не знают шо такое интерьерка и наружка )))) естессно как поработаешь так и на хлеб намажешь тут всё взаимосвязано и продвигатели и изготовители

Verwolf

Сообщение Verwolf » 28 мар 2014 11:59

Ariadna art print design писал(а): ()тут всё взаимосвязано и продвигатели и изготовители

сайтов?

Василий Мороз

Сообщение Василий Мороз » 28 мар 2014 14:32

Verwolf писал(а): ()
Василий Мороз писал(а): ()У меня всё прекрасно, очередь стоит.

У Вас - это у изготовителей и "продвигателей" сайтов? Это все-таки форум наружников прежде всего...


У меня - это у автора и менеджера: изготовлением занимаются субподрядчики, а разрабатываю суть, организую и контролирую производство, в том числе и наружки, и всего остального, и медиа, я. Ну, так клиент идет за изготовлением рекламы, включая наружку, ко мне, а не на производства непосредственно, так же активно, как и полгода назад, скажем.

Был вопрос про то, не спал ли спрос, - по моей частной статистике, нет.

Владимир Семин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:37
Последний визит: 21 мар 2024 05:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Хабаровск

Сообщение Владимир Семин » 28 мар 2014 17:53

Василий Мороз
Какой Вы молодец.
И ВСЁ про наружку знаете и руки чистые, без заноз и продаете хорошо...
Где учат-то такому? В гугле? )
Без обид, но мне почему то кажется, что без знаний технологий, сроков этой технологии, тех.сложностей и в итоге - стоимости этой технологии, очень сложно обсуждать конечный результат с заказчиком...

ИМХО.

Василий Мороз

Сообщение Василий Мороз » 28 мар 2014 18:17

Владимир Семин писал(а): ()Василий Мороз
И ВСЁ про наружку знаете и руки чистые, без заноз и продаете хорошо...
Где учат-то такому? В гугле? )


В жизни :-).

Руки в, эм, занозах по локоть. По вышке и началу профессионального труда я киношно-телевизионный производственник (звукорежиссер, 2000 год), далее там же гуманитарий (корр, реж, редактор, сценарист), далее смещение в рекламу, далее она взяла верх по всем важным мне параметрам - и в последние, страшно подумать, 8 лет именно она.

Работа состоит в подборе и воплощении рекламных решений от определения эффективных для заказчика мер до продукта в материи - изготовление которого я, естественно, делегирую. Аудио-видео-телевизионно-печатные дела-тексты - сам до макета и организации технологических процессов, дизайн - мои дизайнеры, вывески и тираж - соответствующие субподрядчики.

Принципиальное доверие этим подрядчикам, нормальные взаимоотношения и годы постоянного сотрудничества => знание спектра возможностей и понимание технологий. Неизбежно.

Интернет как раз как минимум вторичен - веб-технологии были давним хобби, но объектом продажи являются не они, а сущность и тональность взаимодействия заказчика с миром. Его инструментарий просто естественным образом прилагается.

Владимир Семин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:37
Последний визит: 21 мар 2024 05:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Хабаровск

Сообщение Владимир Семин » 28 мар 2014 18:40

Василий Мороз
Вы извините,Василий, но вы мне своим постом - мозг выломали, еще и в пятницу.Как вам не стыдно! )

..Ну а может прав Verwolf? Не ту вы площадку выбрали для своих дискуссий?

Мы, в основном, - практики в рабочее время.
Ну а в свободное время,проявляются таланты.

Goodymaster_1
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 23:03
Последний визит: 01 апр 2024 15:23
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Москва

Сообщение Goodymaster_1 » 30 мар 2014 14:59

Василий по ходу таким нехитрым способ ищет здесь заказчиков на его супермегаофигенные креативные услуги - так что может и "Гугл учит"...

Василий Мороз

Сообщение Василий Мороз » 30 мар 2014 15:07

У вас, часом, не фобия? :-) Каким таким "нехитрым способом"?

- Рекламисты, у вас не стало меньше заказов?
- Было бы странно, если б стало: рекламист должен сначала уметь рекламировать себя. У меня не стало меньше заказов на наружку.
- (хором) А ты кто? А чем ты занимаешься? А не сеошник ли ты голимый?
- Нет.
- А где этому учат? В гугле?
- Нет.
- Наверное, ты просто пришел искать заказчиков.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 30 мар 2014 18:13

Владимир Семин писал(а): ()но вы мне своим постом - мозг выломали, еще и в пятницу

А я вот только что попытался это прочесть - и произошло ровно тоже самое... мозг заклинило на "продукте в материи" :).
Кстати, по поводу темы могу сказать, что ситуация выправилась, долги почти все погасили, и новые заказы к середине марта вроде в норму пришли. Наверное просто посленовогодняя эйфория маленько затянулась...

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 01 апр 2014 18:21

У меня то-же все расчухалось, заказчики выстроились в очередь. Опять режим "ошпаренный", чтобы все успеть типа фигаро там, фигаро тут. Сработал принцип не кладения (ложения) "как правильно?" яиц в одну корзину, с каждого виду капелюшку, бедному на домик в Крымушку. :D
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 01 апр 2014 18:30

Скажу так. Спрос на технику начал восстанавливаться. Ожидание кризиса со стороны бизнеса закончилось. Все привыкают к новым реалиям.
Продажи чернил показывают рост загрузки у печатников.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 02 апр 2014 01:01

бармалей писал(а): ()с каждого виду капелюшку

Кстати да, я тут по ходу дела даже небольшую кафешку деревянной мебелью обеспечил, читай первый раз столярку продаю, так-то для себя только, или в подарок. :D

slawa
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 сен 2011 15:20
Последний визит: 03 фев 2016 23:21
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Россия

Сообщение slawa » 12 апр 2014 16:24

Verwolf Ничего себе у вас "капелюшечки"! :) Целый проект по мебели.
Мне кажется ещё востребована торговая мебель. Эксклюзивная. Ресепшены, острова в ТЦ, стойки всякие нестандартные. Немногие это умеют и делают. Есть возможность заработать.

splans

Сообщение splans » 12 апр 2014 16:34

странный какой то апрель, просто завал мелочевкой, грех жаловаться, но уже деморализация наступает, а вдруг это никогда не закончится

Владимир Семин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:37
Последний визит: 21 мар 2024 05:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Хабаровск

Сообщение Владимир Семин » 12 апр 2014 18:01

splans
Ваши бы слова, да в нужные бы уши.... :pop:
Тоже раскачиваемся после дефолтного марта.

Анастасия Оникс

Сообщение Анастасия Оникс » 17 апр 2014 10:49

мы свои продажи анализируем последние 4 года, помесячно, абсолютно четко видно - никаких резких изменений.... к весне рост, в мае некоторый спад, ждем лето. Клиенты кричат про кризис, но, несмотря на это небольшое поднятие прайса прошло тихо, без истерик. Вижу - последние сообщения от середины марта, надеюсь, у всех все выправилось...

Happy__End

Сообщение Happy__End » 25 апр 2014 10:23

У нас апрель месяц - полный провал...
Весь интернет просто завалили рекламой, акцию устроили по световым коробам - результаты очень печальные. Если в средние месяцы - 6-10 новых входящих звонков и писем в день, то сейчас 1-3, и то за благо. Даже не знаем что делать еще, только ждать и курить бамбук с надеждой на май.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 25 апр 2014 11:30

Happy__End

А по городу помещений в аренду больше сдаваться не стало? Как пример.. С работы иду по одной улице, на первом этаже многоквартирного дома как водится всякие торгово-сервисные организации. В одном помещении арендном за год сменилось 4 вывески. причем реально недешевые.. Вот где раздолье..

Happy__End

Сообщение Happy__End » 25 апр 2014 12:05

У меня даже друзья есть - занимаются коммерческой недвижимость. Но я не знаю как нам сработаться - базу они предоставить не могут - коммерческая информация, закрытая. Рекомендовать они нас могут - но в момент сделки клиенту не до вывесок, об этом в последний момент думается.
Но, в общем, это уже другая история, как искать клиентов. Тема в общем, то про спад заказов, как я понял.

Аватара пользователя
Инокентий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 июл 2011 14:51
Последний визит: 21 июн 2021 17:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Москвабад

Сообщение Инокентий » 25 апр 2014 18:36

самое "прикольное" это..... самодельная реклама об аренде или продажи: на куске "ткани" от руки написан текст корявыми буквами, причем половина текста не видно так как краска неприспособлена для таких работ.....и это в центре Москвы, "жадность" некоторых клинтов порожает... из за 300-400 рублей разницы в заказе готовы ехать чутли ни в другой город....

Goodymaster_1
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 23:03
Последний визит: 01 апр 2024 15:23
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Москва

Сообщение Goodymaster_1 » 25 апр 2014 22:53

Инокетний..... Реклама написанная от руки в центре Москвы стоит реальных денег, а вот Вам заказ бы не отдал точно.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Александр Романов писал(а): ()В одном помещении арендном за год сменилось 4 вывески. причем реально недешевые.


Ну так если посмотерть ларьки на выходе с Курской к теастру имени Гоголя - аренда за 6 квм = 150 т.р., еще около 12 больших помещений "на ходу" - выживают только сети, мелкие арендаторы меняются ровно раз в месяц, при этом проходимость чтото около 1 млн в пару недель, но студенты.

Сами ларьки замучаны брендированием живого места нет от рекламы :)

Аватара пользователя
Инокентий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 июл 2011 14:51
Последний визит: 21 июн 2021 17:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Москвабад

Сообщение Инокентий » 25 апр 2014 23:18

Goodymaster_1

Реклама написанная от руки в центре Москвы стоит реальных денег, а вот Вам заказ бы не отдал точно.


реальных денег стоит хорошая реклама а не это копеечное "г" которое делают корявыми руками и непонятно из чего, потому-что не хотят тратиться на фирменную вещь а хотят ВСЕ на холяву....
а кому давать и не давать заказ это Ваше личное дело.... мне "по барабану"

Goodymaster_1
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 23:03
Последний визит: 01 апр 2024 15:23
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Москва

Сообщение Goodymaster_1 » 25 апр 2014 23:31

Инокентий, копеечное Г сработало хотя бы потому что Вы здесь о этом написали, а это многого стоит.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 27 апр 2014 19:06

Goodymaster_1

И разве сие - смена арендаторов - плохо для брата-рекламщика?

Бизнес - это вечный поиск и от того. что что-то не получилось в панику впадать не стоит. Получится в чем-то другом :wink:

slawa
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 сен 2011 15:20
Последний визит: 03 фев 2016 23:21
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Россия

Сообщение slawa » 28 апр 2014 22:29

Happy__End Как у вас – положительная динамика намечается? В мае с заказами обычно совсем плохо. Все на работу забивают и разъезжаются отдыхать.

Happy__End

Сообщение Happy__End » 29 апр 2014 17:05

Нет пока, не намечается. То то и пугает, что провал в апреле, когда все с высунутом языком должны работать.

Алексей TLT

Сообщение Алексей TLT » 01 окт 2014 16:34

все зависит от Вашего отдела продаж.
на моей практике в компаниях с оборотом до 1-3 млн руб в мес нет проблем с клиентами при нормальной постановке продаж. проблема в организации выполнения работ. с этим справляются 2-4 человека. тут низкие чеки.
в этом-то и пардокс.
а вот когда компания начинает свой рост в сторону крупных (средний чек более 500 000) заказов, то процесс работы с Клиентами встает сильнее.
обороты 40- 50 млн руб в мес требуют отдела продаж не менее 5 чел + руководитель отдела.
занимался развитием такой компании в москве.

Айберг
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2020 14:07
Последний визит: 29 фев 2020 19:00
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Тула

Re: Мало заказов

Сообщение Айберг » 07 янв 2020 12:12

Немец, приветствую. Сообщите пожалуйста печатаете на ПВД пакетах? У нас есть постоянная потребность. 


Вернуться в «Экономические и финансовые вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость