Электронный преобразователь Infinilght

Неоновые трубки, трансформаторы, неоновые заводы, газ, электроды, провода, держатели и т.д. Обмен опытом и консультации по вопросам производства неона.
Евгений Зуев
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2017 10:49
Последний визит: 20 ноя 2017 12:53
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Барнаул

Электронный преобразователь Infinilght

Сообщение Евгений Зуев » 20 ноя 2017 11:13

Для ремонта неоновой вывески мной были приобретены 2 электронных преобразователя Infinilight
12kV/30mA. , т.к. на вывеске были установлены элктромагнитные блоки питания такого же номинала.
После подключения новых ЭП лампы засветились неравномерно:ближе к ЭП ярче, дальние- тусклее.
 Стекло-12мм, газ –К4,примерно длина  ламп  9,7-11,05м , количество -10 ламп. Пришлось экстренно искать
б/у трансформаторы. В итоге поставил трансформаторы 10/30 и лампы засветились ровно. Чуть тусклее, но ровно.
Хотелось бы понять- что не так, и почему я не могу вернуть не пригодившиеся ЭП как это делается на других предприятиях торговли.
(товарный вид ЭП и упаковка сохранены)

Рома1
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 окт 2012 15:58
Последний визит: 21 мар 2021 18:23
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Электронный преобразователь Infinilght

Сообщение Рома1 » 20 ноя 2017 16:52

Такой преобразователь работает на частоте примерно в 500 раз больше частоты сети, и соответственно в 500 раз сильней сказывается ответвление рабочего тока на землю через емкости трубок, проводов итп. Считается, что все взрослые мальчики как-бы это давно знают :)


Насколько этот эффект сильно проявится, зависит от условий монтажа, и наличия железок рядом. Можно попробовать перебрать цепочку трубок, включив трансформатор в разрыв цепи в середину, и замкнув её по концам. Вообще, электронные трансформаторы на 10+ кВ - это зло, никогда не известно, будут ли они правильно работать в конкретных условиях.


Вернуться в «Неон и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость