Проконсультируйте по открытию бизнеса в сфере наружной рекламы. Не бесплатно!

Открытие нового бизнеса, экономические показатели, эффективность, себестоимость, пути и методы развития бизнеса, бизнес-планы, купля-продажа бизнесов, лизинг, кредитование, ценообразование, склаской учет и другие вопросы экономики.
Dorohin
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2020 16:17
Последний визит: 02 ноя 2020 18:45
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: РФ СПб

Проконсультируйте по открытию бизнеса в сфере наружной рекламы. Не бесплатно!

Сообщение Dorohin » 14 окт 2020 16:32

Добрый день. 
Хочу заняться наружкой, нужны консультации людей из этой сферы, которые знают не только производственную часть бизнеса, а в первую очередь экономику, текущую ситуацию, тенденции, работу с заказчиками. Соответственно, больше интересует общение с людьми, которые являются либо собственниками такого бизнеса, либо теми, кто изнутри знает всю экономику и подобные вопросы.
За консультации и потраченное время я заплачу. И доброе дело сделаете и деньги лишними не будут.

Если боитесь конкуренции, то мой город есть в профиле и другим городам я, понятное дело не конкурент. Хотя, при такой конкуренции и в моем городе я не думаю что сделаю какую то погоду в плане конкуренции.

Понимаю, что вопрос несколько конфиденциальный, поэтому можете писать в личку, я увижу ваши сообщения.
Заранее спасибо!

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: Проконсультируйте по открытию бизнеса в сфере наружной рекламы. Не бесплатно!

Сообщение Фрезеровщиk » 15 окт 2020 03:11

Вы на какой стадии сейчас: студент -максималист, безработный в поиске инвестиций,  или знакомый знакомого, у которого рекламное дело? 
дело в том, что много зависит от стартовой точки. Напишите о себе немного, почитайте темы в этом же разделе, и придёте к более конкретным вопросам. 
На мой скромный взгляд, собственникам , знающим всю кухню, ваша оплата не очень нужна. Тут своих специалистов учишь, выращиваешь, и думаешь: где бы свободного времени взять. 
Последний раз редактировалось Фрезеровщиk 15 окт 2020 03:16, всего редактировалось 1 раз.

Dorohin
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2020 16:17
Последний визит: 02 ноя 2020 18:45
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: РФ СПб

Re: Проконсультируйте по открытию бизнеса в сфере наружной рекламы. Не бесплатно!

Сообщение Dorohin » 15 окт 2020 14:18

Фрезеровщиk, я предприниматель. Недавно свел к минимуму свою предыдущую основную деятельность - торговлю в разных ее видах, теперь ищу сферы приложения свободного времени и капитала.

С точки зрения знания данного рынка и технологий работы на нем, я ноль. Клиентов тоже ноль.

Фрезеровщиk писал(а): ()На мой скромный взгляд, собственникам , знающим всю кухню, ваша оплата не очень нужна. Тут своих специалистов учишь, выращиваешь, и думаешь: где бы свободного времени взять. 

Ну, я так и думал в принципе.

Фрезеровщиk писал(а): ()почитайте темы в этом же разделе, и придёте к более конкретным вопросам. 

Чего то не много есть информации по теме экономики этого бизнеса, темы вплоть до 2014 года уже прочитал ))

Понято, что сейчас напишете про то, что лучше не идти в данную сферу, конкуренция, демпинг. Но так сейчас везде, вообще везде. Я не вижу ни одной сферы деятельности, где была бы хорошая рентабельность, где легко найти клиентов и где можно сразу зарабатывать. Таких бизнесов просто нет. Куда ни влезь, везде [цензура], тяжело и уже сформировавшийся рынок. А раз так, то особо без разницы во что влезать, главное чтобы мозгов хватило разобраться как и что работает. Работать же как то надо, и жить дальше тоже как то надо, на работу идти не варик, нет ни знаний каких то особых, ни навыков, и возраст уже не 20 лет, всю жизнь провел в торговле.

Но, все равно, не хочется влезать в заведомо мертвый рынок. А с другой стороны Питер, это большой город, здесь в теме рекламы все время идет какая-то движуха. Кто-то открывается, кто то закрывается, то вывески меняют, то сосулями побьет их, то еще что-то. То есть на большом рынке даже новому предприятию может быть удастся отхватить свой кусок пирога.

Капитал небольшой, в течение года могу около 1млн инвестировать в этот бизнес. Думал начать с перезаказа комплектующих, себе же пока оставить только самые необходимые операции и сборку из заказанных на стороне компонентов.

Думал возьму сначала что-то простое, где можно обойтись без специального и дорогого оборудования и где я могу разобраться с нуля сам. Например, сборка светодиодных конструкций. Экраны, бегущие строки. Но считаю, и чего то рентабельность копеечная получается. 
Например, бегущая строка: на Авито народ 2 метровые красные (197х37) продает по 12 тыс. А она в себестоимости получается тыщ 10 с копейками. Что там зарабатывать? Учитывая что эти строки еще и снимают сейчас везде.

Клиентов искать думал: прямые продажи: (обзвоны, гортоп (по городу топ-топ ногами) ) ну и инет само собой. В инет рекламе я более менее разбираюсь, в том числе есть базовые знания и по Директу, и по привлечению трафа в ВК.

Может на другом направлении сконцентрироваться в этой же сфере? Но на каком? Мне надо что-то такое, где я могу начать по сути с гаражного производства с минимумом сотрудников и вложений в оборудование, чтобы влезть в этот бизнес, а потом уже тратить деньги, понимая уже на что именно. У меня есть в аренде помещение, которое я сейчас занимаю под склад товара, я там бы и поставил стол, какое-то оборудование разместил. Выделить там я могу метров 20 квадратных.

Или вообще категоричное мнение, что не стоит лезть в этот бизнес?

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: Проконсультируйте по открытию бизнеса в сфере наружной рекламы. Не бесплатно!

Сообщение Фрезеровщиk » 16 окт 2020 04:23

Dorohin

Вот в соседней теме, я как-то давно поднял такой вопрос: тыц  
На сегодня скажу, что мое мнение не изменилось.
Что касается финансового вопроса, не совсем понятно, что вас интересует. Как устроен учёт и контроль на предприятии, или кто сколько зарабатывает.  

Dorohin
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2020 16:17
Последний визит: 02 ноя 2020 18:45
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: РФ СПб

Re: Проконсультируйте по открытию бизнеса в сфере наружной рекламы. Не бесплатно!

Сообщение Dorohin » 16 окт 2020 13:59

Фрезеровщиk , спасибо, прочитал сейчас Вашу тему от корки до корки.
Честно говоря, не уловил "На сегодня скажу, что мое мнение не изменилось." какое именно мнение? Там вроде просто идет общение по поводу того кто чего смог достичь в данном бизнесе?

Фрезеровщиk писал(а): ()Что касается финансового вопроса, не совсем понятно, что вас интересует. Как устроен учёт и контроль на предприятии, или кто сколько зарабатывает.  

Не, учет пока не интересует, т.к. учитывать нечего ))
Про то, кто сколько зарабатывает тоже не особо, т.к. тут как в любом бизнесе, на одном и том же кто то работает за еду и 15 тыс рублей в месяц зарабатывает, а кто-то 15 миллионов.

Интересует, в принципе реально ли с таким стартом как у меня пробиться на этом, уже сформировавшемся рынке? Да и стоит ли вообще?
С чего начать? Правильно я мыслю, что начать надо с чисто сборки чего либо? В частности светодиодки. Или лучше для старта выбрать другое направление в этой, рекламной теме я имею ввиду?

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: Проконсультируйте по открытию бизнеса в сфере наружной рекламы. Не бесплатно!

Сообщение Фрезеровщиk » 16 окт 2020 15:01

В первом сообщении, мнение было такое: 
Думаю, в России есть возможность работать и зарабатывать. 
Что касается капитала для начала: с одной стороны мы начинали с одного компьютера, и опыта работы в другой рекламной фирме. 
На тот момент этого было достаточно, так как все работали на коленке, лобзиком и наждачной. 
Сейчас компании сильно модернизировались. С одной стороны это пугает, когда ты на старте, с другой, это вам на руку. Вам не надо вкладывать в дорогое оборудование. Готовите файл с буквами, отсылаете по почте конкуренту, и получаете готовый набор для сборки букв. Не надо арендовать помещения под станки, содержать штат фрезеровщиков, печатников.  Находите заказчиков, пере заказывайте печать, фрезеровку  у конкурентов. Так многие работают. 
Последний раз редактировалось Фрезеровщиk 16 окт 2020 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Dorohin
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2020 16:17
Последний визит: 02 ноя 2020 18:45
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: РФ СПб

Re: Проконсультируйте по открытию бизнеса в сфере наружной рекламы. Не бесплатно!

Сообщение Dorohin » 16 окт 2020 16:38

Спасибо! А с чего начать бы посоветовали? Я имею ввиду внутри этой темы. Светодиодка, просто вывески, или что?

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: Проконсультируйте по открытию бизнеса в сфере наружной рекламы. Не бесплатно!

Сообщение Фрезеровщиk » 16 окт 2020 17:22

Естественно с того, в чем вы разбираетесь. У вас в Питере другие правила, чем у нас. Исторические здания ограничивают производство вывесок. У нас даже согласовывать ничего не надо. У вас с этим не так просто. 

Dorohin
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2020 16:17
Последний визит: 02 ноя 2020 18:45
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: РФ СПб

Re: Проконсультируйте по открытию бизнеса в сфере наружной рекламы. Не бесплатно!

Сообщение Dorohin » 17 окт 2020 11:22

Фрезеровщиk писал(а): ()Естественно с того, в чем вы разбираетесь.

Да в том то и дело, что на данный момент я ни в чем не разбираюсь ))
Просто есть же направления явно умирающие в этой тематике, а есть стабильные или растущие, вот и вопрос в чем стоит разобраться в первую очередь. 

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: Проконсультируйте по открытию бизнеса в сфере наружной рекламы. Не бесплатно!

Сообщение Фрезеровщиk » 17 окт 2020 15:40

Трудно сказать, что умирает, а что перспективно. Неоновые вывески вытеснили светодиодные. Но неон не умер.  И так в любом направлении. 
Требования к рекламщики в большом городе отличаются от малых городов. У нас , рекламщик должен уметь все. Без минимальных знаний, даже с 10 млн. рублей, у вас нет шансов. 

Dorohin
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2020 16:17
Последний визит: 02 ноя 2020 18:45
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: РФ СПб

Re: Проконсультируйте по открытию бизнеса в сфере наружной рекламы. Не бесплатно!

Сообщение Dorohin » 18 окт 2020 22:58

Вас понял, спасибо!

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: Проконсультируйте по открытию бизнеса в сфере наружной рекламы. Не бесплатно!

Сообщение Фрезеровщиk » 19 окт 2020 03:52

У нас в городе, за почти двадцатилетие в этом бизнесе, наблюдал рождения и затухание новых рекламных звёзд не раз. Все кто пришёл в бизнес с опытом, то есть поработав у кого-то в рекламной компании открыли свою, по сей день в рынке. 
Но были и такие, кто где-то нашёл денег, купил оборудование, и даже умудрились переманить специалистов из других рекламных компаний, так вот они не выжили, никто. 

Dorohin
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2020 16:17
Последний визит: 02 ноя 2020 18:45
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: РФ СПб

Re: Проконсультируйте по открытию бизнеса в сфере наружной рекламы. Не бесплатно!

Сообщение Dorohin » 19 окт 2020 13:07

Ну в принципе логично, всё как во многих других бизнесах. Буду думать, спасибо!


Вернуться в «Экономические и финансовые вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость