Хотим приобрести офсетный станок, подскажите какой лучше

Открытие нового бизнеса, экономические показатели, эффективность, себестоимость, пути и методы развития бизнеса, бизнес-планы, купля-продажа бизнесов, лизинг, кредитование, ценообразование, склаской учет и другие вопросы экономики.
Lem
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:06
Последний визит: 27 июн 2018 11:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Тверь

Сообщение Lem » 06 май 2015 23:08

slawa
Парето принт собирает заказы со всей страны, несмотря на то что находится слегка в глубинке, вот только денег там закопано 5к раз по 5к, а не единоразово вложил 10000 и все круто

Goodymaster_1
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 23:03
Последний визит: 01 апр 2024 15:23
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Москва

Сообщение Goodymaster_1 » 07 май 2015 08:45

бармалей писал(а): ()Итак цена комплекта визиток 4х4 1000 шт. Я нашел цену в 3100 руб.


1000 рублей со сроком 1 сутки.
И никто не будет ждать неделю визитки, в среднем 2-3 дня.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 07 май 2015 10:40

фpeзepoвщик писал(а): ()Тема с соседнего, уважаемого полиграфистами форума

Мне сложно ориентироваться в ценах, я точно так-же взял цену с сайта, который выпал в первой десятке по Москве. Народ не покупает визитки на форумах. Еще год назад я не запаривался офсетом и интерьеркой, продавал визитки и интерьерную печать и имел больше, чем те, кто ее делал. Но сейчас времена поменялись, народ начинает считать копейки. Купил мимаку, цены опустил, имею возможность. С визитками такая-же хренотень. Думаю о офсете. Исходя из речей вашего кормчего, я предполагаю, что вы скоро до нас докатитесь. Пусть не сбудется, но мне так кажется. Из сравнения, у нас визитки офсет 4х4 +лак - 1000 штук стоит 6,4 бакса. Я для себя считал, могу на однокрасочнике, офсете продавать по 5 баксов без проблем. У нас полностью импортная химия, бумага и пластины. :super:
slawa писал(а): ()То рамы штендеров сами гнёте

Че вам рамы то не угодили, руки из ж...ы торчат, то что, меня крайним хотите сделать. До сих пор гну, варю, покраска автомобильными эмалями. Еще фрезер себе сделал, пенорез, программу написал.
slawa писал(а): ()всё очень и очень грустно

Грустно, если головой не думать, а так даже очень веселуха.
Goodymaster_1 писал(а): ()1000 рублей со сроком 1 сутки.
И никто не будет ждать неделю визитки, в среднем 2-3 дня.

Вы плохой продаван.
У меня хороший знакомый типографию держит, говорит если 130 килобаксов в месяц нет вала, все очень плохо. 80 коней надо кормить. А меня две штуки баков чистыми в карман и я счастлив безмерно. Мы живем для чего, для работы?
Парни, давайте не стоните и не расписывайтесь в собственной беспомощности. Плохому танцору всегда кругали мешают. Кто захочет, тот услышит, кто нет, будет на кухоньке стонать, какой ВП хреновый. На мой взгляд тема себя исчерпала. Да?
Вложения
11111.jpg
Вот люди видимо в Москве умеют продавать, не нашел сайт, где было по 3100.
11111.jpg (253.13 КБ) 4672 просмотра
getImage.jpg
Ну право, если плохо, подними руку вверх, потом резко вниз. Мантра: да пошло оно все на...
getImage.jpg (365.79 КБ) 4671 просмотр
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

фpeзepoвщик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 26 июл 2014 03:46
Последний визит: 23 мар 2022 04:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 22
Откуда: 25

Сообщение фpeзepoвщик » 07 май 2015 11:10

Не надо лозунгов. Мы в этом живем.
Вы хотите купить лошадь, и заняться грузоперевозками, на рынке где все давно пересели на грузовики.
Вам знающие , и даже не знающие, крутят пальцем у виска, а вы в ответ :

бармалей писал(а): ()Плохому танцору всегда кругали мешают

Конечно тема себя исчерпала.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 07 май 2015 11:26

фpeзepoвщик писал(а): ()Вам знающие , и даже не знающие, крутят пальцем у виска

:degsmile: :degsmile: :degsmile: Ну как злобно не посмеяться. Для определения объективности есть яндекс. Посмотрите, сколько работает в Москве однокрасочных машин. Рынок многогранен и для каждого, если есть мозги, найдется своя достойная ниша. В том числе и для одно красочных машин. Ну и и ваш конь вам в ответ. У вас в Находке пиццы на грузовиках развозят?
Прикольная идея. У нас Славик пиццы по городу на велике развозит. На бричке с лошадью круто выглядит, оригинально. :D
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 07 май 2015 11:33

Соглашусь со всеми участниками диспута... 8)

Бармалей прав в том что при наличии желания и воли можно сделать всё что угодно и почти из чего угодно...
Фрезеровщик и Ко правы в том что "офсет" это сложное технически производство требующее помимо немалых вложений наличия весьма квалифицированного и как следствие дорогого персонала.

Занимаясь построением полиграфических производств на протяжении последней четверти века я встречал и типографии "на кухне" где люди на старом Ромайоре умудрялись катать огромные тиражи полноцветной этикетки... И прекрасно оборудованные суперпроизводства с миллионными вложениями уитые нафиг некомпетентностью персонала... Но и первое и второе не является правилом а скорее представляет исключение из оного.

Могу отметить только одно, главное, что относится к построению любого производства (особенно если строится оно с 0) - прежде чем "ввязаться в бой" нужно чётко понимать что зачем а главное с кем вы будете делать... если этого понимания нет то результат скорее всего будет отрицательным (хотя в моей практики встречались исключения и из этого правила)

slimstas
Участник
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 19:56
Последний визит: 23 сен 2020 19:18
Изменить репутацию:
Репутация:
Откуда: Беларусь

Сообщение slimstas » 12 май 2015 09:49

Совет, купице цифровую конику с452 или аналог и деньги на послепечатку деньги остануться.
Норм бюджет для запуска мини-оперативной полграфии.

slawa
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 сен 2011 15:20
Последний визит: 03 фев 2016 23:21
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Россия

Сообщение slawa » 12 май 2015 17:51

Lem Да это я так - гиперболический пример успешного полиграфического проекта.

бармалей Конечно ниша найдётся! Один чудак вот доллары печатал. :)

Goodymaster_1
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 23:03
Последний визит: 01 апр 2024 15:23
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Москва

Сообщение Goodymaster_1 » 12 май 2015 18:14

Вроде говорили о конкурентоспособности однокраски.... А пришли к плохим продаванам...

Кто же спорит что на ромайоре можно печатать много одноцвета, можно, но долго и требует квалификации.....

Владимир Глазырин.
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2016 14:54
Последний визит: 18 янв 2019 11:10
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Чайковский

Re: Хотим приобрести офсетный станок, подскажите какой лучше

Сообщение Владимир Глазырин. » 08 окт 2018 13:34

Печатать полноцвет на односекционном офсете полный гемор. Мыть после каждого цвета, менять формы сводить кресты...да еще и в цвет попасть то еще удовольствие. Да и ради визиток.....там тираж обычно мизерный.....Вообщем ваша затея полная утопия.....


Вернуться в «Экономические и финансовые вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость